Просмотр темы

Воздействие на пространство мощных электромагнитных полей

Rat
Читал давно в разных источниках, но ничего определенного так и не нашел. Может кто-то что-то знает на эту тему ? А суть дела следующая: во время второй мировой войны США проводили ряд исследований по разработке новых вооружений и защите от вооружения противника. В частности проводилась разработка противоминной защиты для крупнотоннажных надводных кораблей. Якобы в проводимых работах (теоретических расчетах) участвовал Энштейн (которого поэтому и не было в проекте "Манхэттен" - разработке атомной бомбы, он был занят в этом проекте). Идея была, насколько я понял из прочитанного - создание вокруг корабля очень мощного радиоэлектронного поля, которое ….. не знаю уж что делало с минами. Но это в общем не так интересно, а интересно то, что побочные эффекты которые возникли при создании супербупер мощного поля были надолго (до сего дня) засекречены. В частности утверждалось, что многие из эффектов были похожи на те, которые опять таки якобы наблюдают очевидцы в районе бермудского треугольника и других аномальных зон: появление светящегося зеленого тумана, несколько человек попавшие в зону наиболее мощных силовых линий якобы вообще пропали .... (то есть вот нет их - ау !!) впрочем через некоторое время после выключения поля они появились, но совершенно неадекватные и были помещены (большинство пожизненно) в психиаптрическую лечебницу. Естесственно они ничего не пояснили и пояснить не могли. Кто-что об этом знает ? Cool
vero4ka
Конкретно об этом ничего не знаю. Но после обучения в техническом вузе могу сказать, что сильные электромагнитные поля на самом деле могут серьезно отразиться на мозге. Слабые поля могут быть даже полезными, а сильно просто разрушают клетки и все, ничего полезногоSad
marinka01
Я выпускница кафедры Биомедицинской электроники. С электромагнитными полями и их влиянием на организм знакома не понаслышке. Электромагнитные поля высокой мощности очень серьезно повреждают любые органические соединения, многие разрушаются. Возможно, минам большие значения напряженностей и будут полезны, а вот человеческому организму - точно никак не будут.
TFK
Я слышал что поля могут использованы потипо водородной бомбы, тока в более крупных маштабах, так же их вроде бы можно получить из эликтричества находящиевося в верхних слоях атмасферы.
povar
Одно время я встречался с девушкой, у которой возникало мощьное энергитическое поле, а именно: подходя к радио возникали помехи, тоже самое с телевизором, если близко сидела или проходила мимо. Мобильника у неё нет по той же причине. Сам удивлялся, когда она рядом - мой мобильник жестоко глючил.
Delvig
Читал я об этой истории, корабль на котором проводилось испытания становился неидимым. Вообще-то всё это чушь)) Электромагнитные волны не позволяют делать предмет нивидимым (по крайней мере при нынешних достижениях науки)
proshka
То, что сообщает американская пресса надо делить на 100 и оставшееся подвергать сомнению. Даже если проводились такие эксперименты, то смысла в них нет. Мины таким способом уничтожать всё равно что голыми руками. Взрыв мог повредить судно. Поймите в Америке нужно делать такие заявления для привлечения внимания, и соответственно денег.
Bilkis
Я читала об этом эксперементе(не уверена в назвении,кажется "Филадельфийский эксперимент"Wink.Тут более всего интересно не уничтожение мин,а эффект исчезновения.Кроме того,не так хорошо мы знаем законы природы,чтобы судить на отрез.
chevrik
Даже фильм был снят на эту тему. Мы воспринимаем это как фантастику. Но кто знает? может быть, люди в будущем научатся управлять и электромагнитными полями. Ведь люди научились летать. А в древние времена даже за мысли сжигали на костре.
Maritru
Мы воспринимаем все недоверчиво, потому что 90% информации подобного рода всячески скрывается от обычных людей. Я склонна многому верить и убеждена на примере многих известных мне случаев в воздействии на человека электромагнитных полей
mick
он еще назывался - проект "радуга"
SSSSS
Излучение действительно делало корабли невидимыми....для радаров, но никак не влияло на визуальное наблюдение.
DJIDAY
Суть эксперементов не вневидимости радарами а противостоянии магнитным минам и торпедам которыми оснощались немецкие подлодки, суть сводилось к тому чтобы метал из которого были сделаны коробли не притягивал магнитные мины, которые немци ставили на выходе из порта-ов. Опытами занмался никола тесла, сам уже не смог принять участие так как на 83 году жизни скончался. Сам эксперемен проводился без него, хотя он предупреждал что это делать апасно с экипажем и говорил о том что люди должны быть убраны с коробля, эксперемен закончился трагедией, потому и не продолжался дальше, а защиту от магнитных мин разработали совецкие инженеры, что и было принято на вооружение союзниками. Ни о какой секретности разговор не идёт.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно