Просмотр темы

Загадочная картина "Алхимия"

BorodaNelly
Несколько присланных подборок «целебных» картин прошли мимо моего взора так и не заострив внимания на каком-либо произведении — вполне обычные картины, уже выложенные в Интернете. Единственное что привлекло мое внимание, это рисунок некого (кажется польского) художника, под названием «Алхимия». В ней якобы художник зашифровал способ получения «философского камня»... Чуть позже я выяснил, что рисунок (набросок?) называется «Гео» (что в переводе с греческого означает буквально — Земля). А также, по слухам, что это произведение появилось при весьма загадочных обстоятельствах, будучи обнаруженным в походном рюкзаке пропавшей экспедиции, отправившейся на поиски легендарной Шамболы... P.S.: не знаю что хотел сказать этим рисунком художник, но мне на нем видится Земля и Луна (в нескольких фазах) в каких-то сочленениях планетометрии. Тогда на картине следует искать некие координаты или указание на место. С точки зрения же энергетики, «глазик» этой картины буд-то бы живой и наблюдает за своим зрителем. Некоторые люди по долгу рассматривающие рисунок, начинали ощущать на себе чувство некого проницательного взгляда, что по их словам малоприятно.
BorodaNelly присоединено следующее:изображение:
2007533.jpg
Ajjax
Изображения вполне могут обладать психоделическим эффектом. А уж если используется компьютерная анимация – тем более.
Ajjax
Если сравнивать с буддийскими изображениями, эта картинка асимметрична и напоминает каракули. Лучше рассматривать черный круг на белом фоне.
olata
А время создания этого рисунка неизвестно? Напоминает набросок на заре становления кубизма. Может быть, физик захотел законы живописи в формулы перевести? Занятно разглядывать переплетения линий эдакой психоделической механики!
Ajjax
Это статическая картинка. А есть ведь еще и анимированные. Например, с вращающейся спиралью. Некоторые люди даже падают в обморок.
Millisent
Если знать основные принципы расшифровки графических символов, то, возможно, в этой картине и можно найти смысл. Лично я смогла отследить в ней только треугольники, которые напомнили мне о пирамидах - довольно сакральных земных строений. Не исключено, что большая часть тайн скрыта именно в них.
Ajjax
Вспомнил такой фокус. Берут курицу, кладут ее на стол, затем мелом прочерчивают на столе прямую линию от ее клюва. Говорят, курица засыпает.
olata
Можно распознать некие астрономические и астрологические символы, и общий контур напоминает (как будто!) астролябию. Кто-то что-то знал, и все это перенес на картинку! И стало автору хорошо!
BorodaNelly
А время создания этого рисунка неизвестно?
Это XX век. Возможно 50-е годы. Точно не могу сказать - такой инфы нет.
Можно распознать некие астрономические и астрологические символы, и общий контур напоминает (как будто!) астролябию.
Да напоминает астролябию... Точки - мне кажется это координаты. Есть еще цифры... 8 9 2 4 P.S.: еще на заметку, кружочки (один закрашен) образуют собой треугольник, уж слишком напоминающий тот что обычно рисуют когда пытаются соединить пирамиды егопта, америки и еще чего-то там (не помню)
olata
Но именно на алхимию мало похоже. У алхимиков любимое - изображать кроля и королеву, символически ртуть, золото, серебро (Солнце и Луна). Другие символы "Великого делания", то есть самого процесса превращения. Здесь больше астрономии и космогонии.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно