Просмотр темы

Странный силуэт в комнате

vadimb
Уважаемые форумчане! В основном обращаюсь к профессионалам в этой теме. Сегодня рано утром произошло следующее: Дочь прошла на балкон, вышла с балкона и зашла в ванную. Из ванной комнаты вышел её силуэт, жена увидев её, позвала, но та крикнула из ванной комнаты, что она умывается. Силуэт прошел на балкон и закрыл за собой дверь на балконе сильным хлопком. Я подскочил как ошпаренный, выскочил на балкон, подумав, что кто-то к нам внедрился в квартиру, но ни кого не увидел. Силуэт был в пижаме, что и у дочери.
Natty
Я не профессионал в этой теме, но у меня почему-то создалось впечатление, что вы просто не до конца проснулись. И что значит "силуэт"?
vadimb
Не до конца проснулись? С ума сходят по одиночке, но не все сразу. Силуэт, это я так назвал это явление с того момента, как мы поняли, что это не моя дочь. Я впервые нахожусь на данном ресурсе(понятно из моего поста), и никогда не верил в подобные явления.
Изменил(а) vadimb, 06-01-2012 23:35:57
olata
Силуэт совершенно телесный и плотный, не полупрозрачный, как иногда бывает видение астрального тела? Ноги касались пола, не плыла фигура как бы над поверхностью? Сколько дочери лет? Лицо видели у этого явления?
Natty
vadimb написал: Не до конца проснулись? С ума сходят по одиночке, но не все сразу. Силуэт, это я так назвал это явление с того момента, как мы поняли, что это не моя дочь. Я впервые нахожусь на данном ресурсе(понятно из моего поста), и никогда не верил в подобные явления.
Хотела уточнить, что вы подразумевали под словом силуэт и как ОНО выглядело. Впрочем, об этом уже спросила olata.
Ajjax
Мне тоже понравились в этом рассказе слова «силуэт» и «внедрился». Интересно, на каком этаже находится квартира и сколько лет дочери.
lilia
Я слышала о том, что иногда люди сталкиваются со своим двойником, который похож по поведению на призрак. В этом же случае двойника видела не ваша дочь, а вы с женой. В карманной библиотеке было что -то по этой теме, но, муж ее стер. Не помню название, автора книги, но, что-то вроде "Активный двойник". Нашла эту книжку в Интернете. Название запомнила верно, автор Ч. Ледбитер, хотя, это больше похоже на статью. Советую почитать. Вывод из нее можно сделать один: человек может находиться в одном месте, а люди видят и верят, что он в этот момент рядом с ними.
olata
Я читала, что при "размножении" самого себя появляются астральные двойники. В отличие от призраков довольно плотные, вполне натурально материально выглядят, но вроде как, не разговаривают.
Ajjax
Необычно ходить зимой туда-сюда на балкон, да еще хлопать дверью. 6 января в России – еще праздники, а рано утром совсем темно. Видимо, поэтому – силуэт.
Ajjax
Пытаюсь представить, каково могло быть содержание оклика матери и отклика дочери из ванной. Полиция организовала бы следственный эксперимент. Если бы об этом снимался фильм, тоже пришлось бы продумать детали.
Ajjax
И каковы размеры комнаты, что двое свидетелей наблюдали полностью маршрут следования силуэта от ванной к балкону, и пытались его окликнуть (издали?).
olata
В общем, силуэт видела жена, Вы слышали хлопок закрывшейся балконной двери. Дверь - это мог бы быть и сквозняк? Если только прикрытая, не на защелку замка...
Millisent
Я один раз видела нечто подобное, но человек, которому принадлежал силуэт, в это время спал. У меня лично сложилась версия, что подобные силуэты - это наши души, которые могут отделяться от тела и самостоятельно путешествовать. Видят же их обычно люди, которые либо очень хорошо воспринимают иной мир, либо близкие родственники. Если силуэт был красочный, как живой, то ничего страшного не произошло. Проблемы обычно начинаются с серых силуэтов, похожих на тени. В состоянии бодрости, как я могла заметить, мы тоже в состоянии несколько отделяться от своих тел, особенно, если это происходит с утра, и мы ещё недостаточно проснулись. И воздействие на физические предметы в таком случае тоже допустимо. В общем, Ваша история, конечно, удивительна, но вполне естественна.
olata
Я бы если увидела такого двойника, то испугалась бы очень сильно!Shock
Millisent
olata написал: Я бы если увидела такого двойника, то испугалась бы очень сильно!Shock
Не испугались бы. Это только кажется, что, если увидишь, что-то странное, то будет очень страшно. Обычно даже страшное не вызывает ужаса. Мы как-то с подружкой (маленькие ещё были) ходили в анатомический музей и случайно набрели там на человеческую голову. Я думала будет страшно, но у нас вообще никаких эмоций по этому поводу не возникло. Я долго думала, почему, и пришла к выводу, что это из-за отсутствия крови. Так и с силуэтами. Если видишь их в полусне, в яркий, солнечный день, когда вокруг всё привычное или знакомое, принимая их за реального человека, то нечего пугаться - ты ведь даже не понимаешь, что происходит что-то не то. Потом только начинаешь оценивать, делать какие-то выводы, и даже после этого не пугаешься. А чем больше думаешь о странных вещах, происходящих в мире, тем меньше тебя вообще что-либо смущает. Ну, происходит и происходит.
olata
Я как-то особо сильно крови не боюсь. А вот при мертвых людях начинает кружиться голова и словно нечем дышать становиться. Призраков точно боюсь!
Sof
Если отделяющийся от человека силуэт - это его душа, то что же чувствует тогда в это время сам человек, о чем думает? Особенно, если он не спит, а бодрствует, чем-то занят? Пробел в памяти? Я бы обязательно на месте автора спросила дочь - закрывала ли она балконную дверь? Такое раздвоение личности очень выручило бы, когда не хватает времени на всякие дела Smile Пока физическое тело занято одним, астральное делает другое. Wink
olata
У меня один раз всего было похожее состояние в период засыпания, когда находишься на границе сон-явь. Мне было очень неприятно ощущать, словно меня какая-то сила выворачивает наизнанку, и нечто туманное, белесое как-бы выплывает из головы. Остатки сознания внутри меня громко закричали: "Нет!" В общем, все прекратилось и больше никогда не повторялось.
lilia
Где-то видела сайт, где люди специально работают над собой, учатся выходить из своего тела. Уже давно придуманы специальные методики. Какие именно, я вчитываться не стала, меня это не очень интересовало. А все потому, что многие в отзывах писали, что хотели бы прекратить то, что с ними происходит, но сделать это уже не могут. Но там вроде бы все начинается с какого-то гула, шума в ушах... Да, вспомнила еще один способ, которым пользовались раньше войны, чтобы во время отдыха обследовать расположение противника. Надо в состоянии полусна поднести руки к глазам. Подробностей не помню. Я думаю, тот силуэт, что описан в первом посте, не имеет отношения к самой женщине. Различные духи могут принимать любой облик. Я не экстрасенс, поэтому многие вещи мне не доступны, и кажется невероятным, что душа может жить отдельно от тела. Но мое мнение ничего не значит. Как появлялись гении? Обычно люди не верили, что можно сделать что-то, им это казалось невероятным, пока кто-то не брался за дело и не добивался своего.
olata
Про астральные тела уже дано известно, так же, к аи про двойников. Не частое это явление, но есть. если бы сразу осмотрел это помещение настоящий экстрасенс, он, мог, наверное, что-то конкретное сказать. А вот если силуэт этот начнет постоянно появляться в квартире или видеть что-то люди начнут постоянно...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно