Просмотр темы

Телепатия. Методика WITWICO. И другое.

BorodaNelly
В общем, на создание темы сподвигло: собственный интерес к теме, а также недавно реанкарнировавшийся проект в году, эдак, 2005 наделавший шуму в среде "телепатов и хакеров сновидений" - http://peeok-pro.narod.ru (хотя скорее это последователи или просто подражатели). Сам по себе проект WITWICO довольно занятный (был раньше во всяком случае). На сколько мне помнится у них было несколько программ, которые активировали телепатические способности у людей. На каком-то форуме даже проводили они эксперимент, однако, почему-то после удачных откликов сначала исчезла тема, а потом и сам форумSmile Как бы там не было на сайте тоже предлагается методика с "пульсирующей" картинкой. Есть и инфа по теме (стоит прочитать). Теперь вообще по теме телепатии, кто как считает такое возможно? Мне кажется что мозг человека способен на это, но на современном этапе эволюции пока не активировал эту функцию.
olata
В телепатию верю, но скорее, как в дар свыше, сугубо врожденную способность, которую потом и можно с успехом развивать, как, например, делал Вольф Мессинг. Сайт посмотрела, надеюсь, будут там сообщения о реальных успехах "продвинутых", подкрепленные фактами.
BorodaNelly
Да, может провести эксперимент по телепатии? Не только с этой методикой, их довольно много, можно попробовать основные.
Pystoi
Мне кажется что все люди связанны телепатически между собой,ну у многих наверно было, что даже с мало знакомым человеком вы взглянув на него уже догадывались что он от вас захочет....
olata
Вы, скорее всего, чувствительный, и телепатически "продвинутый"! Я редко когда угадываю, только если как говорится, "все на лице написано" у человека. А мысли читать мне не дано!
Ajjax
Pystoi написал: у многих наверно было, что даже с мало знакомым человеком вы взглянув на него уже догадывались что он от вас захочет....
Довольно часто. Особенно, если это лица определенной категории. Догадаться нетрудно. Они говорят: «Можно спросить?». А потом оказывается, что им нужна вовсе не информация. Grin
BorodaNelly
У всех телепатические способности развиты по разному, но ИМХО сама возможность телепатии прошита в нас от Природы. P.S. в тему - нашел вот такой вот сайт roboarh.narod.ru - телепатическая оналйн-игра... Мождет когда-то и впрям люди будут играть не в браузерах и прямо силой мысли.
olata
"Можно спросить", это одно, а вот когда просят закурить в темном переулке, точно надо бежать, если ноги преждевременно от страха не отнялись! Вот тут-то телепатические способности бы и пригодились, внушать: "Я огромный, сильный, отстань!!"Wink
Ajjax
Телепатия в чистом виде – это когда отсутствует зрительный контакт. Если человек в поле зрения, его считывают по мельчайшим особенностям внешности и поведения. У некоторых к этому врожденный талант, другие изучают эти признаки осознанно.
olata
Телепатия и передача мыслей на расстоянии - это одно и то же? Неужели возможно сделать такое без визуального контакта? Или чтение мыслей на расстоянии? В глаза при этом не обязательно смотреть, чтоб понять, чего там в чужой голове творится?
Natty
Думаю, что какая-то связь существует. У меня подруга есть, живет в другом городе. Так у нас с ней какая-то связь на расстоянии. Раньше, когда не было сотовых телефонов, меня всегда тянуло домой как раз в тот момент, когда она собиралась позвонить, и ровно к ее звонку я оказывалась дома. Так же у нас бывают одинаковые переживания, которые происходят синхронно (это выясняется обычно при ближайшем разговоре). Все это происходит как-то спонтанно уже в течение многих лет.
Ajjax
«Телепатия» буквально означает чувствовать на расстоянии. То есть, передаются не столько мысли, сколько чувства. Особенно между близнецами или очень близкими людьми: они могут почувствовать, когда другой попал в беду или умер.
olata
Ужас, страх, смятение, печаль, радость - эмоции яркие, чувствительные натуры, скорее всего, модулируют и передают. А потом уже эмоции трансформируются в мысли. Хотя, часто говорят о неких" мысле-образах".
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно