Добро пожаловать!
Человечество всегда притягивало все тайное и загадочное. Именно это стремление в науке давало объяснения неизведанному, двигало прогресс. Но не смотря на это, в мире еще множество загадок и тайн, которые всех нас интересуют.
Добро пожаловать на сайт, который поможет Вам погрузиться как в мир научных фактов, так и различных гипотез и верований. Ufostation - это последние открытия в науке, исследования космоса и таинственные истории.
Сегодня
Народный календарь
Народный календарь
Зосима-пчельник. В день Зосима-пчельника выставляют улья на первоцвет и сеют морковь и свёклу. Перед посевом семена смачивают в родниковой воде, а в родник опускают медные деньги для урожая, но делают это так, чтобы никто не видел. Если в этот день Солнце взойдёт ясно — будет сухое лето, а если через тучи — дождливое.
Именины сегодня
Именины
Сегодня именины отмечают люди с именами:
Фома, Джозеф, Лоренс, Иван, Джеймс, Потап, Агапит, Александр, Людовик, Адриан, Семен, Акакий, Теодор, Ефрем, Азат, Михаил, Педро, Федор, Максим, Ян, Роберт.
Из новостей
 Сдвиг тектонических плит мог спровоцировать массовое вымирание
Недавние исследования показали, что массовое вымирание, произошедшее в период распространения жизни на Земле, могло быть вызвано сдвигом тектонических плит. Ученые предполагают, что древние рифы умирали из-за поднятия гор, вызванного сдвигом тектонических плит вокруг суперконтинента Гондвана около 513 миллионов лет назад.
 "Пауки" на Марсе: Открытие Европейского Космического Агентства
Европейский космический аппарат "Марс Экспресс" обнаружил следы "пауков" в южном полярном регионе Марса. Эти маленькие темные образования возникают при воздействии весеннего солнца на слои углекислого газа, накопленного зимой.
Публикации
Проклятие фараонов разгадано
Проклятие фараонов разгадано
Секреты древних фараонов продолжают удивлять нас, даже спустя тысячелетия после их смерти. Недавнее исследование, опубликованное в журнале Scientific Exploration, раскрывает тайну легендарного "проклятия фараонов", которое долгое время внушало страх исследователям и грабителям гробниц.
Загадка инопланетных похищений: научное расследование дела Бетти и Барни Хилл и других
Загадка инопланетных похищений: научное расследование дела Бетти и Барни Хилл и других
В течение последних 30 лет было зафиксировано около ста случаев инопланетных похищений, которые теперь подвергаются научному расследованию с целью раскрытия тайны этих загадочных событий. Ученые из Университета Райса в Техасе планируют проанализировать архивы, состоящие из тысяч документов, включая книги, журналы, фотографии, слайды, отчеты, записи собраний и письма.
Встречи с НЛО в древнем Египте: расшифровка папируса Тулли
Встречи с НЛО в древнем Египте: расшифровка папируса Тулли
В мире истории и уфологии возбуждение вызвал обнаруженный исследователями папирус Тулли. Этот документ, который на самом деле не является папирусом, по мнению ученых, может содержать свидетельства первого в истории наблюдения НЛО.
Загадка Силендского черепа: пришелец, мутант или неизвестный вид?
Загадка Силендского черепа: пришелец, мутант или неизвестный вид?
В научном мире волнует одна из самых интригующих загадок – тайна Силендского черепа. Найденный в 2007 году на острове Силенд (Дания) этот череп вызвал бурю споров и дискуссий среди ученых и энтузиастов.
Выбор читателей
Ледниковый период в Сибири: история, природные явления и научные гипотезы
Ледниковый период в Сибири: история, природные явления и научные гипотезы
Ледниковый период, который начался примерно 20 тысяч лет назад на территории Сибири, оставил неизгладимый след в истории планеты Земля. Он привел к формированию ледников, которые покрыли огромные территории, оставив за собой глубокие борозды в грунте и отложения различных пород. Сегодня этим ледником принято оправдывать многие природные явления, произошедшие на территории Сибири.
Загадочное исчезновение Лерины Гарсия Гордо: в поисках ответа на параллельную реальность
Загадочное исчезновение Лерины Гарсия Гордо: в поисках ответа на параллельную реальность
Утро 16 июля 2008 года стало для Лерины Гарсия Гордо началом настоящей жизненной драмы. Проснувшись, она обнаружила, что ее простыни изменили свой цвет, а когда она отправилась на работу, выяснилось, что все вокруг изменилось. Офис, в котором она работала уже двадцать лет, был заполнен незнакомыми людьми, а имя на ее кабинете было заменено на другое. Она оказалась в полном замешательстве и не знала, что делать.
Почему некоторые люди верят в «плоскую Землю»
Почему некоторые люди верят в «плоскую Землю»
Понятие, что Земля является плоским диском, вместо шара, является одним из самых старых и наивных заблуждений в истории человечества. Однако, несмотря на все научные доказательства, что Земля является круглой, по-прежнему есть люди, которые верят в плоскую Землю.
Шумеры – древнейшая цивилизация
Шумеры – древнейшая цивилизация
Шумеры являются одной из древнейших цивилизаций на Земле. Они появились на территории современного Ирака примерно 4000 лет до нашей эры. Шумерские города были расположены в долине реки Евфрат и Тигр, которая называлась Междуречье.
X-Files: Загадки, Тайны, Открытия
Силурианская гипотеза: логичная теория или заблуждение?Будем честны, наша цивилизация достигла выдающегося уровня развития. Огромные города, многочисленные установки, аппараты, техника. Но даже такой масштаб за десятки тысяч лет запустения окажется разрушен природой. А фрагменты былой цивилизации превратятся в руины, покрытые многометровым слоем грун...
Эффект Манделы наблюдается после перезагрузки нашего мира на "облачный сервер" после Апокалипсиса 2012 года?Существует одна крайне интересная и одновременно противоречивая теория про Эффект Манделы. Рассмотрим следующий вопрос: помнит ли кто-либо из вас апокалипсис, который, как говорят, был предсказан цивилизацией Майя и произошёл больше 10 лет? Это тот самый апокалипсис, который, по предсказаниям май...
Бывший консультант Пентагона утверждает, что у президента Эйзенхауэра было три тайных встречи с инопланетянамиПоздно вечером 20-21 февраля 1954 года, когда президент Эйзенхауэр официально находился в отпуске в Калифорнии, 34-й президент США «пропал без вести» и предположительно был доставлен на базу ВВС Эдвардс для секретной встречи с посетителями из "потустороннего" мира. Говорят, что в течение мн...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно