Когда там новый "конец света"?

15 сентября 2017
2
5947
Помните 2012 год? А помните, как все десять лет до этого самого года мир чуть ли не каждый месяц назначал «конец света» на 2012? Но вот пробили куранты, вышло несколько фильмов-катастроф и… ничего не произошло. Мир не закончился. Думаете, неудавшиеся астрологи сделали выводы? Как бы не так.

И все же знание того, сколько осталось человечеству, важно для планирования социальной жизни. Поэтому вот вам десять дат, которые подскажут, когда Земля закончит свое существование. Или нет.

Великая Скорбь
2017


По Библии, Великая Скорбь будет худшим периодом в истории человечества, за которым последует конец света. Теоретики христианского апокалипсиса считают, что осень 2017 года станет началом этого семилетнего периода мучительных страданий.

Чтобы получить эту дату, потребовалось немало людей, сложные библейские стихи и расчеты, но в основном теория вращается вокруг важных дат, касающихся Иерусалима. В 1217 году раввин по имени Иуда Бен Самуил сделал ряд предсказаний относительно Иерусалима и конца света. Во-первых, он заявил, что турки будут контролировать этот район восемь юбилеев. (Юбилей — это 50-летний период, который завершается прощением людей, прощением долгов и Божьей милостью). По мнению раввина, 1217 стал началом юбилейного цикла, как и 1517, когда турки вторглись в Иерусалим, через 300 лет после его предсказания. В 1917 году, спустя восемь юбилеев, турки были изгнаны из Иерусалима на Хануку.

Затем Бен Самуил предсказал, что этот город станет ничейной землей на девятый юбилей, то есть как раз под британским правлением, когда его считали corpus separatum (отдельным телом) и международной территорией. Затем город разделили между Израилем и Иорданией в 1948 году, а в 1967 году, на конец девятого юбилея, он вернулся под контроль Израиля.

2017 год знаменует 50-летие с тех пор, как Израиль вернул полный контроль над Иерусалимом. Это последний год десятого юбилея. По словам раввина, именно тогда евреи будут править Израилем и наступит конец света.

Девятое предсказание
2018


Хопи — племя коренных американцев, проживающее в Аризоне. На 2010 год в резервации на 6,6 миллиона квадратных километров проживало 19 327 человек — племя хопи одно из крупнейших в США. И у этой культуры длинная история.

Как и многие племена индейцев, хопи столкнулись с жестокостью испанских конкистадоров, хотя и видали славные победы в 1542 и 1680 годах. Наконец, в 1882 году президент Артур подарил им резервацию, но уже за годы до этого они общались с американским правительством. Одна из самых важных встреч состоялась в 1958 году между министром Дэвидом Янгом и старейшиной хопи Белым Пером. В ходе этой встречи Белое Перо дал Янгу несколько древних предсказаний хопи.

Первые два предсказания были о белокожих людях и крутящихся колесах, наполненных голосами, которые, говорили хопи, воплотились в прибытии европейцев и завоевании американцев. Следующим было «странное чудовище, как буйвол», пересекающее землю, что обозначало предупреждение масштабов современного сельского хозяйства. Следующие три предсказания были про железных змей, гигантскую паутину и каменные реки: железные дороги, телекоммуникационные провода и дороги.

Эти шесть предсказаний исполнились до того, как их поведали Янгу. А последние три нет.

Первое предсказание будущего, сделанное Белым Пером, было посвящено морю, которое станет черным, даруя смерть всему, что в нем. Многие относили этот прогноз на разлив нефти в Мексиканском заливе в 2010 году. Следующее предсказание говорило о длинноволосой молодежи, стремящейся познать индейские обычаи, что вполне можно было бы отнести на счет движения хиппи. И вот девятое предсказание:

«Вы услышите о жилище на небесах, над Землей, которое упадет с большими разрушениями. Оно появится как голубая звезда. Вскоре после этого церемонии моего народа прекратятся».

Проще всего было бы предположить, что комета рухнет на Землю, и хотя многие считают, что это именно об этом пророчестве, другие полагают, что «голубой звездой» может быть нечто другое. Китайская космическая лаборатория Тяньгун-1 потеряла связь с Землей в 2016 году. Сейчас она вращается вокруг планеты и будет делать это, пока не упадет на Землю. Станет ли она голубой звездой из пророчества Белого Пера? Или это будет какой-нибудь эксперимент, который положит конец человечеству? Подождем до октября 2018 года, когда лаборатория совершит повторный вход в атмосферу. Если переживем, будем ждать комету.

Второе пришествие
2020


Джин Диксон считается одной из важнейших фигур среди предсказателей 20 века. В дополнение к тесной работе с президентами США Никсоном и Рейганом, Диксон писала в колонку в газете и написала несколько книг, включая гороскоп для собак.

В 1973 году Диксон опубликовала свою самую известную книгу, «Зов славы», которую ее последователи считают пророческой. В ней католическая ясновидящая утверждала, что начало конца наступит в 2020 году, начиная с голоса, который будет услышан по всему миру и который скажет: «Все кончено». Это станет сигналом для Второго пришествия Христа, который будет сражаться с Сатаной до конца света в 2037 году.

К счастью, как и большинство других экстрасенсов, Диксон ошибалась. Но в отличие от большинства других экстрасенсов, феномен игнорирования неправильных фактов был назван в ее честь и теперь известен как эффект Джин Диксон. Диксон же утверждала, что полученная ею информация всегда была хорошей, она просто неправильно ее интерпретировала.

Второе пришествие (еще раз)
2021


Если вы не доверяете экстрасенсам и предпочитаете получать информацию об апокалипсисе непосредственно из самой Библии, тогда вам к Кентону Бешору. Президент Всемирного Библейского Общества Бешор убежден, что Армагеддон случится «не позднее» 2021 года. Одной из основных причин его прогноза — интерпретация притчи о смоковнице.

Притча звучала так: хозяин виноградника злился, что его смоковница не давала инжира уже три года. Тогда он пришел к садовнику и сказал: сруби ее, раз она не дает плодов. Садовник взмолился: господин, дайте мне год, а через год посмотрим. Большинство интерпретирует ее так, будто Бог готовится поразить неверных, но Иисус дает им второй шанс.

Однако, поскольку смоковница зачастую воспринимается как метафора Израиля, Бешор и другие считают, что притча означает нечто совершенно иное. В своей книге «Когда» Бешор утверждает, что притча означает, что Иисус вернется через одно поколения от основания Израиля, и произойдет это в 2028 году. Поскольку Иисус будет сражаться с Сатаной, чтобы заслужить уважение хороших ребят, это означает настоящий хаос и анархию, которая начнется в 2021 году.

Астероид, несущий гибель миру
2026


Международный фонд Мессии был основан в 2002 году и действует как своего рода духовная мясорубка. В Фонде, похоже, верят во все теистические религии, но в основном это христианство, иудаизм, ислам и индуизм.

В Фонде Мессии считают, что ученые хорошо осведомлены о гигантском астероиде, мчащемся к нашей планете, с которой он столкнется в 2026 году. Но хотя эти неназванные ученые полагают, что к тому времени у нас будут технологии для его уничтожения, в фонде не согласны. Астероид положит человечеству конец.

Фонд утверждает, что когда это произойдет, мессии прибудут и спасут всех, кого стоит спасти. Излишне говорить, что среди ожидаемых Иисус. Для тех же, кто Иисуса не ждет, прибудет Махди, Аватар Калки, Его Возвышенное Высокопреосвященство Ра Риаз Гоар Шахи, основавший Фонд Мессии. Что примечательно, последнего тоже ждут, несмотря на то что он еще не умер.

Предсказание Ньютона
2060


Когда вспоминаешь Ньютона, его имя неизбежно ассоциируется с наукой и размышлениями, но, как оказалось, человеку, которому упало на голову яблоко, не мешало бы и самому спуститься на Землю хоть немножечко. Ни для кого не секрет, что Ньютон твердо верил в Бога, но немногие вспомнят, что его вера в Библию была такой же прочной, как и вера в науку. Он полагал, что в Библии содержатся намеки на конец света, нужно только внимательно ее читать.

Расчеты Ньютона были длинными и сложными, но по существу он считал, что конец света наступит после длительного периода смуты в католической церкви. Ньютон полагал, что 800 год ознаменовал начало этого периода разложения и превосходства папы. В Книге Откровений упоминается «время, времена и разделение времени», что Ньютон интерпретировал как год, два года и полгода, либо 3,5 года в сумме. Также упоминается 42 месяца. 3,5 года и 42 месяца представляют 1260 дней в старом еврейском календаре, и поскольку дни часто представляют годы в Библии, Ньютон пришел к выводу, что конец света настанет в 2060 году.

Впрочем, Ньютон отметил, что не видит причин, чтобы конец света наступил раньше 2060 года. По иронии судьбы он надеялся, что его предсказание поможет «положить конец опрометчивым предположениям чудаков, которые часто предсказывают конец света». Ничего у него не вышло.

Исламское второе пришествие
2129


До появления комиксов и фильмов параллельные вселенные существовали только в религиозном смысле. Технически евреи, христиане и мусульмане поклонялись одному Богу. Эти религии, наряду с несколькими поменьше, известны как авраамические религии и утешают половину верующих по всему миру. Поэтому, если христианство стало сиквелом для иудаизма, ислам будет ответвлением, спин-оффом, в котором Иисус появляется как уважаемый пророк, а не мессия. Как если бы Железный Человек появился в новом фильме про Человека-паука.

Согласно ряду исламических хадисов, апокалипсис произойдет не в одночасье, а постепенно. Он начнется с того, что мир погрузится в войну против мусульман, что, в принципе, отчасти уже происходит. В ответ на это Мадхи, которого ждут, объединит всех мусульман и подготовит их к возвращению пророка, который, по мнению многих, может быть Иисусом. Потому что хадис гласит, что сын Марии разобьет крест и убьет свинью. Разобьет крест ­– это, конечно, означает разрыв христианства, которое пошло по пути, который не был близок Иисусу. Убийство свиньи означает восстановление правил иудаизма, которые были заброшены в христианстве, вроде запрета на поедание свиного мяса.

Саид Нурси изучал эти хадисы и решил, что определил график этих событий. Согласно его интерпретациям, мир закончится в землетрясениях, огне и битве одноглазого чудовища, которое сразится с мессией, когда Гог и Магог спустятся на Землю. Гог и Магог появляются в Торе, Коране и Библии, иногда как гуманоидные существа, иногда представляющие враждебные народы. Кем бы они ни были, Нурси считал, что все это произойдет в 2129 году, поэтому большинство из нас, вероятно, смогут наблюдать все это из адского котла, конечно.

Часы Мессии
2239


Известно, что иудеи ждут Мессию – это одно из центральных верований иудаизма. Поэтому неудивительно, что многие пытались рассчитать точное время его прибытия. Раввин Элияху из Вильны был ученым 18 века, который разработал часы (не физические, а как метод хронометража), чтобы отсчитывать время до прибытия мессии. Псалом 90:4 говорит, что каждые 1000 лет для нас – лишь день в глазах Бога, поэтому Элияху применил это к шести дням творения. Получается, на седьмой день, в Субботу, Бог начнет править нами вечно. Это время известно также как Мессианский век.

Еврейские дни устроены немного иначе, чем григорианские, новые дни начинаются на закате, а не с восхода солнца. Поэтому Мессианский век начнется в 6000 году, а не в 7000. Год 6000 увидит закат 30 сентября 2239 года. Таким образом, это последняя возможная дата прибытия Мессии перед Субботой, хотя он может появиться и раньше, чтобы помочь нам подготовиться к новому Царству Небесному.

К сожалению, хотя вечная Суббота принесет в мир гармонию и спокойствие, она наступит лишь для тех, кто активно готовится к приходу Мессии. Даже если вы еврей, вам не увидеть Мессии, если вы не будете способствовать его прибытию.

Коранский код
2280


Рашад Халифа был египетским биохимиком и божественным посланником Бога, как он сам провозглашал. В конце 1960-х годов Халифа начал использовать компьютеры для поиска математических кодов, скрытых в Коране. К середине 1970-х он их нашел. Его исследование было посвящено частоте слов, букв, стихов, чисел и т. д. Оказалось, число 19 раскрывает секреты древнего текста.

Некоторые свидетельства этого заключаются в том, что первый стих Корана имеет 19 букв, как и первый стих последнего откровения. Число глав между знаменитым «отсутствующим посланием» и дополнительным посланием – 19, причем эти правки были сделаны учеными через 19 лет после смерти пророка. Если разложить имя Рашада Халифа (например, А = 1, Б = 2), числа каким-то образом суммируются в 19, являя перед нами вестника апокалипсиса. Есть много других доказательств, но вам хватит и этого.

Коран, как и большинство священных книг, предлагает нам искать несколько вещей, которые оповестят нас о конце света. Среди них разделение Луны (верующие считают, что когда люди привезли на Землю лунные камни, это свершилось); открытие секретного кода (вышеупомянутого кода 19); создание «земных творений», которые откроют нам существование нашего создателя, то есть компьютеров.

Используя эти коды и подсказки, Халифа вывел, что мир закончит существование в 2280 году, так что у нас пока есть немного времени на Земле. Когда придет конец, раздастся звуковой сигнал и Земля будет раздавлена, «воистину раздавлена», как и небеса. К счастью, для верующих будут созданы вторые Земля и Небеса.

Проблема математических кодов в том, что их довольно просто сделать подходящими под ваш прогноз. Большинство свидетельств включает указание на такие вещи, как общее количество стихов в Коране – 6346 (334, умноженные на 19). Таким образом, самым убедительным аргументом в пользу этого предсказания является уголовное преступление: убийство Халифы. Халифа был убит его бывшим учеником в январе 1990 года. Девятнадцать лет спустя убийца был экстрадирован из Канады на судебное разбирательство и в конечном итоге ­– осужден. 19 декабря 2012 года.

Проповедь Семи Солнц
Примерно 84517 год


Из порядка 4200 известных религий, которые существовали на протяжении всей истории человечества, среди неверующих наиболее распространенной и уважаемой доктриной считается буддизм. Но помимо политики мира и саморефлексии, большинство людей не знает ничего о буддизме. Только что это вера в реинкарнацию и шутки про Далай-ламу, который просит сделать ему пиццу «со всем». Как же религия безмятежности и перерождения видит конец света?

Чтобы понять утверждения Будды о конце мира, сперва нужно узнать, что Будда, основавший буддизм на Земле, был Сиддхартхой Гаутамой. Гаутама Будда жил с 563 до 483 г. до н. э. и утверждал, что его учения будут забыты через 5000 лет после его смерти, или около 4517 г. н. э. К этому моменту мы все будем жить эгоистичным и греховным образом. Другой Будда – Майтрейя – спустится и возродит религию в последующие 80 000 лет. Именно столько люди будут жить к тому времени.

После этого проповедь Семи Солнц будет нестись вперед. Первая – о нашем Солнце, которое увидит, как вся растительная жизнь «высохнет, увянет и перестанет существовать». Когда взойдет второе солнце, умрет вся животная жизнь. Третье, четвертое, пятое солнца осушат реки, озера и океаны, по порядку, а шестое провозгласит эпоху сильных вулканических разрушений.

Наконец, появится седьмое солнце и взорвет Землю, сожжет ее дотла и до полного небытия. Можно запросто заявить, что солнцем привыкли мерить время, но сторонники этой религии буквально воспринимают пророчество как появление новых солнц в нашей Солнечной системе или взрыв сверхновой. К счастью, к тому моменту, когда все это будет иметь место, мы уже успеем обрести нирвану, просто добившись просветления. Очевидно, если у вас будет Будда и 80 000 лет, это будет несложно сделать.
Информация
Комментарии
1 | Владимир 19 сентября 2017 01:53:31
Чего удивляться, ведь частота нашего мира уже изменилась и мы тоже меняемся, просто люди в этом не разбираются, от не имения такого опыта.
2 | Селин 09 октября 2017 19:24:41
Не дождётесь! А вот суд божий- это очень скоро. И этот суд будет над Россией. Хотим мы этого или нет - всё предрешено. И пусть идиоты не выдают желаемое за действительное о Великой России. До её величия ещё друг друга жрать будем, как в блокадном Ленинграде.
Добавить комментарий