Странные миражи в замке Франко-Кастелло

29 июля 2006
1
10939
...Загадочное происшествие имело место на острове Крит во время второй мировой войны. Немецкие солдаты были разбужены приближающимися криками и звоном оружия. Часовые открыли шквальный огонь, но пули не причиняли никакого вреда призракам, маршировавшим над морем. Записи, сохранившие подробности странного нападения весьма противоречивы - немцы не знали, что эту злую шутку с ними сыграло само Время...

Что такое Время? На этот вопрос пытались ответить величайшие умы древности и наших дней. Но, увы, это фундаментальное свойство мироздания до сих пор остается тайной. Правда, некоторые сдвиги все же наблюдаются. Если в эпоху Исаака Ньютона пространство понималось как пустая протяженность", а время как "пустая длительность", сегодня мы уже знаем, что пространство не может быть пустым. Его материальные, физические свойства проявляются в том, что даже в отсутствии вещества, оно заполнено энергетическими полями. Время по аналогии с пространством тоже должно быть заполнено чем-то, что имеет конкретные физические свойства, и может, как и пространство, активно воздействовать на процессы, происходящие в нашем мире. И это "что-то", как считают некоторые ученые - информация...


Не с этим ли объясняются загадки странных оптических явлений, именуемых исследователями "хрономиражами". Один из таких феноменов получил название "Дроссолидес", что переводится с греческого как "капельки влаги". Этот хрономираж достаточно регулярно происходит на побережье острова Крит в середине лета, обычно в предутренние часы, когда в воздухе конденсируются капельки тумана. Есть множество показаний очевидцев, которые наблюдали, как над морем возле замка Франка-Кастелло возникает огромное "батальное полотно" - сотни людей, сошедшихся в смертельной схватке. Слышны крики, звон оружия. Однажды, как мы уже упомянули, это явление до смерти перепугало немецких солдат, оккупировавших Крит.

Загадочный мираж медленно надвигается со стороны моря и исчезает в стенах замка. Что это? Историки говорят, что в этом месте примерно 150 лет назад произошла битва между греками и турками: ее изображение, заблудившееся во времени и наблюдается над морем. Так может правы исследователи, которые уверены, что изучение "Дроссолидеса", и других хрономиражей может не только приоткрыть тайну физических свойств Времени, но и научит нас как путешествовать в прошлое или будущее?

Впрочем, есть сведения, что во время секретных экспериментов американские ученые уже смогли однажды изменить ход Времени. Речь идет о Филадельфийском эксперименте, проведенном на корабле "Элдридж" в 1943 году. Журналисты Уильям Моур и Чарльз Берлиц провели целое расследование, опрашивая очевидцев невероятного события и написали книгу о нем. А вот еще одно свидетельство, полученное исследователем Виктором Адаменко. Американский инженер-электронщик Эдом Скиллинг записал свой рассказ на магнитофонную ленту. Вот выдержка из него: "Я - Эд Скиллинг, в 1990 году моя знакомая Маргарет Сэндис, которая живет в Палм Бич штат Флорида, пригласила меня и моих друзей в гости к доктору Карлу Лайслеру, ее соседу, чтобы обсудить некоторые детали эксперимента "Филадельфия". Карл Лайслер, физик, один из ученых, работавших в 1943 году над эти проектом. Они хотели сделать невидимым для радаров военный корабль. На его борту был установлен мощный электронный прибор типа огромного магнетрона (магнетрон - генератор сверхкоротких волн, засекреченный во время второй мировой войны). Этот прибор получал энергию от электрических машин, установленных на корабле, мощности которых было достаточно, чтобы снабдить электроэнергией небольшой город. Идея эксперимента состояла в том, что очень сильное электромагнитное поле вокруг корабля будет служить экраном для лучей радара.

Карл Лайслер находился на берегу, чтобы наблюдать и контролировать проведение эксперимента. Когда магнетрон заработал, корабль исчез. Через некотрое время он вновь появился, но все моряки на борту были мертвы. Причем часть их трупов превратилась в сталь - материал из которого был сделан корабль.
Во время нашего разговора Карл Лайслер был очень расстроен, было видно, что этот старый больной чкловек до сих пор чувствует угрызения совести и свою вину за смерть моряков, находившихся на борту "Элдриджа".

Лайслер и его коллеги по эксперименту полагают, будто они послали корабль в другое время, при этом судно распалось на молекулы, а когда произошел обратный процесс, то и случилась частичная замена органических молекул человеческих тел на атомы металла."

Невероятная история. Насколько она достоверна? Виктор Адаменко приводит еще одно косвенное доказательство ее подлинности. В книге Моура и Берлица говорится, что долгие годы после происшествия "Элдридж" находился в резерве флота США, а потом кораблю присвоили имя "Лев" и продали в Грецию. В. Адаменко рассказывает: "В 1993 году одна греческая семья пригласила меня праздновать Пасху в дом своих родственников. Там оказался греческий адмирал в отставке. Он был прекрасно осведомлен о Филадельфийском эксперименте и судьбе "Элдриджа", подтвердив, что он является одним из кораблей ВМФ Греции, но называется не "Лев", как пишут Моур и Берлиц, а "Тигр".."

События с "Элдриджем" имеют продолжение написал недавно журнал "Чудеса и приключения". В 1992 году американский инженер Эл Билек заявил журналистам, что в свое время он был участником подобного же эксперимента, получившего кодовое имя "Феникс". Билека поместили во внутрь магнетрона и отправили в прошлое... Что самое удивительное в рассказе "путешественника во Времени", до этого эксперимента его звали вовсе не Эл Билек, а Эдвард Камерон. Но вернувшись из прошлого Камерон обнаружил, что его фамилия никому не знакома, исчезла из всех списков и документов, сменившись на другую. Да и друзья утверждали, что с детства знали его как Билека...

Вот такая загадка. Впрочем, я не берусь утверждать, что эксперименты с "Элдриджем" и последовавший за ним "Феникс" действительно имели место. Не буду настаивать и на достоверности описаний загадочного миража возле замка Франко-Кастелло. Но существуют и вполне достоверные достижения в изучении свойств Времени. Они принадлежат нашему соотечественнику, астрофизику, профессору Николаю Александровичу Козыреву, разработавшему физическую теорию Времени.

"Время не распространяется подобно световым волнам, а проявляется сразу во всей селенной, связывая все объекты окружающего нас мира, - утверждал Козырев. Он считал, что через Время происходит мгновенная передача информации из одной точки пространства в другую. Проверяя это предположение, профессор вместе с инженером В. Насоновым провел в Крымской обсерватории серию уникальных опытов. Суть их состояла в следующем:

Так как свет от звезд распространяется со скоростью 300.000 километров секунду, а сами звезды отстоят от нас иногда на сотни тысяч парсек, то мы видим в небе не истинное положение светил, а то, которое они занимали в прошлом. А нельзя ли, измеряя плотность Времени, определить истинное положение звезд в настоящий момент? - задумался Козырев. Был собран специальный датчик, который подтвердил наличие эффекта. Когда рефлектор телескопа направляли в точку неба, где согласно расчетам должна была находиться та или иная звезда, стрелки приборов неизменно подтверждали, что ошибки нет.

В 1970 году Международная астрономическая Федерация наградила Н. А. Козырева Золотой медалью с бриллиантами. На родине, к сожалению, работы Козырева (он умер 27 февраля 1983 года) не получили столь высокой оценки. Однако остались его ученики, которые, хочется верить, откроют для людей тайну Времени.
А на последок небольшая "информация к размышлению": недавно Стивен Хоукин, самый авторитетный теоретик в мире, возглавляющий знаменитую Ньютоновскую кафедру, и всегда скептически относившийся к рассуждениям о путешествиях во Времени, вдруг заявил, что это не только не противоречит физическим законам, но и вполне осуществимы на практике. К чему бы это?
Информация
Комментарии
1 | SER882 23 октября 2010 18:52:11
очень интересно!
Добавить комментарий