Нибиру - конец или спасение

26 февраля 2012
9
9283
Как это ни странно, но официальная наука отмахивается от очевидных фактов, выявленных в процессе наблюдения за дальними планетами солнечной системы, в частности, Ураном, Сатурном и Плутоном. Их "поведение" указывает на влияние мощного космического тела, каковым, с большой долей вероятности и является Планета Х.

В настоящее время существуют две точки зрения на проблему ближайшего будущего нашей цивилизации – полный крах или начало новой эры. Для 2012 года обе они одинаково актуальны, ведь наша планета в космосе неумолимо движется навстречу таинственной Нибиру. И именно в этом году произойдет судьбоносная встреча, когда обе планеты окажутся в пределах видимости друг друга.

На тему таинственной планеты Нибиру много говорят и спорят. Главным аргументом скептиков является тот факт, что до сих пор существование этого небесного тела не подтверждено ученым сообществом.

Людей, мыслящих не столь узко, как официальная наука, верить в существование Нибиру заставляют, как это ни странно, именно исследования астрономов.

В течение последних полутора веков о Планете Х говорили неоднократно. Планета солнечной системы Нептун обязана своему открытию исследованиям возмущений вокруг планеты Уран. Эти возмущения отклоняли Уран от траектории, рассчитанной астрономами того времени. Предположение английского астронома Адамса и француза Леверье о наличии большого космического объекта, влияющего на Уран, встретило волну скептицизма в научных кругах. Но в 1846 году эти предположения подтвердились, а в течение некоторого времени после открытия Нептуна, ученые выяснили, что он также отклоняется от рассчитанной траектории. И опять был сделан вывод, что на планету оказывает гравитационное воздействие какое-то невидимое космическое тело, имеющее непосредственное отношение к солнечной системе.

НибируНибиру

Отклонение Урана и Нептуна от расчетных орбит заставило исследователей предположить, что это происходит вследствие влияния более удаленной от Солнца девятой планеты солнечной системы, которую американский астроном Лоуэлл в 1905 году назвал «Планетой Х». И только в 1930 году эта планета была открыта – ею оказался Плутон.

Теперь все сообщество астрономов было уверено, что именно он оказывал возмущающее воздействие на орбиты Урана и Нептуна. И только с открытием в 1978 году спутника Плутона Харона, ученые поняли, что заблуждались. Открытие Харона позволило довольно точно определить размеры Плутона. Стало понятным, что планета столь незначительной величины не может влиять на орбиты Урана и Нептуна, превосходящие ее по размеру.

В 1982 году НАСА подтвердила существование огромного, не уступающего размерами Юпитеру, объекта в глубинах космоса. Этот объект находился в пределах нашей солнечной системы, что удалось зафиксировать с помощью инфракрасного астрономического спутника (IRAS). При этом было подчеркнуто, что десятая планета находится на значительном удалении от Солнца, нежели все остальные девять планет системы. Также уточнялось, что траектория ее движения имеет форму эллипса. Второе громкое заявление НАСА, подтверждающее существование данного объекта, было сделано в 1987 году. В этот раз представитель НАСА заявил, что не представляется возможным сказать что-то определенное об этом объекте, но его существование не вызывает сомнений. С тех пор официальных новостей о Нибиру в СМИ не появлялось, а попытки некоторых ученых продолжить исследования Планеты Х заканчивались трагически. На пороге громких открытий и заявлений исследователи уходили из жизни.

НибируНибиру

Так, вспыхнувшая на рубеже тысячелетий с новой силой аргументированная дискуссия о том, что же все-таки вызывает отклонение орбит Урана и Нептуна, заставляет признать существование некоей таинственной Планеты Х.

Именно в 2012 году десятая планета, по предположениям некоторых исследователей, пройдет между Землей и Солнцем. Если она окажется в момент прохождения над одним из полюсов Земли, на нашей планете растают ледники, глобальное наводнение затопит значительную часть суши. Кроме того, близкое прохождение Планеты Х может сорвать с Земли атмосферу, что приведет к страшным катастрофам, вплоть до уничтожения всего живого.

Это в том случае, если Планета Х холодное космическое тело. Но древние предания рассказывают о Нибиру, как о корабле Богов. Богов, которые однажды, около пятисот тысяч лет назад, уже спасли землю от неуправляемой энергии солнца, грозившей землянам уничтожением. Дружественная? нам высокоразвитая цивилизация, населяющая Планету Х, может дать человечеству еще один шанс... или... в очередной раз уничтожить большую часть людей как неудавшийся эксперимент. Остается, наедятся на лучшее.
Информация
Комментарии
1 | Оксана 01 марта 2012 09:30:45
Убедительно написано. Кстати, ничего удивительного нет в том, что будет открыто еще одно космическое тело в нашей Солнечной системе. Космос - огромная загадка. Лишь бы это таинственное тело не привело к катастрофе на Земле.
2 | Тимур 05 марта 2012 17:31:57
Что то с трудом верится в существование этой планеты, там уже вояджеры с пионером пролетели и кроме плутона ничего не зафиксировали.
3 | Павел 06 марта 2012 14:52:23
Уже должна показаться из-за Солнца.
4 | Алексей 12 марта 2012 21:04:31
Бред это всё...
2 года назад смотрел передачу, там пугали что последствия будут печальны + эту планету уже можна было увидеть с Земли еще с мая 2011...
Бред это все, как и статья.

Что касается НАСА - там таких заявлений тем более не делали.
5 | сергей 31 марта 2012 19:26:42
если есть эта нибиру то давно бы ее увидили ведь до 21.12.2012 осталось немного
6 | Серый 15 мая 2012 01:40:42
Согласен с Алексеем!НАСА никогда ничего подобного не заявляли.но тема прикольная)
7 | мыша 30 июня 2012 17:41:47
прилетит такя, от солнечных выбросов нас закроет и улетит, на очень много лет, делов-то...
8 | Шома 17 февраля 2015 12:50:21
2015 год. Если кто еще остался живой, откликнись.
9 | выживший 18 сентября 2018 09:08:23
2018 год,Нибиру уже близко судный день через 4 дня,Нибиру уже видно из окна,массово гибнут животные,люди болеют неизвестными болезнями,ПОМОГИТЕ.SOS!!!!У меня растет уже 8 рука цйларпцйардйоай
Добавить комментарий