Смена эпох или конец света?

tihoplav
28 сентября 2011
5
7789
Переходы из эпохи в эпоху Земля уже переживала и не однажды.

Мы знаем, что Земля не только движется вокруг Солнца, но и вращается вокруг собственной оси. Эта ось, в свою очередь, медленно движется по круговому конусу (описывает воронку), завершая одно вращение за 25920 лет. Это движение оси вращения Земли по круговому конусу называется прецессией. При этом конец оси проходит через 12 зодиакальных созвездий.

Образно говоря, ось вращения нашей планеты, как часовая стрелка, обегает невидимый небесный циферблат, на котором вместо цифр написаны названия знаков зодиака, и делает полный оборот за 25920 лет. А «космический час» равен 2160 земных лет. Через каждый такой «час» Земля переходит в другое зодиакальное созвездие. Вот этот «час» пребывания Земли в одном созвездии и называется эпохой.

Оказывается, существуют «женские» и «мужские» эпохи. Они чередуются [1].

Для «женских» эпох свойственно самоуглубление, пассивное восприятие мира и попытки объединения (синтеза) на разных уровнях. В эти периоды человечество ощущает окружающий мир как данность и пытается не переделать его, а осмыслить и приспособиться. Первой такой эпохой в жизни человечества была эпоха Близнецов (VII-V тысячелетия до н.э.) Именно в ту «женскую» эпоху проявилась робкая попытка объединить людей. Ее результат – огромный скачок в жизни человечества: появилась первая письменность (около 6 тыс. лет до н.э.) , позволяющая общаться на расстоянии , сохранять и объединять знания.

На место «женским» эпохам синтеза, приходят «мужские» - эпохи анализа. Для них характерно стремление активно воздействовать на окружающий мир: разрушать, расчленять, перестраивать. Эту эпоху лучше всего характеризуют приставки «раз, рас» -раздел, распад, раскол, разложение, разрушения, разгром, развод и т.д. Такой была «мужская» эпоха «земного» знака Тельца (V-III тысячелетия до н.э.) , ознаменовавшая конец каменного века. Это была эпоха первичного освоения природы, когда человечество, дробя горные породы, и извлекая из руды металлы, научилось создавать орудия производства. Вспарывая плугами землю, разрушая и выжигая ее поверхностный слой, оно создало индустрию земледелия.

Следующей «женской» эпохой была «эпоха Овна (III – I тысячелетия до н.э.) Она характеризуется попыткой синтеза. Математика и поэзия, астрономия и медицина, искусство и религия – все воспринималось как нечто целое и объединялось единым понятием – философия.

Около двух тысяч лет назад началась «мужская эпоха», эпоха Рыб.

На знаке зодиака изображены две Рыбы, плывущие в разные стороны, символизирующие разделение и противопоставление. Рыба стала даже символом Иисуса Христа, а греческое название рыбы «ихтис» стали расшифровывать как «Иисус Христос сын Божий, Спаситель». Изображение рыбы и сегодня можно встретить в христианских храмах.

В эпоху Рыб, эпоху разделения, философия распалась на составные части. На десятки столетий люди забыли о гармоничном единстве тела, души и духа. Познанием «тела» (видимого окружающего мира) занялась наука. Отражением «души» (эмоционального мира) – искусство, сферой «духа» (тонких миров) – религия. Такое «распределение обязанностей» за две тысячи лет помогло накопить огромный опыт и колоссальные объемы информации. Но, какой ценой!

Наука, искусство и религия долгое время открыто враждовали между собой. Абсолютно бездуховная и бездушная наука достигла высокого совершенства в умении разрушать и уничтожать. Самые высокие достижения, самые передовые технологии имеют место именно в военной сфере, и связаны с разработкой средств уничтожения человечества. Бог создал мир, а человек делает все, чтобы его уничтожить! И апофеозом эпохи Рыб стало расщепление атома, а это уже вторжение в иные измерения и миры.

Но, пожалуй, самое страшное разложение произошло с человеком, сосредоточившим все свои усилия на достижении комфорта и благополучия, совершенно забыв о духовной стороне своей натуры. Бездуховность разлагает не только человека, но и государства.

Под влиянием абсолютно бездуховной науки в обществе сформировалась такая система ценностей, приоритет в которой отдан «гонке за богатством». Уже нет ничего святого, все можно, все дозволено ради достижения своей цели. Цель, как правило, одна: любой ценой достичь блаженства жизни, успех превыше всего.

И не удивительно. Если реальный «бог» - деньги, то стоит ли соблюдать перед ним достоинство, честность, порядочность? А если бога нет, то все позволено.

Вот и пишет доктор биологических наук С. Сперанский: «Нарастает всеобщее остервенение… Последние пух и перья летят от тех нравственных запретов, которые худо-бедно все же цементировали общество».
До чего мы докатились! Живем без цели в головах и без Бога в душах!

Все шумят, суетятся, кривляются,
Обижают и обижаются.
И никак не поймут одного:
Для чего?
Доктор философских наук А. Сагатовский


В нобелевской речи А.И. Солженицын назвал главную причину всех бед человечества: «Бога забыли».

Надо сказать, что конец эпохи Рыб преподнес человечеству сюрприз: началось интенсивное разделение людей по духовным признакам. Существует довольно обоснованная гипотеза, что энергетика человека напрямую связана с его духовными качествами. До сих пор в основе нашего мировоззрения лежали «водные» качества сознания, идущие от чувственно-эмоциональной сферы и обусловленные животной природой человека. Для многих людей космические энергии Рыб, в которых преобладают энергии распада и разрушения, были основным источником жизни. Но этот источник постепенно иссякает. А отсюда снижение иммунитета и, как результат, болезни и преждевременная смерть. Победно шествуют по планете «болезни века»: рак, СПИД, синдром хронической усталости, лихорадка Эбола и т.д. И медицина, несмотря на все усилия, не может с ними справиться.

Это подтверждает и недавно сделанное открытие: обычные, привычные вирусы в последнее время стали чрезвычайно агрессивными. Причина – «нарушение микроэлементов в почве из-за изменения космической ситуации» [1]. От нехватки питания вирусы и бактерии (как и люди) становятся агрессивными и опасными. Вышел из-под контроля даже туберкулез, который, казалось бы, был успешно побежден.

И в первую очередь болезни затрагивают людей низкодуховных (не путать с низкообразованными), потому что именно им сегодня не хватает энергии.

В то же время появляются люди, которым эти недуги не страшны. Этих людей защищает их высокая духовность. Энергии Водолея, основными качествами которых являются высшие свойства Духа – любовь, милосердие, самопожертвование и т.д., для них вполне «родные», и именно ими они подпитываются уже сейчас.

Похоже, на Земле началась “чистка”». Не та ли, о которой говорится в Библии (Евангелие от Матфея. 13:30): «Во время жатвы Я скажу жнецам: соберите, прежде всего, плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою»?

Происходит смена эпох: уходит эпоха Рыб и наступает эпоха Водолея. Такая смена не происходит в один день и завершится она в 2012 году.

Космические циклы

Однако в 2012 году завершается не только переход из одной эпохи в другую, но пятисотлетний цикл, который достаточно хорошо изучен специалистами и связывается некоторыми учеными с парадом планет.

Один раз примерно в 480-500 лет планеты Солнечной системы выстраиваются с одной стороны нашего светила, в результате чего суммируется их воздействие на Землю. И каждый раз это событие знаменует переломный момент в развитии человечества. Длится парад планет всего несколько лет, но за эти годы высвобождаются накопленные в человечестве скрытые силы и словно «программируется» судьба нашей цивилизации на следующие пятьсот лет.

За последние две тысячи лет такой переломной «программирующей» точкой был парад планет в момент рождения Иисуса Христа, в начале эпохи Рыб. Именно тогда был заложен духовный фундамент предстоящей эпохи: возникла новая религия- христианство.
Законы Космоса делят любые циклы на четыре периода: зарождение (весна , утро) – созревание (лето, день)- зрелость (осень , вечер) – затухание (зима , ночь). Эпоха Рыб также условно разделилась на четыре периода.

Пять веков длилась «весна» христианства. Второй парад планет завершил ее закатом старого языческого мира: в 476 г. пала Западная Римская империя.

Наступило «летнее» пятисотлетие. Очередной парад планет совпал с крещением Руси (988г.) и предвосхитил раскол христианской религии на католическую и православную ветви (1054г.).

Минуло еще пять веков и «осень» принесла свои плоды: рухнула Восточная Римская империя (1453г.), были открыты Америка (1492г.) и южный путь в Индию (1497г.). В эти же годы Русь впервые объединилась вокруг Москвы в централизованное государство. Наступил расцвет эпохи Возрождения и Реформации. Революционные открытия Коперника, Джордано Бруно, Галилея ошеломили и внесли смятение в умы европейцев: оказалось, что Земля вращается вокруг Солнца, а Вселенная бесконечна!

А затем наступила «зима» – новое пятисотлетие сопровождалось победоносным шествием науки и…атеизма. Конец духовной «зимы», как всегда, закончится очередным парадом планет (2012г.), и в этом же году завершится очередной пятисотлетний космической цикл.

Что нам приготовило Мироздание в пятисотлетии новой весны? Как это пятисотлетие будет сочетаться с наступающей эпохой Водолея? Да и с другими циклами, поскольку нетрадиционные источники утверждают, что существуют и более длительные циклы, которые, также завершатся … когда бы вы думали? - в 2012 году.

Так, подобно Земле, которая за год обращается вокруг Солнца, само Солнце за 26 тыс. лет делает оборот вокруг Алкионы- центрального светила звездной системы Плеяд, частью которой мы являемся. Плеяды, в свою очередь, вращаются вокруг центра Галактики, делая один оборот за 230 млн. лет. Сама Галактика несется по огромной космической спирали. Завершив полный оборот за многие миллиарды лет, она, а вместе с ней и мы, переходит на новый виток эволюционной спирали.

«Эволюция Пространства вечна, ибо все находится в движении и в соответствии со Спиралью эволюции» [2].

Уникальность момента, который мы, человечество, переживаем сегодня, заключается в том, что именно в конце 2012 года синхронно завершаются переход нашей планеты в новую эпоху, эпоху Водолея, пятисотлетний цикл и три цикла эволюции (солнечный, плеядный и галактический) [1].

И ко всему этому, как нам предсказывают прорицатели, наша планета вступит в Фотонный Пояс или в свет галактического луча, а вблизи Земли появится планета Нибиру. Но и это, оказывается, еще не все!

Установлен факт: 21 декабря 2012 года состоится парад не только планет Солнечной системы, но и планет других звездных систем Галактики. А это уже нечто новое! Не слишком ли много «концов» и «парадов» для бедного человечества?

Давайте чуть-чуть пофантазируем и представим себе грандиозные космические часы, у которых часовая стрелка, представляющая собой линию выстроившихся на парад планет звездных систем Галактики, подходит к 12 часам. А минутная стрелка, представляющая собой линию выстроившихся на парад планет Солнечной системы, вот-вот совпадет с ней. Знаковое совпадение! Это будет 12 часов дня или ночи? Что произойдет при бое часов? Не превратиться ли бальное платье в рубище, а кони в мышей? И в кого превратимся мы, люди? [3].

Возможно, этот факт, ничего не значит, но возможно это - переломный момент не только в развитии человечества, но и в развитии Вселенной!

«То, что вам предстоит пройти, выходит из рамок ваших представлений о Вечности и, прежде всего, оттого, что масштабы эволюционного изменения Целого, повторяю Целого, включая и человечество, будут очень значительны» [2].

Ждать осталось недолго. Только вот чего ждать?

И если человечество имеет хоть какие-то сведения о переходе планеты из одной эпохи в другую, то статистических данных о том, чем сопровождается смена циклов Солнечной системы, системы Плеяд и уж тем более Галактики вообще не существует. Можно только предположить, что нас, человечество, ожидают некие, мягко говоря, принципиальные изменения.

Но что именно? Что готовит нам, людям, пресловутый 2012 год: переход или конец света? Знает ли наука ответ на этот вопрос?

1.Правдивцев В.Л. Кто управляет человечеством?//Совершенно секретно. 1999. №6, С.32-33.
2.Откровения людям Нового века (2008-2009 гг). www.otkroveniya.ru
3. Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С. Квантовый выбор. Не все мы умрем, но все изменимся СПб.: ИГ «Весь», 2010.
Информация
Комментарии
1 | orme 01 октября 2011 23:07:48
ФГМ в последней стадии
2 | Александр 03 октября 2011 11:49:12
Можно узнать откуда данные о предстоящем параде планет , ссылка на достоверный и проверяемый астрономический источник есть ???
Насколько я лично проверял в астросимуляторах и программах никакого парада планет даже приблизительного , в известную дату не предвидеться . Откуда автор так убедительно об этом пишет ?
3 | Сергей Шилин 05 октября 2011 11:34:50
Во всей этой ахинее о конце света поражает ТОЛЬКО ОДНА ВЕЩЬ. Притом она привита не наукой, а религией - это ГОРДЫНЯ, ТЩЕСЛАВИЕ И САМОМНЕНИЕ человека о самом себе...
Ходячая реторта с химикатами мнит себя центром вселенной.
Там всё идёт так, как должно идти - разумно, логично и последовательно.
А всё остальное - выдумки человечков, именно человечков с комплексом Герострата и с манией величия.
4 | Святогор 28 октября 2012 17:07:44
21.12.12 - РА-СВЕТ!

21.12.12, конца света - не будет!

21.12.12, произойдет - квантовый скачек!

21.12.12, светлые Души, на короткое время, вознесутся на Небо и вернутся на Землю с измененным сознанием, со-знанием Христа!

21.12.12, вознесение может произойти в любой момент, в течении суток; и потому, в этот день, старайтесь весь день быть дома или в христианских и буддийский храмах, в мечетях и синагогах!

21.12.12, весь день молитесь и медитируйте; старайтесь очистить свое сознание от негативных, темных мыслей; готовьте свою Душу к вознесению!

21.12.12, старайтесь не ездить на личном и городском транспорте, это может быть - опасно - для вас и ваших пассажиров!

21.12.12, главное, сохраняйте спокойствие; ведь - вознесение, это не смерть, а кратковременный переход в другое измерение!

21.12.12, для избранных - станет - вторым днем рождения!

21.12.12, это день рождения - новой цивилизации, шестой расы; и ее Колыбелью станет - Россия!

21.12.12 - РА-СВЕТ!

Святогор
25.10.12

P.S. Всех, кто может, прошу помочь Ирине Белозерской создать в России - 21.12.12 - ПОЯС БОГОРОДИЦЫ!
5 | Cвятогор 27 ноября 2012 15:03:09
СПАСЕМ И СОХРАНИМ РОССИЮ!

Братья и Сестры!

Скоро - 21 декабря; и если вы думаете, что все обойдется, и что
пророчества майя, это сказки, то вы глубоко ошибаетесь!
В скором времени, на Земле произойдет - катастрофа - планетарного
масштаба; и чтобы снизить до минимума ее разрушительную силу, нам,
россиянам, необходимо - духовно - объединиться; и все свои молитвы и
светлые мысли направить на то, чтобы - спасти и сохранить Россию!

Что делать?!
Молитесь!

1 декабря, в 21.00 по м.в.; мы совершим - Всенародный молебен - во
спасении и сохранении России!
Пусть, каждый из нас, обращается за помощью к Богу, к Тому, кому мы
верим: Иисусу Христу и Деве Марии; Аллаху, Будде и Яхве; Брахме и
Сарасвати; Сварогу и Ладе; нашим Небесным Родителям и Их Обители, Богу
Солнцу - Ра!
И так, каждый день, до 21 декабря и далее; и чем больше нас будет
участвовать в Всенародном молебне, тем больше шансов, что Бог услышит
наши молитвы, и в России, последствия планетарной катастрофы будут -
минимальны!
21 декабря, Всенародный молебен необходимо совершить - три раза: в
полночь, в 2.00 по м.в.; в полдень, в 14.00 по м.в.; и в 21.00 по
м.в.!

Братья и Сестры!

СПАСЕМ И СОХРАНИМ РОССИЮ!

Святогор
26.11.12
Добавить комментарий