Просмотр темы

Одна религия!

Nahuahl
masayka написал: Моя религия - Христианство! Эту религию выбрали мне родители. Но верю ли я !? Знаю одно Он существует! Как Его зовут,как Он выглядит и что люди делают чтобы привлечь Его милость помоему всё равно! Ведь Он один! И Он видит всё! Наши дела, наши мысли , сокрытые в глубинах подсознания! Ведь Он помогает людям всех религий! Так поче му же люди не видят столь очевидных вещей! Очень хочу поговоритьб на эту тему!
Как вы можете говорить, что христианство ВАША религия, вам ее "выбрали родители"! Получается неувязка... и все, что вы пишете далее, тоже основано на чужом выборе. И почему, собственно, "Он", а не "Она"или "Оно", или вообще "Они"? Почему вообще с большой буквы?
Nasya
Мы все Боги, мы все можем творить чудеса! Я выросла в семье где чтут Христианство, но себя Христианкой назвать не могу, не чувствую я связи с Богом Единым. Сожгли бы меня на костре, да вот, времена не те. Не верю я и в Будду, он был Знающим Человеком,Просветлённым,но никак не Богом и не мечтал он о поклонении себе, хотел разве что на своём примере показать что мы все можем творить чудеса, не поняли, молятся. Иисус был Сильным Светлым , назвали Сыном Божьим ...в этом случае очень выгодно для правителей которые оставались в тени, и их последователей. Христиане ведь, у которых есть заповедь "Не убий", сжигали заживо женщин за то что те умели лечить и убивали так называемую "ересь" самыми зверскими способами...где же здесь всепрощение и любовь ? грустно что и сейчас меня здесь распять будут готовы, за то, что я просто выпустила наружу то, что у всех внутри. Славянская религия, поклонение Солнцу, считается язычеством, а ведь Солнце мы каждый день видим, РАдуемся ему )) а оно ничего взамен не просит, ни жервоприношений, ни храмов, ни баснословных денег.. Так может просто просыпаясь кричать УРА и жить счастливо не платя за свою веру ?
arkamtit
Единая религия будет однозначно. Сейчас идёт процесс её становления. Когда это совершится, все, кто не примет эту религию, будут уничтожаться, как и было это в Европе в средневековье. Только теперь инквизиция будет инициирована ЛИЧНО САМИМ ЯВИВШИМСЯ НА ЗЕМЛЮ существом, называющим себя ХРИСТОС - и очень внешне на него похожим (на того, который на иконах!)...
Mihoshi
Я вот тут подумала и пришла к выводу, что ежели так случится, и все люди поймут, что бог один и общий, то не получится у нас одной религии, а понятие "религия" вообще отомрет, как ненужный рудимент. Ну, действительно, какой смысл в ОДНОЙ РЕЛИГИИ? Религии потому и существуют, что нет у нас понятия единого бога.
Mertana
Mihoshi написал: Я вот тут подумала и пришла к выводу, что ежели так случится, и все люди поймут, что бог один и общий, то не получится у нас одной религии, а понятие "религия" вообще отомрет, как ненужный рудимент. Ну, действительно, какой смысл в ОДНОЙ РЕЛИГИИ? Религии потому и существуют, что нет у нас понятия единого бога.
Я полностью с вами согласна. Именно поэтому, католическая церковь не дает обнародовать большую часть расшифрованных кумранских свитков. Это древние свитки, которые содержат практически весь Ветхий Завет, но и сверх того, что католическая церковь допустила до печати в Библии. Дело в том, что там есть такой свиток, который написал Иешуа Бен Падия, и в нем содержится Учение Христа. Естественно предположить, что этот Иешуа и был, возможно, Иисусом. Но он был ессеем. Была такая ветвь праведных иудеев, которых перебили в свое время. А они придерживались мнения, что поклоняться Богу в церкви не следует. Ему надо поклоняться в Душе, каждый день, возжигая не жертву, а совершая праведные дела. И еще? они верили в бессмертие души, переселение душ, и практиковали йогу, были вегетарианцами. И их религия ближе к учению Будды. Я писала это для того, что бы сказать. В свое время, католики очень постарались уничтожить или спрятать все артефакты и знания, что бы не потерять Власть. И страх потерять, остатки Власти, движет ими и поныне. Именно ради Власти сжигали на кострах и уничтожали еретиков. А ведь еретиками были последователи других апостолов Иисуса. Поэтому я не принадлежу ни к одной религии, и мне очень жаль Христа, который хотел, что бы люди объединились в понимании Бога, как единого Абсолюта, а вместо этого все получилось как всегда.
Изменил(а) Mertana, 15-11-2008 03:44:32
arkamtit
Тот, кто немного следит за событиями в мире религии, знает, какие титанические усилия предпринимает сейчас католическая церковь для объединения религий. А единая религия - это в масштабах государства вполне обычная вещь. Это было и в России, и в Европе, и где угодно. Здесь нет ничего непонятного. Теперь такая организация дела планируется в масштабах всей планеты.
masayka
Mihoshi написал: Я вот тут подумала и пришла к выводу, что ежели так случится, и все люди поймут, что бог один и общий, то не получится у нас одной религии, а понятие "религия" вообще отомрет, как ненужный рудимент. Ну, действительно, какой смысл в ОДНОЙ РЕЛИГИИ? Религии потому и существуют, что нет у нас понятия единого бога.
Именно это и имела в виду когда создавала эту тему! Просто бесит лецимерие всех проповедников, сколько их встречала, в большинстве своём все люди довольно таки умные, а значит понимают что религия по своей сути фарс, и всё равно проповедуют, обманывая людей! Чем они хуже сектантов?
svetlana0961
Ох,какой-же это сложный вопрос.Есть-ли бог или его нет.Каждый имеет право выбора,верить ли в это.Наверняка,каждый представляет его по-своему.Я так-же хотела бы верить в бога,но как-то не получается.Я думаю. что если он существует,то ему глубоко наплевать на нас,мы - его ошибка.Но мы все-таки должны жить по его заповедям,иначе будет совсем невмоготу жить.
arkamtit
Думаю, люди, проповедующие веру, в большинстве своём убеждены в ней. Попробуйте что-то кому-то навязать, не веря, что это - действительно стоящее нечто. Так что насчёт лицемерия ВСЕХ проповедников - не соглашусь. Многие из них в своё время в нашей стране пережили гонения, тюрьмы, "общественное" презрение и т.д. А народ продолжал верить, причём частенько и при отсутствии всяких служителей. Мир становится всё более религиозным, это же видно невооружённым взглядом! Экумена - рулит!
HelenDov
Бог - один, а людям свойственно ошибаться, искажать факты, слова, выдавать их за истину. Из-за этого и получаются разночтения и куча разветвлений в христианстве, например. Главное - основные истины Библии, отношение к ним (покаяние, жертва Иисуса, благодать и закон, например). Если по Библии вы относитесь к этим вещам. то и вера у вас реальная, основанная на Слове и потому в истинного Бога!
Изменил(а) HelenDov, 17-12-2008 05:48:51
videnye
Как Бог может быть неистинным? Он есть один и всё, а рассуждения о том , как заблуждаются другие религии - демагогия. Любая религия имеет право на существования, если она человеколюбива и несёт добро.
proshka
Если почитать даже небольшие фрагменты учений о боге, или откровения пророков, то можно найти точки соприкосновения. Просто язык разный, переводчик обязательно своё добавит – вот и искажается смысл посланий. Даже это уже говорит о том, что высший разум, или Бог – един для всех. А вот то, что кто-то принимает его в душе, или в каких-то сферах – дело каждого. Но без веры жить нельзя.
arkamtit
Да ну, что вы. Без веры жить МОЖНО! Пока мы живём в мире, где разрешено всё, что не запрещено. А вот когда титанические усилия католицизма увенчаются успехом, в мире "наступит" одна религия, и на государственном уровне будут приняты законы, ОБЯЗЫВАЮЩИЕ человека верить, да ещё и так, как будет предписано (всё это делается очень просто - вспомните Германию,СССР и т.п.; один хороший мировой кризис, появление единого лидера - и вперёд, по накатанной...), вот тогда эти атеисты поплачут, тогда мы им покажем, подлецам!
lions
Одна религия или нет, это не вопрос. Вопрос что такое религия? И для чего её придумали. По моему все религии существуют для того чтобы управлять людьми. Вместе с тем, сами религиозные весьма полезны, так как человечество не достигшее определённого развития, просто не могло бы существовать без этих запретов и правил. А будущее уже существует и человек не может на него повлиять.
Masha2009
Этой версии о единой религии придерживается только молодое поколение,а вот у старших совсем наоборот,они свято верят в свои заветы,миссий и т.п.Smile
videnye
Не может быть единой религии, т.к. менталитет у народов разный. разве можно в одной религии свести восток и запад? Хотя, безусловно, Бог един. но вот к каждому народу подход у него свой.
arkamtit
Все религии и народы будут сведены под единое религиозное управление, несмотря ни на какую разницу в менталитете и всём остальном. Для этого нужна сверхъестественная сила, и она проявит себя "во всей красе"! Тогда и неверующие уверуют, и станут в первых рядах борцов с "инакомыслящими".
Oliuliya
masayka написал: Моя религия - Христианство! Эту религию выбрали мне родители. Но верю ли я !? Знаю одно Он существует! Как Его зовут,как Он выглядит и что люди делают чтобы привлечь Его милость помоему всё равно! Ведь Он один! И Он видит всё! Наши дела, наши мысли , сокрытые в глубинах подсознания! Ведь Он помогает людям всех религий! Так поче му же люди не видят столь очевидных вещей! Очень хочу поговоритьб на эту тему!
Автор, отлично, что вы верите в Бога, я не понимаю только одного. Вы почему-то пишите, что ваша религия христианство, но тем не менее говорите вещи, которые настоящий христианин говорить не должен. У христиан Бог один, Христос. В христианстве четко прописанные догматы, своя религиозная традиция. А то, что Бог всех религий одинаков, расскажите вашему батюшке, он вам объяснит вашу неправоту.
Изменил(а) Oliuliya, 29-01-2009 17:08:23
Ann
Мне кажется, все мы верим в одного бога, только называем его по-разному. Я по вероисповеданию православная, но не считаю, что моя вера единственно верная. Чем по большему счету отличаются религии? Ритуалами почитания божества. Только у христианства несколько ветвей, многие из которых-результат человеческих разногласий, вспомните, как образовалась англиканская церковь.
Maritru
Разве важно, к какой религии относится человек? Все они очень похожи и очень связаны между собой. И в конце концов, задача их одна и та же. Главное не то, во что вы верите, а то, как вы живете
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно