Просмотр темы

Обращение к Богу.

Ksi843
На эту тему - спорить можно, действительно, долго. И, все равно, каждый останется - при своем мнении. Я считаю, что Бог - существует. Конечно, он не будет выполнять какие-то корыстные желания. А когда, человек просит, от чистого сердца и с добрыми помыслами - Бог слышит его.
Neko19
О себе говорить не буду. Но недавно рассказали такой случай. На отдыхе были шумные соседи: одни выехали, потом заехали, слава богу, новые. Оказались еще веселее. И упав на колени, она попросила: "Господи, пошли мне соседей глухих и немых". Наутро эти быстренько выехали, и въехали новые: семья глухонемых. Как думаете, это совпадение или вся Слава Богу!..
ппц что это за верующие такие которые просят у Бога такое просто сказать нечего...
Я считаю, что Бог - существует. Конечно, он не будет выполнять какие-то корыстные желания. А когда, человек просит, от чистого сердца и с добрыми помыслами - Бог слышит его.
хорошо сказал(а) +1! я тоже так считаю
kalipso_spilberg
А вы не задумывались над Вопросом, а что есть Бог????? Для кого-то это Христос, для кого-то Буда, а для кого-то и сосед дядя Вася, занявший на батон хлеба. Но если ты о чем-то просишь, проси с чистым сердцем и помыслами. У меня был случай, когда я лежала почти без сознания, избитая... Я попросила у Бога одно - дать мне силы не допустить самого страшного, их было трое, не знаю, откуда у меня взялись силы, но я смогла убежать...После этого я перестала быть атеисткой
Kill
Совсем малый процент человечества получает ответ от Бога на свои вопросы, но, как я считаю, получив ответ, они не афишируют это, поскольку их могут счесть за полоумных.
Nezabudka
Вы знаете. В детстве я читала "Библию" и свято верила в Бога. С годами как-то это отошло на задний план, но вера осталась. И вот недавно, когда начались большие проблемы, я стала к нему обращаться за советом и помощью. Молитвы не читала, а просто просила подсказать и направить, дать знак. И самое удивительное, я получала знаки, которые мне так были нужны.
Roza_Luhtera
В моей жизни много случаев, когда Бог отвечал на мои молитвы. Он никогда не оставит без внимания молитвы, которые обращенны к Нему от чистого сердца! Просто иногда бывает, что человек думает, что то, о чем он просит очень-очень ему необходимо, но у Господа другое мнение на этот счет. Smile Он видит в Вечности и у Него для каждого есть особый план, Он знает, что для нас лучше. И такое у меня тоже бывало много раз - я не получала ответа на свои молитвы, но спустя какое-то время Бог устраивал все таким образом, что это было даже лучше, чем я могла бы себе представить. Smile
arkamtit
Да, Roza, в вашей жизни может быть было много случаев, "когда Бог отвечал на молитвы" - вы, видимо, чего-то очень хотели... А миллионы людей что-то очень хотят - и получают это без молитв, - это кто им отвечает, значица? И вообще, что-то похоже вы тут все рекламируемую вами библию ваще не читаетеSmile. А я вот почитал! А там знаете чиво, а там получается, что Бог либо точно говорит, либо уж совсем точно молчитGrin! А про то, чтобы он как-то невразумительно отвечал, полунамёками и скрытыми знаками - я не нашёлGrin
HelenDov
Бог отвечает по-разному, главное - быть настроенным услышать ответ от Него и принять Его, послушаться. Мало того, Бог всевремя говорит нам - через природу, например, показывая Свою мощь, силу Создателя-Творца. А насчет ответов на молитвы-плач о помощи - их приходит масса и в мою жизнь и в жизни моих друзей, за которых молюсь. Ответы реальные - исцеления, обеспечение каких-то нужд, получение работы. Не думаю, что все мы можем сделать своими силами. Зато есть Тот, Кто все может. Просите. И увидите. Не получаете, потому что не просите.
SSSSS
ну если быть настроенным услышать ответ то всегда можно привязать какое нибудь событие к словам божьим. Вообще когда какая нибудь молитва свершается верующим свойственно провозглашать об этом всем и вся совершенно забывая о предыдущей сотне не сбывшихся, совершенно не задаваясь вопросом - не случайность ли это
HelenDov
Не надо хаять все и вся, SSSSS. Если на молитвы нет ответа, на то есть причина, ищите ее и найдете - обычно она на поверхности - в наших нечистых помыслах, как писали выше.
SSSSS
так я и не спорю, всегда можно найти волю божью, а если е нет сослаться на то что бог вас испытывает и она проявится позже Smile))
SSSSS
да и зачем к нему обращаться ? вы веруете - так исполняйте заповиди, их не так сложно выполнить и отправитесь после жизни в рай.....меня больше всго смешит когда верующие просят у бога избавления от какой нибудь смертельной болезни...зачем? это же он вас к себе зовет )))), а нет, умирать не хочется, а вдруг там ничего нет ? уж извините , будте последовательны, если умирает ребенок до трех лет вы (верующие) должны вообще ликовать за его судьбу - ведь прямиком в рай направился...но его родители, будь они хоть трижды православными почему то ходят в трауре.....уж простите за прямоту, сказал что думаю, не хотел кого нибудь случайно обидеть
HelenDov
Суть веры - не в заповедях, а в том, что вы верите в то, что Иисус спас нас, отдав Себя за нас. Если Вы каетесь в своих грехах, признаете Его жертву, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши. У каждого из нас есть свое предназначение, пока мы его не выполним, Бог нас не призовет к себе, а болезни - это не в воле Божьей, однозначно.
SSSSS
а я вот не понимаю за чтьо я должен каяться ? и кому должен ?
Jotto
Отчего всемогущий творец наших тел Нам бессмертия выдать не захотел Если мы совершенны, зачем умираем? Если не совершенны, то кто бракодел? Омар Хайям. Вот тут многие говорят что верят в бога, позвольте уточнить - а в кокого бога вы собсна верите? В того что описан в Ветхом завете, Новом завете или в кокого-то другого? К какому богу обращаетесь, какому богу шлете свои молитвы? просто пока нет четких критериев, не может быть конструктивной полемики Sad ИМХО если уж быть до конца честными, то концепция бога рождена из страха. Человечество всю свою историю ищет ответ на вопрос "зачем все это", когда устаешь искать - находишь бога. Я пока не устал Smile
HelenDov
SSSSS написал: а я вот не понимаю за чтьо я должен каяться ? и кому должен ?
Все мы согрешили, вы ведь знаете, как грех вошел в мир через первое грехопадение Адама и Евы? Но у каждого есть шанс иметь жизнь вечную и прощение - потому что Иисус умер за нас, для освобождения от греха и проклятия. И никто не знает, сколько ему осталось жить на этой земле, так что покаяние нужно всем и не откладывая на потом.
SSSSS
я писал где то в другой теме на счет смерти Иисуса, не надо делать из этого какую то трагедию, ведь согласно христианству он просто отправился в рай и все. Тут даже слово смерть не совсем уместно
Jotto
HelenDov написал: Все мы согрешили, вы ведь знаете, как грех вошел в мир через первое грехопадение Адама и Евы? Но у каждого есть шанс иметь жизнь вечную и прощение - потому что Иисус умер за нас, для освобождения от греха и проклятия.
Т.е. "сын за отца не отвечает" это просто чудовищная ошибка всего человечества... Ведь "всеблагой" Господь проклял нас(ведь кто кроме него мог это сделать) за грех Адама. И в этого господа вы верите??? Прошу прощения, не хотел оскорбить ни чьих религиозных чувств, просто накипело.
Vanessa
Т.е. "сын за отца не отвечает" это просто чудовищная ошибка всего человечества... Ведь "всеблагой" Господь проклял нас(ведь кто кроме него мог это сделать) за грех Адама. И в этого господа вы верите??? Прошу прощения, не хотел оскорбить ни чьих религиозных чувств, просто накипело.
Извините, но Господь не проклял людей, а изгнал из Рая, оставив нам всем возможность вновь туда вернуться. И обратный путь в Рай лежит через очищение. Вот пройдете очищение на Земле, попадете в Рай, не пройдете - дорога в Рай заказана. И что важно, что незнание или отрицание заповедей Господа не отменяет наказание. Поэтому, вместо споров лучше нам всем готовиться, пока не поздно, пока еще есть время покаяться. И уж поверьте, каждому есть в чем!
SSSSS
возможность вернуться согласно ветхому завету он не оставлял. Рай был придуман гораздо позже, во время написания нового завета