Странные НЛО над Нью-Мексико

02 августа 2022
0
1146
Весной 1949 года пролет нескольких НЛО наблюдали жители американского города Фармингтон, штат Нью-Мексико. А одно из этих НЛО упало или совершило вынужденную посадку в местечке Харт-Каньон. По этому поводу на первой полосе местной еженедельной газеты "Фармингтон Хастлер", выходившей по пятницам, уже на следующий день вышла заметка под крупным заголовком "Катастрофа НЛО в Харт-Каньоне".

В марте 2002 года исследовательница аномальных явлений Линда Хау встретилась в пригороде Фармингтона - Ацтеке с двумя очевидцами этих событий: Халтоном Пейси, который в 1949 году был директором авторемонтной мастерской, и его сыном Гленом, которому на момент наблюдения было 9 лет.

НЛО над Нью-Мексико.НЛО над Нью-Мексико.

Вот, что о тех событиях рассказал Халтон: "Они словно играли в воздушный бой или упражнялись в выполнении акробатических трюков. Я насчитал их штук пять или шесть, они куролесили в небе минут десять. По форме они напоминали блюдца или тарелки. Я это говорю с уверенностью, потому что у меня было достаточно времени, чтобы их рассмотреть, а кроме того, "тарелки" кувыркались в воздухе так, словно нарочно хотели показать, как они выглядят и сверху, и снизу, и сбоку - если только к ним применимы эти понятия. Но больше всего меня поразила их способность маневрировать. Они стремительно неслись навстречу друг другу, а потом, когда столкновение уже казалось неизбежным, резко меняли направления почти под прямым углом, не сбавляя скорости".

А вот, что запомнил о тех событиях его сын Гленн, который теперь работает в фирме музыкальных записей неподалеку от города Нэшвилла, штат Теннеси: "Я был в тот день в школе, и когда во время перемены мы выбежали во двор, "воздушное представление", о котором говорил отец, уже заканчивалось. Мы наблюдали его 30-40 секунд. Я помню, как несколько блестящих дисков серебристого цвета беспорядочно носились в небе. Казалось, они сейчас столкнутся, но в последнее мгновение какой-то из них совершал резкий поворот в сторону под немыслимым углом, и их сумасшедшая пляска продолжалась.

Наконец все они собрались в компактную группу, и "стайка", не нарушая строя, проделала несколько головокружительных маневров, а затем на огромной скорости умчалась на северо-восток, в сторону Блумфилда. Их последние эволюции в сомкнутом строю очень напоминали движения, которые иногда совершают косяки рыб, когда вдруг все сразу, словно по команде, начинают плыть в другом направлении.

А на следующий день в нашей местной газете появилась статья об аварии НЛО с заголовком через всю полосу. Рано утром я разносил подписчикам газеты, и все они были сложены так, что этот заголовок был хорошо виден. Вечером, когда мы обедали, мама прочитала нам с отцом эту статью вслух. В ней говорилось, что вчера около Ацтека, в Харт-Каньоне, упал дискообразный НЛО, в одном из иллюминаторов которого было обнаружено маленькое отверстие, а внутри НЛО находились обгоревшие трупы членов экипажа, и их рост составлял всего 120 сантиметров. Еще в статье было сказано, что на место падения загадочного летательного аппарата прибыли военные и люди в штатском. Они погрузили его на трейлер и увезли".

На следующий день после публикации статьи Гленн со своим приятелем Тэдди Броком отправились к месту аварии на лошади и обнаружили на песке множество следов людей и автомобилей, в том числе и следы колес большегрузного трейлера, что подтверждает сообщение газеты о том, что на месте падения аппарата побывали военные. Правда, по прошествии стольких лет найти сам "первоисточник" - ту самую статью в газете "Фармингтон Хастлер" Линде Хау совместно с Халтоном и Гленом Пейси не удалось.

В библиотеке нашелся микрофильм с выпуском газеты от 18 марта 1949 года, однако, на первой полосе вместо сообщения о катастрофе НЛО находилась совсем другая статья. Не смогли объяснить эту "странность" и работники библиотеки. Однако сам факт изъятия и подмены номера газеты уже свидетельствует о том, что определенные структуры вовсе не случайно провели подобную информационную "зачистку". Несмотря на отсутствие заметки с описанием инцидента, в ходе дальнейшего расследования случая наблюдения НЛО в Фармингтоне, Линде Хау удалось найти материалы с описанием расследования военными данного случая.
Информация
Добавить комментарий