Аварии НЛО на просторах СССР

06 марта 2020
0
3856
Как и любая другая "летающая" техника, НЛО имеют нехорошую привычку иногда падать на землю и разбиваться, тем самым доставляя головную боль и бессонные ночи работникам некоторых военных спецслужб. Много говорилось о таких катастрофах в США, ЮАР и других странах. А случались ли катастрофы НЛО на территории бывшего СССР?

"Советские ВВС и КГБ имеют в своем распоряжении фрагменты пяти разбившихся НЛО", - писала в своей книге в 1991 году Марина Попович, доктор технических наук, полковник ВВС, опытный летчик-испытатель и член Всесоюзного комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии Наук. - "Они проанализировали материал и пришли к заключению, что он действительно не мог быть произведен на Земле, с применением земной технологии". Марина Попович назвала следующие места катастроф: Тунгуска (Красноярский край), Новосибирск, Таллин (Эстония), Орджоникидзе (Северная Осетия) и Дальнегорск (Приморский край).


Последняя катастрофа произошла 29 января 1986 года. Вскоре после 8 часов вечера десятки свидетелей в городе Дальнегорск наблюдали шарообразный объект, летящий параллельно земле. Объект упал под углом 60-70 градусов на Известковую гору высотой 611 метров, расположенную в черте города. Объект светился ярким красноватым цветом и имел скорость 15 м/с перед тем как разбился. Согласно очевидцам, аппарат несколько раз дернуло вверх-вниз, прежде чем он окончательно врезался в гору, беззвучно взоврался и горел в течение часа.

3 февраля в Дальнегорск прибыла экспедиция Дальневосточного отделения исследовательского комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии Наук во главе с доктором наук Валерием Двужильным и начала изучение места катастрофы.

Ученые нашли множество обломков, включая свинцовые и железные шарики, кусочки необычных стальных сплавов и стекла, следы воздействия высоких температур, магнитные аномалии, повреждение близлежащих деревьев. Экземпляры железных шариков имеют очень высокую степень твердости. Их невозможно резать стальными инструментами, только алмазом. Они имеют очень сложный состав, включающий почти все элементы таблицы Менделеева, например железо, марганец, никель, молибден, диоксид кремния, кобальт, хром. При вакуумной плавке, появляются необычные стеклоподобные структуры. Отсутствуют карбиды металлов.

Самой загадочной находкой стала тонкая "сетка", образцы которой сделаны из нитей инертного металла, представляющего собой очень сложный сплав. "Сетка" состоит из аморфных углеродистых материалов с раздельными атомами металлов. В состав входят основные элементы, углеродистая основа, цинк, серебро, золото, лантан, празеодим, кремний, натрий, калий, кобальт, никель, иттрий, альфа-титан и множество других элементов. Такая структура не поддается никакому толкованию. Материал кислотоустойчив. При температуре 2800 градусов Цельсия некоторые элементы исчезают, но вместо них появляются новые. При вакуумном нагреве, золото, серебро и никель исчезают, но появляются молибден и сульфид бериллия. Последний исчез через пять месяцев. Материал содержит большое количество органической материи. Все это определенно доказывает искусственное происхождение "сетки".

"Сетка" имеет свойства диэлектрика, при горячей обработке становится полупроводником, при вакуумном нагреве - проводником. Прошло много времени, но место катастрофы все еще оказывает некоторое воздействие на людей. Оно действует на кровь, вызывает уменьшение уровня лейкоцитов и увеличение - бактерий. Там повышается кровяное давление, учащается пульс, появляется необъяснмый страх. Место катастрофы также действует на фотоматериалы, засвечивает пленку, фотобумагу.

Собранные образцы кремния обладают магнетизмом. Но намагнитить кремний - то же самое, что намагнитить кирпич. Это невозможно!

Место катастрофы подверглось воздействию сверхвысоких температур, от 4000 до 25000 градусов Цельсия, и радиации неизвестной природы. Эта радиация все еще влияет на жизнедеятельность растений.

Химический состав стальных сплавов соответствует высокому содержанию в торфе на месте падения так называемого Тунгусского метеорита таких элементов, как празеодим, лантан, иттрий, свинец, цинк, железо... Тип радиации - идентичен.

28 ноября 1987 года, то есть почти через 2 года после катастрофы, в районе Дальнегорска отмечалась необычно высокая активность НЛО. За один день было зарегистрировано 33 объекта. Они имели различные формы: цилиндрические, сигаро- и шарообразные. НЛО отмечены над 12 населенными пунктами в 5 административных районах Приморского края. Объекты двигались абсолютно бесшумно. Очевидцами массового "нашествия" НЛО стало множество людей: рабочие, представители интеллигенции, милиционеры, военные. Всего более 100 человек. Пролет объектов сопровождался мощными 2-минутными помехами и неполадками в телевизорах, на телеграфных линиях и в другой технике. В компьютерах также были отмечены сильные неполадки. Хранившаяся в них информация и программы испортились. Причиной неполадок стало мощнейшее электромагнитное поле, возникшее в присутствии НЛО. Лампы накаливания и электросвязь не пострадали от воздействия этого поля. 13 из 33 НЛО пролетели непосредственно над Дальнегорском, зависая над местом крушения и освещая его мощными прожекторами. В январе 1989 года НЛО совершил посадку прямо в 200 метрах возле места катастрофы. Действия объектов указывают, что они проводили поиск разбившегося аппарата или же проводили какое-то свое "расследование" по данному инциденту.

Более ранняя катастрофа произошла 6 марта 1983 года, когда служба ПВО засекла низколетящий объект, который совершал маневры над Кавказскими горами возле города Орджоникидзе (ныне Владикавказ). С земли была запущена ракета. Она попала в объект, но не уничтожила его, а только повредила. Шатаясь, он продолжал полет, теряя высоту, пока не исчез с экрана радара.


Два месяца спустя, он был найден двумя грибниками в районе Столовых гор возле Орджоникидзе. Объект имел 7 метров в диаметре и такую же высоту, верхняя часть в виде купола сделана из кристаллоподобного стекла, нижняя - металлическая с 4 телескопическими посадочными устройствами и 2 опущенными трапами. Внизу было 6 больших, мощных реактивных двигателей, а также 4 группы по 4 меньших реактивных сопла, расположенных крест-накрест по бокам купола. На боку - странный символ: полумесяц наоборот с четырьмя лучами, сходящимися в центре.

У грибников был недорогой фотоаппарат, которым они сделали несколько снимков. Один из них нерешительно поднялся по трапу и заглянул вовнутрь. Под куполом он увидел большое кресло пилота, в два раза больше чем обычное, будто сделанное для 3-4-метрового гигинта.

Грибники вернулись в город и отдали пленку в местное фотоателье. Новость о странной находке быстро распространилась и дошла до военных. Они прибыли на место и оцепили территорию. Через два дня прибыли военные транспортеры. Объект перевезли на местную военную базу, а затем в подземный военный комплекс возле города Мытищи к юго-востоку от Москвы. По данным уфологов, именно на этой базе находится главный центр по секретным исследованиям НЛО, в который стекается вся информация.

Согласно Валерию Уварову, члену Комиссии по НЛО, изучение необычного аппарата показало наличие в нем двух двигательных установок: антигравитационного двигателя для полета и реактивных двигателей для лучшего маневрирования в горной местности. Очевидно, когда аппарат приземлился, пилот покинул его. Бортовые механизмы функционировали достаточно хорошо, чтобы осуществить посадку, включить посадочные устройства и опустить трапы.

По словам советских ученых, принцип движения объекта основан на "нейтрино-лучах", очень опасных для человека, если он подвергался излучению более часа. Действительно, грибник и его жена умерли в 1988 году от рака. Согласно Уварову, многие участники операции по захвату и транспортировке объекта скончались от той же болезни.




Согласно материалам КГБ, бесшумный, низколетящий объект в форме тарелки появился над военным объектом во время проведения на нем учебных маневров. По неизвестным причинам, кто-то неожиданно запустил ракету "земля-воздух", которая сбила НЛО. Он упал невдалеке и из-него показались пять низкорослых гуманоидов с "большими головами и крупными черными глазами". По показаниям двух оставшихся в живых солдат, освободив себя от обломков, пришельцы тесно прижались друг к другу и "слились в один объект, который приобрел сферическую форму". Объект начал остро жужжать и шипеть, после чего стал ярко белым. В течение считанных секунд, сфера сильно увеличилась и взорвалась, излучая чрезвычайно яркий свет. 23 солдата, которые увидели вспышку, превратились в... каменные столбы. Выжили только двое. В тот момент они оказались в тени и меньше подверглись воздействию необычного излучения.

Ученые, проводившие обследование "окаменевших солдат", не смогли определить природу этого излучения. Они констатировали факт, что излучение почти мгновенно изменило структуру организма подвергшихся его воздействию людей и трансформировало ее в необычную субстанцию с таким же молекулярным строением, как у известняка.

В статье Александра Богатикова в "Интересной газете" (Nо. 11 (49) 1997 г., блок "Невероятное"), есть информация и о других катастрофах НЛО в СССР. Некоторые данные, собранные автором, кажутся мне очень сомнительными, есть и откровенные ошибки, неточности. Например, катастрофа в Дальнегорске почему-то записана "под Днепропетровском". Автор утверждает, что инопланетяне, с которыми мы имеем дело, происходят с планет Зоннери и Тио (Трон) системы Сириус. Хотя предлагаемая информация спорная, для полноты картины процитирую некоторые отрывки из статьи А.Богатикова:

В 70-х годах зоннерийский аппарат разбился в Якутии на Ленге возле Жиганска. В Подмосковье вывезли его, а также тела карликов из Якутска (или из Магадана?). В 1974 г. НЛО взорвался возле Донецка, обломки оказались аналогичными Вакшской находке в Коми АССР (сплав цезия с лантаном)... В 1978 г. в восточном Казахстане военные захватили НЛО, отдаленно похожий на самолет-исстребитель. Он был сильно поврежден пожаром, верхний прозрачный колпак был сорван. В 1981 году НЛО взорвался на Кольском полуострове, обломки подобрали военные. Летом 1983 г. с полигона ПВО в Сары-Шаганы (Казахстан) экспериментальной лазерной установкой "Терра-3" якобы сбили НЛО, который упал на севере Семипалатинской области в районе населенного пункта Сосновка... Обломки НЛО вывезли в Омск (НПО "Полет"), а биологический материал (трупы карликов Зоннери) - в сверхсекретную биолабораторию Минобороны на территорию ракетной базы ОТР-23 "Ока" в 55 км северо-восточнее Семипалатинска... В конце августа - начале сентября 1987 г. старый зоннерийский аппарат-ракетоид захватили под Выборгом и вывезли в Мончегорск. 15 октября 1987 г. ЗРК ПВО С-200 "Ангара" сбило зоннерийский НЛО диаметром 5 метров в районе южнее западной Лицы (Кольский полуостров, Мурманская обл.). Ночью 2 ноября 1987 г. зоннерийский НЛО диаметром 27 м с красными излучателями по периметру взорвался в Каспийском море возле Красноводска. В том же году НЛО взорвался в Душанбе... Летом того же года от Тронской (Тионской) "тарелки" отвалился кусок (сплав цезия с лантаном), который нашли под Донецком.

В 1991 году, после роспуска КГБ большое количество материалов этого ведомства попало за рубеж, в частности в ЦРУ. Как сообщалось в авторитетном канадском журнале, американская разведка получила 250-страничный доклад о связанном с НЛО инциденте на военной базе в Сибири.

16 сентября 1989 г. в Перми наблюдали, как шесть НЛО преследовали и пытались сбить седьмую "тарелку", а та, сражалась, выписывала немыслимые пируэты (при этом во всем речном порту Перми выключилось электричество). Якобы "тарелка" все-таки была сбита и упала в тайгу, где ее захватили военные и вывезли (речным путем) в Житкур. 28 мая 1990 г. в результате операции по заманиванию НЛО военные захватили зоннерийскую "тарелку", которая разбилась под Омском, внутри нашли 7 тел карликов. В 1991 г. исстребитель случайно сбил зоннерийский аппарат под Прохладным, внутри было 2 мертвых карлика, а третьего захватили живым. Объект вывезли в Житкур (об этом проговорился начальник Главного Гидрометеоцентра МО Украины полковник Ю.Лунев в интервью газете "Зеркало недели" от 30.12.95 г.).

В ноябре 1991 года в результате воздушного боя НЛО один объект сбил другой, который упал возле города Экибастуза. На следующий день там летал НЛО и шарил лучом по земле. Еще одна "тарелка" лежит в стоке вод Братской ГЭС.

В той же "Интересной газете" (Nо. 12 (50) 1997 г.) была опубликована еще одна любопытная статья, связанная с рассматриваемой темой. В своей статье "Охота на НЛО в Украине" Борис Чекмасов утверждает, что Украина активно проводит секретные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), направленные на овладение летательной технологией пришельцев. Отрывки из статьи:

Проявив чудеса хитроумия, оно [новое военное командование независимой Украины] полностью видоизменило проект. Сеть радиолокационных станций, использовавшуюся для обнаружения НЛО, заменил геостационарный спутник, замаскированный под обычный метеоспутник - его аппаратура выслеживала в воздушном пространстве объекты, движущиеся с аномальной скоростью. Исстребители-перехватчики, используемые специально для этих целей, были оборудованы аппаратурой для обследования НЛО, в том числе сыгравшей впоследствии немаловажную роль "змейкой". "Змейка" - это сканирующий лазер. Во время вьетнамской войны его использовали для ослепления-выжигания сетчатки глаз у вьетнамских зенитчиков, стрелявших по самолетам...

Летом 1993 года полковник ВВС Коробков, ища на исстребителе НЛО, внезапно увидел несущийся навстречу сияющий объект. Коробков применил "змейку". Очевидно, "змейка" ослепила пилота НЛО, он потерял управление. Коробков попытался избежать столкновения, но скорости были слишком велики. В упавших на землю обломках смешались части самолета и летающей тарелки. Это позволило впоследствии легко замаскировать крушение НЛО под катастрофу военного исстребителя. Военные доставили обломки в вертолетную часть, расположенную под Херсоном. И по сей день там находится основной пункт по изучению "зеленых человечков".

С того дня, используя "змейки" в сочетании с ракетами, удалось сбить шесть летающих дисков... В настоящее время военные специалисты по захваченным образцам собирают собственный аналог летающей тарелки. Его запуск назначен на 1998 год.

Возможность проведения в Украине секретных НИОКР в технологии НЛО кажется достаточно реальной. Также возможно, что Украина занимается этим проектом в союзе с другими странами, с теми же Соединенными Штатами, например. В этой связи, интересен недавний визит в Украину весьма известного американского политического деятеля и опытного дипломата Збижнева Бржежинского. Кроме своей непосредственной работы, этот безусловно очень умный и выдающийся человек неоднократно упоминался американскими уфологами, как участник небезызвестной проектной группы "МЭДЖИ" ("Маджестик-12"), известной как высший исполнительный орган, координирующий все секретные работы в области НЛО, проводимые в США. В такой связи, целью визита З.Бржежинского может быть не только обсуждение ее дальнейшей политики в отношении России и НАТО, но и вопросы, связанные с координацией американских и украинских исследований НЛО. Согласно американским уфологам, З.Бржежинский возглавляет работу группы "МЭДЖИ" по внешним связям и отношениям с другими государствами. К этой работе его, поляка по происхождению, привели блестящие дипломатические способности, большой опыт и незаурядный ум.

Завершая статью, хотелось бы отметить, что с одной стороны список упомянутых катастроф может быть неполным, а с другой - из-за секретности предложенная информация может быть неточной. Некоторые катастрофы могут оказаться мистификациями или грубым вымыслом.

Дальнейшая судьба темы катастроф НЛО всецело зависит от будущей политики стран, с которыми эта тема связана. Это, в первую очередь, США и Россия. Хотя надеяться на быстрое рассекречивание данной темы, думаю, не стоит. Любое правительство заинтересовано в повышении научно-технического потенциала и обороноспособности своей страны, а технология НЛО для этой цели подходит как нельзя лучше. Подобные технологии, как правило, всегда проходят под секретными грифами. В который раз приходится убеждаться, спецслужбы очень хорошо, давно и во всех деталях знают, что такое НЛО и откуда они прилетают. А что в этом удивительного?! Спецслужбы всегда знают больше других.
Информация
Добавить комментарий