Сигарообразное НЛО на Байкале

02 июня 2017
0
5604
В 1990 году студенты медучилища после окончания учёбы в Улан-Уде отправились на отдых на Байкал, где в одном из посёлков был их родной дом. Они отъедались домашними вкусностями и целые дни проводили на озере — купались и загорали. Как-то вечером в клубе показывали индийский фильм, и студенты решили отправиться на сеанс. Это были девушка и молодой человек, жили они в соседних домах.

Ребята встретились на улице в половине девятого вечера. Уже смеркалось. Они буквально несколько минут постояли на улице, поболтали, а потом пошли в сторону клуба.

Встреча с НЛО

Внезапно за спинами молодых людей ярким бело-голубым холодным светом засветились фары. При этом шума машины слышно не было. Как только зажёгся странный свет, во всех домах сразу погасло электричество.


Оглянувшись, девушка и парень увидели, что примерно на уровне крыш домов, над дорогой в воздухе бесшумно парит, светя тремя большими фарами или прожекторами, сигарообразный предмет.

Это было НЛО. Очевидцы перепугались и побежали по улице к клубу. По дороге девушка несколько раз оглядывалась и видела, что «сигара» плывёт за ними на небольшом расстоянии. Чтобы попасть в клуб, нужно было свернуть в проулок. Как только очевидцы туда забежали, «сигара» взмыла вверх и пропала. Во всяком случае, фары погасли.

После этого люди немного постояли в проулке, их била дрожь. Во всём посёлке было темно. Девушка прерывающимся голосом сказала, что раз электричества нет, значит, и фильма не будет. Но только она это произнесла, как окна домов зажглись.

Немного успокоившись очевидцы пошли в клуб, но, конечно, в голове у них была полная каша. Какое уж тут кино! Девушка и молодой человек договорились никому из односельчан о произошедшем случае не рассказывать. Побоялись, что над ними будут смеяться. А сами до сих пор между собой произошедшее вспоминают.

Что это было, неужели им посчастливилось увидеть загадочный НЛО? И странно, конечно, что, кроме их, его никто не видел. Впрочем, может, и другие люди видели корабль пришельцев, но тоже решили помалкивать, чтобы не прослыть сумасшедшими?
Информация
Добавить комментарий