Тайна подвала Капитолия

24 августа 2006
0
12498


Уильям решил, что необходимо узнать побольше о Корделле Халле. Возможно, есть упоминания о таинственных «существах» в его бумагах и дневниках. После отставки бывший госсекретарь написал «Воспоминания Корделла Халла», двухтомный труд на 1800 страницах. Мемуары были изданы в 1948 году. Уфолог внимательно прочитал объемистый труд, но не нашел никаких намеков, указывающих на интерес автора к летающим тарелкам и инопланетным существам. Бумаги государственного деятеля хранятся в архивах Конгресса. Уильям связался с Джоном Хейнесом, сотрудником библиотеки Конгресса, хранителем бумаг Халла. Архив состоял из 70 тысяч единиц, так что для изучения понадобилось бы очень много времени. Архивариус сообщил Уильяму, что не встречал в бумагах никаких упоминаний о внеземных существах и UFO, однако заметил: «Возможно, я и пропустил что-либо подобное, так как не задавался целью искать упоминания о пришельцах». Уильям получил по межбиблиотечному абонементу копию микрофильма, включающего бумаги Халла, относящиеся к периоду с 1938 по 1942 год. Джонс нашел в ежедневниках указания на неоднократные деловые встречи государственного чиновника с Тернером Гамильтоном Холтом. Темой большинства встреч были дела религиозного характера. Никаких упоминаний о «существах» и разбитой летающей тарелке найти не удалось. Теперь уфолог не сомневался, что Холт рассказал дочерям правду. Сам факт встреч двоюродных братьев в Капитолии подтверждает это. Наверняка вся информация о пришельцах была строго засекречена, поэтому искать об этом упоминания в бумагах и мемуарах государственного деятеля бесполезно. Очевидно, Халл чувствовал исключительную важность фактов о пришельцах для всего человечества и боялся, что из-за соображений секретности люди так никогда и не узнают, что не одиноки во Вселенной. Поэтому он и нарушил государственную тайну, но сделал это так, чтобы ни он сам, ни интересы государства не пострадали. По всей видимости, Холт, священник и религиозный деятель, пользовался исключительным доверием Корделла.

Холт вряд ли мог сочинить историю о внеземных существах, так как рассказал о них дочерям в начале 40-х годов XX века, а широкая общественность узнала об UFO и пришельцах лишь после розуэллского инцидента, имевшего место в 1947 году. Косвенным подтверждением правдивости информации является и участие Холта в международной конференции, посвященной вопросам использования атомной энергии, проходившей в Вашингтоне в марте 1950 года. На конференции присутствовал Эдвард Кондон, впоследствии видный американский уфолог, к сожалению ныне умерший.

Вывод, сделанный Уильямом Джонсоном и сотрудниками чикагского Центра уфологических исследований, однозначен - в военных и государственных архивах и на складах имеется много свидетельств и вещественных доказательств посещения Земли пришельцами. Нежелание разглашать информацию, касающуюся всех жителей планеты, преступно.

Сергей МИХАЙЛОВ, НЛО 11,2003
Информация