ОПОЗНАННЫЕ ПРИШЕЛЬЦЫ

24 апреля 2006
1
17944

ВСТРЕЧА С ДЖАЛАДЕВАТОЙ
В индийской традиции Джаладевата -- существо, которое оберегает людей, тонущих в воде: в озерах или быстрых реках. Ниже приводится рассказо о встрече с Джаладеватой, произошедшей в наши дни в Майяпуре, неподалеку от города Навадвипа в Западной Бенгалии (примерно в четырех часах езды к северу от Калькутты). Случилось это в конце июня 1992 года. Майяпура -- это скопление небольших деревушек и храмов, окруженное милями рисовых полей. Оно расположено на участке земли, ограниченном с одной стороны рукавом Ганга и с другой -- рекой Джаланги.
Саму историю пересказала жена Каннана, которая во время этого происшествия была в Майяпуре и знала людей, с ней связанных. Она вела рассказ на родном языке, а Каннан переводил.

Несколько мальчиков из школы гурукула пошли купаться в Ганге, а с ними и пятилетний малыш по имени Бхагават. Плавать он не умел, но поскольку все ребята отправились на реку, Бхагават тоже увязался за ними. Один из мальчиков посадил его на свой велосипед, а родители малыша шли сзади. И вот все попрыгали в реку, а за ними -- Бхагават, думая: "Раз все, то и я. Наверное, так надо ".
Его родители пришли на берег минут на пять-шесть позже ребят, потому что мальчики ехали на велосипедах. Они спросили: "А где Бхагават?" Ребята стали переглядываться: "И вправду, где он?" Никто не знал. Тогда Двайпаяна, один из мальчиков, показал матери малыша: "Вон он там". Над поверхностью виднелись только торчащие из воды пальцы. Течение было очень мощным, но они видели его. Руки малыша были подняты, и из воды выглядывали только одни пальцы, но он оставался на одном месте.
Он не двигался. Течение было очень быстрым, но мальчик не двигался. Его мать был вне себя от отчаяния, и Двайпаяна прыгнул в воду, а он умел плавать. Возле берега течение было сильным, но неподалеку тянулась песчаная отмель, где могли играть детишки, не умевшие плавать. Однако Бхагават находился не там, а на глубоком месте с сильным течением. Так вот, Двайпаяна доплыл до малыша и вытащил его на берег. Но мальчик не задохнулся под водой. Он чувствовал себя совсем хорошо.
Когда мать спросила его, что случилось, мальчик сказал, что течение потащило его и он начал тонуть. И тут же он увидел какую-то женщину, которая подняла его. Она поддерживала его в воде. На ней была корона и серьги, нарядная одежда, и выглядела она очень красивой, и она держала его. До того он чувствовал, как его тащит течение, а затем ее руки держали его в воде. Вот что он рассказал. Мальчик без конца повторял своем матери: "Эта женщина была очень красивой". И спрашивал, не была ли это Мать-Ганга.

НЛО НАД МАЙЯПУРОЙ
Последняя из историй, рассказанных Каннаном, -- это типичный случай появления НЛО из категории ночных огоньков. Это мог быть и болид, однако такое предположение опровергается тем, что неизвестный огонек изменял скорость движения от быстрого к медленному, а затем вновь к быстрому. Привожу этот рассказ, чтобы показать: и в Индии люди сообщают о том, что видели НЛО.
История эта показывает также, как человек, воспитанный в традиционной индийской культуре, отождествляет подобные явления с виманами. Занимательная подробность: Каннан использовал пример из "Рамаяны", чтобы доказать, что НЛО способен увеличиваться и уменьшаться в размерах. Классический образец он взял для объяснения того, как кто-то смог летать в аппарате, столь малом на вид.
В этом случае очевидцы, видевшие НЛО, не наблюдали изменения его размеров, однако о таких изменениях нередко упоминается в сообщених об НЛО. К примеру, Бетти Андреассон рассказывала, что видела НЛО, уменьшившийся в два или более раза, хотя в нем находились в то время два похищенных человека и несколько уфонавтов.1 О сходном, вероятно, наблюдении сообщает Стивен Килберн, похищенный, которого опрашивал Бадд Хопкинз. Килберн говорил, что его привели в НЛО, который изнутри казался по размеру гораздо большим, чем выглядел снаружи.
Итак, вот история Каннана:
Информация