Когда и где умер Гитлер?

04 мая 2012
55643
В 1950 году Гюнше вспоминает: когда он вошел в комнату, трупы лежали рядом на диване. А через десять лет передумал и заявил, что они лежали в разных концах дивана.

Но вот самое интересное - советский медик, подполковник Шкаравский, принимавший участие во вскрытии тел, указывал, что на них нигде не было следов пулевых ранений, только остатки ампул с цианистым калием в зубах.

Из всего этого напрашивается вывод: эсэсовцы сами никогда не видели мертвого Гитлера, и отсюда такое несовпадение картины его смерти. Им заранее было приказано категорически утверждать, что фюрер мертв, но ролей своих они не выучили.

Сталин и Жуков тоже сомневались

Немудрено, что читая лепет подобных «свидетелей», Сталин не поверил в смерть Гитлера. Известно, что советская разведка искала фюрера сразу в нескольких странах Южной Америки, что подтверждают рассекреченные архивные документы КГБ.

А 9 июня 1945 года на пресс-конференции для иностранных журналистов маршал Георгий Жуков заявил. что фюрер и Ева Браун тайно улетели на самолете в Гамбург, откуда отплыли на подводной лодке.

Известно также о существовании трех стенографических записей разговоров Сталина (один из них - с государственным секретарем США Бирнсом), в которых руководитель СССР откровенно говорит, что фюреру удалось скрыться.

Фюрера «прикрыл» двойник?

В Аргентине Гитлер прожил после официальной даты своей смерти еще лет двадцать. Это не вяжется с большим числом свидетельств о жалком состоянии фюрера в марте-апреле 1945 года: физически изможденный человек, утративший представление о реальности происходящего, полуслепой, сидящий на транквилизаторах.

Однако противоречия здесь нет -надо учитывать, что весной 1945 года перед публикой появлялся один из двойников фюрера, который выглядел старше своих лет. Этот человек, изображавший Гитлера, остался в бункере до конца - там он в результате и погиб.

Житье в гостеприимной Аргентине

Все свидетели в Аргентине описывают внешность -позднего» Гитлера как человека достаточно здорового, хотя он и передвигался с некоторым трудом, опираясь на трость - видимо, сказывались последствия контузии после покушения 1944 года. Он так и не выучил испанский язык и говорил на нем очень плохо. Знаменитые усики уже не носил, а волосы были подстрижены коротко, практически под бобрик, и стали седыми.

По прибытии в Аргентину фюрер долго жил в гостинице, принадлежавшей супругам Эйкхгорн (их упоминал в донесении американский агент). Неоднократно он бывал на роскошной вилле крупного бизнесмена Хорхе Антонио (друга президента страны Хуана Перона) и посещал горный курорт Бари-лоче, где обосновались его любимец пилот Ганс-Ульрих Рудель, гауптштурмфюрер СС Эрих Прибке и врач-изувер из Освенцима Йозеф Менгеле. Барилоче ему особенно нравился, фюрер и Ева Браун прожили там несколько лет а двухэтажном деревянном особняке.

О Еве Браун стоит сказать особо. Она родилась в 1912 году, была на 23 года моложе Гитлера. Вполне возможно, что у Евы Браун и Адольфа Гитлера в Аргентине появились дети.

Удача для страны

В одном из документов архива ФБР США, рассекреченном в 1997 году и датированном 21 сентября 1945 года, информатор сообщает о готовности предоставить свидетельства того, что три аргентинских министра встречали подводную лодку, на борту которой находился Гитлер.

К сказанному стоит добавить, что Гитлер и его приспешники переправили в Аргентину огромные финансовые средства. Субмарины U-235 и U-977 в августе 45-го выгрузили в аргентинских бухтах более четырех килограммов бриллиантов, тонны золота и платины.

Рассекреченный в 1996 году доклад ЦРУ свидетельствует, что президент Аргентины Хуан Перон уже после крушения Третьего рейха получил с контролируемых СС тайных счетов в Швейцарии семь миллионов долларов - это была плата за молчание.

Известно высказывание Перона по этому поводу; «Это удача для нас. Немцы вложили огромные деньги в нашу экономику, построили фабрики и заводы, поместили в наши банки миллиарды золотом. Разве это не выгодное приобретение?»
Информация