Учёные Германии обнаружили в нефти жизнь

14 августа 2014
1
4099
НефтьНефть

Исследователи Германии обнаружили в нефти жизнь. Оказывается, в нефти растворены микроскопичные капли воды, и в них обнаружены микроорганизмы.

Исследование проведено на острове Тринидад в Карибском море. На побережье Пич-Лейк находится крупнейший резервуар чистого жидкого асфальта. Нефть здесь прямо-таки сочится из земли и образует твёрдую корку. И в мельчайших каплях воды здесь найдены метанопродуцирующие бактерии, которые расщепляют нефть.

Бактерии меняют состав минерала, вследствие чего образуется вязкий битум. Хотя это вредит качеству нефти, но очень полезно для очищения грунтовых вод. Микробы прекрасно чувствуют себя в токсичной нефти. Теперь учёным удастся решить проблемы загрязнения окружающей среды.
Информация
Комментарии
1 | Вася 16 августа 2014 21:38:40
Теперь понятно почему на Титане так много пропана, там есть жизнь)Grin
Добавить комментарий
ЗакрытьНа сайте используются cookie-файлы, для обеспечения определенного функционала сайта. Вы можете изменить настройки браузера, для отключения этой функции. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
Темы недели
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно