Просмотр темы

Очищение дома, избавление от сглаза, порчи (советы)

Natty
Banditka написал: По поводу порчи: если к вам в дом наведывается неприятная особа, которая явно не желает добра, а уважительной причины не пускать её нет, и отказать неудобно, нужно над дверью в косяк вставить обычную иголку. По опыту двух моих знакомых - действительно, неприятные личности сами находят причину не заходить в дом, даже если их усердно приглашать.
Попробовала и воткнула иголку в косяк двери на работе. В один прекрасный день она выпала со своего места прямо на коллегу, перепугав ее страшно Grin Она подумала, что люди уже втихушку втыкают нам иглы в косяки, наводя порчу. Еле успокоила ее, сказав, что это воткнула я, и как раз для того, чтобы к нам отрицательные личности не заходили.
olata
Втыкать прочнее надо, поглубже!Smile Кстати, тоже читала про такой метод, но более основательный, когда гвозди крест-накрест вколачивали в дверные косяки. Еще путь не пускать неприятные личности в дом, это сказать: "Никого нет дома!"Wink
Natty
Там такие косяки, что пришлось втыкать, куда получится. А вообще, неприятные личности, которые не могут прийти, начинают в этом случае по телефону названивать. Может и в телефон что-нибудь воткнуть можно? Grin
olata
Вот против такого и не знаю, придумали ли что-то! Достают по телефону, по почте - что делать? Только весьма крайние меры или черный список с игнорированием! Но ведь имеют право по рабочим вопросам звонить!
Natty
olata написал: Еще путь не пускать неприятные личности в дом, это сказать: "Никого нет дома!"Wink
Попробовала сегодня так сказать. Но эффект почему-то получился прямо противоположный - будто медом им намазали! Grin
olata
Чем-то Вы их притягиваете! Кстати, читала, что если в дверь позвонили, в "глазок" надо глянуть! Часто бывает. что нет никого перед дверью. Тогда лучше не открывать. Одно время сосед наш так дурью маялся, мужа вызывал. Позвонит - и бегом вниз по лестнице. А я была в полном смятении! Кто??Smile
Natty
Кстати, заметила, что многие неприятные личности, пришедшие к нам с целью поскандалить, очень быстро успокаиваются в моем присутствии. Правда меня потом от них еще долго потряхивает.
olata
Похоже на типичный обмен энергиями, да? Отдаете свою, ну и они "награждают"! Интересно, а работа сама нравится? Я так поняла, что чем меньше вокруг меня людей, тем мне легче, иначе вечером голова болит, чувствую себя больной и словно выпотрошенной. Каждого выслушать и вникнуть!
Natty
Не скажу, что в восторге от своей работы, скорее наоборот. Действительно, интенсивное общение с разными людьми на протяжении 8 часов очень утомляет. Иногда вечером ни говорить, ни думать не могу - так выжимают, что остается только желание побыстрее добраться до постели и уснуть. А общение с друзьями порой наоборот, заряжает энергией.
olata
Я поменяла подобную работу "глаза в глаза", чуть ли не болеть стала. Теперь бумаги и телефонные звонки, от которых тоже порой голова пухнет. По телефону можно сглазить?Wink
Natty
У меня и люди, и бумаги, и звонки - все вместе. Но по телефону некоторые тоже могут так "приятно" пообщаться, что потом весь день насмарку. Сглазить-то они, не знаю, могут или нет, но энергией подпитаются уж наверняка!
olata
По крайней мере (поскольку, не видеотелефонWink), можно корчить рожицы неприятному собеседнику или фигу показывать, что считается средством против сглаза!Smile
Natty
Нет, у нас, к сожалению, такое не пройдет - во время разговоров по телефону приходится параллельно вести прием населения. Представляете, как это будет выглядеть? Grin А вот с фигой - вариант, конечно, неплохой. Я его при непосредственном контакте использую часто, надо будет и так попробовать. Smile
olata
А эти, часто встречающиеся советы используете? Булавки и одежду втыкать, и зеркальца в кармане прятать, отражающей стороной к посетителям?
Natty
Про булавки забываю все время, а вот с зеркальцем пыталась немного по-другому сделать: ставила его в ящик стола, отражающей стороной к посетителям. Не очень помогало, если честно.
olata
Я тоже не очень верю с такие вот вещи, в какие-то заговоренные обереги и талисманы - да! Особенно, если ты сам веришь сильно в их силу. Это и создает уверенность и защиту.
lilia
Рабочее место вряд ли получится защитить от нежелательных посетителей. Может, им и самим не очень хочется идти, а надо. Иголки втыкай не втыкай, не поможет. Читала как-то о том, как правильно обустроить рабочее место по феншую. Там советы простые, легковыполнимые, советую изучить на досуге. Вот некоторые: "В бизнесе, на ответственной работе важно «чувство защищенной спины». Учение фэншуй полностью согласуется с этим интуитивным желанием. Старайтесь не садиться спиной к окну, потому что это может вас лишить поддержки. То же можно сказать и об открытой «в спину» двери. том случае, когда вы все-таки оказались спиной к окну, помогут жалюзи или занавески: по возможности, держите их постоянно задвинутыми. Все специалисты по фэншуй в один голос предостерегают: нельзя сидеть спиной к открытым шкафам или открытым полкам, поверхности которых символизируют ножи. Они будут вторгаться в ваше энергетическое пространство, и это может привести к ухудшению здоровья. В то же время желательно сидеть спиной к стене или перегородке, что будет обеспечивать вам поддержку со стороны влиятельных лиц. Усилить позитивное воздействие можно, повесив на стену позади вас изображение горы (символ поддержки); но при этом следует избегать видов с присутствием воды, острых горных пиков и вулканов".
olata
У нас начальник повесил на стену за собой картину с горной снежной вершиной и низвергающимся водопадом. Это ему посоветовал и продал специалист по этой самой науке фэн-шуй, чтобы "к деньгам". Красиво, но пока, однако, прибыль не возросла...
Natty
lilia написал: Читала как-то о том, как правильно обустроить рабочее место по феншую. Там советы простые, легковыполнимые, советую изучить на досуге. Вот некоторые: "В бизнесе, на ответственной работе важно «чувство защищенной спины». Учение фэншуй полностью согласуется с этим интуитивным желанием. Старайтесь не садиться спиной к окну, потому что это может вас лишить поддержки. То же можно сказать и об открытой «в спину» двери. том случае, когда вы все-таки оказались спиной к окну, помогут жалюзи или занавески: по возможности, держите их постоянно задвинутыми. Все специалисты по фэншуй в один голос предостерегают: нельзя сидеть спиной к открытым шкафам или открытым полкам, поверхности которых символизируют ножи. Они будут вторгаться в ваше энергетическое пространство, и это может привести к ухудшению здоровья. В то же время желательно сидеть спиной к стене или перегородке, что будет обеспечивать вам поддержку со стороны влиятельных лиц.
Как-то и без фэн-шуя предпочитаю сидеть спиной к стене, а не к окну или двери. Даже стол свой рабочий переставила специально, потому что было некомфортно. Никакой поддержки "свыше" при этом не прибавилось, только чувство защищенности. Мне кажется, тут психология больше срабатывает, чем фэн-шуй.
Ajjax
На въезде в город, где градообразующее предприятие – трубный завод, красуется плакат с трубой большого диаметра. Не знаю, как фэн-шуй, но для каламбуров пищу это дает. Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно