Просмотр темы

Очищение дома, избавление от сглаза, порчи (советы)

lilia
Мы не раз говорили на эту тему на форуме, но, мне кажется, надо объединить все знания, чтобы человек смог быстро найти то, что ему нужно. Давайте сделаем копилку конкретных советов, кто что знает. Мне бабушка не так давно дала гриб ( кажется, это чага, хотя не уверена, она назвала его зана гембэсе (гембэ - гриб)) и велела окуривать им дочь и себя иногда, чтобы избавить от сглаза, приговаривая: "Тес, тес, тес, алтмыш алты ала куз, житмеш жиде кара куз, элле хатын, элле ир, элле кыз, куз тигэннен кузе чыксын, кутэрэ алмый жаны чыксын, минем кулым тугел эйша батман кулы, тес, тес, тес). Я помню, что это она проделывала с моего детства, слова передавались из поколения в поколение. Я не могу их точно перевести, но, что -то вроде 66 каких-то глаз, 77 черных глаз, то ли женщина, то ли мужчина, то ли девушка, пусть у того, кто сглазил, останется без глаз, не сумев поднять, душа уйдет ( или же замучается), не моя рука, а рука эйши батман.
olata
Про окуривание дома знаю. Когда была в Средней Азии, то с этой целью самый старший в доме на металлическом подносе поджигал пучок какой-то сухой травы с мелкими шишечками, к сожалению, не ручаюсь за точность названия. кажется, емшан (или как-то так). Пахло очень приятно, горьковато. Окуривали травой всех присутствующих, обводя вокруг.
Banditka
Когда в съёмной квартире сестры мужа начали происходить паранормальные явления (началось всё со звуков, чуть видимых движений, а закончилось уже полётом одеял и настоящими призраками - женщины с ребёнком на руках), свекровь посоветовала расставить свечи по квартире. Правда, свечи то и дело гасли, после одной ночи с квартиры было решено съехать. По поводу порчи: если к вам в дом наведывается неприятная особа, которая явно не желает добра, а уважительной причины не пускать её нет, и отказать неудобно, нужно над дверью в косяк вставить обычную иголку. По опыту двух моих знакомых - действительно, неприятные личности сами находят причину не заходить в дом, даже если их усердно приглашать.
olata
Даже советуют, чтобы неприятные личности, с явно недобрыми намерениями не забегали , как бы случайно, в дом, в косяки побольше иголок понабивать, некоторые крест-накрест сделать, для усиления защиты, и ничего вечером не передавать через порог.
SVKAZI
В православии есть икона Пресвятой Богородицы, именуемой "Умягчение злых сердец" или "Семистрельная". Она защищает дом и находящихся в нем, от всяческих неприятных особ и соответственно неприятностей которые они несут типа сглаза, порчи, зависти и т.п. Только не знаю точно, где она должна располагаться – по одним данным над входной дверью, по другим – напротив входной двери.
olata
SVKAZI написал: В православии есть икона Пресвятой Богородицы, именуемой "Умягчение злых сердец" или "Семистрельная". Она защищает дом и находящихся в нем, от всяческих неприятных особ и соответственно неприятностей которые они несут типа сглаза, порчи, зависти и т.п. Только не знаю точно, где она должна располагаться – по одним данным над входной дверью, по другим – напротив входной двери.
Это две разные иконы: “Семистрельная” и “Умягчение злых сердец” (называемой иначе “Симеоново проречение”). Но внешне они весьма схожие! Только расположение мечей разное. Не знала, что эти иконы могут оберегать, думала, что только для молитв об смягчении сердец своих недоброжелателей.
Millisent
Если дом или квартиру ещё при въезде в них освятить, то чистить потом ничего не придётся. А от сглаза хорошо помогает что-то индивидуальное. Например, представление крепкой стены вокруг себя (ну или кому что ближе). И ещё (как бы смешно ни звучало), если знаешь точно, кто тебя пытается сглазить, то его можно мысленно матом поругать, и он тебе ничего не сделает.
olata
Millisent написал: Если дом или квартиру ещё при въезде в них освятить, то чистить потом ничего не придётся. А от сглаза хорошо помогает что-то индивидуальное. Например, представление крепкой стены вокруг себя (ну или кому что ближе). И ещё (как бы смешно ни звучало), если знаешь точно, кто тебя пытается сглазить, то его можно мысленно матом поругать, и он тебе ничего не сделает.
Переезжала в своей жизни раз 7..Честно говоря, в суете дней как-то не до проявлений чего-там, суеты и сглаза, тем более, всегда собой таскаем кота (котяра уже порядочный!), на которого возлагаем всю тяжесть борьбы с потусторонними и мистическими силами. Кстати, нам подарили недавно икону, совершенно неожиданно, и отказаться было нельзя. Я немного в шоке. Семья несколько много конфессиональная. Три религии под одной крышей - православная икона!
lilia
Я тоже официально считаюсь мусульманкой, но у меня за зеркалом лежит небольшая иконка. У нее своя история. Один человек купил ее, чтобы защитить свою машину. Когда она все же попала в аварию, разозлившись, хотел выбросить. Но, мой знакомый не дал, позже подарил мне. Не знаю, защищает ли она, но, вреда я по крайней мере, не чувствую. Что же касается защиты от сглаза недоброжелателей, слышала, что для этого надо на стол поставить открытую солонку с солью. Она впитает в себя весь негатив. Правда есть эту соль уже нельзя. Также после ухода нежеланных гостей нужно протирать зеркала, которые оже способны впитывать все плохое.
olata
lilia написал: Я тоже официально считаюсь мусульманкой, но у меня за зеркалом лежит небольшая иконка. У нее своя история. Один человек купил ее, чтобы защитить свою машину. Когда она все же попала в аварию, разозлившись, хотел выбросить. Но, мой знакомый не дал, позже подарил мне. Не знаю, защищает ли она, но, вреда я по крайней мере, не чувствую. Что же касается защиты от сглаза недоброжелателей, слышала, что для этого надо на стол поставить открытую солонку с солью. Она впитает в себя весь негатив. Правда есть эту соль уже нельзя. Также после ухода нежеланных гостей нужно протирать зеркала, которые оже способны впитывать все плохое.
У нас постоянно на обеденном столе в зале стоит деревянная солонка, правда, с крышкой. Но, наверное, после некоторых визитов, явно не самых добрых людей, лучше буду соль вытряхивать. Про протирание зеркал, именно как о защите, слышу впервые! Но это и для общей чистоты полезно!Wink
Natty
Насчет очищения помещения - у нас на работе был забавный случай. Одна сотрудница, дама уже в годах, принесла святую воду и свечи, дабы очистить наше отделение от негатива и работать в благоприятной энергетической атмосфере. Ходила она по кабинетам, читала молитвы, жгла свечи и окропляла углы водицей, особенно в кабинете, где работала раньше ее недоброжелательница. На следующий же день нашего борца с негативом перевели в другое отделение, так и не дав ей поработать в очищенном помещении.Smile Я вот и думаю по этому поводу, а не была ли и она сама источником того негатива в данной ситуации?
olata
Natty написал: Насчет очищения помещения - у нас на работе был забавный случай. Одна сотрудница, дама уже в годах, принесла святую воду и свечи, дабы очистить наше отделение от негатива и работать в благоприятной энергетической атмосфере. Ходила она по кабинетам, читала молитвы, жгла свечи и окропляла углы водицей, особенно в кабинете, где работала раньше ее недоброжелательница. На следующий же день нашего борца с негативом перевели в другое отделение, так и не дав ей поработать в очищенном помещении.Smile Я вот и думаю по этому поводу, а не была ли и она сама источником того негатива в данной ситуации?
А ведь есть над чем задуматься! Или у вас там, скажем так, негатив "выдавил" её как частицу светлого и хорошего. Или, действительно, она сама, как темное пятно на очищенном фоне была удалена...
Natty
Про то, что негатив тоже мог ее выдавить, я даже и не задумывалась. А что, так тоже бывает? Неужели помещение может быть настолько "загажено"?
olata
Natty написал: Про то, что негатив тоже мог ее выдавить, я даже и не задумывалась. А что, так тоже бывает? Неужели помещение может быть настолько "загажено"?
Сама не сталкивалась, к счастью, с такими помещениями, где словно всех проживающих или посещающих что-то гнетет, преследуют несчастные случаи. Но говорят, что там, где преступления совершались, негатив остается и дает о себе знать.
Natty
Я не думаю, что в нашем офисном помещении совершались какие-то тяжкие преступления. Хотя, конечно, кто его знает, что там раньше происходило. Но сейчас люди к нам идут в большинстве случаев отнюдь не с позитивными эмоциями, а сидя в очереди еще и накручивают себя, распаляются (особенно если какой-нибудь заводила в толпе попадется, можно считать, что скандалы гарантированы). Так что, быть может, эти эмоции как-то отражаются в пространстве и накапливаются?
olata
Natty написал: Я не думаю, что в нашем офисном помещении совершались какие-то тяжкие преступления. Хотя, конечно, кто его знает, что там раньше происходило. Но сейчас люди к нам идут в большинстве случаев отнюдь не с позитивными эмоциями, а сидя в очереди еще и накручивают себя, распаляются (особенно если какой-нибудь заводила в толпе попадется, можно считать, что скандалы гарантированы). Так что, быть может, эти эмоции как-то отражаются в пространстве и накапливаются?
Так оно и есть! Так же как и в религиозных храмах особая атмосфера, потому что люди, большинство, идут с благими замыслами, вокруг эта намоленная аура. А там, где ругаются, выпуская негатив, так это облако и висит...
Natty
У нас на работе в коридоре, где ожидают люди, чуть ли не каждую неделю перегорают лампочки, в то время как в кабинетах мы их не меняем месяцами. Конечно, может это больше к вопросу воздействия негатива на технику, но, тем не менее, это уже напоминает закономерность. Не хочется плохо думать, но похоже, что это "облако" там не просто висит, но еще и проявляется на физическом уровне. Один раз вообще забавный случай произошел - сотрудница под "перегоревшей" лампой в коридоре стояла и начала делиться какой-то радостной новостью. Лампа загорелась. Когда она отошла, та минут через 5 снова потухла.
olata
А про лампу, засветившуюся и затем погасшую, точно правда?? А то первой мыслью было, что лампочки выкручивают ушлые посетители, меняя на перегоревшие! Бизнес такой!
Natty
Случай про лампочку - это правда. Он в июле этого года произошел. Мы считали, что лампа перегорела и ждали электрика, чтобы ее заменил. Посетители просто не смогут дотянуться до ламп и заменить их - в офисе довольно высокие потолки.
olata
Что-то у вас, действительно, творится непонятное! Хотя, когда такое большое скопление людских потоков, с выбросами всяческих эмоций, то можно, действительно, ожидать чего угодно!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно