Просмотр темы

Конец света 21 мая 2011 года

olata
Но многие восприняли такую информацию с точным указанием не только даты, но даже и часа, буквально и дословно. Жаль, что на проповедниках нет никакой ответственности за сказанное.
lilia
buburu написал:
olata написал: Вот! Узнала только 21, совершенно неподготовленная и прожила весь этот день.
Вот-вот, а я вообще только 22-го эти билборды увидел. Сначала мне стало смешно. Затем меня это стало раздражать. А потом я задумался, сколько же денег в это влито и кем?! .
Деньги были взяты у последователей учения Кемпинга. Так, житель Нью-Йорка Роберт Фицпатрик потратил 140 тысяч долларов из своих сбережений: 90 тысяч на объявления в вагонах метро и 50 тысяч - на плакаты. Многие его фанаты, которые также отдали свои деньги, разочаровались в проповеднике, так и не дождавшись конца света. Но, он не растерялся и уже утверждает, что Судный день был, просто мы его не заметили.«Мы должны рассматривать это скорее в духовном измерении. Судный день уже начался, но люди не знают об этом", - заявил проповедник. По его словам, огненный Апокалипсис вскоре все-таки наступит. "Тот факт, что он не настал 21 мая показывает доброжелательность и сострадание Бога", - сказал Кемпинг. «Он отсрочил ад на земле на пять месяцев.
olata
Ловко вывернулся! Бог милостив, ещё одна отсрочка! Все, кто подсуетился, однако, заработали, хотя бы на этих объявлениях. Мне думается, что если и "прихлопнет" человечество, то без особого предупреждения. Поскольку предупреждая, так или иначе, даёшь шанс на спасение. В чем смыл тогда уничтожения? Ведь кроме праведников и грешники спастись могут.
Katushkin
Очередной бред. Деньги некуда девать. Лучше бы детям сиротам и из неблагополучных семей помог. Смысл в предупреждении за 4 дня? Мы этот день уже пережили и 2012 переживём и 2040 и так далее. Жизнь бесконечна. Надо проживать её счастливо и думать о хорошем, а не забивать себе голову всякой ерундой.
olata
Иногда такие прогнозы делают, по-настоящему, сумасшедшие люди, и как ни странно, последователи и приверженцы у них находятся! Вот посмотрим, что будет в октябре, в декабре 2012, наверняка, начнётся настоящая истерия с призывами к групповому суициду. Это уже попадает под уголовную статью, как доведение до самоубийства.
kabmir
Будет ли конец света в 2012 году? Существует много нехороших пророчеств, указывающих на начало 21 века. Об ожидающих нас катаклизмах предупреждают: знаменитая Ванга, Нострадамус, календарь индейцев Майя и многие другие источники. Их предсказания трактуются или конкретно – как атомная война, эпидемии и природные катастрофы, или более таинственно, давая пищу для фантазии – как «конец света» или «начало новой эпохи». Предсказания часто бывают туманны и неоднозначны. Так, когда Ванга, в свое время, предсказала год затопления Курска, то, исходя из географического положения города, это звучало очень странно. Все открылось в последний момент, когда была затоплена подводная лодка «Курск». В 2012 году, наряду с двухсотлетием Бородинского сражения, открытием летних олимпийских игр в Лондоне и многими другими важными событиями, ожидается парад планет. Именно с ним связывают многие предсказатели наступление конца света. Во время парада планет несколько небесных тел выстраиваются в одну линию...
lilia
Сегодня настал очередной день конца света, предсказанный Кемпингом. Его прдсказание относительно 21 мая не сбылось, и он сделал предположение, что тот конец света был на духовном уровне и прошел незамеченным. Зато спустя 5 месяцев, а имено сегодня, 21 октября. в 18 часов, конец света должен начаться по всей планете, по местному времени, пройти по цепочке, уничтожая все живое. Интересно, что скажет на этот раз пророк своим последователям сегодня, часов в 7???
olata
И? WinkОпять как-то все проскочило мимо конца света! Вернее мир пронеся сквозь этот день и выжил! Как-то в СМИ даже не освещали или я пропустила!Smile
Natty
Да, наверное, после "пролета" с концом света 21 мая предсказания Кемпинга уже такого ажиотажа не вызывают и особого впечатления не производят. Я так и вообще забыла о том, на какое число он в очередной раз назначил апокалипсис.
olata
Как-то все поутихло с этой датой, приписываемой календарю майя. Хотя любую катастрофу в мире (техногенную или природную) сейчас рассматривают с точки зрения грядущего Апокалипсиса.
Natty
Ну так еще бы не поутихло! Нибиру-то на горизонте так и не показалась, хотя, кажется, еще с весны должна была бы наблюдаться невооруженным глазом. Вот, наверное, все и затихло временно. В любом случае, к декабрю 2012 обязательно снова поднимут тему конца света.
olata
Как только декабрь начнется, дракончиков (символов года) начнут продавать и обязательно что-то придумают. Очередное "подтверждение" страшилки, чтобы и спасательные бункеры успешно продались, как новогодние подарки. Людям нужно щекотать нервы!
lilia
В тот же день, вечером, я пыталась найти объяснения Кемпинга про очередной неудачный конец света - ничего не было, только обещания журналистов, что он состоится не в 6 вечера, а в два ночи. На другой день - те же самые статьи. Заглянула в новости сейчас - ничего нового. Или пророк не смог объяснить очередной свой просчет, или же он стал неинтересен журналистам, но, больше ничего о нем не слышно. Что же касается декабря 2012, кто-то опять обогатится, и не только из-за бункеров. А как же отпущение грехов, подготовка к встрече с вечностью? Если Кемпинг смог вытрясти со своих последователей столько денег, то сколько возможностей заработка у других предприимчивых, я уж не говорю о журналистах и писателях.
Ajjax
kabmir написал: В 2012 году, наряду с двухсотлетием Бородинского сражения, открытием летних олимпийских игр в Лондоне и многими другими важными событиями, ожидается парад планет. Именно с ним связывают многие предсказатели наступление конца света. Во время парада планет несколько небесных тел выстраиваются в одну линию...
Большой парад планет (когда в линию выстраиваются 6 планет) происходит раз в 20 лет, а малый (4 планеты) – вообще каждый год. Таким образом опыт показывает, что влияние этого явления на конец света – нулевое.
olata
lilia написал: В тот же день, вечером, я пыталась найти объяснения Кемпинга про очередной неудачный конец света - ничего не было, только обещания журналистов, что он состоится не в 6 вечера, а в два ночи. На другой день - те же самые статьи. Заглянула в новости сейчас - ничего нового. Или пророк не смог объяснить очередной свой просчет, или же он стал неинтересен журналистам, но, больше ничего о нем не слышно. Что же касается декабря 2012, кто-то опять обогатится, и не только из-за бункеров. А как же отпущение грехов, подготовка к встрече с вечностью? Если Кемпинг смог вытрясти со своих последователей столько денег, то сколько возможностей заработка у других предприимчивых, я уж не говорю о журналистах и писателях.
А может быть, журналисты, как и проповедники несколько "выдохлись"? Столько опровержений, столько народу одураченного было выставлено в самом смешном и невыгодном свете! А уж за трагические случаи с самоубийствами их судить надо за нагнетание истерии.
Jucalis
Не знаю как у Вас, а у нас в России голова болеть точно не будет. Что касается моего личного мнения, то я на даты конца света отношусь скептически. Проще проанализировать статистику катастроф за последние сорок лет и сделать собственные выводы, и не пудрить людям мозги о последнем дне всего живого ради собственной выгоды. (это я про Кемпинга)
123
Разве кто-нибудь расстроится, если негативный прогноз-2012 не сбудется? Сила мысли- огромна! Лучше её на воплощение светлых образов направлять...
olata
Но так и есть! Отдельные элементы уж не знаю, искренне ли веря, или поддаются истерии, призывая "спасаться"! А как? Большинство же лишь пожимает плечами. В бункере сидеть? Жить!Wink
Natty
Вы еще не поняли как спасаться? Срочно избавляться от материальных ценностей (отдав их очередному спасителю) и начинать праведную жизнь в надежде, что это перевесит все грехи на страшном суде! Grin
olata
Вот оно что! А ему зачем мои ценности? Своих мало? Мало того, что он надеется спастись (ибо весь правильный и праведный), так ещё и попользуется присвоенным! Хороший человек!Wink
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно