Просмотр темы

Кошмарные сны

olata
Ага! Повысилась смелость во сне! А может быть кошмар был поверхностный, отстраненный, не затрагивающий глубинных источников страха.
lilia
А может у некоторых нет глубинных источников страхов, а зря...
olata
Если и есть какие-то страхи, то нужно с ними бороться и побеждать. А как же иначе? Недаром ведь говорят, что то, чего больше всего боимся, с нами и случается. Если хотя бы мысленно прокрутить ситуацию своего кошмара, не исключено, что в дейтсивтельно все воспримется не столь ужасно.
Sof
У меня раньше часто были кошмарные сны, даже не сны, а полуявь-полусон, какое-то приграничное состояние. Причем, я не одна дома была: муж, дети. А потом завели собаку и постепенно эти сны перестали меня мучить. Потому что в своем приграничном состоянии я всё соображала - гляну на собаку, а она спит, как ни в чем не бывало, значит - никаких потусторонних сил в комнате нет, я и успокаивалась. Всем, кого мучают кошмары советую завести дома кошку или собаку, и уже по их реакции судить о том, что происходит в комнате.
olata
В принципы, кошмары во сне бывают чрезвычайно редко. И кот всегда спит с нами - в ногах, в голове. Согласно, от него покой исходит - мурлыкает ли, во сне кряхтит.
lilia
Обычно в таком состоянии не можешь двинуть ни рукой, ни ногой. У меня было как-то раз. Действительно просыпаешься со страхом, а посмотришь на кошку ( тогда у нас жили кошки), и сразу становится спокойно. Она сидит такая уверенная, сонная, иногда еще так мило зевает ( я - кошатница, ничего не поделаешь))Но мне еще помогали молитвы. Наизусть я мало что помню, но, даже те, что знаю, помогали, я тут же просыпалась. Хотя это состояние многие не связывают с мистикой. Есть такое понятие - "сонный паралич", он может быть у многих, часто от переутомления.
Millisent
Мне очень редко снятся кошмары. В последний раз приснился плохой сон, но он был исключительно связан с моими физическими ощущениями. Мне снилось, что я нахожусь в больнице и истекаю кровью (в женском смысле). Когда во сне я почувствовала, как из меня что-то выливается, тот же самый процесс обнаружил себя и в действительности. Самое смешное, что ощущения и во сне, и в жизни совпали на все 100 процентов. Просто во сне это было как бы кошмаром, а в жизни - обычным делом. Smile
Bourne
Наверное кошмары иногда помогают бороться со своими страхами, но конечно приятного мало, когда просыпаешься в холодном поту Sad
olata
Не уверена, что кошмар может помочь победить собственный страх. Чаще всего, это или отголоски увиденного, когда подсознание "переваривает" впечатления увиденного наяву, или предупреждение того же подсознания о неполадках в организме, о каких-то событиях в будущем, трансформируемое на понятный язык.
Sana Sun
соседнюю с нами квартиру на съем сдавали, снимала ее девочка студентка, однажды с ужасом в глазах пришла к нам, говорит снится ей, как с балкона выходит женщина в белом и начинает ее душить... ну мы в шоке сами.. потом ей рассказали, что первые жильцы квартиры ссорились и однажды муж убил жену, душил ее, ранил чем-то, она в больнице скончалась.. вот те и сон Shock
olata
В местах, где трагедия в прошлом была, часто кошмары могут присниться. Некоторые чувствительные люди даже отказываются спать в таких помещениях, квартиры меняют. Какие-то меры - освятить, амулет повесить, как "Ловец снов", могут помочь вернуть ночной покой?
Sof
Ох-хо-хо... уже пару месяцев присматриваем квартиру в другом районе. Иногда меня посещают мысли, что жалко из своей старой квартиры уезжать - она такая уютная, спокойная, и никаких страшных вещей в ней не происходило и сон всегда крепкий и спокойный (даже гости отмечают это!). А вдруг купим квартиру со страшным прошлым, и начнут сниться всякие ужасы. Shock
olata
Не настраивайте себя заранее на плохое, доверяйте своим ощущениям при осмотре квартиры. Можно, если получится, почтить в интернете, например, о местности, где находится будущее жилье. Если что, так и квартиру освятить.
Natty
Sana Sun написал: соседнюю с нами квартиру на съем сдавали, снимала ее девочка студентка, однажды с ужасом в глазах пришла к нам, говорит снится ей, как с балкона выходит женщина в белом и начинает ее душить... ну мы в шоке сами.. потом ей рассказали, что первые жильцы квартиры ссорились и однажды муж убил жену, душил ее, ранил чем-то, она в больнице скончалась.. вот те и сон Shock
Жутковатая история, конечно. У соседки, видимо, повышенная чувствительность. Хотя может быть и такое, что какие-то внешние обстоятельства спровоцировали это сновидение (духота в комнате, например). Интересно, а другие жильцы этой квартиры наблюдали что-либо подобное?
Sana Sun
Там никто нормально жить не может... эта девокча студентка уже какая по счету... кстати муж этой женщины уже в более преклонном возрасте со своей сожительницей там же в этой квартире водкой паленой отравился, трупы дня три лежали, пока мы в своей квартире не почувствовали запах Sad а после кто только не жил там, и все кто живут, постоянно скандалят,... после этого уже во что угодно поверишь
olata
В квартире с подобной историей жить, дейтсивтельно, страшно! Бывает, что именно такие жилища иногда горят, словно огонь все очищает. Только опасность всем соседям от них. Необходимо, чтобы это место постояло с каким-то очистительным предметом какое-то время пустым, чтобы аура нормализовалась, иначе нет гарантии спокойного проживания.
Investigator
Да, действительно, помещение собирает в себе всю энергетику происходящего в нем. Но про пост автора темы: поговорите и правда с жильцами по соседству, если проблема осталась. Если все дело в катлаване было-то беспокоить должно это нечто не только жильцов одной квартиры. Мне кошмары снятся при высокой температуре, и всегда в них одно и тоже, не зависимо от возраста. Но, болею я редко, поэтому сильно не переживаю по этому поводу ))
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно