Просмотр темы

Кошмарные сны

Panterka
Тетя моей подруги месяц назад сменила место жительства, переехала в новую квартиру в связи с работой. Живет одна там пока. И, вот, ни с того ни с с сего ей начали сниться жуткие сны с первого дня проживания. Когда ложится спать, закрывает глаза, и понемногу начинает засыпать, ей снится (или еще нет, в этом полудреме) как бы что-то мрачное на нее наваливается, заполняет собой атмосферу, Такое ощущение, не передать, как бы пространство иное темное сгущается все сильнее, и начинает душить. она понимает, что это сон, хочет открыть глаза, и поначалу не может. только уже потом, одним рывком просыпается. Так несколько раз подряд ночью. Заснула только под утро. Пару раз ночевала у подруги. С чем бы это могло быть связано? Фильмов ужасов она не смотрит давно. откуда берутся кошмары?
olata
Хорошо бы с соседями познакомиться, осторожно переговорить, нет ли у них чего-то беспокоящего по ночам. Если совсем квартира "с нуля", никто не жил до этого, то узнать, на каком место дом построен.
Irina18
Согласна, обязательно нужно поинтересоваться, кто жил в этой квартире до вашей тети! И конечно же, первым делом нужно пригласить священника и освятить квартиру. Если и это не поможет, то лучше продать квартиру и купить другую. Все же здоровье и благополучие важнее!
olata
Где-то читала, как вариант, поселить себе домового. Но тут надо повозиться. Найти в деревне заброшенный дом, поставить веник, попросить домового (если он там есть), переехать в новое жилище. Не знаю, может это и шутка...
lilia
Есть 2 варианта: или есть что-то сверхъестественное, или же просто самовнушение. Иногда бывает трудно уснуть на новом незнакомом месте, да еще в одиночестве. В любом случае лучше пригласить священника или другое духовное лицо. Можно завести кошку. Раньше всегда порог нового дома пересекали именно кошачьи, наверно, это полезно. Я помню, что сама завела кошку потому, что было немного жутко жить в квартире, где до этого умер человек.
olata
lilia написал: Есть 2 варианта: или есть что-то сверхъестественное, или же просто самовнушение. Иногда бывает трудно уснуть на новом незнакомом месте, да еще в одиночестве. В любом случае лучше пригласить священника или другое духовное лицо. Можно завести кошку. Раньше всегда порог нового дома пересекали именно кошачьи, наверно, это полезно. Я помню, что сама завела кошку потому, что было немного жутко жить в квартире, где до этого умер человек.
И как себя кошка вела, хотя бы в первое время? Стрела ли куда-то в пустоту и шипела? И стало ли Вам легче с появлением кошки в той квартире?
lilia
Кошка вела себя спокойно, но я не раз замечала, что она, навострив ушки, иногда наблюдала за чем -то в воздухе, хотя там было пусто... Муж говорил, что она пылинке на солнце разглядывает. После родов моих 2 кошек унес из дома свекр, сославшись на то, что нельзя младенцу жить рядом с животными. Мне кажется, без них дома стало как-то не так, я сама часто нервничаю, даже цветы у нас стали покрываться желтыми листьями, а те, что каждый год цвели, так и сидят зелеными, без бутонов...
olata
Как малышка подрастёт, можно и вернуть кошек, если без них даже чисто психологически плохо, не говоря уже про влияние на цветы. Я только верю, что с любым домашним животным, конечно, хлопотно, они тоже как маленькие дети, но приятно душе, даже очень!
klaro4ka
Возможно кошмары берутся из-за того, что новый жилец не пришелся по душе старому домовому. Надо сходить посоветоваться к бабушке, как его задобрить.
olata
klaro4ka написал: Возможно кошмары берутся из-за того, что новый жилец не пришелся по душе старому домовому. Надо сходить посоветоваться к бабушке, как его задобрить.
Речь идёт о новой квартире, в новостройке, "с нуля", так сказать. Там и не было ещё никакого домового. А вот призраки потревоженные того места, где котлован вырыли, и могут беспокоить. Сейчас ведь такие глубокие ямины роют под домами!
lilia
Я не так давно читала в одной газете откровения одной женщины. В детстве она жила в одной нехорошей квартире, тоже в новом доме ( эту статью напечатали в №26 "Моей семьи" Ее постоянно мучили кошмары: жуткая старуха с длинными пальцами подбиралась к ее постели. Эти сны чуть не довели ее до суицида, хотя ей было всего 12. Потом бабушка научила ее молиться, и ей стало немного легче. Спустя много лет она узнала, что подобный сон приснился и ее младшей сестренке, а родители слышали, что подобное творится во всем доме, из-за чего жильцы спивались, начинали болеть. Она пишет, что понимает людей, оказавшихся в подобной ситуации, главное - это не бояться, так как эти сущности питаются нашими страхами. Женщина готова оказать помощь людям, у которых те же проблемы, что были у нее. Она напечатала свой электронный адрес. Так как он есть в газете, наверное, ничего страшного, если я его перепишу:alyka13@mail.ru.
olata
Странно. что не пишет. были ли попытки освятить эту "нехорошую" квартиру или амулеты использовать, типа "ловца снов". Эти меры и психологически помогают, меньше боишься.
lilia
Вроде бы потом, много лет спустя, они так и сделали, но, уже не для себя, т.к. переехали, а в помощь новым жильцам. А в тогда, как я поняла, в подобное просто не верили, время было такое.
olata
lilia написал:[/url] Вроде бы потом, много лет спустя, они так и сделали, но, уже не для себя, т.к. переехали, а в помощь новым жильцам. А в тогда, как я поняла, в подобное просто не верили, время было такое.
И это мера помогла, как я понимаю? Верили или нет, но даже, когда атеизм был воинствующий, адреса "бабок", друг другу передавали шепотом. к таким людям, которые могла помочь с помощью оккультных сил очереди выстраивались (негласно), и партийные лидеры их навещали тайно, когда официальная наука и медицина были бессильны в каких-то вопросах.
lilia
Та женщина писала, что научилась бороться с нечистью, хотя иногда мне кажется, что эта статья может быть обычным рекламным трюком.
olata
lilia написал:[/url] Та женщина писала, что научилась бороться с нечистью, хотя иногда мне кажется, что эта статья может быть обычным рекламным трюком.
Вполне возможно, что что-то и было, и теперь женщина искренне верит, что владеет какими-то способностями изгонять эту самую нечисть. Заодно и денег заработать на людских страхах. Не исключено, что кому-то и поможет она. Но я не очень в такие заявления верю. На рекламу, согласна, похоже.
Bourne
А мне кошмары снились только когда был маленький, когда стал постарше о кошмарах совсем забыл, может стал менее восприимчивым...
Koko Shanel
А мне кошмары снятся не зависимо от того, где я нахожусь. КОшмар на подобие как описывала Panterka, и могу даже видеть себя со стороны, и видеть именно то место где я в данный момент сплю.
olata
Не исключено, что у Вас повышенная восприимчивость, соединенная с мнительностью и тревожностью. Словно и во сне не даете себе покоя и расслабления, какая-то часть подсознания или Вашего "я" постоянно бдит, все осматривая и контролируя,
Bourne
Мне недавно приснился кошмар, не помню точно о чем, но точно знаю что это был кошмар, но проснулся практически без никаких эмоций и не в холодном поту, наверное нервы стали крепче Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно