Просмотр темы

Что ждет нас после смерти.

Natty
В том, что у человека есть душа, я не сомневаюсь. Но в то, что умерший может взять и позвонить с того света - не верю. Как Вы думаете, каким образом такое может произойти?
olata
Natty написал: В том, что у человека есть душа, я не сомневаюсь. Но в то, что умерший может взять и позвонить с того света - не верю. Как Вы думаете, каким образом такое может произойти?
Те же сомнения, что слишком уж это соотнесено с материальным миром. Разве что, как особый вид навеянной галлюцинации, чтобы донести какую-то информацию?
Natty
Вот-вот. Я думаю, что может быть и такое, что и звонок раздался в реальности, и слышали его несколько человек, потому что звонил кто-то из живущих. Но, например, в момент поднесения трубки к уху и произошло "переключение", и человек услышал вовсе не то, что ему говорили, а голос покойного - поэтому и интонации характерны, и слова. Вот и получается, что умерший позвонил с того света.
olata
Все это так зыбко и относительно! Особенно, повторяюсь, с учетом того, что часто людской страх перед смертью используют мошенники, которые могут манипулировать людьми, как-то внушая, подделывая или ещё что-то сочиняя в виде посланий с того света. Есть, несомненно, и настоящие медиумы, но это редкость.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно