Просмотр темы

Негатив ломает технику.

olata
Да, если точно знаешь за собой такие способности технику "возмущать", так придётся достаточно сильно контролировать свои эмоции, что очень тяжело. Или на технику ставить надёжные защитные устройства?
Natty
Можно не то, чтобы контролировать эмоции, а отслеживать их. Поймав себя на том, что начинаешь закипать, задаться вопросом, что именно раздражает. Зачастую причина всплывает совсем посторонняя. Потом уже подумать, оно Вам надо - злиться и ругаться? Конечно, сделать это не так-то и легко, особенно поначалу. Иногда я вполне отдаю себе отчет, что даю волю гневу чтобы некоторые не расслаблялись (а зачастую просто делаю вид, что злюсьSmile). А какие защитные устройства от эмоций для техники есть, кроме как держаться подальше, даже и не знаю...
olata
Natty написал: Можно не то, чтобы контролировать эмоции, а отслеживать их. Поймав себя на том, что начинаешь закипать, задаться вопросом, что именно раздражает. Зачастую причина всплывает совсем посторонняя. Потом уже подумать, оно Вам надо - злиться и ругаться? Конечно, сделать это не так-то и легко, особенно поначалу. Иногда я вполне отдаю себе отчет, что даю волю гневу чтобы некоторые не расслаблялись (а зачастую просто делаю вид, что злюсьSmile). А какие защитные устройства от эмоций для техники есть, кроме как держаться подальше, даже и не знаю...
Есть эти - предохранители и защитные экраны! Шутка, конечно!Smile Но подавлять негативные эмоции иногда опасно для собственно здоровья. Знаю случаи, что чуть ли не нейродермит на этой почве развивается. Стараешься не злиться, и всё тело начинает чесаться...Frown
Shonia
olata написал: Это уже что-то из ряда вот! Тут же разориться можно! А как у Вас с атмосферой в доме? Насколько она дружелюбная? "Погода в доме" не грозовая? Не штормит? В смысле спокойно ли разговариваете, не кричите друг на друга по пустякам?
На счет погоды в доме, вы правы...увы. Разговаривать нормально получается иногда. Все остальное время в квартире постоянное напряжение и раздражение. Не скажу что мы ссоримся, вроде у нас все нормально, но присутствует постоянно какая то агрессия. У меня двое сыновей, одному 9 другому 2.5. Тот кто по старше в последнее время дома находится не может, к бабушкам просится,говорит дебильная квартира, ненавижу ее. Дети тоже очень не спокойны и дома почти ничего не едят и ведут себя просто отвратительно. Только за порог квартиры - вроде и настроение появляется! Может кто подскажет что можно сделать, а то я в последнее время чувствую что угасаю в этой квартире.
olata
Печально, конечно, если место (квартира), где ищешь отдых от житейских проблем, тебя угнетает! Можно. конечно. вернуться к истокам - как долго живёте, кто раньше жил, когда начались проблемы. Но попробуйте сами сначала разобраться на бытовом уровне, поговорить откровенно, почему ссоры, что не устраивает? Посидите спокойно, в полумраке, со свечами, попросив бабушку забрать детей на этот вечер. А уже потом, может быть, квартиру освятить?
Natty
olata написал:
Natty написал: Можно не то, чтобы контролировать эмоции, а отслеживать их. Поймав себя на том, что начинаешь закипать, задаться вопросом, что именно раздражает. Зачастую причина всплывает совсем посторонняя. Потом уже подумать, оно Вам надо - злиться и ругаться? Конечно, сделать это не так-то и легко, особенно поначалу. Иногда я вполне отдаю себе отчет, что даю волю гневу чтобы некоторые не расслаблялись (а зачастую просто делаю вид, что злюсьSmile). А какие защитные устройства от эмоций для техники есть, кроме как держаться подальше, даже и не знаю...
Есть эти - предохранители и защитные экраны! Шутка, конечно!Smile Но подавлять негативные эмоции иногда опасно для собственно здоровья. Знаю случаи, что чуть ли не нейродермит на этой почве развивается. Стараешься не злиться, и всё тело начинает чесаться...Frown
Я имела в виду не подавление эмоций, а анализ ситуации. Зачастую гнев после этого пропадает сам по себе.
olata
Когда тебя "накроет" очень трудно сохранять самообладание! Какой уж тут анализ, если сам по себе вспыльчивый человек! Только если какие-то наработать привычки, типа глубоко дышать, до 10 считать, чтобы не поддаться негативным эмоциям, самому совладать со своим гневом. Или "выхлоп" будет в сторону ни в чём не виноватой техники.
Natty
Smile Нет, я думаяю, тут главное вспомнить во время вспышки гнева из-за чего, собственно, весь сыр-бор. После этого наступает поворотный момент: можно решить для себя, стоит ли продолжать ругаться или прекратить. Зачастую бывает, что после оценки ситуации злость проходит. Или это я такая недолгоиграющая...
Shonia
olata написал: Печально, конечно, если место (квартира), где ищешь отдых от житейских проблем, тебя угнетает! Можно. конечно. вернуться к истокам - как долго живёте, кто раньше жил, когда начались проблемы. Но попробуйте сами сначала разобраться на бытовом уровне, поговорить откровенно, почему ссоры, что не устраивает? Посидите спокойно, в полумраке, со свечами, попросив бабушку забрать детей на этот вечер. А уже потом, может быть, квартиру освятить?
Живем в квартире 9 лет, до нас жили родители мужа, они купили эту квартиру тогда еще новостройку. Странности происходили сразу, но квартира по началу не угнетала, а были разные шумы, детский плач, когда ребенка не было дома, телевизор сам выключался и включался, детские машинки на пульте управления даже в режиме вкл. сами ездили, ну много всего было пока старшему не исполнилось примерно года 5. Затем было затишье. Потом я родила еще одного сына, сделали полный ремонт в квартире, вот тут то и началось, квартира какая то мрачная,темно мне в ней,родители мужа вообще к нам не ходят, свекровь говорит, что не может долго у нас сидеть, ей плоховато становится, ну а я в квартире просто угасаю. На счет ссор, да мы так сильно и не ссоримся, просто какая то манера разговора напряжная стала, постоянно, все члены семьи, в таком состоянии находимся. Ругаемся серьездно только на старшего,он просто даводит до этого. К стате с ним в этой квартире много неприятных случаев случалось: еще когда ему было меньше года на него телевизор падал, ваза с антресоли огромная керамическая на голову падала, током сильно удоряло.... ну и всего перечислять долго. И все кто его знают,говорят, что он какой то у всех дискомфорт вызывает и агрессию. Это я и сама к нему чувствуюи вижу как другие к нему относятся. На него просто невозможно не ругаться!
lilia
А может вам каую-нибудь живность завести? Я слышала, что они принимают негатив на себя. Кошки, например, любят сидеть в местах с негативной энергией. Мне тоже было легче, когда мои кошки жили дома, но свекр их унес, когда я лежала после родов в больнице. Кстати в то время, когда ломалась техника у нас в доме, умер мой попугайчик, цветы начали подсыхать.
Shonia
lilia написал: А может вам каую-нибудь живность завести? Я слышала, что они принимают негатив на себя. Кошки, например, любят сидеть в местах с негативной энергией. Мне тоже было легче, когда мои кошки жили дома, но свекр их унес, когда я лежала после родов в больнице. Кстати в то время, когда ломалась техника у нас в доме, умер мой попугайчик, цветы начали подсыхать.
Мы долго и тщательно выбирали питомца, муж не очень любит домашних животных, вроде как он и не против, но что бы их небыло не видно не слышно и не дай бог грязь... Купили мы попугайчика большого. Все просто счастливы были,только он мужа не любит. Но спустя некоторое время наш попугайчик начал болеть и вот до сихпор не можем его до конца вылечить. И видно,что попугайчику у нас дома не комфортно. На счет цветов - так это вообще не для нас. Сколько было разных растений куплено и дорогие красивые... все нафиг в гербарий без листовой превращается! Раньше хоть один кактус нас радовал, большой такой вырос,красивый. Но и он отправился к своим собратьям... После пробовала еще кактусы, но нет, они тоже у нас расти не хотят! Вот сейчас жду не дождусь лета,на дачу поедем... вот там заживем!!!!!Grin
olata
Здесь только мысли, что же там было раньше, на том месте, где дом построили?? Не думаю. что вся причина в старшем сыне, ему тоже нелегко! Кстати, если есть контакт с соседями, у них как в квартирах? Все хорошо или тоже что-то беспокоит?
Natty
Shonia, почему-то первым делом после прочтения Вашей истории возникает мысль о том, что дом построен где-нибудь в месте с плохой энергетикой.
olata
Natty написал: Shonia, почему-то первым делом после прочтения Вашей истории возникает мысль о том, что дом построен где-нибудь в месте с плохой энергетикой.
Вот-вот! И не обязательно, что именно не месте кладбища или ещё чего-то в этом роде! Но рядом с домом. в прямой видимости из окон или дверь открывается туда, где могут быть больница, морг.
lilia
Сегодня вычитала такой способ очищения помещений от негативной энергетики. Надо взять раскаленную сковороду, насыпать 1,5-2см соли и держать на огне несколько десятков минут. Эта соль притянет все плохое и уберет из комнат ( считается, чем она чернее,чем больше лопается, трещит, тем негатив сильнее). Так же если к вам пришел человек с негативной энергетикой, поставьте на стол открытую солонку. Соль притянет весь негатив и отразит обратно в десятикратном размере. Потом эту соль надо выбросить. Сама не пробовала так очищать дом, но в книге говорится, что это старый обычай ( а ведь раньше соль была дорогая).
Shonia
olata написал:
Natty написал: Shonia, почему-то первым делом после прочтения Вашей истории возникает мысль о том, что дом построен где-нибудь в месте с плохой энергетикой.
Вот-вот! И не обязательно, что именно не месте кладбища или ещё чего-то в этом роде! Но рядом с домом. в прямой видимости из окон или дверь открывается туда, где могут быть больница, морг.
На месте нашего дома раньше было болото. А из всех наших окон очень хорошо видны и больница и морг, хоть и находятся не близко к дому, просто у нас 9 этаж, а больница по уровню ниже нашего дома. Еще вспомнила слова Свекрови, когда они переезжали из этой квартиры, она сказала, что наконец то вздохнет нормально, что эта квартира у нее все силы и здоровья высосала. Но она была уверенна, что это все из за ее свекрови, которая к ним в гости из Грузии со своей родней приезжала, и якобы после их визита она по квартире и соль по углам находила, и еще что то. Но тоже самое я могу сказать и про себя, когда мы с мужем переехали в эту квартиру, на тот момент свекровь меня не любила, я тоже находила особенно на кухне какие то крестики деревянные обуглившиеся, и еще что то обугленное. Но на тот момент я не чувствовала негатива от квартиры, и не придавала этому значения. А сейчас, когда я говорю свекрови о моем ощущении от квартиры,она говорит, что это из за того, что мы не экологически чистые материалы использовали для ремонта квартиры, и что когда они там жили в этой квартире ей жилось очень хорошо и ничего подобного она от нее не испытывала. Выходит, что у нее что то с памятью!!?!! Всем большое спасибо за ваши советы и ответыSmile. Надеюсь они мне помогут!
olata
Ох, уж эти свекрови!! Часто, ну, натуральные ведьмы! Если находили эти остатки обугленные, может быть, решиться пригласить батюшку осветить (зависит от Вашей веры). В общем, провести обряд по устрашению всякой нечисти, если есть даже намёк на её присутствие.
Natty
А вдруг свекровь пыталась очистить помещение, но у нее не вышло? Мне кажется, что место расположения дома в проявлении Вашего полтергейста все же играет не последнюю роль. Еще как-то по телевизору в одной из передач говорили, что чем выше от земли живет человек, тем ему некомфортнее, и рекомендовали селиться не выше 3 этажа.
Shonia
Еще раз спасибо за советы. Я как раз после поста собираюсь пригласить батюшку. Я очень надеюсь, что он поможет. А вообще,я точно знаю,что когда у нас с мужем начались серьезные отношения, она была в бешенстве и даже ходила по "бабушкам" с целью нас разлучить... разлучить не получилосьPfftWink
olata
Natty написал: А вдруг свекровь пыталась очистить помещение, но у нее не вышло? Мне кажется, что место расположения дома в проявлении Вашего полтергейста все же играет не последнюю роль. Еще как-то по телевизору в одной из передач говорили, что чем выше от земли живет человек, тем ему некомфортнее, и рекомендовали селиться не выше 3 этажа.
Читала, что оптимальными для проживания являются этажи с пятого по седьмой. Такой вывод сделали, анализируя воздух. С первого по четвертый есть накопление выхлопных газов от транспорта. Деревья и кустарники пот этом, "ловят пыль на листья, не оказывают существенного очищающего действия. С восьмого по шестнадцатый собирается облако выхлопных газов, выбрасываемых трубами предприятий, особенно, если они есть в прямой видимости. Выше семнадцатого ощутимо влияние электромагнитные излучения, не задерживаемого железобетонными конструкциями.
Shonia написал: Еще раз спасибо за советы. Я как раз после поста собираюсь пригласить батюшку. Я очень надеюсь, что он поможет. А вообще,я точно знаю,что когда у нас с мужем начались серьезные отношения, она была в бешенстве и даже ходила по "бабушкам" с целью нас разлучить... разлучить не получилосьPfftWink
Вот-вот! До чего же люди зловредные бывают! Если не по их - то обязательно пакостить!Angry
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно