Просмотр темы

Негатив ломает технику.

lilia
Конечно, может это и совпадение, а может и знак, что пора передохнуть, отключившись от внешнего мира. У меня так иногда бывает, что когда устану сильно или приболею, не хочется стирать, готовить, что-то делать, то в это время в доме отключают свет. Воспринимаю это как знак - пришла пора отдохнуть и восстановить силы.
У меня тоже нечто подобное бывает. Как раз перед этим днем думала о том, что устала от Интернета, но, есть обязательства перед людьми, поэтому хочешь не хочешь, а приходится заходить. Или, например, я раньше играла в игры в Контакте. В последнее время не тянет ( вылечилась от игромании Grin), но, друзья по игре постоянно зазывают обратно. Вчера опять зашла, а вечером утром уже не могла попасть в игру, был технический сбой. Я думаю, техника так же, как и мы, подчиняется каким-то Вселенским законам, и, не зря говорят, что в мире не бывает случайностей. Что же касается кота, я думаю, что на него больше действует закон притяжения холодильника Grin, поэтому спокойствия я от него не жду, но, настроение, конечно, поднимает, особенно когда радуется моему пробуждению или приходу из магазина.
olata
В таком случае, если есть ощущения какой-то своей связи с приборами, то не позавидуешь! Тут постоянно контролируешь себя в общении с людьми, а если еще и по поводу техники задумываться! Это никаких нервов не хватит!Smile
lilia
Я имела ввиду не столько связь приборов и человека, а то, что все в этом мире взаимосвязано и подчиняется каким-то своим, высшим законам. Не думаю, что нам стоит об этом беспокоиться, ведь все мы - песчинки в этом мире, как-то изменить его не сможем, только себя.
olata
Разве изменяя себя, не изменяем ли мир? Или мы подстраиваемся, или мир ломаем под наши потребности. Тут уж выбор, что легче дается, и что больше устраивает. Мне лучше "по-тихому" с техникой, не бушевать, чтобы потом не чинить!Wink
lilia
Наверное, меняя себя, мы меняем мировоззрение, и тот же мир нам уже кажется другим. А ломать мир под наши потребности вряд ли возможно. Можно изменить ситуацию, и тогда возникнет иллюзия того, что мы творцы своей жизни. Но это только мираж, это наша гордыня. Что же касается техники, тут не угадаешь. Мой телефон что только на себе не испытал. Кипяток на него подруга налила из чайника, когда пыталась мне помочь чай разлить, об бетонный пол он ударялся так, что симка вылетала, раз пять в воду падал, отключался и не работал, все равно жив. Зато временами сам по себе начинает "глючить", а потом также приходит в норму. Получается, и чинить не надо.Grin
olata
Мир вокруг меняем просто - меняя окружение. То есть переходим, как говорят, "в иную ипостась". Например, работал грузчиком на рынке, пошел да и поступил в институт, потом в аспирантуру. Стал ученым - симпозиумы и т.д. Или реальный жизненный пример - Наталья Водянова. Но она себя сильно внутренне изменила.
lilia
Но мир остается прежним, просто мы видим какие-то его другие грани, смотрим с другой стороны. Такие изменения происходят постоянно. Сначала ребенок ходит в ясли, потом - в школу, затем идет учиться в какой-то ВУЗ. Тысячи людей проходят через это, а мир все тот же. Конечно, некоторые достижения техники меняют привычную картину, но, и тогда меняется форма, а суть остается прежней. Те же компьютеры. Раньше мы не проводили за ними столько времени, но, книги читали всегда, и так же общались...
olata
"Декорации" мира остаются прежними, согласна. На люди наполняют их другим содержанием. Меняется мировоззрение людей и это влияет на их восприятие окружающего мира. Это уже, конечно, не касается негативного влияния на технику. Но именно по этой причине в одной семье разные судьбы: кто-то привычно всю жизнь проживает в родном городке, кто-то уезжает в "большой мир", а кто-то и в тюрьму может загреметь. А все это - следуя свои желаниям.
lilia
Да, мы немного отклонились от темы, наверное, стоит вернуться к ней. Все же есть связь между настроением и техникой. В последнее время у нас в доме все хорошо, и, что интересно, вся техника работает отлично, даже те часы, что я уже хотела списать. Правда фотоаппарат, когда мы ходили в зоопарк, то работал, то говорил, что кончились батарейки, но, я думаю, это потому, что мы его вынесли на холод. Не смотря на его капризное поведение, мы смогли заснять все, что хотели, сделали и видео, и фотоGrin Кстати, в последнее время наш кот любит спать на компьютере. Может, он его тоже как-то "лечит", поэтому компьютер и не зависает?
olata
Коты почему-то, действительно, любят спать на различной технике. Когда-то один наш кот облюбовал для себя видеомагнитофон. И им, вроде, все равно - работает прибор или выключен из сети.
lilia
Я думаю, это потому, что технике теплее. У нас кот иногда пристраивается на газетке, упавшей на пол, на мешках из-под морковки, хотя никогда не жил в подъезде, мы его купили еще маленьким котенком. Мы как-то шутили, что если негатив ломает технику, то позитив ее чинит. Тогда это казалось обычной шуткой, а ведь это действительно так. В праздники, пока мы были в другой комнате, дочь разломала флешка, разобрала на части, так, что провода висели. И сама испугалась, думала, что мы ее будем ругать. Мы, конечно, были не в восторге, но ругать ее такую несчастную, плачущую, я думаю, не было смысла. И я, и муж просто ее успокоили. И,что странно, флешку, которую муж потом замотал изолентой, до сих пор работает. Или купила я ей детский лазер, купила по пути, дешевый. Он отказывался нормально работать, то включался, то выключался, дочь переживала. Но, видно ей так хотелось, чтобы он горел ( да и муж там что-то подкрутил), что этот лазер стал работать без перебоев, включается сразу, как нажмешь кнопочку.Grin
olata
Позитив и "умелые руки" все приведут в порядок. WinkА в негативе человек нервничает, допускает элементарные ошибки, поскольку на работе не сосредоточен, мысли о другом в голове. Так что, не зря советуют в дурном настроении духа, вообще, ни чем не заниматься!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно