Просмотр темы

Негатив ломает технику.

olata
Чтобы уж точно не сомневаться, что часы, сами по себе, исправны, проверьте, нет ли вероятности цепляния стрелок одна за другую. Вообще, часы, наверное, одно из первых проявлений влияния чего-то непонятного, особенно вызывает недоумение, когда внезапно останавливаются "ходики", заводимые гирями с цепочками или механические обыкновенные пружинные.
lilia
Ради справедливости должна сказать, что вчера, после того, как написала эти строки, часы опять стали отставать Grin Я их поправила, и сегодня вроде бы опять все хорошо. А вот то, что часы чувствуют энергетику человека, это точно. Сколько раз читала рассказы о том, что в момент смерти хозяина его часы останавливаются.
olata
Сама с подобным явлением не сталкивалась, но знаю. что кроме завешивания зеркал, пока в доме покойник, часы надо останавливать, чтобы время не отсчитывали, пока не вынесли гроб. Сейчас на фоне почти каждого жилья, с обилием бытовой техники уже и непонятна - она нас влияет или мы на нее. Взаимно!Wink
Millisent
Если негатив ломает технику, то позитив её чинит! Grin Расскажу вам смешную историю. Я сама по образованию - гуманитарий, чистой воды. Никакой примеси технического образования. Как-то раз приезжаю в гости к бабушке и застаю оба её телевизора "сломанными". Почему не показывают аппараты - не ясно, но мне передают слова тёти, которая с техникой не дружит вообще, звучащие как "Вот приедет Людмила и всё тебе тут починит!". Почему это было сказано я комментировать не буду, но результат этих слов был совсем странным. Я разозлилась, пошла к одному телевизору, осмотрела его в силу своего разумения, нашла неисправность, устранила её - телевизор заработал. Обрадовавшись, я подумала не посмотреть ли совсем "дохлый аппарат", в котором даже кнопка питания не загоралась... Посмотрела, нашла кучу дефектов, устранила и их - телевизор заработал. Родственники были в шоке. А под словами, что я всё починю, видимо, имелось в виду, что я вызову мастера и проконтролирую его работу. Grin
olata
Все-таки, дефекты были видимые и починка руками происходила? Не силой положительной мысли?Wink Эх, у меня иногда просто мыслей мало, разума то есть. Как-то перестал работать телевизор, позвонила кабельщикам, под их руководством выяснилось, что просто отошел провод от тюнера! Представляю, как они там смеялись!Grin
lilia
Анекдот в тему: Со слов менеджера: - Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит. Со слов сисадмина - Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу
olata
Это про меня (как менеджера)!GrinGrinGrin
lilia
Я думаю, это и про меняSmile Вот так люди и начинают верить в чудеса.
Millisent
olata написал: Все-таки, дефекты были видимые и починка руками происходила? Не силой положительной мысли?Wink
Нет, дефекты не были видимыми, то есть, они были физическими, но найти их можно было только, если точно знаешь, что искать. Я искала... наугад. Просто думала о том, что можно подёргать или куда нажать, и у меня всё получалось. Но по моим внутренним ощущениям я была больше похожа на "менеджера", который что-то там пробормотал перед техникой, и она вдруг начинала работать. То есть, я сделала то, чего даже сама не поняла. Потом мне уже муж объяснил, что это было с технической точки зрения.
olata
Значит, есть интуиция у Вас, которая ведет в нужном направлении даже в закоулках технических устройств! Я только с благоговейным ужасом смотрю на "внутренности", если что-то открывают из приборов! И как можно в этом сплетении проводков, плат, трубочек, другой мелочи непонятной разбираться!Smile Ломать - точно нетрудно!
lilia
Я бы так не смогла. Как-то у меня на глазах из шнура утюга выскочил сноп искр, похожий на салют. Восторга, я конечно, от этого не испытала, наоборот, тихий ужас, и с тех пор боюсь сломанных электроприборов.
olata
Если прибор отключен - то опасности нет! А вот когда пишут, что шнур отдельно, розетка отдельно, соединения нет точно, а он (прибор) чего-то мигает и показывает, не включенный! То тут надо бояться и бежать!Grin
Millisent
olata написал: Значит, есть интуиция у Вас, которая ведет в нужном направлении даже в закоулках технических устройств!
Может быть. Но Вы наверно слышали о том, что когда не знаешь, как решить проблему, надо отпустить её и решение найдётся само собой. И многие люди так делают, просто на каких-то других вещах. Об этом, кстати, говорит и прекрасная народная мудрость: "Утро вечера мудренее". Переспал с проблемой, мозг обработал информацию - решение нашлось. У меня это просто несколько быстрее происходит. А может склад ума такой... Я занимаюсь научной деятельностью - привыкла анализировать любую незнакомую информацию.
lilia
Не знаю, совпадение это или нет, но, вспомнилась эта тема. Вчера я отравилась, мне было очень плохо, знобило, мутило и т.д. Лежала весь вечер под одеялом, сегодня немного лучше, но, появилась температура. Так вот, именно в этот промежуток времени "скончался" наш компьютер, перестал включаться. Муж утром отвез его на работу, там его починили. Но, факт остается фактом: мне было плохо, т.е. шел некий негатив, и тут же ломается наш компьютер. Кстати, те часы, про которые я писала, теперь ходят безупречно, всегда показывают верное время. А еще сегодня с утра начал "глючить" мой телефон, который я всегда держу рядом. Утром придрался к пин-коду, но включился, показывая неправильное время. Я переправила, вроде бы все хорошо. Вот как после таких совпадений не верить в то, что наше состояние может влиять на технику?
olata
Про подобное влияние из-за болезни, конечно, странно! Животные, как пишут, могут подобным образом что-то "забирать", но компьютер...Я бы расстроила, если и сама болеешь, еще и техника вокруг ломается, вместо того, чтобы "поддержать" и работать исправно!
lilia
Я особо из-за компьютера не переживала, была слабость, я бы все равно не смогла за ним сидеть.
olata
Это и странно! Болезнь, слабость, все силы организма сконцентрированы внутри, чтобы внутренней инфекции противостоять. Нет причины разбрасываться вокруг. Или только как нечто побочно извне вырвалось!
Natty
lilia написал: Не знаю, совпадение это или нет, но, вспомнилась эта тема. Вчера я отравилась, мне было очень плохо, знобило, мутило и т.д. Лежала весь вечер под одеялом, сегодня немного лучше, но, появилась температура. Так вот, именно в этот промежуток времени "скончался" наш компьютер, перестал включаться. Муж утром отвез его на работу, там его починили. Но, факт остается фактом: мне было плохо, т.е. шел некий негатив, и тут же ломается наш компьютер. Кстати, те часы, про которые я писала, теперь ходят безупречно, всегда показывают верное время. А еще сегодня с утра начал "глючить" мой телефон, который я всегда держу рядом. Утром придрался к пин-коду, но включился, показывая неправильное время. Я переправила, вроде бы все хорошо. Вот как после таких совпадений не верить в то, что наше состояние может влиять на технику?
Конечно, может это и совпадение, а может и знак, что пора передохнуть, отключившись от внешнего мира. У меня так иногда бывает, что когда устану сильно или приболею, не хочется стирать, готовить, что-то делать, то в это время в доме отключают свет. Воспринимаю это как знак - пришла пора отдохнуть и восстановить силы.
Millisent
olata написал: Про подобное влияние из-за болезни, конечно, странно! Животные, как пишут, могут подобным образом что-то "забирать", но компьютер...Я бы расстроила, если и сама болеешь, еще и техника вокруг ломается, вместо того, чтобы "поддержать" и работать исправно!
У нас дома животные чаще забирают наши с мужем болезни, чем техника. Причём их болезни в точности копируют наши, и поправляются они вместе с нами. Я иногда даже раньше могу начать лечить животное, чем себя или мужа, поскольку знаю об этой странной связке. Из "техники" у меня только электрические лампочки вылетают, причём зачастую с жуткими искрами. Если я злюсь, то вполне могу "спалить" несколько лампочек подряд. Но вот энергосберегающие конструкции мне уже не так просто поддаются. Grin
olata
Вот и не надо добро портить! SmileТолько спокойствие! Меня успокаивает наш котяра. Посмотришь на его бесчинства, погладишь, подумаешь: "Какой глупый!" И уже легче! А к технике отношусь с опаской, но уважительно - железяки!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно