Просмотр темы

Дети

SER882
Думаю эта тема будет интересна многим и всегда......найти с ними общий язык,ведь это уже другая цивилизация.....их взгляд на жизнь......вобщем очень много всего связано с детьми......
svetlana29
С детьми главное быть друзьями,они верят нам.Нельзя их обманывать,относитесь к детям так,как хотите что бы они относились к вам.С ними можно договориться,нужно разговаривать и идти друг к другу на встречу.
SER882
svetlana29 согласе с вами. а как вы считаете стоит ругать детей?
Panterka
Ругать детей - смотря как и за что. Если ребенок в чем то провинился - нужно ему об этом сказать, повысив тон, или сообщить о последствиях. Кричать же вовсю, как это делают некоторые "мамаши", показывая на всю улицу свои методы воспитания - не стоит, это запугивает ребенка, и впоследствии он может быть неуверенным в себе, или повзрослев немного - делать на зло. Вы скажете - а что же делать, если ребенок непослушный, как его воспитать? Этот вопрос интересен для размышления. Вот, например, евреи не ругают своих детей. У них это не принято в поведении. Считают своих детей самыми лучшими и послушными. Так что же - дети у них вырастают непослушными и невоспитанными?
kartolog
У меня двое пацанов, один ещё маленький, а другой во втором классе. Когда возникают вопросы я стараюсь вспомнить себя в его годы. Думаю это помогает)))
vika leno
Да, дети это другая цивилизация... Детей нужно воспринимать как равных себе, они все понимают, чувствуют. Мы должны максимально много вложить в наших детей, ведь именно они будут писать историю нашей цивилизации. Они, а не мы... К сожалению. Мне кажется что наше поколение упустило важные уроки истории, поэтому все так плохо. А если научить детей понимать, воспринимать и обдумывать прошлое, то не все потеряно...
Larisa03
У меня маленький внук. Ему 3 года. Мы всё время стараемся договориться с ним. Это, конечно, занимает много времени, но результат более действенный. Стараемся хвалить его, если он помог или вел себя хорошо целый день. Главное не обманывать и уважать маленького человечка.