Просмотр темы

Падающие птицы

selug
Новости последних дней пестрят сообщениями о массовой гибели птиц в различных странах мира, что это может означать? Что говорят предсказатели?
olata
Не знаю про предсказателей, но не исключено, что на пути птицы встретили облако ядовитого газа без цвета и запаха, пролетели сквозь него и ..упали. И обнаружить следы разложения этого токсического вещества нельзя. Никто же не станет трубить, что упустил яд в воздух! А птицы реагирую тоньше. Вспомните канареек в шахтах. Следы метана в забое - канарейка вверх лапками в клетке. Хотя человеческий нос ничего не улавливает. Так что сигнал шахтёрам немедленно спасаться!
selug
olata написал: Не знаю про предсказателей, но не исключено, что на пути птицы встретили облако ядовитого газа без цвета и запаха, пролетели сквозь него и ..упали. И обнаружить следы разложения этого токсического вещества нельзя. Никто же не станет трубить, что упустил яд в воздух! А птицы реагирую тоньше. Вспомните канареек в шахтах. Следы метана в забое - канарейка вверх лапками в клетке. Хотя человеческий нос ничего не улавливает. Так что сигнал шахтёрам немедленно спасаться!
Откуда взялись такие облака с ядовитыми газами? Неужели это следствие взрывов фейерверков и петард на рождественские праздники?
Millisent
selug написал: Неужели это следствие взрывов фейерверков и петард на рождественские праздники?
Слушайте, ну, при чём тут фейерверки? Рождество в Америке 25-го, Новый год - 1-го, а птицы падают до сих пор. Не хотите же Вы сказать, что Америка до сих пор празднует Новый год? Да ещё в таких масштабах? Не логично... К тому же, помимо птиц ещё и рыба умудрилась выпрыгнуть на берег и сдохнуть. Её, что, тоже фейерверки задели? Под водой?
olata
Тоже читала про предположение с фейерверками, якобы эти взрывы и сполохи заставили птиц ориентацию терять, и они натыкались на всякие провода и вышки. Но как?? Фейерверки ведь ночью? Птицы, вроде как спят...А днём в полете уже не ориентируются? А откуда облако? Заводов что ли мало химических? И они будут докладывать о всякой аварии и утечке?
larka
Мне думается, что ученые знают причины гибели птиц и рыб, просто ответ на этот вопрос вызовет резонанс среди мировой общественности из-за этого и умалчивают.
BorodaNelly
Да при чем тут феерверки - чушь! Причина, скорее в геомагнитных и магнитных изменениях - у птиц развит "магнитный героскоп". А падают они возможно от усталости и безсилия, так как мнигие из них летят по крусу от А к В и не останавливаются в случайном месте...
olata
BorodaNelly написал: Да при чем тут феерверки - чушь! Причина, скорее в геомагнитных и магнитных изменениях - у птиц развит "магнитный героскоп". А падают они возможно от усталости и безсилия, так как мнигие из них летят по крусу от А к В и не останавливаются в случайном месте...
Странно, что широко не озвучивали эту гипотезу про"поломавшийся" магнитный птичий гироскоп. Может быть, как раз пик магнитных бурь пришёлся на эти падения птиц?
AntonJurash
Да вы посмотрите, сколько разной гадости выпускают заводы в окружающую среду, иногда удивляюсь, что вообще птицы ещё существуют, как и мы все!
yu8l8ya
Конечно, история с фейерверками, которую нам пытались выдать за истину, таковой не является. Но правды нам никогда не узнать. Случилось что-то нехорошее, "наверху" решили, что простым людям знать об этом необязательно. Так хоть бы придумывали правдоподобные версии...
Ajjax
Причина может быть из того же разряда, что заставляет китов выбрасываться на берег: то ли инфразвуковые колебания из-за подводных землетрясений, то ли излучения радаров военных подлодок.
BorodaNelly
Да кстати, инфразвук тоже может быть вероятной причиной...
Millisent
AntonJurash написал: Да вы посмотрите, сколько разной гадости выпускают заводы в окружающую среду, иногда удивляюсь, что вообще птицы ещё существуют, как и мы все!
А чего птицам не существовать? Стервятники, вон, вообще падалью питаются, вороны нередко едят собачье дерьмо, голуби рыщут по помойкам, и так уже не первый десяток лет... В принципе, и мы, и природа может подстроиться под экологическую обстановку, когда она меняется со временем. А вот от резких ядовитых выбросов никто не застрахован. Но, в общем-то, вряд ли именно это на птиц подействовало, да и падать-то они вроде как уже давно перестали.
olata
Да, сами по себе уже и не падают! Разве что, браконьеры какие отстреливают! Как я понимаю, к единому мнению ученые так и не пришли, почему же столь массовый был "птичий падёж"! Хотя, помните, иногда данные бывают, что с неба падают лягушки или птицы, или ещё что-то. ни с того, ни с сего!
imas
Массовая гибель птиц это результат испытания американцами нового оружия, в отчетах о вскрытии тел птиц в США написано, что внутренние органы повреждены как будто в полете птицы столкнулись с препятсвием.
Investigator
Есть такое явление, когда птицы сбиваются и гибнут стаями. Бывает когда стаями бьются о стены зданий на смерть. Там целая наука.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно