Просмотр темы

Свиноводство в Иудее

Ajjax
В Евангелии от Матфея, гл. VIII Иисус встречает двух бесноватых и изгоняет из них бесов, позволив им вселиться в стадо свиней. Стало быть, в той местности было свиноводство, и жители не были иудеями?
BERRY MOR
Как то пришлось держать пару свинок. Я Вас уверяю чистоплотней животных не встречал. Не знаю почему на свиней такое гонение. А в армии "неверные" свинину ели за обе щеки.
Ajjax
Хотите сказать: «верные». У иудеев есть вроде классификация по жвачности и копытности, согласно которой зайца и овцу есть можно, а собаку, лошадь и свинью – нельзя. Представления мусульман, видимо, имеют то же происхождение.
lilia
Лошадь точно есть можно, а про собаку Коран говорит совсем не так. Собака - это нечистоплотное животное, которое нельзя пускать в дом ( про съесть - ничего не говорится). Сам Мухаммед изрек, что как -то он напоил у колодца жаждующую собаку в жаркий день и это есть подвиг духовный. Так что мусульмане очень уважительно относятся к четвероногим друзьям. Что касается свинины, да, она под запретом, но, ее можно продать дружественным урусам, которые делают из нее колбасы.
AntonJurash
Так что переходим на собак, у нас полно бездомных бегает, а как можно отказываться от свинины никогда не мог понять, самое вкусное мясо!
Ajjax
android написал: Что касается свинины, да, она под запретом, но, ее можно продать дружественным урусам, которые делают из нее колбасы.
Чтобы продать, нужно сначала вырастить. А это уже целая отрасль животноводства. Правда ли, что мусульмане могут разводить свиней для продажи?
selug
Ajjax написал:
android написал: Что касается свинины, да, она под запретом, но, ее можно продать дружественным урусам, которые делают из нее колбасы.
Чтобы продать, нужно сначала вырастить. А это уже целая отрасль животноводства. Правда ли, что мусульмане могут разводить свиней для продажи?
Когда речь заходит о деньгах, то эти "правоверные" готовы не только выращивать свиней на продажу, но и даже есть их за деньги или просто есть ради удовольствия, как один "правоверный", однажды сказал мне: нас много, а Аллах один и вряд ли он на меня за это обратит внимание.
Ajjax
lilia написал: Сам Мухаммед изрек, что как -то он напоил у колодца жаждующую собаку в жаркий день и это есть подвиг духовный. Так что мусульмане очень уважительно относятся к четвероногим друзьям.
Вообще-то, уважительности тут не видно, раз такой поступок, не требующий никакого труда, раздувается до масштабов подвига. Да еще духовного?
lilia
Есть такая народная мудрость: "Когда родился татарин, еврей повесился". Вот у нас в городе все бедные, несчастные, Богом забытые, зато у нас своя Пирамида есть, где дискотеки проводят, а в магазины можно как на экскурсию ходить ( а так все и делают, сама видела как в "Реале" куча пацанов примеряла шапку пирата и ржали друг над другом)... А уж в Контакте мы тусуемся только в своих молодежных группах ( у нас все строго, поэтому или девчонки воюют за парней, или парни нас соблазняют, ходят котиками, а если нет - тапком получат)))). Свиней у нас чаще всего русские и разводят, а сала какого только в магазинах нет, глаза разбегаются... Вообщем, у нас в Татарстане была бы райская жизнь, если бы не надо было кормить президента, его замов и кучу его любимых слуг народа ( т.е. высокопородных депутатов).
Ajjax
В Таиланде, где государственная религия – буддизм, не одобряется причинение вреда живым существам. Но кушать-то надо. Тайцы разводят свиней, но отправляют их на убой в соседний Китай и получают уже готовые тушки.
selug
lilia написал: Есть такая народная мудрость: "Когда родился татарин, еврей повесился". Вот у нас в городе все бедные, несчастные, Богом забытые, зато у нас своя Пирамида есть, где дискотеки проводят, а в магазины можно как на экскурсию ходить ( а так все и делают, сама видела как в "Реале" куча пацанов примеряла шапку пирата и ржали друг над другом)... А уж в Контакте мы тусуемся только в своих молодежных группах ( у нас все строго, поэтому или девчонки воюют за парней, или парни нас соблазняют, ходят котиками, а если нет - тапком получат)))). Свиней у нас чаще всего русские и разводят, а сала какого только в магазинах нет, глаза разбегаются... Вообщем, у нас в Татарстане была бы райская жизнь, если бы не надо было кормить президента, его замов и кучу его любимых слуг народа ( т.е. высокопородных депутатов).
А обычные татары, исповедующие ислам, едят свиное мясо? Почему свиное мясо считается в исламе "нечистым продуктом", а, к примеру, куриное мясо "чистым продуктом".
Ajjax
Один вопрос, откуда взялась классификация на чистое и нечистое, другой – то, что при желании эти рамки можно переместить. В средние века бобра, пиявку и рака считали рыбой. Значит, бобра и рака можно есть в рыбный день.
Ajjax
lilia написал: Сам Мухаммед изрек, что как -то он напоил у колодца жаждующую собаку в жаркий день и это есть подвиг духовный. Так что мусульмане очень уважительно относятся к четвероногим друзьям.
Иисус говорил, что тот, кто напоит уставшего странника, делает это для него. Попробуйте заменить слово «странник» на «собака» и увидите, как это немыслимо. Особенно для Мухаммеда. Про собаку подобное мог сказать только Будда.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно