Просмотр темы

Суеверия, предрассудки, проблемы и т. д.

Master
"Я пытался выделить астральное тело, но не достиг успеха. Я что-нибудь неправильно делаю?" ? Как замечалось, это требует времени и практики и требует открытого и волевого ума. Ожидать потрясных эффектов в первое время неправильное отношение. Некоторые имеют к этому "талант", они могут делать это естественно и легко без всяких усилий, а некоторые (особенно люди с рациональным западным взглядом на мир) не могут принять идею не требуя незамедлительных результатов. "А как выглядим мы вне тела? Мы всё ещё одеты?" ? Если вы сконцентрируетесь на том, что вы одеты, то вы будете. Роберт Монро говорит об этом в своей книге "Путешествия вне тела". Вы более не привязаны к форме и можете принять любую, какую выберете. Если же вы не будете концентрироваться на определённой форме, вы примете ту, которая для вас является текущей обычную физическую форму. Большинство одето, поскольку общество приучило нас. "Вы видите физическими глазами?" Во время непроизвольных выходов из тела (в колледже, где я по большей части отдыхал), я чувствовал, что не могу открыть глаза. Позднее я осознал, что хотя они закрыты, я точно знал, что происходит вокруг. Я мог "видеть". Мне казалось, что раз глаза закрыты, то я не мог видеть в этом состоянии. "Поскольку я не ограничен физическими барьерами, существует что-то, что может помешать мне прийти куда-либо и шпионить?" ? Согласно Монро, некоторые люди могут чувствовать вас и взаимодействовать с вами (не обязательно осознавая это) и от блокировать ваше присутствие. Однако такие действия обычно неэффективны, кроме как если вы готовы сами убраться. Также и сам мотив этого под вопросом, поскольку концентрироваться на материальном мире не очень конструктивная идея. Как кто-то сказал, субъективный ум тут имеет больший контроль, чем рациональный, поэтому трудно заставить себя заниматься таким скучным делом, как шпионаж. "А есть ли опасности во внетелесном опыте? - Есть опасности, но в корне отличающиеся от опасностей повседневной жизни. Вас надо научить кой-чему, иначе не все вернутся назад. Лучше не пытаться проектироваться в 1-е и 2-е измерения. Люди, говорящие, что нет опасностей, не знают, о чём говорят. Но шансы, что что-то плохое случится, очень малы. Я просто хочу заметить, что это не невозможно.
Georgy
Выскажу свое мнение по поводу астральных путешествий. Прочитал несколько лет назад две книжки по технике выхода. Даже сам пробовал немного по ним практиковаться. Если честно, то я бы не советовал вот так сразу начинать пробовать выходить в Астрал неподготовленному человеку. Даже если вы прочитаете какую-то литературу об этом, все равно читать и пробовать делать это самому - совершенно разные вещи. И не для всех подходят эти техники. Можно вообще заработать психическое расстройство или какую-то другую болезнь, стремясь научится "выходам в Астрал". Другое дело, если у вас это происходит самопроизвольно, или во сне, то здесь уже вы ничего поделать не можете. Еще, прежде чем начинать такие практики, хорошо бы попробовать сначала хотя бы практику осознанных сновидений, то есть сначала научиться контролировать все, что происходит с вами во сне. А потом уже пробовать выходы наяву. Но вообще, мое личное мнение - учиться этому самостоятельно и специально категорически не рекомендуется.
Master
Smile ну многие учатся самостоятельноSmile если здоровье нормальное, то можно попытаться.
pecmopamop
Основное базовое упражнение ( часть 1); - Сесть в центре комнаты на стул; - Закрыть глаза и сосредоточить внимание на 2 задних верхних углах комнаты и держать внимание( углы) до15 мин. ; - выполнять регулярно. Требуется набрать несколько часов общего времени выполнения. Количество времени зависит от общего состояния нервной системы. При неврозе порядка 20-30 часов, при стрессе - меньше... Насколько я знаю, это самое эффективное упражнение для самостоятельного освоения, попутно избавляет от всех функциональных нарушений нервной системы. Проверено практикой. Практикуйте. Делитись ощущениями и мыслями. Удачи...
Ksefania
На самом деле опасность ОЧЕНЬ велика, но и искушение тоже... Что за опасность? Например то, что когда сознание выходит из тела, то наступает "отключка" тела, тоесть, проще говоря, наступает состояние близкое к клинической смерти. Ты можешь быть в астрале только 3 минуты, иначе тело умрет... Но можна его "подпитать" енергией. Но где ее взять - это другой вопрос...
Master
Ksefania написал: Например то, что когда сознание выходит из тела, то наступает "отключка" тела, тоесть, проще говоря, наступает состояние близкое к клинической смерти. Ты можешь быть в астрале только 3 минуты, иначе тело умрет...
спорный вопрос, многие считают астрал более близок к снам. Причем тут клиническая смерть? - там же мозговые клетки отмирают и отделение тела есть последствия смерти тела.
avicebron
Georgy написал: Можно вообще заработать психическое расстройство или какую-то другую болезнь, стремясь научится "выходам в Астрал". Другое дело, если у вас это происходит самопроизвольно, или во сне, то здесь уже вы ничего поделать не можете. Еще, прежде чем начинать такие практики, хорошо бы попробовать сначала хотя бы практику осознанных сновидений, то есть сначала научиться контролировать все, что происходит с вами во сне. А потом уже пробовать выходы наяву. Но вообще, мое личное мнение - учиться этому самостоятельно и специально категорически не рекомендуется.
Очень даже правильно. Расстройства не избежать. Кто то может сказать "я выхожу и ничего", но ведь и большинство алкоголиков не признают, что они больны. И дело тут не в лицемерии, просто для того, чтобы расстройство заметить, нужно иметь "расширенное сознание" и тела, укреплённые дисциплиной. Только тогда эти самые тела и сознание, будут сигнализировать если происходят нарушения. Практика осознанных сновидений реально поможет. Но для того, чтобы стать сознательным во сне, необходимо стать сознательным в жизни (не во сне), и никак иначе. Другого пути не существует. Все остальные пути - иллюзия "самоопьяняющегося мнимыми достижениями мозга".
Lak
Но вообще, мое личное мнение - учиться этому самостоятельно и специально категорически не рекомендуется.
Знаете, если "без ума" браться. то можно любое дело заваитьWink Мне кажется в этом деле нужет осмысленный подход. а не "услышал-загорелся и начал себя истязать до обморока"Прежде чем что то начать практиковать надо подготовить теорию, понять , хотяб примерно "как это работает" и маленькими шажёчками вперёд Wink (имхо)
Skainet
У меня почти получилось, незнаю что это было ОС или астрал но в последний момент я испугался неизведанного и в ужасе очнулся
Ksi843
Я считаю, что с выходом в астрал - шутить не стоит. Думаю, что это опасно (для людей, которые не знают, что и как правильно нужно делать). Только опытные люди, могут этим заниматься.
Nezabudka
Да, безусловно, никто и не говорит, что выйти в астрал равносильно походу в магазин. Но ведь таинственное и загадочное всегда манило людей. Не знаю, я вот по жизни не очень рисковый человек, но, прочтя книгу о выходе в астрал, попробовала и у меня получилось.
Boginya_Ada
Про клиническую смерть - глупость и предрассудки. Особенно учитывая то, что сон - ежедневный выход в астрал. Правда неосознанный. Тем более во время выхода между вами и телом всегда есть связь в виде т.з. "серебряного шнура" и при малейшей опасности, грозящей телу, человек возвращается обратно.
Nezabudka
Кстати, вот читала, что некоторые люди видят сей шнур, но у меня его не было. А связь с телом, конечно, чувствовала, только тело мое на тот момент ничего не ощущало.
proshka
Ни один здравомыслящий человек не полезет в розетку руками, если не знает что делает. Выход в астрал - тоже самое. Необходимо учиться, если хочется добиться правильного результата. Опасность там выше, чем 220 в проводах. Поэтому должен быть Учитель, а не пара прочитанных книг.
Maritru
У меня иногда бывает, особенно, если у меня очень плохо на душе, что я лежу и вижу себя со стороны и как бы отодвигаюсь все дальше и дальше, усилием воли возвращаюсь, а потом опять. Я не знаю, что это, но точно не сон
Tata12345
Далеко не каждому удаётся выйти в астрал. Да и удаётся ли вообще? По-моему, это просто связано с психическим изменением личности. Это всё равно, как глюки. У нормального человека, психически здорового, их не бывает.
valtield
Мне не кажется, что это глюки, Tata12345. А если предположить, что мы наоборот ненормальные, недостаточно "развиты" для того чтобы путешествовать. Что если так? Я считаю, что люди, которым все же удалось совершить астральное путешествию, шли к этому долгое время, и предпологать, что они психически не здоровы немного глупо. Помоему у них с психикой наоборот все отлично. Это говорит о том, что голова у них очищена от "мусора" и у них просто немыслемая концентрация.
Lili
Абсолютно согласна с высказанным мнением, как Georgy в начале всех комментариев, так и valtield, ведь нормальность..хм.. с этим определением можно поспорить. А что касается самостоятельны попыток выхода в астрал, я думаю без определенного контроля со стороны более опытного, практикующего "учителя", все это чревато различного рода проблемами, психологического характера. В свое время наткнувшись на такого рода литературу, пробовала сие действо, но в определенный момент поняла, что чем дальше я "интересуюсь" такими вещами, тем опаснее становятся для меня такие "походы" в не познанное, хоть и было очень интересно и получала каждый раз новую гамму ощущений, все же решила путешествовать более традиционным способом, в этой своей жизни. ;-) Ведь не секрет, что есть люди которые так же могут это делать и "встречи" бывают не всегда.. с положительным результатом, я сейчас и про сны и про различные "выходы" имею ввиду, так что советую быть осторожными и внимательными, при различный пробах нового, особенно в одиночку. Wink
ptashok
Мне кажется, что выходить в астрал - это очень небезопасное занятие, особенно для обычного человека. Ну ладно, этим занимаются специалисты, но зачем рядовому простому сантехнику Степе выходить в астрал? Это уже просто нездоровое любопытство!
djorimda
Начинать заниматься астральными полетами стоит только в том случае, если есть психологическая подготовка и опыт управления самим собой. Т.е. вы должны быть знакомы с техникой медитации, уметь отрешенно наблюдать за собой. Знать, как в экстремальной ситуации не паниковать, а действовать хладнокровно. Если вы умеете все это, то думаю можно пробовать идти дальше.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно