Просмотр темы

АБСОЛЮТНОЕ ..... . ...

SER882
Вопрос: Существует ли абсолютное зло? Ответ : Коротким ответом будет “да”, но только временно. Другими словами, у абсолютного зла нет абсолютного или постоянного существования. Ключ к пониманию этой мистерии, сбивающей с толку множество искателей в течение веков - понимание двух основных сил творения, а именно: ян и инь или мужское и женское начала. Все создано из взаимодействия двух сил. В этом контексте важно понять, что эти две основные силы творения не находятся в оппозиции друг к другу. Они - дополняющие, и это значит, что у них нет противоположных или взаимоисключающих качеств. Наоборот, у них дополняющие качества. Они - две стороны одной медали и они дополняют друг друга. Некоторые религии учат, что Бог формирует одну полярность, являющуюся добром и что должна быть другая полярность, находящаяся в оппозиции Богу, а именно абсолютное зло. Эти религии склонны показывать это так, что кажется, будто зло также необходимо как добро, и что только взаимодействие этих двух сил создаст мир. Это - очень тонкая, а для некоторых людей глубоко влияющая идея, но я должен сказать вам, что это ложь. Фактически, это абсолютная ложь, придуманная абсолютным злом. Когда Бог создал эту вселенную, Он установил свод принципов или законов, направляющих эволюцию этого мира. Определенные существа решили восстать не только против законов Бога, но также против Его замысла создать вселенную. Поэтому эти существа отделили себя от Бога и Его творения. Важно понять, что когда вы восстаете против законов Бога и отделяетесь от Него, вы не создаете нечто, формирующее полярность Богу. Иными словами, зло не стало вдруг необходимой частью творения. Божественное творение эволюционирует через гармоничное взаимодействие двух дополняющих сил, а именно активной и пассивной, мужской и женской. Ни одна из этих сил не является злом. Обе они - абсолютное добро и не находятся в оппозиции друг к другу или основной цели творения. Таким образом, абсолютное зло - это сила, отделившая себя от полярности, создавшей вселенную. Абсолютное зло - это сила, состоящая из существ, сказавших: “Мы не хотим участвовать в творении Бога”. Вам нужно понять то, что зло никогда не может сформировать полярность Богу. Все создано взаимодействием двух полярностей. Когда они встречаются, то не противостоят друг другу или не нейтрализуют. Наоборот, они дополняют друг друга и через их гармоничный союз создается что-то отличающееся, что-то более первоначального состояния. Если бы вы соединили абсолютное добро и зло, творения не было бы. Абсолютное добро и зло не являются дополняющими силами; они - взаимоисключающие. Если вы соедините их вместе, то абсолютное зло мгновенно исчезнет, как исчезает тьма, когда вы включаете в комнате свет. Абсолютное зло - это просто отсутствие абсолютного добра, и, следовательно, оно не существует само по себе. Оно не может продолжать существовать в присутствии абсолютного добра. Когда определенные существа восстали против законов Бога, по сути они вышли из Его вселенной. Они отрезали себя от Бога, и поэтому не могли больше получать энергию прямо от Него. Это не потому, что Бог ненавидит этих существ или хочет наказать их. Он просто установил законы, по которым существо со свободной волей получает энергию. Нарушая законы, отказываясь подсоединить свой светильник к розетке, вы не можете больше получать энергию. Итак, произошло то, что определенные существа отрезали себя от Бога. Эти существа не могут получать энергию непосредственно от Него, все же они не могут продолжать бесконечное существование на своей собственной энергии. Другими словами, когда эти существа отрезали себя от Бога, у них осталась определенная часть Его энергии. Господь не забрал у них эту энергию, но позволил этим существам создать свой собственный мир, отделенный от Него. Они могли создать свой собственный мир, но не могли сделать этого, используя только энергию, которая у них была в начале. И они не могли получить больше, не вернувшись в сонастрой с законом и видением Бога. Поэтому, когда у восставших душ стала заканчиваться энергия, им пришлось найти способ красть ее у тех, кто все еще мог получать энергию непосредственно от Бога. К сожалению, жители планеты Земля пали в низкое состояние сознания, и это позволило определенным темным существам вторгнуться на эту планету и в сознание человечества. С тех пор они создали множество схем, предназначенных заставлять людей искажать чистые энергии Бога, чтобы темные существа могли красть их и продолжать существовать. Они похожи на вампиров, сосущих кровь жизни, Божественную энергию из человеческих существ. В своей попытке достичь контроля над жителями Земли, темные существа использовали много хитроумных схем. Частью этого усилия было то, что они создали некоторое количество философий, которые, как кажется, оправдывают их существование. Одна из них - это идея, что раз у всего должна быть противоположность, то должно быть что-то, противоположное Богу. Следовательно, абсолютное зло должно быть необходимой частью творения как противоположная полярность абсолютного добра. Как я попытался объяснить выше, это ложь. Абсолютное зло не формирует полярности с абсолютным добром. Оно не обязательная часть Божественного творения. Абсолютное зло является следствием того, что Бог даровал своим сыновьям и дочерям свободную волю. Обладая свободной волей, вы можете принять один из двух подходов. Вы можете признать факт, что для создания чего-либо жизнеспособного Бог должен установить определенные законы, которые обеспечат стабильность вселенной. Вы можете осознать, что эти законы не ограничивают вашу свободу. Следовательно, вы можете избрать упражняться в свободной воле, не выходя за пределы законов Бога. У этого подхода есть два преимущества. Следуя Божественным законам, у вас есть гарантия, что у вас всегда будет стабильная платформа для вашего творческого выражения. Иными словами, вы не можете неожиданно сделать что-то, что разрушит вас или всю вселенную. В тоже время, у вас всё равно есть неограниченная возможность выражать свою индивидуальность и творчество в пределах законов Бога. Другой вариант заключается в том, что вследствие свободной воли вы можете выбрать полностью и абсолютно восстать не только против законов Бога, но и Его намерения творить. Поскольку Бог дал вам свободную волю, Он позволяет вам делать этот выбор. Однако рассмотрите механизм этого выбора. По сути, вы говорите Богу: “Не буду иметь с тобой ничего общего”. Поскольку Бог уважает свой же Закон Свободной Воли, Он не только позволит вам сделать этот выбор, но также примет его последствие. Оно заключается в том, что Бог оставит вас одного, а когда вы оставлены одни, вы полностью отрезаны от Бога. Бог никогда не нарушит вашу свободную волю. Иными словами, отрезая себя от Него, вы остаетесь отрезаны неопределенно долго, пока не измените свой первоначальный выбор и скажете: “Боже, я хочу вернуться домой”. В противоположность тому, как определенные темные силы изобразили Бога, а именно как злое и карающее Существо, у Него нет никакого гнева и осуждения по отношению к ним. Такие существа могут в любой момент выбрать изменить свой первоначальный бунт против Бога. В тот момент, когда они выражают искреннее намерение вернуться к Богу, Он будет полностью готов помочь им сделать это. К сожалению, когда душа отрезает себя от Бога, она неизбежно начинает создавать Его образ, не имеющий ничего общего с божественной реальностью. Поэтому такие существа не могут понять или принять безусловную любовь Бога. Они проецируют свои собственные качества условности, относительности, гнева и осуждения на Него. Таким образом, они полностью не признают, что у них есть выбор вернуться к Богу. В результате, они продолжают пытаться оправдать свое первоначальное решение отвернуться от Него. Делая это, темные силы также пытаются заставить человеческих существ принять, что зло является необходимой частью творения. Они хотят заставить людей принять, что абсолютное зло также жизненно важно для творения, как и абсолютное добро, и поэтому приемлемо присоединиться к нему. Многие души на планете Земля введены в заблуждение этой тонкой ложью. Не из-за того, что они злы или восстали против Бога. Это в большей степени из-за того, что большинство людей на планете Земля пали в низкое состояние сознания, в котором не понимают Бога, особенно Его безусловную любовь. Поэтому многие души не верят, что достойны Божьей любви. Они думают, что Бог гневается на них и что Он будет их строго судить. Они думают, что являются грешниками, которые не достойны вернуться к Богу. Следовательно, раз вы все равно не достойны вернуться к Богу, почему бы просто не присоединиться к темным силам, которые говорят, что вообще-то МОЖНО делать все, что хочется, и что законы Бога ограничивают вашу свободу. Когда я жил на Земле 2000 лет назад, я сделал очень важное утверждение [цитировав Притчи 16:25]. Я сказал: “Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их: путь к смерти”. Темные существа пытались распространить идею, что мир создан из двух противоположных сил, а именно абсолютного добра и абсолютного зла. Они пытались создать впечатление, что существует два жизнеспособных пути и что оба они ведут к одному результату. Иными словами, истинная цель: вернуться в единство с Богом, но вы можете достичь ее двумя разными способами. Вы можете выбрать высокий или низкий путь, и эти темные силы хотят, чтобы вы верили, что оба пути, в конце концов, приведут к одному и тому же результату. Это еще одна тонкая и распространенная ложь. Когда вы сонастраиваетесь с абсолютным добром и выражаете свою свободную волю в контексте законов Бога, Он даст вам больше жизни, больше энергии. Это отражено в притче о талантах. Раб, приумноживший свои таланты, получил взамен больше. Если вы сонастраиваетесь с абсолютным злом, то Бог будет уважать вашу свободную волю и оставит вас одних. В результате вы не получите больше энергии от Бога. Следовательно, вы постепенно растратите ту, которая у вас есть. В конечном счете, ничего не останется. Не будет больше энергии и, следовательно, не будет больше вас. Вы просто исчезнете. Ваша душа будет стерта, как будто она никогда не существовала. Прямо сейчас темные силы могут поспорить, что используя черную магию, вы можете получить силу и энергию. Это правда, потому что на планете Земля все еще есть много людей, получающих энергию непосредственно от Бога. Иными словами, все еще есть энергия, которая может быть искажена с помощью черной магии и, следовательно, украдена темными силами. Однако если это искажение энергии продолжается до тех пор, пока не достигнет критической массы, то вся планета может быть отрезана от энергии Бога. В этот момент энергия от Бога больше не будет поступать, и поэтому планета и все темные силы на ней быстро самоуничтожатся. Когда Бог создал эту вселенную, он дал вам обещание. Он пообещал, что если вы будете сонастраивать себя с Его законами, то Он гарантирует вам стабильную платформу для вашего творческого выражения. Все это ведет к старому вопросу: “Выберите сегодня, кому вы будете служить”. Будете ли вы служить абсолютному добру и, следовательно, обретете жизнь и достигните абсолютной реальности? Или будете служить абсолютному злу и, следовательно, окончательно самоуничтожитесь?
Natty
Такое ощущение сложилось при прочтении, что только силам зла до людей есть какое-то дело, а Бог все пустил на самотек - мол, пусть делают что хотят!
Millisent
В отделении Зла от Добра меня всегда удивляло следующее положение: Добро (Бог) изначально мыслиться Творцом всего, и, как Творец, он имеет полное право на управление своими творениями. Добро органично не принимает Зло и восстаёт против него всей своей сущностью. Логично было бы предположить, что и в данном случае, Творец, как главный и более сильный, увидев происходящее, мог бы быстро с ним разобраться, но, по какой-то причине не стал этого делать... Соответственно, получается, что он сам допускает эту полярность... Сознательно. Возникает вопрос: для чего?
olata
"..для чего?" Как вариант ответа, чтобы было вмешательство человека на уровне выбора. Чтобы человек показал, на что он способен. К чему более его душа устремлена. Как говорят: "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!" Так и здесь, зло - сильное, помоги добру, ослабляя этим абсолютное зло.
SER882
(Логично было бы предположить, что и в данном случае, Творец, как главный и более сильный, увидев происходящее, мог бы быстро с ним разобраться, но, по какой-то причине не стал этого делать.) вы наверно не раз сталкивались с такой ситуацией в жизни:когда на какое-то действие нельзя отвечать подобным,чтобы не уподобиться этому... могущество заключается не только в том чтобы им воспользоваться,но и в том чтобы не воспользоваться им... если бы ТВОРЕЦ пустил всё на самотёк то и статей подобно этой не возникало.....Wink Добавлено 19-10-2010 21:05:01 P.S ещё один как вариант ответа
olata
SER882 написал: (Логично было бы предположить, что и в данном случае, Творец, как главный и более сильный, увидев происходящее, мог бы быстро с ним разобраться, но, по какой-то причине не стал этого делать.) вы наверно не раз сталкивались с такой ситуацией в жизни:когда на какое-то действие нельзя отвечать подобным,чтобы не уподобиться этому... могущество заключается не только в том чтобы им воспользоваться,но и в том чтобы не воспользоваться им... если бы ТВОРЕЦ пустил всё на самотёк то и статей подобно этой не возникало.....Wink Добавлено 19-10-2010 21:05:01 P.S ещё один как вариант ответа
По поводу действия и противодействия, наверное, как раз и есть высшая мудрость, что вокруг тебя, или ты сам не "влипаешь" в такие ситуации, когда придётся становится на одну доску со злом. Ты - всегда выше или впереди на один шаг. Как говорят, мрак - это отсутствие света. зло- это отсутствие добра. Если добро - нет зла!
SER882
как то так.. (каждый посвоему воспринимает эту суть)Smile
Millisent
olata, да нет, думаю, всё намного проще. Человек мог бы выбирать между абсолютным добром и небольшим добрым. В результате последнее превратилось в Зло, потому что оппозиция, как таковая существует, во всём. Соответственно, можно сделать вывод, что нынешнее Зло - это ещё цветочки, а настоящие ягодки - ещё впереди. И второй вывод: Творец всё-таки связан со Злом непосредственно, кто бы и что про это не говорил. SER882, а может Творец, наоборот, воспользовался, в результате чего Зло и появилось?..
SER882
Millisent может для начала стоит попробовать с меньшего т.е разобраться что есть зло и добро а потом уж попытаться "шагать дальше" .думаю понимание придёт само кто чем воспользовался. не хочу сказать что я мудрее,(вы в чём-то тоже мудрее меня) но вы же тоже понимаете что высшую математику невозможно понять без знаний о математике... с уважением к вашему жизненому опыту Добавлено 20-10-2010 19:21:49 Коротким ответом будет “да”, но только временно. Другими словами, у абсолютного зла нет абсолютного или постоянного существования. Ключ к пониманию этой мистерии, сбивающей с толку множество искателей в течение веков - понимание двух основных сил творения, а именно: ян и инь или мужское и женское начала. Все создано из взаимодействия двух сил. В этом контексте важно понять, что эти две основные силы творения не находятся в оппозиции друг к другу. Они - дополняющие, и это значит, что у них нет противоположных или взаимоисключающих качеств. Наоборот, у них дополняющие качества. Они - две стороны одной медали и они дополняют друг друга. Некоторые религии учат, что Бог формирует одну полярность, являющуюся добром и что должна быть другая полярность, находящаяся в оппозиции Богу, а именно абсолютное зло. Эти религии склонны показывать это так, что кажется, будто зло также необходимо как добро, и что только взаимодействие этих двух сил создаст мир. Это - очень тонкая, а для некоторых людей глубоко влияющая идея, но я должен сказать вам, что это ложь. Фактически, это абсолютная ложь, придуманная абсолютным злом. Когда Бог создал эту вселенную, Он установил свод принципов или законов, направляющих эволюцию этого мира. Определенные существа решили восстать не только против законов Бога, но также против Его замысла создать вселенную. Поэтому эти существа отделили себя от Бога и Его творения. Важно понять, что когда вы восстаете против законов Бога и отделяетесь от Него, вы не создаете нечто, формирующее полярность Богу. Иными словами, зло не стало вдруг необходимой частью творения. Божественное творение эволюционирует через гармоничное взаимодействие двух дополняющих сил, а именно активной и пассивной, мужской и женской. Ни одна из этих сил не является злом. Обе они - абсолютное добро и не находятся в оппозиции друг к другу или основной цели творения. Таким образом, абсолютное зло - это сила, отделившая себя от полярности, создавшей вселенную. Абсолютное зло - это сила, состоящая из существ, сказавших: “Мы не хотим участвовать в творении Бога”. Вам нужно понять то, что зло никогда не может сформировать полярность Богу. Все создано взаимодействием двух полярностей. Когда они встречаются, то не противостоят друг другу или не нейтрализуют. Наоборот, они дополняют друг друга и через их гармоничный союз создается что-то отличающееся, что-то более первоначального состояния. Если бы вы соединили абсолютное добро и зло, творения не было бы. Абсолютное добро и зло не являются дополняющими силами; они - взаимоисключающие.
olata
Хотя всё и относительно, для меня нет маленького добра или зла. Пнёте вы котёнка изо всех сил или так, толкнёте легонька, лишь бы убрался, уж извините, вы не любите животных! Чёрное не станет белым. И серое - это уже не белое. Как говорится, нельзя быть ни немножко убитым, ни слегка распятым, ни чуть-чуть беременной.
SER882
(Добро органично не принимает Зло и восстаёт против него всей своей сущностью.) Millisent вам не кажется что это перевёрнуто,ведь восстаёт как раз не Добро??? с уважением...
olata
Я бы сказала так, что Добро, по определению, отторгает Зло, не восстаёт, а просто не смешивается. Хотя и возможно, если физику вспомнить, даже не смешивающиеся жидкости силой принудить к перемешиванию (что Зло и делает), но сути своей два компонента не потеряют, расслоятся в конце концов.
lilia
Я к этому пришла недавно, самостоятельно. Меня натолкнула на это фраза из НЛП: "Либо ты манипулируешь, либо тобой манипулируют". На тот момент с меня как будто сняли розовые очки, сначала было даже очень тяжело. Муж сказал, что я наконец повзрослела. Но, самое печальное то, что большинство людей этого не видят или же предпочитают не видеть. Для них нет разделения зла и добра, главное, чтобы не осуждали, чтобы не сплетничали и т.д. Но, вот про искажение энергий было для меня открытием... Когда я жила у родни, на меня все время кричали. Я думала, это потому, что тогда я была самой слабой, а теперь, получается, им была нужна моя энергия... Но, мне кажется, что даже у самого жестокого человека есть шанс "подключиться", надо только раскаяться и всех простить... Ненависть разъедает душу, порождает болезни и горе... Мы говорим, что болезни посланы Богом, как испытание. Мне кажется, что это не так. Если на меня попал вирус гриппа, а я иду в мокрых носках, причем тут Бог? Другое дело, когда больные завидуют здоровым, злятся... Вот это действительно испытание.
SER882
если речь зашла о болезнях,то хочу поделиться наблюдениями в общих чертах. когда-то читал книгу в стиле буддизма(извините не помню(наверно потому что считаю не это важным)),так вот там описывались симптомы болезней и их причины,да эта книга оставила след.так вот там обьяснялось что все наши болезни от нашего неправильного восприятия последствий наших-же поступков.. Добавлено 02-11-2010 20:49:34 P.S.извмните сынишка выкл комп так вот считаю болезнь грипп приходит от расстройства(слово то какое).то есть когда человек из-за чего-то(кого-то) расстратвается..
lilia
А я читала книгу Луизы Хей, не помню точного названия, но, она была оформлена, как энциклопедия болезней, в которой каждый недуг объяснялся с духовной точки зрения. Я не любитель таких книг, но, именно эта мне понравилась.
olata
Зло всегда находит малейшую слабину. и если будет подпитка внутренними силами, то зло расцветёт. Был эксперимент. хороших людей случайным образом разделили на две группы- надзиратели и заключённые. По мере протекания эксперимента тюремщики не просто вжились в роли, они стали упиваться своей властью и издеваться над своими недавними друзьями по-настоящему. Экспериментаторы в ужасе прекратили эксперимент, не доведя до конца...
SER882
знаю много людей, которые были добрыми пока не стали богатыми. да уж испытания которые мы выбираем самипроходят не все,и что самое страшное в этом ,что ищем виноватых других. так что не завидуйте... т.е не создавайте себе западню. извиняюсь что немного не в тему
olata
Ну, почему же, золото и деньги часто считают злом. Но ведь это все вещи, по сути своей. Как мы отнесёмся к ним, так и будет. Не деньги доброго злым сделали, у него и было зло в глубине души, а деньги только это проявили.
lilia
olata написал: Не деньги доброго злым сделали, у него и было зло в глубине души, а деньги только это проявили.
Согласна. Но, все мы немного злые, хотим мы этого или нет. Если же человек не озлобился, значит, ему повезло, он прожил счастливую жизнь. Цой пел: " В каждом из нас сидит зверь, я слышу его дыханье, когда танцую...". Мне иногда кажется, что все, написанное в Библии о звере, вышедшем из бездны - это аллегория. Зверь сидит в каждом, а апокалипсис - это когда мы перестанем им управлять, подавлять его, и будем жить только инстинктами. Вот только не знаю, почему ему приписывают число 666. У меня была такая мысль. Если брать числа от 1 до 10, 9 - последнее самое крупное однозначное число. В откровениях, кажется, говорится, что при конце света "первые станут последними". Может, это значит, что цифра 9 перевернется и станет 6. Не секрет, что многие богатеют, соглашаясь ради денег на все. Получается, они "нищие духом". И вот в последний день все увидят это.
SER882
(Ну, почему же, золото и деньги часто считают злом. Но ведь это все вещи, по сути своей.) может потому что делают человека не свободным(зависимым)... (И вот в последний день все увидят это.)lilia это видно было и раньше.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно