Просмотр темы

А что Вы думаете о встрече с планетой Нибиру?

olata
Про существование новой планеты астроному пишут, что, да, она газовый гигант, подобно Юпитеру, где-то там вращается на дальних орбитах за Нептуном. Что точно движется к Земле – нет. Тут на самой планете столько катаклизмов, благодаря людям происходит, что появление чего бы там ни было на небе, сразу будет истолковываться в пользу каких-то реальных событий.
TikTak
Волнующая очень тема. Прочитал пару статеек...почти поверилSmile До мая осталось совсем недолго. Ждем, товарищи.
www.ufostation.net/images/articles/nibiru1.jpg www.ufostation.net/images/articles/nibiru2.jpeg www.ufostation.net/images/articles/nibiru3.jpg www.ufostation.net/images/articles/nibiru4.gif

Изменил(а) mxm, 28-02-2011 17:36:54
Shiga
TikTak написал: Волнующая очень тема.
Охрененно волнующая. Сходил по картиночным ссылкам - вирус пытается встать в систему. Модератор, можете сами проверить, а гаденыша смело прибить.
mxm
Shiga написал: Охрененно волнующая. Сходил по картиночным ссылкам - вирус пытается встать в систему. Модератор, можете сами проверить, а гаденыша смело прибить.
Перенес картинки с того сайта в тему.
Millisent
olata написал: Про существование новой планеты астроному пишут, что, да, она газовый гигант, подобно Юпитеру, где-то там вращается на дальних орбитах за Нептуном. Что точно движется к Земле – нет. Тут на самой планете столько катаклизмов, благодаря людям происходит, что появление чего бы там ни было на небе, сразу будет истолковываться в пользу каких-то реальных событий.
Всё в мире взаимосвязано. Вчера наткнулась на статью про планету Тюхе, вроде именно про неё Вы и пишите. Она, по мнению, астрономов находится где-то за границами Солнечной системы. О факте её существования говорит то, что многочисленные астероиды и кометы движутся внутри нашей системы так, как сами по себе они двигаться бы никогда не могли. То есть, траектории их движения, и само их поведение говорит о том, что на них воздействует какой-то крупный объект. Одно время считали, что это Юпитер, теперь думают, что Тюхе. И эту греческую "Удачу"" в последнее время стали связывать с Нибиру. Ну, учитывая то, что к маю месяцу Нибиру уже обещают на нашем небосклоне, ждать развязки нам осталось недолго.
olata
Хорошенькая такая "удача" получается! Всё-таки. надеюсь, ничего её особо сильно не притянет к нашей планете! Нибиру или Тюхе, но чем дальше от Земли - тем лучше! Хотя до мая остался месяц-то всего, и уже сама наша планета местами "ходит ходуном"...Сама по себе или влияние извне стало так проявляться??
Keny911
Я не отрицаю возможность существования планеты нибиру. Но думаю, что конец света не наступит и мы что-нибудь придумаем.
Millisent
olata написал: Сама по себе или влияние извне стало так проявляться??
Сложно сказать... Мне попадалась версия, что Нибиру - это вообще искусственно созданный и управляемый извне объект. Соответственно, он должен быть подстроен под то, чтобы не причинять Земле никаких неприятностей. Ещё что-то мне подсказывает, что, если бы Нибиру так активно летело по направлению к нам, то катастроф на нашей планете было бы значительно больше.
olata
А что, конкретно, является основой гипотезы об искусственности Нибиру? Многих учёных ставит в тупик. откуда упоминания об угрозе с неба, намёки на планетоид в древних рукописях. Тут невольно и думаешь об инопланетянах!
Zvezdnaya
О существовании Нибиру (Тюхе, Немезиды и им подобное) стараюсь не думать. Хотя есть пара сайтов, которые просматриваю регулярно и понимаю, что с нашей планетой действительно творится что-то не то... Или активность Солнца аномальна, или в недрах ее идут новые процессы, или (о чем говорят сторонники прилета Нибиру) на Землю уже воздействует другое небесное тело, вызывая катаклизмы. Мне жаль, если это так. Ведь Нибиру не пощадит никого. И зачем тогда весь труд человеческий, все технологии, достижения, зачем работать, рожать детей, если всему через год или раньше придет конец? Не верю Нибиру! Пусть это будет просто массовая истерия, выгодная для кого-то...
olata
Массовые истерии, да, регулярно накатывают. При чем, если заметили, какая-нибудь неприятность регулярно посещает ту или другую страну в августе. Словно что-то злое притягивается из космоса на какое-то время. Дефолт, пик кризиса, военные события. Посмотрим, что в этом августе будет
Millisent
Вчера в очередной мистической программе рассказывали о Нибиру. Показывали снимки... Я, честно говоря, не ожидала увидеть ничего подобного. Подумала, правда, что это может быть и фотомонтаж, и блики на объективе, и искажения в атмосфере, но, кто его знает, может это и правда - настоящие фотографии? Если погуглите: найдёте фотографии нашего Солнца и рядом с ним ещё одного небесного тела, явного видимого и довольно крупного.
olata
Вот и снова вспомнили про Нибиру! Странно, когда недавно показывали прохождение Венеры по диску Солнца, то есть много пространства просматривалось вокруг него, никаких объектов не заметили. Или скрыли?Cool
Ajjax
Допустим, ученым стало известно о неминуемом конце света. Следует ли это знание обнародовать? Если нет, возможно ли такие сведения скрыть?
Millisent
Ajjax написал: Допустим, ученым стало известно о неминуемом конце света. Следует ли это знание обнародовать? Если нет, возможно ли такие сведения скрыть?
Смысла нет в таком знании. Тем более, что мы и так знаем, что рано или поздно умрём, все. А если так, то какой смысл говорить о точных сроках? Такие сведения можно скрыть за... правдой. Сейчас в обществе муссируется столько информации о разных "конца света", что ещё один пройдёт незамеченным.
olata
Люди все стараются использовать в своих целях. И страх перед смертью тоже. Манипулируя, что "избранные" выживут, спасутся, можно отлично пожить сейчас, пугая, принимая пожертвования, что "отмолить и спасти" или успешно продавая бункеры.
Ajjax
Millisent написал:
Ajjax написал: Допустим, ученым стало известно о неминуемом конце света. Следует ли это знание обнародовать?
Смысла нет в таком знании. Тем более, что мы и так знаем, что рано или поздно умрём, все. А если так, то какой смысл говорить о точных сроках?
Обдумайте смысл слова «смысл» применительно к данному случаю и увидите, что его смысл очень нечеткий. Для оценочных критериев могут быть разные шкалы и точки отсчета, а знание – либо есть, либо нет.
Ajjax
Однако какое бы значение мы ни вкладывали в слово «смысл», знание точной даты своей (а тем более всеобщей) гибели радикально изменит все поведение и мировоззрение. Особенно, если дата близка.
Ajjax
Когда человек знает о своей скорой смерти, он все-таки заботится, чтобы оставить какую-то память родным, близким, знакомым. Иногда – всему человечеству. Но когда гибель всеобщая, такого мотива ни у кого не будет. Поэтому и поведение будет другое.
Ajjax
Представим, что до «конца света» осталось 2 месяца, и об этом объявили. Чтобы в это все поверили, доказательства должны быть неопровержимы. И посмотрим, к чему это приведет.