Просмотр темы

А что Вы думаете о встрече с планетой Нибиру?

irc
Об этой планете можно прочитать тут http://2012god.ru/nibiru/ «НАСА признала вероятность (в 1982) существования ещё одной новой планеты солнечной системы. Годом позже (1983) НАСА запускает IRAS (Инфракрасный Искусственный Спутник) который засек очень большой объект. The Washington Post подвела итог интервью с ученым из программы JPL IRAS.» Есть доводы, что она проходит через нашу солнечную систему каждые 3600 лет. Получается, что и гибель Атлантиды и Всемирный Потоп как-то связаны с движением этой планеты. В интернете можно найти сообщения, что эта планета уже видна в южном полушарии. Начиная с весны 2011 года, ее сможем видеть и мы. Сейчас называют эту планету Нибиру основываясь на том, что сообщения о некоем светиле Нибиру есть в древних шумерских текстах. Похоже, древние шумеры были свидетелями появления этой планеты. Конечно, если огромная планета, размером, чуть ли не с Юпитер, пройдет в непосредственной близости от нас, ничего хорошего ждать не приходится. Сразу вспоминаются календари древних Майа, которые свое летоисчисление проводили лишь до декабря 2012 года. Дальше, полагали они, все кончится и ничего не будет… Хотелось бы узнать, что Вы думаете об этом?
buburu
Я думаю, что это одна из вполне разумных гипотез, реалистично объясняющая мировые катаклизмы, потоп в частности.
noizemc
Всё возможно. Если все предыдущие катаклизмы связаны с некой планетой, то рискну предположить, что эта планета Нибиру уже на подходе. Весь центрально-чернозёмный район России, охваченый огнём и дымом был поражён внезапно начавшимися пожарами. Не похоже ли это на тот знаменитый потоп. Вот только своего Ноя в России может не найтись...
selug
Я думаю, что все разговоры по поводу планеты Нибиры - это совместная утка журналистов и некоторых ученых, которые решили воспользоваться определенным ажиотажем вокруг предсказания скорого конца света по календарю майя.
Millisent
Если Нибиру видна в Южном полушарии, то где можно посмотреть на её фотографии? Их бы уже давно по ТВ должны были показать! Да что там фотографии - поставил камеру, направил хоть телескоп и показывай сенсацию общественности!
buburu
noizemc написал: Весь центрально-чернозёмный район России, охваченый огнём и дымом был поражён внезапно начавшимися пожарами. Не похоже ли это на тот знаменитый потоп.
Пожары - локальная катастрофа в масштабах планеты, она не имеет отношения к Нибуру. Их причина - засухи вследствие повышенной активности Солнца, не более. Ну и еще конечно разгильдяйство, повлекшее такие масштабы.
Ajjax
Пожары происходят каждый год, а внимание обратили только тогда, когда «повезло» Москве. Не беспокойтесь, конец света придет и без роковой планеты. То, что наша цивилизация живет уже несколько тысяч лет – просто везение.
lilia
Тут вы правы. Человек - венец природы, и он - выжил. Ибо так сказал Бог. Но, так как бога не существует - это абсурд.
victoria78
Много статей читала об этой загадочной планете. Но трудно судить, если ты не специалист. Пишут, вроде, складно. А вот жаль, что официальная наука молчит по этому поводу.
Natty
victoria78 написал: Много статей читала об этой загадочной планете. Но трудно судить, если ты не специалист. Пишут, вроде, складно. А вот жаль, что официальная наука молчит по этому поводу.
А наука, наверное, потому и молчит, что говорить-то не о чем: Нибиру не существует, а вся шумиха вокруг нее сильно раздута. Так зачем ученым отвлекаться от своих глобальных научных проектов? Если только лишь ради опровержения досужих домыслов, то это как-то не серьезно...
Tomcat
Наука скажет свое слово, когда увидит Нибиру и сможет просчитать ее орбиту, а пока это шумиха журналистов. Но в принципе я верю, что такая планета может существовать.
Irina666
не знаю, все может быть, может и правда а может очередная сенсация, сколько раз уже предупреждали о разных апокалипсисах что уже не знаешь чему верить. Поживем увидим.Smile
Ksi843
Сегодня, как раз смотрела документальный фильм на эту тему. Там как раз говорилось о том, что эта планета в 2012 году пройдет рядом с нами. И, катаклизмов в таком случае - не избежать. Но, вот о том, что ее где-то там уже видно - не слышала.
BERRY MOR
Может и шумиха, а может нет. С одной стороны выгодно людям головы концами света запудривать, что б о делах насущных меньше думали. А с другой вполне вероятно, ведь многие катаклизмы прошлого можно этим объяснитьCool.
Elro
Вполне можно предстваить, что существует такая планета... но если её можно наблюдать раз в несколько тысячелетий - значит, находится она ну очень далеко - следовательно, никаких катаклизмов вызвать не может!
SS747
Пока, по современным воззрениям, этого представить себе как раз невозможно. Это все равно, что представить себе одиноко разгуливающий сам по себе ботинок. И уж совсем сложно представить себе, чтобы ботинок целенаправленно возвращался в одно и тоже время при этом описывая очень-очень длинный путь.
arisha282
По словам ученых, в мае 2011 года, Нибиру можно будет наблюдать невооруженным глазом, вот тогда и посмотрим, кто прав. Лично я склонна верить в существование этой планеты, слишком многие факты указывают на ее существование.
Shiga
Видимо вопрос о Нибиру можно благополучно закрывать - в телескопы пора бы ей наблюдаться, да и до мая не так много осталось Smile Много было лажи и пурги, много еще будет...
AntonJurash
Я думаю. что то очередной не правдивый вариант, как мы все закончим с вами жизнь! Сколько уже апокалипсис должен был настать? Раз десять так точно!
Millisent
arisha282 написал: По словам ученых, в мае 2011 года, Нибиру можно будет наблюдать невооруженным глазом, вот тогда и посмотрим, кто прав. Лично я склонна верить в существование этой планеты, слишком многие факты указывают на ее существование.
Вот и я жду мая, с нетерпением. Очень хочется увидеть, что же там такое к нам летит. Но всё равно как-то странно это: планета уже где-то рядом, но её ещё не видно. Какая у неё хоть скорость-то? Чего учёные-то молчат? Смотрела вчера репортаж. Сказали, что Нибиру вполне возможно и не имеет таких больших размеров, это просто древние цивилизации так её обожали, что несколько преувеличили её масштабы (ну, это многое объясняет, конечно). Ещё послушала про то, что на Нибиру, оказывается, живут боги. И, в принципе, все говорят, что до её прилёта на Земле у нас всё будет очень плохо, а потом зато чуть ли не золотой век наступит. И произойдёт всё это в соответствии с календарём майя, точнее его окончанием - 21 декабря 2012 года.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно