Просмотр темы

Экзорцизм

Natty
Я задумывалась Smile Но вся проблема в том, что нам далеко не все известно обо всех наших предках и родственниках. А заболевания ведь могут и через несколько поколений выйти.
olata
Natty написал: Я задумывалась Smile Но вся проблема в том, что нам далеко не все известно обо всех наших предках и родственниках. А заболевания ведь могут и через несколько поколений выйти.
Что тут остаётся? Только разве что, сложные генетические анализы, если есть хоть каике-то сомнения. Но часто, если покопаться в родословных, могут всплыть факты неадекватного поведения, суицидов, врождённых болезней каких-то...
Natty
Так а что делать тем, кому о предках ничего не известно? Например, если родители погибли или оставили малыша, а ребенок воспитывается в приемной семье? О своих биологических родителях ему может быть ничего не известно, как и об остальных родственниках. Получается, тут никак о последствиях заранее не подумаешь, останется только принять результат.
olata
Natty написал: Так а что делать тем, кому о предках ничего не известно? Например, если родители погибли или оставили малыша, а ребенок воспитывается в приемной семье? О своих биологических родителях ему может быть ничего не известно, как и об остальных родственниках. Получается, тут никак о последствиях заранее не подумаешь, останется только принять результат.
К сожалению, если нет сведений о родственниках, то полагаешься только на везение, что всё будет хорошо. Сейчас по желанию делаю анализы, нет ли у плода вероятности генетических отклонений (например, синдрома Дауна) и в случае подтверждения у матери выбор - прерывать беременность или рисковать, рожать...
Natty
Насчет этих анализов могу сказать, что не всегда они дают правильную информацию. Во время беременности мне довелось не раз их сдавать и результат всегда был плохой, что заставило перенервничать всех членов моей семьи. Только плацентоцентез подтвердил отсутствие генетических и хромосомных аномалий у моего ребенка. Процедура эта отнюдь не из приятных и просто так ее ни одна беременная делать бы не стала. Если бы я поверила в тот момент данным этих анализов и не рискнула пойти на плацентоцентез... Кстати, интересная деталь: каждый раз перед тем, как приходили плохие результаты анализов, мне снилась Богородица. Поэтому я верила, что в итоге все должно будет закончиться хорошо. Так и случилось.
olata
Конечно, все анализы не 100% гарантия результата. Это вероятностный фактор. Часто детей оставляют, и они рождаются здоровые всем на радость. Вспомнила про этот анализ на синдром Дауна, вроде всех, кто собирается рожать после 45, его чуть ли не заставляют делать. Риск увеличивается. Подружка просто родила недавно первенца-девочку в 47. Но у неё анализ показал негативный результат. Но нервов было тоже, пока ждали!
Natty
Вот и хорошо, что ребеночек здоровый родился. У нас эти анализы заставляют сдавать практически всех беременных независимо от возраста. Наверное, для подстраховки. Только психические отклонения таким образом все равно не спрогнозируешь.
olata
Natty написал: Вот и хорошо, что ребеночек здоровый родился. У нас эти анализы заставляют сдавать практически всех беременных независимо от возраста. Наверное, для подстраховки. Только психические отклонения таким образом все равно не спрогнозируешь.
Это точно! Как и родовые травмы, тут уж как повезёт с акушеркой, с персоналом роддома. Давно когда-то вокруг роженицы скакал шаман, отгоняя злых духов. Считалось, что именно в момент рождения в беззащитного младенца и может какая-то нечисть вселиться! Или роды проходили втайне, вдали от лишних глаз, только с повитухой. Всё - для безопасности мамы и новорожденного. Сейчас над роженицей амулеты иногда вешают.
lilia
Психические отклонения могут и сами по себе возникнуть, без генетики, достаточно получить удар по голове или же заболеть менингитом, от этого никто не застрахован. А вот нечисть притягивается не просто так: либо человек грешит, либо увлекается гаданиями и магией. Говорят, что помогает от духов не только амулеты, но и обычные кольца, браслеты, пояса, которые не дают отрицательной энергетике подобраться к человеку, притягивают и убирают ее. Как узнала об этом, перестала снимать обручальное кольцо, хотя раньше мне казалось не удобным носить его постоянно.
Natty
Понятно еще если нечисть притягивается ко взрослому человеку, который, как Вы говорите, грешит или занимается магией. А что может быть причиной подселения к детям, особенно к маленьким?
olata
Natty написал: Понятно еще если нечисть притягивается ко взрослому человеку, который, как Вы говорите, грешит или занимается магией. А что может быть причиной подселения к детям, особенно к маленьким?
Здесь часто кивают на грехи родителей, предков, чуть ли не родовое проклятие, за которое наказаны, вот так, уж совсем ни всём не виноватые дети. Хотя, многие травмы и детские заболевания можно объяснить и элементарным недосмотром и безалаберностью родителей.
Natty
Еще можно понять, когда заболевания или неудачи списывают на грехи родителей или каких-то давних родственников. Но одержимость - как-то сомневаюсь...
olata
Natty написал: Еще можно понять, когда заболевания или неудачи списывают на грехи родителей или каких-то давних родственников. Но одержимость - как-то сомневаюсь...
И причиной одержимости называют греховность родителей, родных, которые не молятся за детей своих, за их благополучие и душевное здоровье. Никак не влияют на религиозное их мировоззрение, формирование какой-то веры, не служат примером, поэтому их невинные души и открыты бесам.
Natty
Ну знаете... Это тогда больше на педагогическую запущенность похоже, чем на одержимость. Такие дети могут, например, брать пример с родителей и своеобразно подражать им. Очень интересно, почему это именно дети должны "отрабатывать" грехи родителей?
olata
Natty написал:[/url] Ну знаете... Это тогда больше на педагогическую запущенность похоже, чем на одержимость. Такие дети могут, например, брать пример с родителей и своеобразно подражать им. Очень интересно, почему это именно дети должны "отрабатывать" грехи родителей?
Тоже не понимаю! Если только это не способ образумить как-то родителей, что их ни в чём не виноватые дети будут за них страдать. Воззвать, так сказать, к их совести. Но толку...Frown
Natty
Если родителям и так на детей все равно, то взывай или не взывай к их совести - толку не будет. А за огрехи в воспитании и странное поведение проще спихнуть вину на бесов, чем сознаться в своей неправоте.
olata
Natty написал:[/url] Если родителям и так на детей все равно, то взывай или не взывай к их совести - толку не будет. А за огрехи в воспитании и странное поведение проще спихнуть вину на бесов, чем сознаться в своей неправоте.
Да, так и получается! А когда родителей лишают родительских прав, предупреждая, давая время на исправление, те словно и рады, что их дети будут в детдоме. Тут уж бесы явно в родителях!
lilia
В последнее время я читала кое-какую православную литературу, слушала выступления священников ( не так много, но все же). У меня появились ответы на многие вопросы. Хочу поделиться ими. Конечно, никто не обязан верить в то же, во что поверила и я, но, я думаю, хотя бы знать об этом должны многие. Теперь про одержимость. Оказывается, существуют понятие "одержимость" и понятие "беснование". Беснование - это тогда, когда бес постоянно присутствует в человеке. Одержимость - это временное явление. По словам одного священника ( фамилию не помню, но если кому-то будет интересно, могу найти) почти все мы бываем одержимы. Приступы злости, бешенства - это и есть проявление одержимости. Но, бес никогда не притягивается просто так. Или этому способствуют грехи, или занятие магией, поход к гадалкам, или же все это передается от родителей. Если человек кается в грехах, очищается, обращается к Богу, он может избавится от их влияния. Хотя все мы постоянно находимся под неким прессом. Лукавый добирается до людей через помыслы. Человек не чувствует этого, думает, что эти мысли у него появились сами по себе, и, если он с ними соглашается, то уже начинается его путь к греху. Цель нечисти - полностью подчинить себе человека и управлять им так, как ей будет удобно ( а человек может и не подозревать этого) или же доведение его до самоубийства. Признаков одержимости очень много, перечислять их не буду. Что же касается детей, тот священник писал, что в этой ситуации жалко именно их, но, ничего сделать с этим нельзя. Хотя, пока человек жив, у него всегда есть выбор. Если он будет с Богом, то при искреннем стремлении очиститься можно всегда. Еще раз повторюсь, что это не мои домыслы, это то, что пишут в книгах, рассказывают на лекциях. Конечно, я изложила самую суть. Я думаю, что об этом должны были бы рассказывать еще в школе. Не важно, верит человек или нет, главное, что тогда у него будет свобода выбора. А пока многие люди, чаще всего дети, не защищены именно из-за своего неведения.
olata
На своем примере знаю, что можно управлять приступами злости, "гасить" их в себе, не орать. Вопли точно всякий твой разум затмевают! В зеркало на себя посмотреть в гневе - точно одержимость! Можно дышать глубоко, считать вслух или про себя себя до 10, отвлечься главной мыслью, что в крике нет ничего конструктивного. Надо чего-то добиться - успокойтесь!
lilia
Тот священник советовал в момент гнева сфотографировать свое лицо ( сейчас у многих в мобильнике есть такая функция). Он говорил, что человек увидит не лицо, а личину. Как я поняла, многое из того зла, что творят люди, они делают именно по такой подсказке. Обычно считается, что такой подсказкой могут быть голоса, т.е. проявление психических отклонений, а оказывается, это просто появление греховных мыслей. Также одним из ярких признаков такой временной одержимости является тоска, душевная боль. Не так давно прочитала начало книги "Несвятые святые"(кстати, отличная книга). Там автор описывает то, как он пришел к вере. Пересказывать все не буду, кто хочет, может и сам найти в Интернете, но, все началось с гаданий, общений с различными духами. Вот как он описывает свое состояние: "Но чем дальше мы увлекались этими захватывающими экспериментами, тем яснее ощущали, что с нами происходит нечто тревожное и странное. Без всяких причин нас все больше охватывали безотчетная тоска и мрачная безысходность. Все валилось из рук. Неумолимое отчаяние овладевало нами. Это состояние нарастало из месяца в месяц, пока наконец мы не стали догадываться, что оно как-то связано с нашими ночными «собеседниками»". Дальше - больше. Конечно, есть желание поместить цитату, но, я думаю, легче все прочитать в книге. В двух словах - их стали подталкивать к самоубийству. А мы, не зная всего этого, удивляемся, откуда у нас в стране такое количество дестких самоубийств. Тот священник на лекции (не знаю, свежая ли у него статистика) говорил, что Россия на первом месте по количеству деских самоубийств, и на втором - по количеству взрослых.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно