Просмотр темы

неизвестная личность

SER882
в новом завете есть место где у ХРИСТА спрашивают,что за человек ходит и говорит также как и ОН,на что он ответил "разве что плохое он говорит(делает)" ну т.д. очень интересна информация об этом ,может кто что знает ???
Millisent
Может быть речь идёт всего лишь о последователях Христа? Делать, как Он, ещё не означает совершать чудеса и быть Богом.
SER882
Millisent насколько я понял речь идёт об одном человеке(но не исключаю и вашего мнения)
olata
Не подозревала даже, что у Исуса Хоиста был какой-то двойник!
SER882
olata не хочу сказать что это двойник(моё мнение что этот человек прошёл какой-то путь(отрезок времени)вместе с НИМ,но по каким- то причинам не оказавшийся рядом с НИМ.... ),а хотелось бы сказать ,что мы не изучаем писания объективно,а только "выдёргиваем" оттуда то что нам нужно
Millisent
SER882 написал: Millisent насколько я понял речь идёт об одном человеке(но не исключаю и вашего мнения)
В таком случае, не могли бы Вы поточнее обозначить этого место из Нового Завета? Я с огромным удовольствием задам этот вопрос человеку, учившемуся в духовной семинарии.
olata
SER882 написал: olata не хочу сказать что это двойник(моё мнение что этот человек прошёл какой-то путь(отрезок времени)вместе с НИМ,но по каким- то причинам не оказавшийся рядом с НИМ.... ),а хотелось бы сказать ,что мы не изучаем писания объективно,а только "выдёргиваем" оттуда то что нам нужно
Здесь опять таки, вопрос с какими целями изучают какой-либо исторический текст. С какими своими личными целями будут цитировать. И вопрос не только о "выдёргивании", но и "передёргивании" и подтасовке цитат. Столько сект, конфессий основываются свои учения только на основе одной книги - Библии!
SER882
Millisent от луки гл.9 ст.49 olata (Здесь опять таки, вопрос с какими целями изучают какой-либо исторический текст.) думаю ответ очевиден-направления два ,одно положительное,другое отрицательное.
Biribidgan
Во времена Христа Иудея жила ожиданием прихода Мессии, поэтому было много пророков, которых почитали за помазанника Божьего. Иосиф Флавий описал ни одного современника Христа, которого "подозревали" в мессианстве. Кто конкретно упомянут в Евангелии ответь трудно.
SER882
Biribidgan ваш ответ мне интересен,т.е. сейчас происходит примерно то же самое,ведь все Его ждут..
BorodaNelly
Интересная инфа!
Investigator
Мне кажется найдутся несколько групп священнослужителей, которые каждый по своему это растрактует
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно