Просмотр темы

Пропадающие вещи

Guest
Только сегодня в одном журнале прочитал историю - рассказчик в детстве что-то мастерил складным ножиком, а затем уронил его то ли на землю, то ли на пол. Смотрит - ножика нет. Все осмотрел, расширил радиус поисков - ножика нет. Он пропал. "Закатиться" ему некуда, никаких щелей нет. Случай из жизни моей семьи. Тетя с мамой что-то готовили на кухне, в квартире у тети, и уронили солонку. Солонка грохнулась об пол. Наклонились, стали искать - ее нет. Осмотрели все - нет солонки. Потом делали ремонт - солонку так и не нашли. Вопрос - куда деваются предметы? Grin
selug
Вы не поверите, но со мной случилось тоже самое в детстве, только тогда упал недоеденный блин со стола и тоже как-будто пропал, нигде не мог найти, а потом позвала меня маленькая моя сестра и когда я к ней подошел, то откуда-то сверху этот блин упал к моим ногам. Как этот объяснить не знаю.
olata
Или шутки домового, или там дыра есть в параллельное измерение, или плохо искали. Как говорят, глаза видят только то, что хотят! А сами-то как объясняете??
Guest
olata написал: Или шутки домового, или там дыра есть в параллельное измерение, или плохо искали. Как говорят, глаза видят только то, что хотят! А сами-то как объясняете??
Плохо искали? Ну как понимать ваши слова? Крупный предмет, глаза хотят видеть именно его. Может, глаза не видят, но руки-то чувствуют! А найти ничего не удалось. Объяснить никак не могу. В домовых не верю.
olata
У меня были случаи пропаж. Такое ощущение, что память на какое-то время (уж не знаю под действием чего!) отключается! Действие совершается. но его не помнишь! Так, очень важные документы спустя какое-то время, уже оплакали, но нашли черт знает (вот именно!) где! Но нашли! Они были в квартире, найдены случайно. Ощущение, что кто-то дергает за ниточки, руководя твоими действиями!
lilia
У меня в ванной одно время таинственным образом пропадали половые тряпки, приходилось заводить новые. Но, как оказалось, их таскала кошка, чтобы спрятать то, что делать под ванной никак нельзя.Smile Что же касается ножа, то, я слышала, что это символ мужчины в доме. Мне родственница как-то подарила ножик со словами, что он притянет мужа. Не знаю, притянул или нет, но, я долго им пользовалась. После той пропажи у них ни один мужчина не сбегал? Хотя, вряд ли об этом в журнале напишут. Я уже о том, как у нас пропадали вещи рассказывала, в рубрике о домовых. Хотя, иногда человек действительно бывает рассеянным. Помню искала кастрюлю, проклиная мужа, что он переставляет вещи на кухне. Не нашла. Позвонила ему: "Где моя кастрюляAngry". Там, говорит, на шкафу. Действительно, она там и стояла, а я , сколько раз проходила мимо и не видела.
olata
Не все исчезновения вещей "таинственные". Действительно, иногда хорошо "пошарить" помогает. У меня на кухне муж, обычно, если сам не ставил что то - никогда не найдет! Есть случат, когда, оставленная на видном месте вещь исчезает мгновенно. Только отвернешься - и нет ее! Это да - тот непонятный случай! То ли она куда-то "провалилась" в пространстве, то ли глаза "в упор не видят!"
Chertofka
Со мной как то одно время с завидной регулярностью происходило одно и то же-кладу вещь на одно место,а нахожу совсем в другом.Хотя точно знала,где ее оставила.Ключи,например,всегда вешала на специальный гвоздик,а находила,то в комнате на тумбочке,то возле зеркала. Чем это объяснить,не знаю.Наверно игры домового.
olata
Я определила для себя некоторую закономерность по пропажам мелких вещей. У меня тоже для многих из них есть свое постоянное место. Как правило, нет никаких сюрпризов. Я так думаю, что как бы мысленно "прикрепляю" эту вещь. А вот найти не могу то, о чём не уверена, что это там есть. Т.е. в мозгу нет четкого образа. Поэтому могу искать несколько раз в разных местах, не нахожу. Постепенно вспоминая, определяю, вещь ДОЛЖНА быть там - и нахожу. Т.е. она там была, но я ее не видела, потому что была команда в подсознании, что ее там нет.
am-konfetka
Моя свекровь верит в барабашек, домовых и всё прочую ерунду. Тем же, кто в них верит, как раз очень свойственно сваливать на эту живность пропажу домашних вещей).
klaro4ka
Если вещи пропадают дома, то вполне возможно их забирает домовой. Зачем не знаю, может они ему приглянулись, или он подумал, что раз вещь у вас упала, то она вам больше не нужна.
Millisent
У меня никогда ничего из дома не пропадало. Иногда, конечно, бывало, что я недосчитывалась каких-то мелких вещей, но потом они всегда находились. я, конечно, верю в то, что предметы могут пропадать в никуда, но мне так же кажется разумной мысль о том, что их оттуда можно вытащить силой мысли.
55evgeshka55
Когда-то, очень давно, бабушка помогла найти мне "потерянную" вещь (если честно, даже не помню, что это было!), она сказала, чтобы я завязала на два узелка вокруг ножки стула или стола нитку или ленточку, и сказать: " Поиграл - отдай!",- в течении трех дней вещь обязательно попадется на глаза! Я не знаю как это работает - но работает! И до сих пор пропавшие вещи ищу таким способом! Вот месяца два назад у мужа пропала обручальное кольцо! и он точно помнил, что положил его на тумбочке возле кровати! Поверьте, для нас это не шутки, перевернули все - нет! Сделала так как говорила бабушка. На третий день кольцо лежала точно посреди тумбочки! И вот как это объяснить?
olata
Тоже это присказку знаю! Но в варианте обвязать платок носовой вокруг ножки стола и сказать три раза: "Черт, черт, поиграй и отдай!" Пробовала, не скажу, что всегда помогает! Иногда вещь так и не находится!
Millisent
olata написал: Тоже это присказку знаю! Но в варианте обвязать платок носовой вокруг ножки стола и сказать три раза: "Черт, черт, поиграй и отдай!" Пробовала, не скажу, что всегда помогает! Иногда вещь так и не находится!
Я обхожусь без присказок. Мне кажется, они призваны помочь нам собрать мысли в кучу и сосредоточиться на нужной вещи. Никакого другого смысла я в них не вижу. Поэтому когда мне что-то нужно найти, я просто хорошенько сосредотачиваюсь.
olata
Millisent написал:
olata написал: Тоже это присказку знаю! Но в варианте обвязать платок носовой вокруг ножки стола и сказать три раза: "Черт, черт, поиграй и отдай!" Пробовала, не скажу, что всегда помогает! Иногда вещь так и не находится!
Я обхожусь без присказок. Мне кажется, они призваны помочь нам собрать мысли в кучу и сосредоточиться на нужной вещи. Никакого другого смысла я в них не вижу. Поэтому когда мне что-то нужно найти, я просто хорошенько сосредотачиваюсь.
И что? Всегда всё успешно находится? Я просто стараюсь определить каждой вещи своё место, "откуда взяли - туда и вернуть". Поэтому, когда что-то исчезать из привычной среды обитания, это меня ставит в тупик. Можно сосредотачиваться, а смысл? Если в последний раз вещь была именно там.
djorimda
Пропажа вещей, явление в нашей семье очень и очень знакомое. И мои выводы таковы. Если что-то пропадает, то нужно расслабиться, не искать усиленно и раздражаясь вещь сразу же, а оставить поиски на потом. Как правило "потом", возвращаясь к поиску, вещь находится легко и быстро. Более того, удивляешься, как же до этого, ее не могли найти. Вот же она! Почему вначале не было видно? Вот тут может быть много и разных объяснений.
olata
djorimda написал: Пропажа вещей, явление в нашей семье очень и очень знакомое. И мои выводы таковы. Если что-то пропадает, то нужно расслабиться, не искать усиленно и раздражаясь вещь сразу же, а оставить поиски на потом. Как правило "потом", возвращаясь к поиску, вещь находится легко и быстро. Более того, удивляешься, как же до этого, ее не могли найти. Вот же она! Почему вначале не было видно? Вот тут может быть много и разных объяснений.
Хороший способ! Даже можно предположить, если некая сущность и стащила что-то, потом забавляясь, глядя, как ищут все на нервах. То потом, поняв, что вещь, как бы и не нужна вообще, тихонько ее на место возвращает!Smile
Taro
Мелкие вещи любят таскать сороки, не успеешь оглянуться, а блестящей вещицы как не бывало. У нас на даче им полюбились кусочки мыла. Помоешь руки, мыло рядом с умывальником оставишь, а через некоторое время его нет. Сначала тоже удивлялись, куда оно исчезает, а потом увидели, как его сорока стащила.
olata
Taro написал: Мелкие вещи любят таскать сороки, не успеешь оглянуться, а блестящей вещицы как не бывало. У нас на даче им полюбились кусочки мыла. Помоешь руки, мыло рядом с умывальником оставишь, а через некоторое время его нет. Сначала тоже удивлялись, куда оно исчезает, а потом увидели, как его сорока стащила.
Странно! Сороки всё блестящее любят таскать - буквально всё - монетки, бижутерию. драгоценности, безделушки, лишь бы на солнце сияло! Но чтобы мыло! И зачем оно им? Или на солнце слишком блестит??
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно