Просмотр темы

Иегова из НЛО - вам не кажется ?

lilia
Интересные фото. Если бы мне сказали, что их сделали у нас в России или где-нибудь в Австралии, я бы не придала им значения. Но, то, что это бог индусов объясняет все. Человек видит кого-то с длинным шлангом, который обладает силой и мощью, и начинает поклоняться ему. Однако когда одно поколение сменяет другое, новые мастера, которые сами не видели этих пришельцев, уловили только одно - у бога большой нос и он всесильный. Кто из окружения больше всего подходит под описание? Слон. А я-то удивлялась, почему они так странно своего бога изображают, все же слон, каким бы он сильным не был - обычное животное. А интересно, многорукие боги так же выглядели с самого начала?
olata
Можно только предположить, что это могли бы быть какие-то шланги, для подачи воздуха для дыхания, еды, отвода продуктов жизнедеятельности. Т.е. пришельцам была совершенно чужда земля. Они в своих скафандрах существовали совершенно изолированно и автономно.
Katerina-groza
Иегова из НЛО - это бред сивой кобылы
Bilkis
olata написал: Можно только предположить, что это могли бы быть какие-то шланги, для подачи воздуха для дыхания, еды, отвода продуктов жизнедеятельности. Т.е. пришельцам была совершенно чужда земля. Они в своих скафандрах существовали совершенно изолированно и автономно.
Вот совсем недавний пример - индейцы поклоняются самолёту.
Bilkis присоединено следующее:изображение:
comm_b_7eebc381b1c8474fbd550580c9f3f668.jpg
Guest
Вообще-то тему стоило создать в разделе НЛО.
Bilkis написал: Вот совсем недавний пример - индейцы поклоняются самолёту.
Это называется культ карго. Кому интересно - прошу в Википедию. Суть в том, что уфонавты в глубокой древности могли свой "самолет" нам показать специально. Т. е. это не люди виноваты в неверной интерпретации увиденного, а имеется намеренный обман.
am-konfetka написал: Bilkis, про Мавроди и Грабового я специально написала. Причисляю их к тем, которые обманывают людей, точно так же как и основатели сект. Всем давно известно, что секты создаются не только для того, чтобы подчинять людей, но и чтобы обогащаться за их счёт. А что касается картинок-ни на одной из низ я не увидела то, что могло бы говорить о причастности к НЛО!
Хочу внести поправку - деструктивные секты. А так и христиане тоже были сектой.
Bilkis написал: К слову сказать. Это - первоначальный вид индусского бога Ганеши.
Ну и? Grin Это еще не повод, чтобы делать выводы о том, что инопланетяне имеют слоновьи головы! Grin
olata написал: Не помню, к сожалению, ни автора, ни название статьи. Давно было. Но очень уж убедительно приводились примеры, цитаты и рисунки схожести лучевой болезнью, с правилами обращения с этим "ковчегом". Я верю! Иначе, чего так долго ходить?? По пустыне? А вот ждали пока радиация исчезнет.
Р. Томпсон приводит отрывки из Махабхараты - как обращаться с виманами. Тоже убедительно.
olata
Да, о летательных аппаратах - виманах, спорят до сих пор. По крайней мере, сошлись на гипотезе. что управлялся он с использованием гравитации земли. Да? А культ карго очень интересный тем определением, что же человеку нужно от бога для счастья - тушенка, печенье и огненная вода. SmileНекоторым и в цивилизованном обществе, кроме огненной воды, вообще, ничего не надо. Поклонение бутылке!Cool
Bilkis
Guest написал:Это называется культ карго. Кому интересно - прошу в Википедию. Суть в том, что уфонавты в глубокой древности могли свой "самолет" нам показать специально. Т. е. это не люди виноваты в неверной интерпретации увиденного, а имеется намеренный обман.
В данном случае история на много проще. Видите ли, военная база располагалась недалеко от стоянки этих индейцев. Периодически, пролетавшие самолёты, сбрасывали провизию. Индейцы это видели, солдаты делились. Когда военные ушли, то и самолёты перестали летать там и не стало подарков. Вот индейцы и соорудили самолёт и стали молиться на него, что б подарки принёс.Smile Военные умысла не имели, они просто тут работали. Точно так же могло быть и в древности. Умысел не обязателен, просто "издержки производства".
Guest
Bilkis написал: В данном случае история на много проще. Видите ли, военная база располагалась недалеко от стоянки этих индейцев. Периодически, пролетавшие самолёты, сбрасывали провизию. Индейцы это видели, солдаты делились. Когда военные ушли, то и самолёты перестали летать там и не стало подарков. Вот индейцы и соорудили самолёт и стали молиться на него, что б подарки принёс.Smile Военные умысла не имели, они просто тут работали. Точно так же могло быть и в древности. Умысел не обязателен, просто "издержки производства".
Про культ карго я знаю. А вот насчет умысла инопланетян позвольте с вами не согласиться. Вера в богов присутствует во всех культурах и на все континентах - что-то не похоже, чтобы пришельцы просто туманили мозги туземцам, дабы те "отстали" от них. Мне кажется, имеет место намеренный обман - вспомните современные явления Богородицы! Мне кажется, так же было и в прежние времена.
Bilkis
Представьте себя на месте пришельцев. Что бы вы делали со своими самолётами и кораблями, будь у вас тут дела, а по близости докучливые аборигены ?
olata
Все верно, хоть про намеренный, хоть и про невольный обман. Лишь бы отстали, не мешали работать и не путались под ногами (глупые). Или другая сторона - им что-то нужно от аборигенов. Вспомнить освоение островов - за стеклянные бусы и ножи - золото и драгоценные камни. Сами же говорили, про непонятные опыты над людьми, генетические, как-будто они вырождаются и им нужна "свежая кровь" и похищения.
Guest
olata написал: Все верно, хоть про намеренный, хоть и про невольный обман. Лишь бы отстали, не мешали работать и не путались под ногами (глупые). Или другая сторона - им что-то нужно от аборигенов. Вспомнить освоение островов - за стеклянные бусы и ножи - золото и драгоценные камни. Сами же говорили, про непонятные опыты над людьми, генетические, как-будто они вырождаются и им нужна "свежая кровь" и похищения.
Это они же сами и говорят. Это ложь, мне кажется. Тем более, что последствия этих опытов многие видели на бортах НЛО - эмбрионы, камеры и т. д.
Bilkis написал: Представьте себя на месте пришельцев. Что бы вы делали со своими самолётами и кораблями, будь у вас тут дела, а по близости докучливые аборигены ?
А вы мой прошлый пост прочитали? Я уже писал - они могли бы наврать людям для того, чтобы мы не докучали им. Но здесь явно большее! Почему бы не предположить, что имело место проведение ряда мистерий с их стороны - поэтому во многих религиях говорится о сошествии Богов с неба, об учениях, которые они пытаются донести до нас. Что касается меня - я мог бы отдариться бусами и безделушками, но если бы я намеренно кружил над их деревней, похищал туземцев, представал перед ними в масках Богов - то следовало бы признать, что я провожу некую операцию...
lilia
olata написал: Не помню, к сожалению, ни автора, ни название статьи. Давно было. Но очень уж убедительно приводились примеры, цитаты и рисунки схожести лучевой болезнью, с правилами обращения с этим "ковчегом". Я верю! Иначе, чего так долго ходить?? По пустыне? А вот ждали пока радиация исчезнет.
А я читала книгу, в которой доказывалось, что на земле были ядерные взрывы, созданные или людьми или пришельцами. Если найду ее, сделаю отдельную тему. Но, вот цитата из книги Царева: "Эзотерические знания, откуда они?": " Злодей Ашваттхаман, под покровом ночи перебившей почти все войско Арджуны и его братьев, был последним настигнутой в страхе применил "брахмаширас". Арджуна ответил тем же, н о не уничтожил оружие Ашваттхамана, а только "остановил" его; ибо "где оружие "брахмаширас" побивается другим высочайшим оружием, в той стране 12 лет дождь не выпадает". Немедленно прибывшие на место события двое небесных Мудрецов потребовали прекратить использование "брахмашираса" и вернуть его к исходному состоянию. Противники подчинились требованию, но у Ашваттхамана в отличие от Арджуны возникли при этом трудности. Вот что он говорит одному из пос- ланников неба: В крайней опасности, ради спасения жизни Мной пущено в ход это оружие... А теперь вновь вобрать его - мне не под силу. Но твое слово, о Владыка, я исполню незамедля: Вот драгоценность, а вот - я, но устоит былинка! Зародышей в... женщинах она убьет! Ведь величайшее оружие не может быть тщетными Я не способен, Владыка, вобрать мною выпущенное (оружие), Теперь это оружие я вонжу в зародыши, о Владыка, Но волю твою исполню... Трудно отделаться от ощущения, что здесь идет речь о воздействии на аппарат наследственности"... Что же касается того, почему пришельцы отслеживают людей, то, у меня была такая версия ( надеюсь, верующие люди не закидают меня камнямиSmile). Инопланетяне сами заселили Землю, и, естественно, наблюдают, как поживают их "питомцы". Так, я слышала, что первых людей изображали без волос, с пушком на голове (нимб), который после грехопадения превратился в волосы. А может, никакого грехопадения не было. Просто живое существо находилось и идеальных лабораторных условиях, а, когда научилось питаться земными плодами, его отправили на саму планету. Здесь уже нужно было отвоевывать себе сытую жизнь, отсюда и ощущение, что их наказали. Не хотелось бы перегружать все цитатами, но, не могу не привести отрывок из той же книги Царева: "В славянской сказке из Подолии рассказывается, что человек впервые появился не на Земле, а в другом мире. Многие африканские народы убеждены, что первая чета людей сошла с неба. Южноамериканские Тораджа полагают, что они спустились с неба и их предки, пуанчи, первоначально имели белую кровь, которая покраснела от смешения с "земной". Так же думает и племя Урос, живущее на камышовых островах озера Титикака. Инки Тиахуанака оставили легенду о "золотом корабле" прибывшим со звезд. Им командовала женщина по имени Орьяна, ставшая прародительницей рода человеческого. На руках и ногах ее было по 4 пальца с перепонками между ними. Она родила на Земле 70 детей, после чего снова вернулась к звездам.Айны, обитающие на севере Японии и на Сахалине, считают, что произошли от небесных предков. Согласно мифам новогвинейцев, структура общества на небе и земле изоморфна, что объясняется генетически - заселение Земли происходило с неба. Легенды аборигенов Новогебридских островов утвержда- ют, земляне являются потомками "сыновей неба". Число подобных мифов велико.В самой тесной связи с ними находятся предания о демиургах, спустившихся с неба и научивших нас мастерству и культуре. В священной книге американских индейцев Кише (Киче) "Попул Вух" говорится о древней цивилизации, обладавшей знаниями о дальних туманностях и о Солнечной систе- ме. В Перу еще в доинковские времена бытовала легенда о том, что на далеких звездах живут существа, подобные людям. В одном из преданий новозеландских маори - "Восхождение Рупе на небо" - упомянута всеобщая заселенность Космоса".
olata
Да, скоро я поверю. что человечество, так сказать, было "занесено" из космоса. А земля - и не дом родной, колыбель человечества...А что? Плацдарм для экспериментов? Неужели боги - это инопланетяне? Все??
Bilkis
Кроме одного, которого сейчас называют Абсолютом. Это непознаваемая сила, присутствующая везде. Из коотрой всё началось и, как считается, в которую мы все вернёмся (хотя мы и так находимся в этом Боге).
Millisent
Bilkis написал: Я хочу. Я как раз про посох Моисея ничего не знаю.
Вы не знаете, а я плохо помню. Читала историю про Моисея в "Житиях святых", и там как раз очень наглядно все эти технические подробности проступают. Если не ошибаюсь, с помощью посоха Моисей мог раздвигать воды моря, но при описании того, как он этим посохом бьёт и что потом происходит, складывается впечатление, что он пользуется какой-то конкретной технологией. Я, собственно, сама бы с удовольствием послушала о том, кто что на эту тему думает, точнее знает, поскольку у меня всё на уровне догадок пока что.
Bilkis
СКАНДАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ Что увидел Гормизий. В 1993 году выходящий в Нью-Йорке журнал «Русский вестник» опубликовал фрагменты так называемого «отчета Белецкого». Как он попал в США, неизвестно. Но существует легенда, будто бы в конце 50-х годов прошлого века в ЦК Компартии Украины вызвали академика Александра Ивановича Белецкого (1884 - 1961). И в целях усиления антирелигиозной пропаганды поручили ему доказать, что Иисус не воскресал. Получилось же совсем обратное. Ученый изучил «рукописи Мертвого моря» - манускрипты, обнаруженные (начиная с 1947 г.) в пещерах Кумрана. И среди этих документов, относящихся к I - II векам нашей эры, якобы нашел рассказ некоего Гормизия, официального биографа правителей Иудеи, который рано утром в воскресенье по личной инициативе отправился к могиле Иисуса. И вот что там наблюдал: «...вдруг стало очень светло. Мы не могли понять, откуда этот свет, но вскоре увидели, что он исходит из движущегося сверху сияющего облака. Оно спустилось ко гробу, и над землей там показался человек, как бы весь состоящий из света. Затем раздался как бы удар грома, но не на небе, а на земле. От этого находившаяся у гроба стража в ужасе вскочила, а потом упала. В это время ко гробу справа от нас по тропинке спускалась женщина, она вдруг закричала: «Открылось! Открылось!» - и в тот же миг нам стало видно, что действительно очень большой камень, лежавший на гробе, как бы сам собою поднялся и открыл гроб. Мы очень испугались. Потом, через некоторое время, свет над гробом исчез, и все стало таким, как обыкновенно. Когда мы после всего этого приблизились ко гробу, оказалось, что там уже нет тела погребенного в нем человека». Атеисты считают все это фальшивкой, нагло приписанной Белецкому. Но никаких доводов, кроме эмоциональных, не приводят. Церковные же периодические издания вовсю публикуют «свидетельства Гормизия». Чем сильно радуют уфологов. В «движущемся сверху сияющем облаке» они наконец-то узнали «летающую тарелку», которой так не хватало для инопланетных версий. (Комсомольская правда.)
Guest
В № 11 за 1993 г. газеты «Русский Вестник» была опубликована статья «Воскресение Христово видевше…», приписанная А. И. Белецкому. Документ представлен как докладная записка, якобы поданная Белецким незадолго до смерти в ЦК Компартии Украины в ответ на просьбу прорецензировать материалы официальной советской атеистической пропаганды. В «Докладной записке…» содержатся, наряду с полемикой с авторами антирелигиозных книг и брошюр, сенсационные указания на ряд якобы древних источников, содержащих свидетельства очевидцев воскресения Иисуса Христа. Документ, приписываемый Белецкому, получил впоследствии достаточно широкое распространение в православных изданиях, которые неоднократно публиковали его с апологетической целью. Несмотря на то, что А. И. Белецкий не скрывал своих религиозных убеждений (так, в 1920-е годы он был церковным старостой в одном из храмов Харькова), текст «Записки…» не выдерживает, однако, никакой критики. В пользу подложности документа говорят: 1. Неизвестность цитируемых автором источников сенсационных свидетельств о воскресении Христа (ни один из них нигде не опубликован, на них не ссылается ни один специалист по источниковедению Нового Завета и истории раннего христианства). 2. Общий стиль аргументации, совершенно немыслимый для маститого учёного-филолога (записка не содержит ни одной ссылки на источники). 3. Неуместная, мягко говоря, в контексте данного документа политическая окрашенность: записка, якобы поданная в ЦК КПУ как экспертная, содержит ряд грубых антисемитских выпадов в отношении оппонентов (зачем Белецкому так глупо подставлять себя под удар?). 4. Несоответствие свидетельств «Записки…» повествованию канонических Евангелий, которые автор якобы защищает от критики (по свидетельствам «от Белецкого» выходит, что у гроба Христа в момент воскресения стояла целая толпа любопытствующих зевак). 5. Лингвистические нестыковки: почему у евреев эпохи Христа имена, похожие на имена на идиш: Миферкант (по другой версии — Маферкант), Ферман? 6. Литературно-филологические нестыковки: слова, приписываемые «сирийцу Эйшу», стилистически наиболее характерны для американских проповедников. Все это не позволяет считать «Записку Белецкого» принадлежащей Белецкому, а её содержание — достоверным. Вопрос об авторе «Записки Белецкого» и обстоятельствах его появления на свет остаётся открытым. Известно только, что документ ходил (под именем Белецкого) в самиздате ещё в 1960-70-е г.г. как реакция на необъективность и интеллектуальную нечестность советской антирелигиозной пропаганды.
am-konfetka
Bilkis написал: А что вы увидели ?
Я увидела священных животных - слонов, думаю, что индийских). Опять же никак не могу уразуметь, причём тут эти картинки и НЛО??? Ответьте мне пожалуйста!
Bilkis
Не забивайте голову, конфетка.Wink
olata
Про картинки, как и показано, наглядный пример "как рождаются легенды и мифы". Я еще. когда впервые увидела Ганешу, подумала: "И чего так парню не повезло, из всех животных именно слоновью голову приделали??" SmileЯ так понимаю, увидели в глубокой древности пришельца, в кислородной маске, со шлангом и баллонами. С неба спустился!Таи нарисовали. Потом перерисовывали несколько раз, уже кто лично видели, умерли...А непонятые детали устранили, сделав акцент на известных. У кого из окружающего мира что-то из лица (морды) торчит?? У слона!Grin
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно