Просмотр темы

Джихад - это правильно?

Ajjax
selug написал: Почему Вы переключились на политику США и начинаете оправдывать экстремистские действия исламистов, бесчинством США? Почему не проводите сравнение с политикой современного христианства?
1. Что такое «политика современного христианства» и в чью пользу нужно проводить сравнение? 2. Вы считаете, что теракты в Москве и 11.09.2001 в США – дело рук «исламистов»?
olata
Войсковые операции (по определению) направлены только на живую (военную, т.е. вооруженную) силу противника. Конечно, как там контролируется, попадают ли мирные жители по обстрелы, другой вопрос. Террористические акты - в большинстве своём против мирного населения. Джихад - там прописано именно с безоружными "воевать" военными методами? Или, все-таки, воюйте с военными, где будет адекватная реакция? Или война без правил?
Ajjax
olata написал: 1. Войсковые операции (по определению) направлены только на живую (военную, т.е. вооруженную) силу противника. 2. Конечно, как там контролируется, попадают ли мирные жители по обстрелы, другой вопрос. 3. Террористические акты - в большинстве своём против мирного населения. Джихад - там прописано именно с безоружными "воевать" военными методами?
1. Одно дело «определения», другое - факты. Как формулировались официально цели вторжения в Югославию, Ирак, Афганистан? Выполнены ли эти цели? Какие цели были на самом деле? Когда США бомбили в Югославии мосты и заводы - их операции были направлены на военную силу? 2. Когда американские солдаты на всякий случай убивают крестьян, копающих землю у дороги, эти крестьяне - «попали под обстрелы»? Какие потери понес «вооруженный противник» в Афганистане и сколько погибло мирных жителей? 3. Называть теракты «джихадом» - то же самое, что военные операции США - «крестовым походом». Хотя Дж. Буш имел неосторожность в 2001г. ляпнуть такую глупость. 4. Терроризм - это, действительно, война против мирного населения. По определению.
olata
Если джихад - сугубо война по религиозным убеждениям, если она объявлена, то противная сторона имеет право на превентивные и ответные шаги? Не так ли? Никто не собирается изображать овец на заклание для другой веры. Замкнутый круг! И ссылки на историю крестовых походов, несомненно, убедительны, но ни к чему никого не обязывают. История никогда никого ничему не учила.
Ajjax
Курды в Швеции или арабы во Франции устраивают демонстрации, «свиные бунты» против Пятачка, назначается награда за голову очередного оскорбителя ислама. Депортировать всех мусульман Европы на их историческую родину? Но и там Запад не оставит их в покое и не даст жить, как они хотят.
olata
Ajjax написал: Курды в Швеции или арабы во Франции устраивают демонстрации, «свиные бунты» против Пятачка, назначается награда за голову очередного оскорбителя ислама. Депортировать всех мусульман Европы на их историческую родину? Но и там Запад не оставит их в покое и не даст жить, как они хотят.
На исторической родине, где ислам, как государственная религия, можно принимать любые ограничивающие законы. Поставить "заслон" информации, товарам. Но там, куда они приехали, их выбор интегрироваться или нет. А принявшей их стране, что, подстраиваться?
Ajjax
Первоначально они приехали в метрополию из колоний. А не надо было завоевывать. Вот пример режима – Афганистан при талибах. Ведь не дали им делать, что хотят. Причем предлог для вторжения совершенно надуманный.
selug
Ajjax написал:
selug написал: Почему Вы переключились на политику США и начинаете оправдывать экстремистские действия исламистов, бесчинством США? Почему не проводите сравнение с политикой современного христианства?
1. Что такое «политика современного христианства» и в чью пользу нужно проводить сравнение? 2. Вы считаете, что теракты в Москве и 11.09.2001 в США – дело рук «исламистов»?
Политика современного христианства - это призыв церкви к примерению и объединению людей различных религий, наций, рас и т.д. во имя Бога. Ярким примером политики современного христианства является детельность Папы Римского, который активно пропагандирует толерантность и мир, а от имсламского духовенства такой деятельности не наблюдается. И почему террористы-смертники в подавляющем большинстве исповедуют Ислам, почему мы не знаем смертников-христиан или иудеев? Я считаю, что взрывы в московском метро 2010 года - это дело рук исламистов, так как на сайте Кавказцентр, главари исламских террористических организаций сами взяли на себя эту ответственность или это все проделки Кремля? И еще, я имел счастье знать лично исламистов и прекрасно знаю, что это за сорт людей. Добавлено 27-05-2010 16:08:20 2. Когда американские солдаты на всякий случай убивают крестьян, копающих землю у дороги, эти крестьяне - «попали под обстрелы»? - просто так убивают крестьян? Это противодействие партизанскому движению. Если бы просто так убивали крестьян, то за все время пребывание войск пиндосов в Афгане, уже не осталось бы ни одного крестьянина в стране.
SER882
вы все правы по своему ... задайтесь вопросом почему эти люди идут на это,(явно не от хорошей жизни)думаю они очень хорошо понимают последствия. насколько я знаю(из газет,книг) в большой массе всё из-за денег которые получит их семья для нормального сущесвования,другая категория делает это чтобы быть услышанными,но насколько я знаю "сколько людей-столько мнений" значит есть ещё категория которая толкует это по своему.... (восток дело тонкое)
olata
Не только от хорошей или не хорошей жизни. Это воспитание и менталитет. Почему некоторые (независимо от религии) приезжают в другую страну и учат язык (иногда и предварительно)? Почему стремятся понять культуру и обычаи? Те теряя себя при этом. А другие, наоборот, считают, что все им должны, т.е. его язык должны знать в чужой ему стране? Потому что только себя всегда считают "правильными"? Единственно верными?
SER882
olata я о джихаде,а вы? или я неверно понимаю толкование этого слова
selug
SER882 написал: olata я о джихаде,а вы? или я неверно понимаю толкование этого слова
Джихад нельзя рассматривать просто как отдельное явление, Джихад - это часть ментальности. К последним словам olata, хочу привести пример сосуществования буддийских общин в чужой для них среде - с ними никогда нет никаких конфликтов, каждый живет так как он хочет.
SER882
джихад как я его понимаю-это люди идущие на смерть ради какой-то(у каждого своя объядинённая в общую) цели так? Добавлено 29-05-2010 00:50:11 извиняюсь (объединённая)
olata
Я свое мнение привожу, откуда призыв к джихаду, и сам джихад. Т.е. терроризм против мирных жителей с целью устрашения. Неприятие иных культур (с использованием их достижений), агрессивный фанатизм. Хотя постоянно утверждают, что в Коране нет призывов к убийству иноверцев. Когда в Дании карикатуры те скандальные были (с точки зрения мусульман - скандальные), что-то оттока мусульман из "плохого" Датского королевства не наблюдалось! Погромили посольства, по бойкотировали немножко товары - и все! Дания "плохая", но ее законы, которые позволяю жить, не работая на пособие на детей (чем больше детей, тем пособия выше ) - очень хорошие! Отвергайте уж все западные ценности оптом, а не выборочно!
selug
olata написал: Я свое мнение привожу, откуда призыв к джихаду, и сам джихад. Т.е. терроризм против мирных жителей с целью устрашения. Неприятие иных культур (с использованием их достижений), агрессивный фанатизм. Хотя постоянно утверждают, что в Коране нет призывов к убийству иноверцев. Когда в Дании карикатуры те скандальные были (с точки зрения мусульман - скандальные), что-то оттока мусульман из "плохого" Датского королевства не наблюдалось! Погромили посольства, по бойкотировали немножко товары - и все! Дания "плохая", но ее законы, которые позволяю жить, не работая на пособие на детей (чем больше детей, тем пособия выше ) - очень хорошие! Отвергайте уж все западные ценности оптом, а не выборочно!
Я думаю, что проблему религиозного экстремизма со стороны исламистов можно попробывать решить следующим образом: со стороны европейских стран, США, Канады и России ввести мораторий сроком 10 лет на получение гражданства и права работы в этих странах. Оставшееся мусульманское население должно особенно строго контролироваться правохранительными органами и специалистами по гуманитарным вопросам, пока это население не интегрируется в остальное общество. С точки зрения европейской демократии, эти меры неприемлимы и недопустимы со стороны, но если демократические нормы соблюдаются только одной стороной, а другая на них плюет, тогда надо менять эти нормы, чтобы вынудить противоложную сторону соблюдать их.
SER882
selug а как тогда решить проблему с нелегалами(гастарбайтерами) их высылают десятками,а возвращаются сотнями.думаю заслоны тут не помогут. вот я и говорю что едут на чужбину они не от "хорошей жизни",а тут мы их встречаем своим непониманием.... не подумате что я одобряю действия (джихад),но судить их тоже невправе.
selug
SER882 написал: selug а как тогда решить проблему с нелегалами(гастарбайтерами) их высылают десятками,а возвращаются сотнями.думаю заслоны тут не помогут. вот я и говорю что едут на чужбину они не от "хорошей жизни",а тут мы их встречаем своим непониманием.... не подумате что я одобряю действия (джихад),но судить их тоже невправе.
Возвращаются обратно потому, что не достаточно строго их наказывают здесь. Значит надо ввести уголовную ответственность за подобные нарушения и в качестве наказания назначить 10 лет пребывания в трудовой колонии. Можно построить специальные зоны, типа ГУЛАГ, куда можно свозить всех нелегалов и пусть они в течении 10 лет будут заняты на вредных производствах, а потом после отсидки, купить ему билет и отправить обратно, откуда он прибыл. Это жестоко, но по-другому никак эту проблему не получается решить. Пора уже понять, что "мягкотелая" европейская демократия в сегодняшних реалиях неуместна.
olata
Вряд ли столь суровые законы будут. Законы и так не совершенны. Кто будет против, если все было бы прозрачно и легально. Работайте, но принимайте чужие законы. На гастарбайтерах наживаются и чиновники, и пограничники. все, кто может. Нелегальщина дает больше прибыли. Замкнутый круг. А Европа со своей толерантностью принимала их как беженцев, политически преследуемых. Не знаю, изменится ли там что-то.
selug
olata написал: Вряд ли столь суровые законы будут. Законы и так не совершенны. Кто будет против, если все было бы прозрачно и легально. Работайте, но принимайте чужие законы. На гастарбайтерах наживаются и чиновники, и пограничники. все, кто может. Нелегальщина дает больше прибыли. Замкнутый круг. А Европа со своей толерантностью принимала их как беженцев, политически преследуемых. Не знаю, изменится ли там что-то.
Многие исламские семьи в Европе находятся на иждивении у государства, поэтому они не столько прибыль приносят сколько убыток. Почему Европе не закрыть бы свою потребность в эмигрантах китайцами, очень работящий народ, не лезущий со своим уставом в чужой монастырь?
SER882
Smileнаверно кризис населения
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно