Просмотр темы

ВУЛКАН. ПЕПЕЛ. ЕВРОПА. Что ДАЛЬШЕ??!

nootelepat
ВУЛКАН. ПЕПЕЛ. ЕВРОПА. Что ДАЛЬШЕ??! Начало конца... Извержение вулкана--и судьба человечества в 2012 году... Задержки авиационных рейсов--это временная ерунда... Задержка пеплом солнечного излучения и в итоге возможное ПОХОЛОДАНИЕ КЛИМАТА на Земле--это еще нужно подтвердить... А вот РАЗРУШЕНИЕ ОЗОНОВОГО СЛОЯ (в результате появления на больших высотах огромных ОБЪЁМОВ вулканического пепла)--это может быть ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО!!! Разрушится защитный озоновый экран--и на паскудных людишек хлынут потоки жёсткой космической РАДИАЦИИ!!! Сергей Цимбалюк независимый исследователь www.nootelepat.narod.ru
Изменил(а) mxm, 19-04-2010 17:35:38
Bilkis
Извержение вулканов у нас не в первый раз и не в последний.
mxm
Согласен и не нужно раздувать из мухи слона.
sabusik
mxm написал: Согласен и не нужно раздувать из мухи слона.
Действительно меняется все, с этим я согласна. Но в какую сторону изменится мир после извержения этого вулкана? Слышала, последний раз он не утихал целых два года!!!! Сколько продлится нынешнее извержение неизвестно!!!
Shiga
Действительно меняется все, с этим я согласна. Но в какую сторону изменится мир после извержения этого вулкана?
Да ни в какую не изменится, это не Санторин и не Кракатау (даже последний привел всего лишь к легкому похолоданию на пару лет). Просто современной западной цивилизации присуще излишнее паникерство.
am-konfetka
Это ЕСТЕСТВЕННЫЕ природные явления, и ничего страшного в них нет. Так что не переживайте, Вы, Ваши дети и внуки будем жить долго и счастливо и вулкан не будет нам в этом помехой!
Millisent
С озоновым слоем всё будет в порядке. На Земле столько вулканов, извергающихся каждый год, что глупо было бы думать, будто эта исландская мелочь станет решающей. Меня больше беспокоит глупая задумка учёных заткнуть вулкан. Я вообще не представляю, как взрослым людям такие вещи в голову приходят.
nootelepat
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ!!! Пробку КА-АК ВЫШИБЕТ--и Земля слетит с катушек!!! В смысле--с орбиты...
mxm
Да уж идти против естественных процессов в таких масштабах.
Guest
.
Guest присоединено следующее:файл:
Вы не можете видеть вложения в этой теме.
am-konfetka
Guest, если возможно, поясните, что Вы хотели выразить с помощью этого зелёного человечка? Цвет кожи у него не очень, но голубые глаза-моя слабость).
Dima
Заткнуть пробкой вулкан? Кто это такой умный?! Идти против естества природы может только усугубить ситуацию я не могу это объяснить по научному, но все-таки подумайте, ей не нужны эти пробки, вулканы происходят со времён динозавров это установлено наукой, и нечё пока живём, более 1000 сильных извержений вулкана уже было со времён человечества. А вот вмешательства человека может нарушить какой то процесс и всё полетит к чертям. Не надо вмешиваться и пробки никакие не нужны.
Katty
Да, в общем-то, озоновый слой давно уже изрядно разрушен, ))), допустим, над всей Западной Сибирью висит огромная озоновая дыра. Между прочим, это одна из причин роста онкологических заболеваний в этом регионе. На счет пробки - ничего более умного я и не ожидала услышать. ) Для европейцев главная ценность - это извлечение выгоды, а вулкан им мешает в этом, вот его и надо "заткнуть". Очень жаль, что такие люди стоят во главе современной цивилизации.
Primat
Не совсем согласен с автором. Почему это мы, людишки, паскудные? Мы не паскудные, мы не понимающие, КТО МЫ И ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЕСТЬ НА ПЛАНЕТЕ? как и все, наблюдал за динамикой событий. Солнечная радиация, озоновые дыры - это то, на что мы не в состоянии влиять. Просто сделал один вывод: мы так увлеклись и привыкли к цивилизации и ее благам, что потеряли возможность БЫТЬ ЧАСТЬЮ ПРИРОДЫ. Извержение всего одного вулкана и... миллиардные убытки, парализация инфраструктуры, психические срывы и ШОК... Мы в Евразии пропустили это мимо себя, но состояние Европы видели все. У человечества пропадает возможность выжить. Вернее мы сами себя лишаем такой возможности, как это не парадоксально, но благодаря развитию прогресса. ЧЕЛОВЕК РАССЛАБИЛСЯ. А СЛАБЫЕ СУЩЕСТВА В ПРИРОДЕ ПОГИБАЮТ. ЗАКОН ОТБОРА. Думаю, что это проблема проблем. При этом остаюсь реальным оптимистом.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно