Просмотр темы

Великие катастрофы - результат ядерных войн прошлого

Avkoln
Предлагаю ознакомиться с моей гипотезой о причине мел-палеогеновой и других глобальных катастроф - широкомасштабных ядерных войн между прежними обитателями Земли: 1) Великая битва "белых богов" и демонов-змеев за Землю. Новый взгляд на причину мел-палеогеновой катастрофы http://www.dopotopa.com/noviy_vzgljad_na_prichinu_mel-paleogenovoy_katastr.html 2) Нефть и угли с повышенным содержанием урана, ванадия, никеля, иридия и других металлов - отложения эпох "ядерных войн" http://www.dopotopa.com/neft_i_ugli___otlozhenia_epoh_jadernyh_voin.html
Primat
Взгляд из окопа... Уважаемый автор! Не ставя под сомнение Ваши работы (не имею на это права, потому что - дилетант) хочу задать Вам вопрос. Как обыватель, обычный человек. Вы, надеюсь понимаете, что обе Ваши работы (довольно интересные, но... мне непонятны, для чего они...) предназначены для узкого круга специалистов. А для чего нам , людям, эти знания происходящего 60 млн. лет назад, если необходимо не допускать смерть Земли, природы, наших ареалов обитания СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ. Чтобы завтра, наши потомки, если остануться и смогут выжить, по "каплям крови на каждом камне" определяли каким образом мы, современные, смогли "ухайдокать" Планету, которую не "ухайдокали" 60 млн. лет назад Боги.... Ну, реалист и практик я, и, почему то, хочу видеть как люди науки (к коим отношу и Вас) РЕАЛЬНО влияют на существование Планеты, хотя бы на сто лет вперед. естественно используя опыт прошлого, но не так же далеко. Понимаю, для Ваших масштабов - мои вопросы мелки и незначительны, но все же...
Avkoln
Я думал, что ответил на сайте на этот вопрос - знание истории нужно для того, чтобы не допустить возможность новых катастроф
am-konfetka
Вы только в это вдумайтесь: " широкомасштабных ядерных войн между прежними обитателями Земли". Уважаемый автор, Вы сами то в это верите???
Guest
am-konfetka написал: Вы только в это вдумайтесь: " широкомасштабных ядерных войн между прежними обитателями Земли". Уважаемый автор, Вы сами то в это верите???
Это вполне может быть правдой.
Avkoln
Я разместил много новых своих работ на сайте, в частности про ядерное оружие в Древней Индии. А если хотите прочитать в первоисточнике, рекомендую начать со Сканда-Пураны или, например, посмотрите 8-ю книгу Махабхараты. Там приводится подробное описание оружия и разрушений от него
Shiga
Guest написал: Это вполне может быть правдой.
Не в данном случае. Чтобы разрушить цивилизацию 60 миллионов лет назад - надо было сначала эту цивилизацию построить Smile Примерно на уровне современной, способную создать ядерное оружие. Хоть какие-то следы ее материальной культуры должны были бы в таком случае наблюдаться в палеонтологии - однако же не наблюдаются. И биологический вид (или виды) разумных существ нужен (нужны) - они тоже не прослеживаются. Есть и более грубые ляпсусы, ориентированные на незнание читателей. Пустышка абсолютная.
lilia
А я читала книгу, где доказывается – ядерные войны были. Искала – искала ее, так и не нашла, к сожалению, ни названия, ни автора не помню. А следы древних цивилизаций на каждом шагу. А вот отрывки из книги М.Голубева «Энциклопедия чудес, загадок и тайн»: «КРЕПОСТЬ САКСУАМАН - древние развалины мощного оборонительного сооружения, находящиеся в Перу (Южная Америка), разрушенного в древности от воздействия на сверхвысокой температуры. Предполагается, что Саксуаман была построена высокоразвитой цивилизацией, жившей еще в доинкский период. Температура, при которой расплавились и остекленели гранитные блоки крепости сравнима, по оценкам одних специалистов, с температурой в эпицентре ядерного взрыва КРИТСКИЙ ОБЛОМОК - крупный обломок какого-то предмета из глины на котором изображен аппарат, напоминающий очертаниями современный тяжелый вертолет. Обнаружен археологами в 1995 году на острове Крит; предмет был извлечен из культурного слоя, который может соответствовать времени, отстоящему от нашего на 1,5-2 тысячи лет. "ЧЕРЕП СУДЬБЫ" - выточенный из монолитного куска кварца 5-килограммовый человеческий череп в натуральную величину, хранящийся с 1972 года в Нью-Йорском Музее американских индейцев. Специалист по истории культуры Ф.Дорланд установил, что череп повторяющий все малейшие анатомические подробности обычного "оригинала", был вырезан снатуры из одного куска кварца без применения металлических инструментов и отшлифован с помощью смеси тонкого кремниевого песка с кварцевой пылью. Работа эта должна была продолжаться не меньше 300 лет, что кажется невероятным! Подвижная нижняя челюсть установлена в специально выточенные гнезда так, что при малейшем прикосновении она начинает двигаться, создавая впечатление, что череп как бы сам-собой говорит. Древние мастера оснастили череп также и сложной системой призм, линз и светопроводов, взаимное расположение которых приводило к удивительным эффектам. Достаточно было разместить под черепом какой-то источник света, как его глазницы ослепительно блестели или даже испускали тоненькие лучи. Если на место источника света ставили небольшие предметы, то можно различить их как бы внутри черепа, всмотревшись в глазницы. Один из специалистов в группа экспертов-минералогов фирмы Хьюлетт-ПаккардКо. при составлении официального заключения сделал такую приписку: "Эта чертова штука вообще не должна существовать на свете! Те, кто ее вырезал, не имели ни малейшего представления о кристаллографии и полностью проигнорировали все оси симметрии. Не могу себе представить, как она не разлетелась вдребезги в ходе изготовления"Надо честно признать - ни одна передовая страна в мире в настоящее время не знает технологий, по которой можно было бы из единого куска кристалла создать подобный шедевр. Надо ли удивляться, что неофициально среди тех-же археологов с начала 80-х годов начало распространяться мнение, что "Череп судьбы" не мог быть созданным на нашей планете. Надо признать, что находка сделана либо иными цивилизациями, либо погибшие цивилизации Земли былиразвиты гораздо лучше нас сегодняшних". А вы знаете, что раньше на планете все выглядело по- другому? И деревья, и животные были гигантских размеров. У меня есть факты, доказывающие это. Так почему бы не быть и развитым цивилизациям?
Primat
Хоть какие-то следы ее материальной культуры должны были бы в таком случае наблюдаться в палеонтологии - однако же не наблюдаются. И биологический вид (или виды) разумных существ нужен (нужны) - они тоже не прослеживаются. .
На 100% согласен. Череп - это здорово, с пирамидами до сих пор пытаемя разобраться и с бабами на о.Пасхи. Гигантские растения и представители животного мира - ученые объясняют (одна из гипотез) огромной концентрацией кислорода. В это, почему-то верю. А вот в "книжку", где доказывают, что Змей Горыныч прототип огнемета - не верю (почти по Станиславскому). Не может быть, что останки динозавров, гигантских папоротников и т.д. находим, а следы "продвинутой" цивилизации - найти не можем. Например могу принять версию о том, что на Земле имели место битвы инопланетных жителей, "типа - стрелка не у себя на районе", но чтобы это были ЖИТЕЛИ Земли, пока поверить не могу. Не убедительно.
olata
Не уверена, но про черепа была какая-то разоблачительная статья, что это мистификация...А в Змея Горыныча верю, что это был дракон-мутант, потомок динозавров! Уж часто и во всех мифах он красуется! Иногда, как корабль пришельцев. Прилетели . огня-дыма напустили, красавиц всех забрали!Grin
lilia
Primat написал:
Хоть какие-то следы ее материальной культуры должны были бы в таком случае наблюдаться в палеонтологии - однако же не наблюдаются. И биологический вид (или виды) разумных существ нужен (нужны) - они тоже не прослеживаются. .[/quote] На 100% согласен. Череп - это здорово, с пирамидами до сих пор пытаемя разобраться и с бабами на о.Пасхи. Гигантские растения и представители животного мира - ученые объясняют (одна из гипотез) огромной концентрацией кислорода. В это, почему-то верю. А вот в "книжку", где доказывают, что Змей Горыныч прототип огнемета - не верю (почти по Станиславскому). Не может быть, что останки динозавров, гигантских папоротников и т.д. находим, а следы "продвинутой" цивилизации - найти не можем. Например могу принять версию о том, что на Земле имели место битвы инопланетных жителей, "типа - стрелка не у себя на районе", но чтобы это были ЖИТЕЛИ Земли, пока поверить не могу. Не убедительно.[/quote] Про концентрацию кислорода - в точку, я тоже именно эту гипотезу слышала. В той же книге доказывалось, что жители Земли сами не участвовали, а были свидетелями войн между, как они называли, богами. Так что не настаиваю, что именно земляне были сверхцивилизацией. Но, чаще всего упоминается, что их кто-то обучал, делился своим оружием и т.д. Добавлено 29-05-2010 13:35:47 Просмотрла публикации первого автора - никакой конкретики, все расплывчато. Я люблю , чтобы в книге, статье были факты, факты, факты, а тут больше "воды". Но, сама тема хорошая. О людях - змеях тоже слышала, их называли нагами, и считалось, что это сверхразвитая цивилизация. Мне кажется, если бы села писать такую книгу, то создала бы что-то более стоящее. Но, не люблю писать "в стол" или для себя, жалко времени и сил.Smile
Shiga
lilia написал: КРИТСКИЙ ОБЛОМОК - крупный обломок какого-то предмета из глины на котором изображен аппарат, напоминающий очертаниями современный тяжелый вертолет. Обнаружен археологами в 1995 году на острове Крит; предмет был извлечен из культурного слоя, который может соответствовать времени, отстоящему от нашего на 1,5-2 тысячи лет.
Действительно прикололо Smile "от нашего на 1,5-2 тысячи лет" - это вообще-то хорошо изученный и документированный период, Римская империя от пика до падения и гибели, Крит территориально входил в нее. Кроме оного куска глины (если он существует) других свидетельств использования римскими кесарями тяжелых вертолетов как-то до сих пор не обнаружено, следов римской авиапромышленности - тоже Wink Осторожнее обращайтесь с фактами и датами, думайте что пишете...
force
Никак не могу обозреть тут причинно-следственной связи между ядерной войной и имевшей место катастрофой.
Ananke
Я полагаю, что уровень цивилизации, способный создать ядерное оружие, должен был оставить очень серьезные в геологических масштабах следы на Земле. Такая техническая цивилизация должна была в ходе своего развития массово потреблять ресурсы, если мы допускаем, что местом ее зарождения была Земля. Это противоречит тому, что мы знаем о древних выработках полезных ископаемых земли. Массовая разработка их началась с развитием современной цивилизации и в принципе достаточно четка может быть привязана к бронзовому веку. Отдельные нестыковки связаны не столько с хронологии, сколько с нашими представлениями о транспортных средствах древних цивилизаций.
Shiga
Да, тоже об этом думал. Любая техническая цивилизация просто обязана потреблять минеральные ресурсы и соответственно оставлять следы подобных выработок. То бишь должны отсутствовать богатые поверхностные месторождения различных металлов, месторождения самородных металлов и т.п. А они есть, точнее - еще недавно были, выбраны и выбираются уже на исторической памяти человечества. То бишь никак не получается до нас на Земле другой подобной цивилизации, хотя... один спорный момент все же возможен и тут Wink
constik
Довольно часто приходиться слышать о циклическом развитии человеческих цивилизаций. И если не совсем понятно были ли в истории человечества ядерные войны, то одно можно сказать точно: войны как таковые тормозят процесс развития. И если бы не они, то вполне возможно, мы бы уже достигли звёзд.
olata
Shiga написал: Да, тоже об этом думал. Любая техническая цивилизация просто обязана потреблять минеральные ресурсы и соответственно оставлять следы подобных выработок. То бишь должны отсутствовать богатые поверхностные месторождения различных металлов, месторождения самородных металлов и т.п. А они есть, точнее - еще недавно были, выбраны и выбираются уже на исторической памяти человечества. То бишь никак не получается до нас на Земле другой подобной цивилизации, хотя... один спорный момент все же возможен и тут Wink
Вот это уже замечание по сути! Разве что, сначала древние всё выработали, выбрали, создали оружие, друг друга им уничтожили, а потом снова быстренько, все запасы наросли? Красивая сказка получается!Smile
Shiga
constik написал: одно можно сказать точно: войны как таковые тормозят процесс развития. И если бы не они, то вполне возможно, мы бы уже достигли звёзд.
А теперь вспомните великие войны XX века, вспомните совершенно фантастический рывок практически во всех областях науки и техники, который совершило человечество в результате двух мировых войн, особенно второй. И даже первый рывок человека к звездам - был совершен во время войны и во имя войны. Тормозит прогресс спокойная довольная сытость, войны ускоряют его.
Ajjax
Действительно, все наоборот. Вооруженное противостояние – один из главных стимулов прогресса. В более широком смысле, та же самая природа у любой формы конкуренции. Недаром говорят, что политика – это продолжение войны другими средствами.
lilia
Shiga написал:
lilia написал: КРИТСКИЙ ОБЛОМОК - крупный обломок какого-то предмета из глины на котором изображен аппарат, напоминающий очертаниями современный тяжелый вертолет. Обнаружен археологами в 1995 году на острове Крит; предмет был извлечен из культурного слоя, который может соответствовать времени, отстоящему от нашего на 1,5-2 тысячи лет.
Действительно прикололо Smile "от нашего на 1,5-2 тысячи лет" - это вообще-то хорошо изученный и документированный период, Римская империя от пика до падения и гибели, Крит территориально входил в нее. Кроме оного куска глины (если он существует) других свидетельств использования римскими кесарями тяжелых вертолетов как-то до сих пор не обнаружено, следов римской авиапромышленности - тоже Wink Осторожнее обращайтесь с фактами и датами, думайте что пишете...
Ну это не япридумала, это выдержка из книги. Что же касается истории, каюсь, всех подоробностей не знаю. А вертолеты могли быть и не римскими, я пыталась доказать существование более развитой цивилизации.
Ananke написал: Я полагаю, что уровень цивилизации, способный создать ядерное оружие, должен был оставить очень серьезные в геологических масштабах следы на Земле. Такая техническая цивилизация должна была в ходе своего развития массово потреблять ресурсы, если мы допускаем, что местом ее зарождения была Земля. Это противоречит тому, что мы знаем о древних выработках полезных ископаемых земли. Массовая разработка их началась с развитием современной цивилизации и в принципе достаточно четка может быть привязана к бронзовому веку. Отдельные нестыковки связаны не столько с хронологии, сколько с нашими представлениями о транспортных средствах древних цивилизаций.
Возможно, они шли каким-то другим путем. Мы же ничего об этом не знаем. Да и Земля тогда могла быть другой. Ведь находят же на полюсах полезные ископаемые, что доказыает, что там не всегда было так холодно.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно