Просмотр темы

Как вы относитесь к Сумеречной Саге ?

Millisent
lilia, я вторую часть ещё не досмотрела, но первая половина меня буквально заворожила. То ли переводчик попался хороший, то ли актриса стала более соответствовать моему представлению об идеальной героини для этого фильма, но у меня всё сложилось. Я всегда знала, что этот фильм больше о любви, нежели о вампирах. am-konfetka, по-моему, по Кингу полно фильмов, просто они не все известны. "Лангольеры", "Худеющий", "Особняк "Красная роза", "Воспламеняющая взглядом", "Ловец снов", целая серия под названием "Кошмары и фантазии Стивена Кинги" и ещё куча фильмов, названия которых я сейчас просто не вспомню.
lilia
А я когда садилась смотреть, ничего ни о фильме, ни о книге не слышала. Муж принес диск, а в сборнике был этот фильм, случайно включила. Он еще был очень плохого качества. А то, что все фильмы разные - это объяснимо, их же разные режиссеры снимали. Первый - Кэтрин Хардвик, это она выбрала главных героев. А второй - Крис Вейтц, который вроде бы "Американский пирог" снимал. Третий фильм - опять новый режиссер.
Millisent
lilia написал: А я когда садилась смотреть, ничего ни о фильме, ни о книге не слышала.
Мне, в отличие от Вас, все уши прожужжали этим фильмом. На одном из форумов только и разговору, что о нём было: "Сумерки" - то, "Сумерки" - сё, классная картина, ничего подобного раньше не было. Ну, я и настроилась, когда первую часть смотрела, на что-то оригинальное, а получила некую смесь из "Баффи", "Сынов Ибсвича", фильма про оборотней Лугару (не помню уже названия) и ещё кучи всего такого. Собственно, фильм я до сих пор продолжаю считать самым обычным. Выделяется он исключительно хорошо показанной любовной историей.
Camilla
Да как к ней можно относиться? Grin Книгу не читала, ибо, хотя и люблю вампирскую тематику, это произведение к шедеврам мистического жанра точно относить бы не стала. А вот фильмы - первую и вторую часть посмотрела с интересом, но пересматривать второй раз точно не буду, ибо вещи явно одноразовые. Причем рассчитанные на подростковую аудиторию зрителей, а именно на ее женскую половину. Хорошо, что вторая часть хоть чем-то отличается от первой, хоть какое-то разнообразие в персонажах и визуальном ряде! А что касается того, что автор саги зарабатывает на этом деньги, так сейчас, по-моему, это обычная практика - писать и снимать фильмы для того, чтобы побольше выкачать из заинтересованной аудитории. Вспомните Анну Райс с ее бесконечными продолжениями к "Интервью с вампиром", причем некоторые из книг реально очень скучные.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно