Просмотр темы

Летаргический сон.

am-konfetka
Что Вы знаете о таком явлении, как летаргический сон? Для меня-это довольно страшно. Особенно после того, как начитаешься о тех, кто в состоянии летаргического сна был похоронен. Это ужасно!!!Shock
webmanya
я тоже читала про это. жутко. я слышала, что человек может погрузиться в летаргию даже после сильных стрессов.
lilia
А меня больше всего пугает даже не перспектива быть заживо похороненным, а то, что у человека отнимают лучшие годы его жизни. Да, когда он спит, он выглядит молодым, даже если прошло много лет. Но, после пробуждения "наверстывает" все годы, и начинает стареть на глазах. Я знаю, что за эти годы как-то изменилась, хотя, для меня это не заметно ( может, еще возраст не тот). Но, представляю, как это жутко - за несколько дней стать на 20 лет старше. А при этом сознание осталось детским. Были случаи, когда взрослая женщина, очнувшись от летаргического сна, просила куклу. Но, кажется, случаев летаргического сна не так уж и много. Мы же узнаем об этом из газет, по телевизору, из книг. Так что, наверное, не стоит бояться. А когда я читала "Консуэло", было даже интересно. К тому же, если во времена Жорж Санд и могли похоронить живьем, то сейчас медики, да и люди, уже знают, что такое летаргический сон. К тому же, не знаю точно, но, вроде это наследственное. Или же последствия шока. Как бы там ни было, больше шансов умереть от гриппа, или попасть под машину, или быть убитым упавшей с верху сосулькой, чем быть похороненным в живую.
sledopitx
lilia написал: Как бы там ни было, больше шансов умереть от гриппа, или попасть под машину, или быть убитым упавшей с верху сосулькой, чем быть похороненным в живую.
Ну что же. Это очень успокаивает. Smile Я слышал о случаях летаргического сна. Во время его тонкие тела, кроме эфирного, покидают физическое тело. Что этим руководит можно пробовать философствовать. Смотри, там что-нибудь и прояснится.
Elena75
В настоящие время во время опознают летаргический сон. И заживо вряд ли кто похоронит. Хотя конечно если бы такое случилось, проснувшись в гробу, закопанный человек вряд ли выбрался бы. Такая перспектива конечно пугает!
olata
А нет каких-либо способов у современной науки пробудить человека от такого состояния? Часто человек в коме лежит долгое время, но с ним общаются, трогают, разговаривают. Считается, что он как-то все это воспринимает, может случится чудо, и очнется. Вот в коме, тоже какие-то тонкие тела покидают человека??
am-konfetka
Думаю, что к сожалению, наша медицина и учёные не смогли найти того способа, который бы пробуждал от летаргического сна. Единственное, что я знаю, что питание, которое подаётся таким людям через трубочку стоит очень дорого-около 800 рублей в день. Это сколько же денег тратится на тех, кто находится в состоянии летаргического сна годами, а таких людей ведь немало!
olata
am-konfetka написал: Думаю, что к сожалению, наша медицина и учёные не смогли найти того способа, который бы пробуждал от летаргического сна. Единственное, что я знаю, что питание, которое подаётся таким людям через трубочку стоит очень дорого-около 800 рублей в день. Это сколько же денег тратится на тех, кто находится в состоянии летаргического сна годами, а таких людей ведь немало!
Вот это тоже всегда смущало...естественные потребности. Это вопрос никогда не рассматривался. Раньше, судя по литературе, выходило, что спящие в летаргическом сне просто лежат, как куклы. У них отрастают волосы и ногти. Но не кормят их, ну и выделений нет...
sledopitx
olata написал: А нет каких-либо способов у современной науки пробудить человека от такого состояния? Часто человек в коме лежит долгое время, но с ним общаются, трогают, разговаривают. Считается, что он как-то все это воспринимает, может случится чудо, и очнется. Вот в коме, тоже какие-то тонкие тела покидают человека??
На счет пробуждения человека не слышал, а вот аппаратура, которая определяет, что человек еще живой достаточно. Есть люди, которые видят ауру человека. С той литературы, что я читал, тонкое тело видит свое физическое тело. Думаю, что эфирное тело остается поддерживать физическое, а астальное и ментальное продолжает летать возле своей физической оболочки. Высшие тела находятся на "занятиях" среди идентичных себе и одновременно пребывая в них.
am-konfetka
olata написал: Вот это тоже всегда смущало...естественные потребности. Это вопрос никогда не рассматривался. Раньше, судя по литературе, выходило, что спящие в летаргическом сне просто лежат, как куклы. У них отрастают волосы и ногти. Но не кормят их, ну и выделений нет...
Всё это есть, обычный человек, только который постоянно лежит и спит. Очень бы я не хотела оказаться на их месте. А недавно в интернете новость была, как один человек, кажется именно из состояния летаргического сна вышел, а никто не заметил. А он то ли парализован был, то ли ещё что-так на него внимания, если я не ошибаюсь, 20 или 30 лет никто не обращал! Он лежал в больнице-никто ничего не заметил. ShockКошмар!
olata
am-konfetka написал:Всё это есть, обычный человек, только который постоянно лежит и спит. Очень бы я не хотела оказаться на их месте. А недавно в интернете новость была, как один человек, кажется именно из состояния летаргического сна вышел, а никто не заметил. А он то ли парализован был, то ли ещё что-так на него внимания, если я не ошибаюсь, 20 или 30 лет никто не обращал! Он лежал в больнице-никто ничего не заметил. ShockКошмар!
Тоже читала, но это была, все-таки, кома. Ему поддерживали искусственно жизнедеятельность органов, подавали питающие растворы. Мозг-то у него жил! Сейчас он начал реабилитироваться. разговаривает понемножку. Но, конечно, стресс сильный! кстати. когда сильные боли. человека вводят в состоянии искусственной комы, чтобы шока болевого избежать.
Millisent
Я в каком-то фильме видела такой эпизод: человека для чего-то ввели лекарствами в состояние то ли летаргического сна, то ли комы, с тем лишь отличием, что он мог всё видеть и слышать, а вот двигаться и говорить - увы. Для придания остроты сюжету героя поместили в условия, при которых он прямиком шёл на вскрытие (в морге). Ощущения, конечно, показали те ещё...
olata
Millisent написал: Я в каком-то фильме видела такой эпизод: человека для чего-то ввели лекарствами в состояние то ли летаргического сна, то ли комы, с тем лишь отличием, что он мог всё видеть и слышать, а вот двигаться и говорить - увы. Для придания остроты сюжету героя поместили в условия, при которых он прямиком шёл на вскрытие (в морге). Ощущения, конечно, показали те ещё...
Так себя парализованный обычно чувствует...Мозг жив, а мышцы тела не работают...
am-konfetka
Если подытожить, то страшное это дело. Никому бы такого не пожелала. Получается, что даже если ты и вышел из состояния летаргического сна, то часть жизни прошла без твоего же участия-дети выросли, ещё что изменилось, а человек всего этого не виделSad.
olata
am-konfetka написал:Если подытожить, то страшное это дело. Никому бы такого не пожелала. Получается, что даже если ты и вышел из состояния летаргического сна, то часть жизни прошла без твоего же участия-дети выросли, ещё что изменилось, а человек всего этого не виделSad.
Да, страшно, эдакая машина времени. А если и не успел семьей обзавестись, так и вся жизнь прошла. Сразу вспоминается "Когда спящий проснется" Герберта Уэлсса. И как основные причины летаргического сна называют сильное переутомление и бессонницу. То, чем в общем-то, страдает современное общество.
snow bunny
Вот в этом явлении нет ничего мистического. Ореол тайны, которым оно окружено, появился только благодаря случаям преждевременного погребения (кстати, у Эдгара По шикарнейшая новелла на эту тему с описанием множества подобных случаев). Когда похороненные заживо просыпались в склепе и начинали колотить в дверь и звать на помощь, какие еще мысли могли посетить родню "покойного"?
olata
Только о воскрешении или о демонах!
buburu
Ну сейчас-то бояться преждевременного погребения не стоит, это диагностируется. Впрочем и страшно-то не само погребение, а лишь пробуждение...
olata
Люди все равно полны страхов. Не знаю, насколько это правда, но чуть ли не баллоны с кислородом и сотовые телефоны некоторые на полном серьезе кладут в гроб... По просьбе усопшего, это его последняя воля...
am-konfetka
Millisent написал: Я в каком-то фильме видела такой эпизод: человека для чего-то ввели лекарствами в состояние то ли летаргического сна, то ли комы, с тем лишь отличием, что он мог всё видеть и слышать, а вот двигаться и говорить - увы. Для придания остроты сюжету героя поместили в условия, при которых он прямиком шёл на вскрытие (в морге). Ощущения, конечно, показали те ещё...
Посмотрите фильм "Наркоз", уверена многим понравится. Там также про операцию, когда человек не отключился после введения наркоза и чувствовал всё, что с ним делали на операционном столе, но выглядел он так, как будто спал... у меня мурашки по коже бегали, так как представила, что можно оказаться на месте этого пациента.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно