Просмотр темы

Призраки на фотографиях!

Ksuxonja
Было сделано немало снимков, запечатлевших привидения. Особенно загадочные те, на которых видны незнакомые лица или фигуры. В таких случаях сам фотограф в момент съемки ничего странного не замечает, а изображение возникает на готовой фотографии.
Ksuxonja
Ваше отношение. И получалось ли у вас такое на фотографиях?
am-konfetka
У меня не получалось, поэтому бы с удовольствием бы осмотрела на такие фотографии. Как говорится, фото в студию. А мы все тут с удовольствием посмотрим и обсудим!Grin
Lusi
Иногда на фотографиях, видны непонятные силуэты. Так, что все возможно. Такие фотографии не сохраняю, зачем еще кто-то посторонний, на личных фотографиях. Настороженно отношусь, к таким мистическим вещам.
Guest
Ksuxonja написал: Ваше отношение. И получалось ли у вас такое на фотографиях?
Это может быть муляж. А вообще, вы ошиблись темой.
Lunawind
У меня не раз получалось запечатлеть странности, но всегда это было на пленку и никогда на цифру. Фотопленка вообще уникальная вещь! В пленке присутствует серебро, а не зря именно серебро является проводником в мир иной, вспомните хотя бы байки о серебряной пуле для вампира)) Но в каждой байке есть доля правды. Обычно запечатлеваются расплывчатые черепа молочного оттенка. Меня это не шокирует и не удивляет, потому как верю в мир иной. Не шокирует. Само существование жизни на земле более удивительно, чем какие-то очертания из параллельных миров.
am-konfetka
Lunawind написал: У меня не раз получалось запечатлеть странности, но всегда это было на пленку и никогда на цифру. Фотопленка вообще уникальная вещь! В пленке присутствует серебро, а не зря именно серебро является проводником в мир иной, вспомните хотя бы байки о серебряной пуле для вампира)) Но в каждой байке есть доля правды. Обычно запечатлеваются расплывчатые черепа молочного оттенка. Меня это не шокирует и не удивляет, потому как верю в мир иной. Не шокирует. Само существование жизни на земле более удивительно, чем какие-то очертания из параллельных миров.
Черепа это круто, а скелеты ни разу не всплывали? Почему-то у меня ни на одной фотографии, ни на цифровой, ни на плёночной ничего подобного не было. Ни разу!
Elena75
У меня лично, один раз вышла фотография, фоном которой при проявлении оказался большой паук. Я так и не поняла, что это означает. А вообще, многие еще с 19-го века делают подделки фотографий с призраками. Это тоже кому-то нужно.
rus43
я сколько пробовал- к сожаления ни разу не получалось что то снять такое
Lorni
Я скептик, но было дело, что сама видела фотографию с не совсем понятными силуэтами. Жаль, что этой фотки у меня нет. Суть в чём, на фотографии кто -то запечатлел умершого в гробу (на отпевании). И на фотографии очень явно было видно белую дымку, которая располагалась как раз над гробом. Это абсолютно не выглядело засвеченным пятном.
Marc
ПРизраки есть я их сам видел. Жаль только сфоткать не получилось
tuma
Сама не увлекаюсь фотографией, но на тех фотках, которые все же когда-то делала (и пленкой, и цифрой), ничего подобного не было. Много читала и смотрела по телеку о таких снимках, честно говоря, очень хотелось бы увидеть "в живую" нечто подобное, но - не видела. А вообще, в призраков (или привидений) я верю
Natty
Большинство призраков на фотографиях на самом деле возникают от того, что на объектив камеры попадает соринка, или капелька воды. Настоящие фото призраков - большая редкость.
kisikis
Всем доброе время суток. Интересная темка, даже очень. Много передач смотрел, как сейчас помню, про фото призраков. Дело в том, что я сколько себя помню, всегда был с фотоаппаратом, и сейчас уже занимаюсь этим приблизительно 12 лет. Но такого никогда не встречал. Даже намека на токое не было.
У меня не раз получалось запечатлеть странности, но всегда это было на пленку и никогда на цифру. Фотопленка вообще уникальная вещь!
я вам очень завидую. Я до сих пор пользуюсь пленкой. Фото такие уникальные.
ПРизраки есть я их сам видел. Жаль только сфоткать не получилось
почему же?
Bourne
Видел много подобных фотографий в сети, различных тв передачах, выглядят они конечно очень реалистично, но все-же терзают смутные сомнения что на этих фотках действительно запечатлены призраки, таже история и с белым шумом :/
Keny911
В Японии такое случается чуть ли не каждый день. Так что эта новость уже не нова. Я не верю в неё.)))
Millisent
У меня знакомый недавно снимал пожар. Все фотографии чёткие, а на одной, прямо посреди кадра огромное зловещее пятно. Как мы не гадали, что это такое, так и не смогли понять. Сложно вообще объяснить, как можно в ясный, тихий, солнечный день заснять что-то подобное. Я ещё понимаю, когда насекомые в кадр попадают или пальцы, но тут было что-то совершенно оторванное от окружающей действительности.
Bolik15
Тема не столь уж интересна, но довольно актуальна. Я сам профессиональный фотограф, но 23 года работал с пленкой и никогда профессионально - с "цифрой". Просто в те времена этой самой "цифры" у нас в стране не было и в помине... На этом сайте есть целая куча подобных снимков, можете просмотреть. Я их просмотрел все. Не помню сколько их там всего (наверное постоянно добавляются новые), но из ни меня заинтересовало не более 3-5 фоток! Осальное - явные дефекты фотобумаги, той же пленки (чаще всего - процентов 90!) или банальная подделка. Кстати, современная дешовая "цифра", что стоит в тех же мобильниках или прстеньких "мыльницах", чаще всего "знакомит нас с потустороннем миром". Именно потому что она дешевая и китайская.... Сотовый телефон - это прежде всего - ТЕЛЕФОН!!!! и какой бы он дорогой у вас не был, он прежде всего создан, что бы по нему ЗВОНИТЬ, а не фоткать! Ну какую хорошую матрицу туда можно запихнуть, если он итак под завязку напичкан своими "родными" чипсетами? В общем тема длинная и довольна интересная.... Пишите, рад подискутировать на эту тему, но больше о проблемах и качестве фотоматериалов и цифровой фототехники.... 99 процентов "привидений" на снимках - это дефекты и низкое качество ваших "фотиков" Купите Canon за 15 000 баксов и уверен - черти с ваших снимков исчезнут!
olata
Тоже специально поинтересовалась у профессионального фотографа с 25-ти летним стажем, который только года 3 назад перешёл на "цифру", но и плёнку не забросил окончательно. У него, да очень дорогая аппаратура. И он сказал. что ни разу ничего такого на снимках своих не видел. что не мог бы объяснить физическими причинами. А он в основном людей фотографирует в разных странах, любит черно-белые снимки.
lilia
А я в последнее время заинтересовалась фотографиями шаров, которые получаются только если фотографировать со вспышкой. Почитала немного на эту тему. Авторы статей считают, что это либо грязь на объективе, либо пыль, которая попадает в кадр. Но, у меня возникли сомнения. Некоторые из очевидцев пишут, что на снимках, сделанных один за другим, можно проследить движение этих шаров. Если бы это был просто дефект, такого бы не наблюдалось.