Просмотр темы

Магические способности

Elena75
Говорят, есть люди, обладающие настоящими магическими способностями. Такими как, например волшебник Мерлин. Существование, которого неизвестно. И который обладал магической силой. Могут быть у человека такие способности на самом деле? Может ли быть волшебство в нашей жизни?
am-konfetka
Ну смотря кто как к этому относится. Многие, например, в говорящих мангустов верят. WinkИли ещё во всякие подобные недоразумения... Волшебства не может быть у того, у кого разум есть...)
Lusi
Каждый человек верит в свою собственную правду, которую он хочет увидеть. Возможно волшебство и существует, но только для тех, кто создал свой собственный мир, со своим смыслом.
Elena75
Lusi написал: Каждый человек верит в свою собственную правду, которую он хочет увидеть. Возможно волшебство и существует, но только для тех, кто создал свой собственный мир, со своим смыслом.
А я думаю, что волшебство все-таки существует. Только оно не доступно для каждого. Поэтому мы его и не видим. Может быть, волшебник Мерлин и существовал на самом деле. Может эта не сказка, а быль.
olata
Думаю, что люди, по-настоящему, обладающие сверх способностями, этого не афишируют. Хватает мудрости и знаний скрывать от всех. А кто себя провозглашает "великим магом", часто обыкновенные аферисты в поисках доверчивых простаков и денег. Я вот верю. что и волшебники были и есть, и в философский камень...Все есть, только не для широкого пользования...
am-konfetka
olata написал: Думаю, что люди, по-настоящему, обладающие сверх способностями, этого не афишируют. Хватает мудрости и знаний скрывать от всех. А кто себя провозглашает "великим магом", часто обыкновенные аферисты в поисках доверчивых простаков и денег. Я вот верю. что и волшебники были и есть, и в философский камень...Все есть, только не для широкого пользования...
Вот в том то и дело, что столько шарлатанов вокруг развелось, что иногда и хочется во что-то поверить, но так в этом осторожничаешь, что и вера сама собой полностью исчезает! Одно недоверие!
lancer52
Люди, имеющие достаточно способностей, чтобы помогать другим, не афишируют эти возможности потому, что очень много энергии уходит на такую помощь. Часто, помогая вылечить больного, они отдают часть своего здоровья. Я была знакома с такой женщиной. Она очень мучилась и сильно болела, но не могла отказать приходящим.
selug
Elena75 написал: Говорят, есть люди, обладающие настоящими магическими способностями. Такими как, например волшебник Мерлин. Существование, которого неизвестно. И который обладал магической силой. Могут быть у человека такие способности на самом деле? Может ли быть волшебство в нашей жизни?
Чем меньше мы знаем об окружающем нас мире, тем больше в нашей жизни волшебства и колдовства. Если Вы хотите быть Гарри Потером и жить в сказке, то не самосовершенствуйтесь и будьте им, так как сила внушения у человека очень велика.
olata
Знания и совершенствование в выбранном направлении еще никому не помешали. Главное - есть ли предпосылки. Я не думаю, что магом можно стать, им нужно родиться или чтобы тебе передали это знание. Но все равно, останавливаться на достигнутом и полученном нельзя.
Primat
Взгляд из окопа… Смотря что, подразумевать под волшебством и магией (без определений из толковых словарей). В каждом из нас, хотим мы этого или нет, на уровне генов, заложен страх перед необъяснимым (от предков). Теперь мы знаем природу молнии, но смерть от нее не изменилась, ведь да?! Изучено и сказано, что обычный человек использует 5-10% возможностей своего организма (пусть даже 25), а значит, все мы, в принципе, при определенных обстоятельствах, способны на то, на что способны участники «Битв экстрасенсов». А теперь ВНИМАНИЕ, вопрос! А зачем, зачем нам видеть свое (и других)будущее, появляться и пропадать, зачем быть СУПЕР…., Shock Вспомните фильм «Хэнкс». Жить будет неинтересно и скучно. Смысл в том, что постигая ЗНАНИЯ и совершенствуя свои УМЕНИЯ – мы развиваемся, динамично живем. А зная ВСЕ и умея ВСЕ – в чем тогда смысл развития? Субъективно….Cool
selug
olata написал: Знания и совершенствование в выбранном направлении еще никому не помешали. Главное - есть ли предпосылки. Я не думаю, что магом можно стать, им нужно родиться или чтобы тебе передали это знание. Но все равно, останавливаться на достигнутом и полученном нельзя.
olata, магия - это вера в сверхестественные силы, которые человек (маг) может использовать в своих интересах для собственных нужд. Но сверхестественные силы - это реально существующие возможности нашей окружающей среды и нас самих, которые еще нами не изучены и не постигнуты. В этом случае, можно ли считать магия является чем-то сверхестественным и доступным для избранных?
Maybe
Способности, которые Вы называете волшебными, заложены в каждом от рождения. Но на развитие этих способностей нужно потратить много времени и сил, и желательно под руководством сведущего человека, найти которого не просто.
Primat
[/quote] olata, магия - это вера в сверхестественные силы, которые человек (маг) может использовать в своих интересах для собственных нужд. Но сверхестественные силы - это реально существующие возможности нашей окружающей среды и нас самих, которые еще нами не изучены и не постигнуты. В этом случае, можно ли считать магия является чем-то сверхестественным и доступным для избранных?[/quote] Ребята, вы уж простите меня приземленного реалиста. все равно не могу понять зачем нам с вами СВЕРХестественные способности. Люди зачастую своими естественными способностями не могут правильно распоряжаться и прожигают жизнь как спичку, а тут СВЕРХ... Самое интересное, что наличие С/Е возможностей развращает их владельцев. Опять же субъективно, но мне кажется, чтотолько 20% этих людей настроены на позитивную помощь людям, а остальные на этом зарабатывают деньги, приукрашивая свои возможности и тем самым, обманывая НАДЕЮЩИХСЯ на их помощь. Вспомните Лонго, а много ли мы выпили Чумаковской воды (нет, выпили много, а многим ли она помогла) и этот, запамятовал фамилию, из последних в России, который обещал оживить детей ... Это что - нормально? А ВЕДЬ ВЕРУ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ ТАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Ведь это потом "икнется" потомкам так называемых "магов"...
djorimda
Чем больше читаю мнения о магии, тем больше понимаю, насколько же они расхожие. Большинство видит магию, как нечто несуществующее, аферу, хитрую комбинацию придуманных действий, отвлекающих внимание, призванную выманивать деньги из наивных и глупых людей. Эти самые наивные, по какой-то странной причине верят в наличие чудес и покупаются на обещания мнимых магов. Итак, есть те кто верят, но не умеют, и те, кто не верят, но практично пользуются верой других. В общем, это то, что видно со стороны, всем наблюдающим и части участвующих. Но... дыма без огня не бывает. Откуда пошла вера наивных? Откуда берут корни странные истории про странных людей с необычными способностями? Магия, не магия, но чудеса все же есть. А вот умение их замечать, пользоваться и т.д., зависит от желания каждого отдельного индивида.
olata
Мания есть, несомненно! Но часто она заключается в умении пробуждать, так называемые, "скрытые силы" в человеке. Чтобы человек верил в мага в его силы. Некоторые случаи "чудесных" исцелений многие врачи объясняют психосоматическими причинами болезней. Т.е. "нервные" заболевания" экстрасенс может вылечить, воздействуя на психику. В этом его магические способности.
VITIJSYA
Я, с собственного опыта, могу сказать, что такие люди есть… Их очень мало. Я знаю одного человека, который многие года занимается чтением мантр. Он достиг очень многих результатом. Представьте: читаешь мантру, и букет цветов перед тобой вянет за считанные секунды, читаешь следующую мантру, и он вновь поднимается на глазах… Но это годи тренировки.
Amaliya152
Такие люди есть и очень много мы не офишируем себя и свои знания, потому что общество неординарно к нам относится. Способности есть у каждого, но мозг человека действует только на одну треть. Способности делятся на черное и белое. В черном искусстве нет волшебства, там разруха, похоть и фальшь. В далеком прошлом у нас у всех были возможности и способности мы жили только для себя на любовь, отношения наплевали, теперь мы живем ради любви, но ведь нам опять не живётся спокойно мы сами рушим свою жизнь. Подобные мне знают как это быть не таким как все, лучше быть простым смертным и лезть в магию. Нет там ничего хорошего.
55evgeshka55
А я думаю, что магическими способностями, обладает каждый человек! Вот как это в себе открыть и развивать, это уже абсолютно другой вопрос!
olata
55evgeshka55 написал: А я думаю, что магическими способностями, обладает каждый человек! Вот как это в себе открыть и развивать, это уже абсолютно другой вопрос!
Я сомневаюсь, что именно каждый. Думаю. что способности к магии - это удел избранных. Хотя сейчас очень много шарлатанов, которые открывают свои "школы магии", обещая всех обучить. Лишь деньги платили!
djorimda
55evgeshka55 написал: А я думаю, что магическими способностями, обладает каждый человек! Вот как это в себе открыть и развивать, это уже абсолютно другой вопрос!
Знаете, в принципе я тоже в это верю. Но тут возникает другой вопрос, а имеет ли смысл данное знание, что все обладают способностями, если никто не верит в это и не хочет пробовать развиваться? Общаясь с людьми я поняла, что к каждому можно пробиться, даже если человек кажется полностью погруженным в материальность жизни, он все равно иногда думает о разных странностях, душе, тонких материях. Если обратиться к такому человеку с просьбой ощутить энергию в своих ладонях - он сможет ее ощутить! Действительно способности есть у каждого, но увы, они мало кому интересны.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно