Просмотр темы

Смерть

am-konfetka
Что касается смертной казни-я за то, чтобы она была. как Вы думаете-какое наказание заслуживают те, которые убивают людей-невинных детей? В связи с терактами в московском метро-как Вы думаете, какое наказание должны понести заказчики и исполнители????
olata
И я о том же! Основной аргумент. что люди не имеют право других казнить, но убийцы это давно преступили, на ни х запрет не может распространяться. Каково родственникам цинично замученных, убитых детей жить, зная, что этот изувер ест, спит в тюряге, а там, глядишь, и на вою выйдет! Есть еще такой тип женщин (явно у них проблемы), которые переписываются и выходят замуж за серийных убийц. И это дает тем еще один дополнительный шанс выйти на свободу досрочно.
lilia
Мне кажется, если бы этих террористов казнили, они бы почувствовали себя мучениками. Это же зомбированные люди, которые верят, что сделали все для того, чтобы стать счастливыми в Вечности. А если говорить об убийцах, то, у многих пожизненное заключение, и они никогда не выйдут на свободу. А многие в той же тюрьме подхватывают различные заболевания и умирают. А есть и такие, кто убил в дорожной аварии или же, например, если отец - наркоман полез с ножом на мать и т.д. Другое дело, что есть такие, кто не хочет другой жизни. Вот с ними действительно надо что-то делать. Раньше же были острова, на которые их ссылали, или Сибирь? Мне кажется, убивать жестоко, а вот где-то изолировать навсегда - можно. Пусть как хотят разбираются между собой. Иногда снабжать всем необходимым. Что-то у меня фантазия разыграласьGrin Но, вспомнила, где я это видела. Есть такая игра "Готика", уже, наверное, считается старой. Там как раз всех каторжников за магический барьер выкидывали, так, что они вернуться не могли, а главный игрок, то есть ты, должен был его разрушить. А женщины, наверное, насмотрелись "Калины красной". Я тоже их не понимаю. Если даже предположить, что человек попал за решетку случайно, зачем переписываться? В такой ситуации я бы меньше всего о женитьбе думала. А так, говорят, зеки специально находят "дурочек", которые будут им передачи носить, могут даже жениться, детей наделать, и бросить.
olata
Я -"за" взвешенный и дифференцированный подход к назначению высшей меры, как наказания. Есть очень много оправдательных моментов - самозащита, состояние аффекта и другие оправдательные моменты. Но серийные убийцы, маньяки, продуманные и спланированные убийства с корыстной целью, само собой, с абсолютно надежной и убедительной доказательной базой, чтобы не было судебных ошибок. Конечно, с другой стороны, это идеальный вариант судопроизводства...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно