Просмотр темы

Поиск внеземных цивилизаций

mxm
Серии Штермера.Сигналы зонда. Поиск внеземных цивилизаций ПРОЕКТ расшифровки Явление изложено К.Штермером в его труде "Проблема полярных сияний" в разделе под заголовком "Эхо коротких волн, приходящих через много секунд, после основного сигнала". В 1928г. радиоинженер Иорген Хальс из Бигдё близ Осло сообщил К.Штермеру о странном радиоэхо, принимаемом через 3 (три) секунды по прекращении основного сигнала, кроме того принималось обычное эхо, обегающее Землю за 1/7 секунды. В июле профессор Штермер переговорил с доктором Ван-дер- Полем в Эйндховене и они решили: осенью провести опыты и посылать каждые 20 секунд телеграфные сигналы незатухающими волнами три тире один за другим. 11 октября 1928 года в 15.30-16.00 К.Штермер услышал эхо "не подлежащее никакому сомнению", сигналы были продолжительностью 1,5-2 секунды на незатухающих волнах длиной 31,4 метра. Штермером и Хальсом были записаны промежутки времени между основным сигналом и таинственным отголоском 15,9,4,8,13,8,12,10,9,5,8,7,6 12,14,14,12,8 12,5,8 12,8,5,14,14,15,12,7,5,5,13,8,8,8,13,9,10,7,14,6,9, 5 9 Атмосферные нарушения в это время были незначительны. Частота отголосков была равна частоте основного сигнала. Природу отголосков К.Штермер объяснил отражением радиоволн от слоев ионизированных Солнцем частиц. Но! Профессор Стенфордского электротехнического университета Р.Брейсуэлл своевременно предположил о возможности информационной связи посредством космических радиозондов между более или менее развитыми цивилизациями в космосе. С этой точки зрения о расшифровках серий Штермера можно прочитать в журналах: "Смена"№2 1966г. Москва, "Астронавтика и аэронавтика" №5 1973г. США, "Техника молодежи" №4 1974 и №5 1977г. Москва, т.п. Автором этой работы предлагается следующая расшифровка: заменим цифры в сериях на химические символы элементов с соответствующими зарядами ядра атома. 1) PFBeOAlOMgNeFBONC 2) MgSiSiMgO 3) MgBO 4) MgOBSiSiPMgNBBAlOOOAlFNeNSiCFB 5) F Невооруженным глазом видно, что вторая серия повторяется в начале четвертой с той лишь разницей, что в четвертой кремний легирован бором и фосфором, т.е. создан "р-n переход" какого-то диода. Третья серия- получение чисто- го бора воздействием магния на борный ангидрид. B2O3 + + Mg= равно B + .... Автор излагаемой гипотезы, когда-то писал дипломную работу по карбидокремниевым светодиодам, поэтому концовка четвертой серии наиболее проста -это современный светодиод. Карбид кремния легирован азотом и бором с каким-то "участием" фтора. Примерно также легируется в лабораториях "Другой цивилизации" с "участием фтора" алмаз, что видно в конце первой серии. В середине четвертой серии корунд основа рубина, также легирован бором, азотом и фтором. В пятой серии просто выделен фтор, как полезный, но очень агрессивный газ. Инертный неон, очевидно, разделяет оптоэлектронные приборы. В заключении отметим некоторые повторяющиеся применения у ''них'' либо фтор как-то способствует диффузии бора, либо электронным процессам в запрещенных зонах алмаза, карбида кремния; почему-то применяются магниевые контакты. В 1928г. на Земле полупроводниковые приборы не применялись, что доказывает внеземное происхождение вышеизложенной информации. Ленинград 1978г. В 2001г сразу три "независимых" группы объявили об открытии сверхпроводимости у диборида магния! А сия работа размещена в интернете с 1998г.на англ.яз. www.belarus.net/discovery/filipenko После неоднократных обращений в ТМ (Техника-молодежи) журнал печатать эту статью отказался! Не счел нужным ответить и профессор Пасынков у которого я учился в ЛЭТИ. P.S. В одном из последних номеров Nature опубликована совместная работа ученых Института Физики Высоких Давлений РАН, ФИАНа и Лос Аламосской Национальной Лаборатории (США), в которой получен необычный результат – впервые показано, что алмаз, легированный бором, может стать сверхпроводящим [1]. Алмаз легированный бором присутствует в сериях Штермера. About it please see at:http://heim.ifi.uio.no/~sverre/LDE/ from Oslo University. Mystical delayed radio signals received in Oslo В 2006г французские ученые открыли сверхпроводимость в кремнии, легированном бором. С уважением! Г.Ф. Перенесено из гостевой книги. Опубликовано геннадий, hfil [собака] ya.ru
alexander0401
Конечно, поиск внеземных цивилизаций всегда интересовал людей нашей планеты очень и очень сильно. Но ведь никаких разумных доказательств так и не было обнародовано. Так что делать какие-либо выводы именно сейчас не имеет смысла, т. к. в ближайшем будущем не сможет быть подтверждено. Что же, будем надеяться.Smile
hurley1
Человеку мало своих проблем на Земле. Он (в смысле люди) пытаются найти себе и проблемы и за ее пределами. Чего стоят отправки автоматических межпланетных станций "Вояджер-1" и "Вояджер-2", а также "Пионер-10" и "Пионер-11"!
jankee69
Поиск внеземных цивилизаций - дело нужное. Возьмите теже фильмы - кто даст гарантию, что прибывшие друзья. Никто гарантии не даст. А кто желает поучавствовать - выходи на сайты системы СЕТИ и там сами все поймете. Остальное - пустой базар. Извечная истина - "Хочешь мира - готовся к войне" еще не утратила своей актуальности. Shock
hurley1
Я согласен с тем, что орбитальные военные аппараты нужны, и направлены они должны быть не в сторону Земли! Ведь кроме агрессивных пришельцев, которых мы можем и не дождаться, есть астероиды, столкновение с которыми может быть фатальным для человечества!
vero4ka
А мне кажется, что в галактике полно других цивилизаций, более развитых, чем земляне. И если они не захотят, чтобы люди знали о их существовании, мы никогда и не узнаем. Согласна с hurley1, нам нужно не другие цивилизации искать, а защищать Землю от возможных столкновений.
Lancer
Недавно проходила информация, что (если, не ошибаюсь у Лебедя 61) ученые обнаружили несколько планет, и вроде одна из них земного типа, так что будет интересно узнать что там находиться.
Uli
Вообще на протяжении всего времени, человечество всегда интересовалось "одни" мы или нет и ведь сколько людей столько и мнений. На мой взгляд существуют другие галактики и действительно наиболее развитые, чем земляне. К примеру чем обьяснить постоянные контакты с людьми?? С их полетами над землей? Да и вообще они уже трубят вовсю, что есть и другие цивилизации, но "земляне" никак не хотят признавать сей факт и все опираются на науку все находят какие то факты.. Хотя тут вроде и так все понятно...
vero4ka
А мне кажется, что эти другие цивилизации просто нас изучают. Может быть, боятся напугать, поэтому в прямой контакт вступают редко. Если бы они решили громко объявить о своем существовании, то оставили бы более конкретную информацию, чем фотографии НЛО и др. необъяснимые явления.
evgesha85
А зачем им нас пугать? Если изучать, то тихо и незаметно. А у человечества, я считаю, пока не таких совершенных средств, чтобы узнать - есть ли еще кто-то в этом мире. Далеко в космос мы улететь не можем...
Bilkis
Да,впринципе,пришельцы могут делать с землянами всё что им захочется.У нас ведь такой менталитет,что какие факты(о В.Ц.) не покажи-всё мистификация.Может когда-нибудь перерастём...
landrover
А мне кажется, что мы еще не доросли до встречи с иными цивилизациями. И пока не достигнем нужного уровня, эти цивилизации нам не откроются. И правильно сделают, между прочим. Уж если мы, люди, ухитрились на своей планете так насвинячить, что даже на вершине Эвереста горы мусора, то что мы сделаем с другими мирами, если они окажутся нам доступны?
mary79
Да, возможно, что более развитые цивилизации не пойдут на контакт с нами, т.к мы по большому счету “дети неразумные”. Но если предположить, что есть цивилизации еще менее развитые чем мы, то могли получить выгоду для нашей планеты, может помочь им развится до нашего уровня, хотя в современных условиях в это плохо верится. Так что есть к чему стремиться Smile
hurley1
mary79 написал: Да, возможно, что более развитые цивилизации не пойдут на контакт с нами, т.к мы по большому счету “дети неразумные”. Но если предположить, что есть цивилизации еще менее развитые чем мы, то могли получить выгоду для нашей планеты, может помочь им развится до нашего уровня, хотя в современных условиях в это плохо верится. Так что есть к чему стремиться Smile
Для такого оптимистичного развития событий может быть два варианта: 1. Менее разумная цивилизация прилетает к нам и с радостью перенимает наш научный опыт! Абсурдно, не правда ли? 2. Мы наконец-то осваиваем межзвездные перелеты и находим сами такую цивилизацию, которой как настоящие "Колумбы" подарим наши знания и религию! Более реальный вариант, но тогда этой гипотетической цивилизации еще возможно и в природе нет, поскольку до межзвездных перелетов нам еще не одно столетие!
margo
Спасибо вам огромное за эту статью! Если вас заинтересовала данная публикация, то это говорит только о том, что вы - интересный нестандартный человек! Я хочу добавить, что все самое точное, правдивое нужно искать на английском языке. Вот я раньше слушала радиостанцию "Голос Америки", "Свобода" - вот вам истинное положение вещей, ПРАВДА! А здесь, в нашей стране тема Космоса, космонавтики, других цивилизаций -запретная, вы что!!! Видите, я даже логично как-то перечислила эти темы, потому, что они взаимосвязаны одной общей темой, что другие цивилизации существуют! Нашей стране, даже несмотря на царствие, слава Богу, Интернета - еще далеко до настоящей свободы, в том числе и слова! Хотя, если здесь, на форуме, я что-то читаю, это уже хорошо. Ведь если указанный в статье журнал и сейчас отказывается публиковать материал, представьте, в 80- г. где это можно было прочитать, если не было в каждой квартире компа и Интернета! Но информация с форума и ему подобных мест доступна узкому кругу людей, можно сказать, случайно заглядывающих! А в моем городе ни один человек вообще не имеет представления об этих опытах и ученом. Мрак! Какое дремучее население - земляне! "Тот свет" - вот говорят, Бог забирает самых лучших. Я верю, что это и есть внеземная цивилизация. Гагарин - привет!
Udzhin
Согласен
Ksi843
Я считаю, что, конечно же, внеземные цивилизации существуют. Причем, во всем - превосходят нас. Но, вероятно, они - просто не хотят, вступать в контакт с человечеством.
legasy
А Вы задумывались, откуда мы сами? Я вот не верю в обезьяньи гены, и вывод напрашивается только один... мы сами инопланетяни. Я не убеждаю что мы прилетели на летающих кораблях, клетки нашей жизни могли попасть с астеройдом и начать эволюцию.А все эти заморочки и поиски внеземных цевилизаций, это крик души, желание найти себеподобных (в плане разума, речи ит.д.) А вот коментарий выше я поддерживаю полностью, только люди могут рушить за один день все, что природа создавала тысячилетиями.
andrei99
Не думаю что так все пессимистично сегодня у нас в стране в информативном плане. И дело не только в интернете, в наличии его в каждом доме, а скорее в том что все меньше становится закрытых тем, смысла скрывать уже нет ничего от народа.
Olga-313
Я тоже думаю, что мы еще не доросли. Наверное пришельцы просто контролируют нас, как малых детей, чтобы мы совсем Землю не загадили или не взорвали. К тому же у нас как всё делается: увидели что-то необычное - надо скорее поймать, на цепь посадить и изучать всеми немыслимыми способами и при этом всё тщательно засекретить. Поэтому они от нас до сих пор шифруются.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно