Просмотр темы

Попобава

Ruslana113
Т. е. вы начисто и с видом заядлого материалиста отрицаете реальность контактов с уфонавтами, но рассуждаете о распространении "вируса сумасшествия" и ментальном теле? Знаете, легче поверить в то, о чем я пишу, чем в то, что психом можно стать при заражении "ментального тела" какой-то заразой
Знаете,я тоже могу перефразировать ваш вопрос и посмеяться.
Кол-во свидетельств заставляет предположить, что все это реально
Если половина населения была бы дальтониками и говорила,что всё вокруг чёрно-белое,вы бы в это тоже поверили?
Сказать, что контактеры психи - слишком просто. Я ссылаюсь на реальные случаи - уж не знаю, правду говорят рассказчики или нет, а вы судите о материях, о которых вообще никому не известно. У меня есть факты - вот такой-то человек сказал, что с ним случилось, вы же предполагаете - "вот, есть ментальный мир и там ходит вирус...".
Вот именно,вы ссылаетесь на "реальные случаи",в правдивости которых сами же и сомневаетесь.SmileНикаких доказательств нет!Одни лишь рассказы...Ни одна из таких басен не выдержит проверки.Но и здесь всё происходит по принципу презумпции невиновности,и поэтому эта ахинея не может быть до конца опровергнута,за исключением тех случаев,когда психиатры берутся за дело.Насмешили вы меня своими ФАКТАМИ! Что значит я сужу о материях,о которых никому неизвестно?Вам неизвестно,что у человека есть душа,разум?Что разум-это не мозг,а энергия,которая питает всё наше существо,что этой энергией пронизано всё вокруг...???И после этого вы называете меня материалистом?Вообще-то сейчас уже,наверное,и не встретишь того,кто бы об этом не слышал..Наличие ментального тела вы можете проверить и почувствовать лично...занявшись к примеру медитацией...А чтобы убедиться на собственном опыте в том во что вы верите,вам всё таки придётся ждать пока вы не приглянётесь какому-нибудь пришельцу...
Я уже сказал - множество свидетельств сохранилось с прежних времен. Кое-что сообщается и прессой, но сами-то СМИ, как правило, ссылаются на людей, которые эти случаи собирают. Наконец, следующий источник информации - уже упомянутые мною собиратели подобных происшествий. Разумеется, пресса может лгать, но это не значит, что все, что она сообщает на данную тему - ложь и неправда.
Ну здесь сново в роли фактов выступают "свидетельства"....Только присоединяются ещё и собиратели.Собиратели-это люди зацикленные на уфологии,это что-то вроде хобби...SmileА если они зацикленные,то и отношение у них предвзятое...А люди с предвзятым отношением стараются увидеть то,чего нет на самом деле...
А приносить себе известность рассказами о отношениях с инопланетянами - на это не каждый нормальный человек пойдет.
Вот именно,что НОРМАЛЬНЫЙ не пойдёт!
Либо это говорит о реальности феномена - раз одна и та же информация повторяется в разных странах и в разные времена
Либо о том,что это одна из разновидностей мании или фобии,т.е.психического расстройства.
Какие еще организации? Янки вели проект по изучению НЛО в середине ХХ века - он назывался "Синяя книга". Позже его закрыли за неимением доказательств реальности феномена. Так что никому это не нужно и не стоит строить теории заговора. Это никому не нужно, кроме горстки исследователей.
"Синяя книга"-военый проект,занимающийся изучением НЛО,И его действительно закрыли за неимением доказательств. Проект «Синяя Книга» определил, что визуальные наблюдения НЛО были результатами: - умеренной формой массовой истерии; - личности, которые фабрикуют такие сообщения, для того чтобы совершить обман или искать для себя рекламу; - психически больные люди; - ошибочное определение различных обычных объектов. Так что даже учёные мужи,целенаправленно изучающие этот феномен в специальных лабораториях не нашли доказательства "свидетельствам" на которые вы опираетесь как на факты.И если изучение этого феномена никому не нужно и им занимается только горстка исследователей,то это лишь подтверждает,что этот ФЕНОМЕН не что иное,как выдумка.
Но что заставляет тетеньку средних лет ставить под удар свою репутацию, рассказывая об этом с пришельцами? Тем паче, что выгоды здесь никакой? И сколько таких тетенек? И самое главное - ведь можно прославиться иначе. Главный довод здесь следующий - бол-во очевидцев вопреки вашему мнению не ходят на шоу и не вещают с телеэкранов. Зачастую не известно даже их имен, т. к. им стыдно говорить об этом. Кстати - в Средние века, во времена инквизиции народ тоже прославиться хотел, рассказывая о связях с суккубами?
Репутация!Как громко сказано!можно подумать об этом говорят владельцы банков и директора предприятий!Самые простые люди,которых принято называть народной массой.А говорят они об этом потому(сколько можно повторять!),что у них с головой не всё в порядке!К примеру:Женщина,средних лет,рассказывает,что частенько бывает с инопланетянином,и что никакой мужчина ей не нужен!...Ну так в чём же дело?Живи и наслаждайся...к чему об этом рассказывать всем вокруг? Если большинству очевидцев стыдно рассказывать об этом,то почему они об этом рассказывают?Или как иначе вы об этом узнаете?Мысли прочитаете?А на телешоу не каждого пустят,слишком большой наплыв желающих! В Средние века,в открытую о связи с суккубами мог сказать только идиот.Где вы прочитали о том,что люди ходили и рассказывали об этом направо и налево как сейчас?
Разумеется, у меня нет доказательств. Но надо иметь большую фантазию, чтобы предположить, что тысячи людей по всему миру, рассказывающие об одинаковом явлении - лишь фантазеры или шизофреники. Плюс аналогичные сообщения из глубокой древности
Надо быть очень легковерным,чтобы принять за чистую правду то,что не имеет реальных оснований.Какие сообщения из глубокой древности вы имеете ввиду?Рисунки на скалах?Или может быть мифы Древней Греции.Приведите пример.
Мода есть. Но мода приходит и уходит - а сообщения поступают. Кроме того, я никогда не наблюдал истерии вокруг случаев контактов с пришельцами. Может, кто-то действительно решил заявить о себе через прессу - но, я думаю, таких единицы.
В 20 веке,когда человечество вышло на новый техногенный уровень об этом заговорили,а в 19веке даже не упоминалось...Вот она "мода".в 19 веке модными были всякие оккультные штучки,в нашем кстати тоже,но так как космос стал к нам ближе,образно говоря,то и интерес человечества сместилса в его пользу. А то,что вы подняли эту тему и так яростно отстаиваете достоверность этой голословной информаци-это и есть одно из проявлений массовой истерии.Потому что таких как вы,которые призывают выключить рассудок и поверить на слово,очень много в современном обществе.Я уж и незнаю,что это за категория людей такая,но ясно одно,что я к ней не принадлежу,потому что на то мне и мозг дан,чтобы анализировать происходящее,а не принимать всё как необъяснимо,но факт!Тем более когда фактов,как раз,и не хватает...
olata
Я полностью согласна по поводу массовой истерии на этой почве. Есть документальные подтверждения о таких случаях в средние века в монастырях. Когда монахини признавались в связях с дьяволом. Природа человека не меняется (привет Фрейду). Я не отрицаю на 100% причастность неизвестного ко всяким непонятным событиям, в частности, к необъяснимым похищениям. Но вот такие случаи на этой почве вряд ли что-то такое потустороннее...
Guest
Ruslana113 написал: Знаете,я тоже могу перефразировать ваш вопрос и посмеяться.
Ну вы же написали, что это результат каких-то там манипуляций с ментальным телом. Grin
Если половина населения была бы дальтониками и говорила,что всё вокруг чёрно-белое,вы бы в это тоже поверили?
Но ведь не доказано, что все, кто видел НЛО - психи и идиоты, желающие прославиться. Smile
Вот именно,вы ссылаетесь на "реальные случаи",в правдивости которых сами же и сомневаетесь.SmileНикаких доказательств нет!Одни лишь рассказы...Ни одна из таких басен не выдержит проверки.Но и здесь всё происходит по принципу презумпции невиновности,и поэтому эта ахинея не может быть до конца опровергнута,за исключением тех случаев,когда психиатры берутся за дело.Насмешили вы меня своими ФАКТАМИ!
Если нельзя проверить, остается предполагать. Доказательств нет, но есть наблюдения. Это как вершина айсберга - что-то непонятное рядом, но мы не можем увидеть его. Мои факты - это свидетельства. Их много, они описывают случаи наблюдений и контактов. Если хотя бы один такой случай может быть чем-то еще, кроме как результатом умственного помешательства, то есть резон и остальные рассматривать наравне с ним. А таких случаев, когда феномен оставлял следы, немало. Это я в целом о наблюдениях НЛО. Многие люди, которые видели НЛО или вступали в какой-либо контакт с его обитателями, производят впечатление психически здоровых. У них хорошая репутация, они не слывут фантазерами.
Что значит я сужу о материях,о которых никому неизвестно?Вам неизвестно,что у человека есть душа,разум?Что разум-это не мозг,а энергия,которая питает всё наше существо,что этой энергией пронизано всё вокруг...???И после этого вы называете меня материалистом?Вообще-то сейчас уже,наверное,и не встретишь того,кто бы об этом не слышал..Наличие ментального тела вы можете проверить и почувствовать лично...занявшись к примеру медитацией...А чтобы убедиться на собственном опыте в том во что вы верите,вам всё таки придётся ждать пока вы не приглянётесь какому-нибудь пришельцу...
Существование души, ментального тела наукой не доказано. Smile Как вы можете с помощью подобных разговоров пытаться опровергнуть мою теорию? Ну ладно еще, когда речь идет о психических расстройствах - но не всякие же "ментальные тела". Я не отрицаю его существование, но вы говорите так, словно ни у кого нет сомнений в его реальности.
Ну здесь сново в роли фактов выступают "свидетельства"....Только присоединяются ещё и собиратели.Собиратели-это люди зацикленные на уфологии,это что-то вроде хобби...SmileА если они зацикленные,то и отношение у них предвзятое...А люди с предвзятым отношением стараются увидеть то,чего нет на самом деле...
А кто стоит у истоков физики, химии? Средневековые алхимики, "любители", которых жгли на кострах за ересь.
Вот именно,что НОРМАЛЬНЫЙ не пойдёт!
Поэтому нормальные сохраняют анонимность, но о случаях сообщают.
Либо о том,что это одна из разновидностей мании или фобии,т.е.психического расстройства.
Не похоже это на манию.
"Синяя книга"-военый проект,занимающийся изучением НЛО,И его действительно закрыли за неимением доказательств. Проект «Синяя Книга» определил, что визуальные наблюдения НЛО были результатами: - умеренной формой массовой истерии; - личности, которые фабрикуют такие сообщения, для того чтобы совершить обман или искать для себя рекламу; - психически больные люди; - ошибочное определение различных обычных объектов. Так что даже учёные мужи,целенаправленно изучающие этот феномен в специальных лабораториях не нашли доказательства "свидетельствам" на которые вы опираетесь как на факты.И если изучение этого феномена никому не нужно и им занимается только горстка исследователей,то это лишь подтверждает,что этот ФЕНОМЕН не что иное,как выдумка.
Тысячи людей по всему миру на протяжении множества века наблюдают данный феномен, но он - "выдумка". Так я и поверю. Ученые мужи просто не хотят изучать то, чего нельзя "пощупать", рассмотреть под микроскопом, рассовать по пробиркам. А раз нельзя - значит "не существует". Слава Богу, есть люди, которые изучают феномен не смотря ни на что.
Репутация!Как громко сказано!можно подумать об этом говорят владельцы банков и директора предприятий!
Простые люди тоже не хотят, чтобы окружающие смотрели на них как на идиотов. Так что о репутации думают не только директора банков.
А говорят они об этом потому(сколько можно повторять!),что у них с головой не всё в порядке!К примеру:Женщина,средних лет,рассказывает,что частенько общается с инопланетянином,и что никакой мужчина ей не нужен!...Ну так в чём же дело?Живи и наслаждайся...к чему об этом рассказывать всем вокруг?
Сколько можно повторять - нельзя всех записывать в сумасшедшие. Grin Женщина, не имеющая отклонений и не одержимая мыслью прославиться любой ценой, не станет говорить такое о себе. Чтобы не прослыть идиоткой. Поэтому многие сообщают о подобных вещах только людям, интересующимся данной тематикой.
Если большинству очевидцев стыдно рассказывать об этом,то почему они об этом рассказывают?Или как иначе вы об этом узнаете?Мысли прочитаете?А на телешоу не каждого пустят,слишком большой наплыв желающих! В Средние века,в открытую о связи с суккубами мог сказать только идиот.Где вы прочитали о том,что люди ходили и рассказывали об этом направо и налево как сейчас?
Да потому, что есть уфологи, изучающие данный феномен. А человек, обычный работник обычного предприятия, у которого обычная, серая жизнь, неожиданно сталкивается с необъяснимым явлением и у него появляется единственный вопрос: Что это? Почему это со мной? Как это объяснить? Поэтому они об этом рассказывают. Некоторые не таятся, другие просят сохранить полную анонимность. О суккубах - я не писал, что в Средние века об этом рассказывали "налево и направо". Однако, сообщения сохранились. Вы просто неправильно меня поняли.
Надо быть очень легковерным,чтобы принять за чистую правду то,что не имеет реальных оснований.Какие сообщения из глубокой древности вы имеете ввиду?Рисунки на скалах?Или может быть мифы Древней Греции.Приведите пример.
Раньше люди думали, что земля плоская. Пока не было доказано, что она круглая. Smile Насчет сообщений из глубокой древности - это именно мифы и поверья. Это фейри и эльфы из кельтских поверий, которые вступали в связи с людьми, суккубы и инкубы Средневековья. В инкубов верили и римляне. На Руси в связи с людьми вступал либо домовой, либо его дочь. Также, в мифологическом словаре есть упоминание о существе, называемом варколаком - это живой мертвец, домогающийся женщин. На Украине верили в злого духа-змея, который прилетал к вдовам в виде шара, затем принимал облик их умершего супруга и вступал в связь. Для вас это просто сказки. Для меня - нет. Я верю в реальность НЛО. Я верю, что за мифическими существами древности стоят те же самые пришельцы, что наблюдаются людьми в наш время. Если в преданиях говорится о связях между этими существами и людьми, значит, имеет смысл рассматривать подобные случаи как часть феномена НЛО.
В 20 веке,когда человечество вышло на новый техногенный уровень об этом заговорили,а в 19веке даже не упоминалось...Вот она "мода".в 19 веке модными были всякие оккультные штучки,в нашем кстати тоже,но так как космос стал к нам ближе,образно говоря,то и интерес человечества сместилса в его пользу.
Люди ВСЕГДА описывали контакты определенного рода с существами из иных миров. От глубокой древности, до Средних веков и современности. Мода действительно есть - человек открывает для себя новые вещи, его интересы меняются. Раньше все носились со спиритизмом, теперь так же носятся с НЛО. Но за модой, за фальсификациями стоит реальный феномен, который, кстати, меняется в соответствии с человеческими представляниями о мире.
Ruslana113 написал: А то,что вы подняли эту тему и так яростно отстаиваете достоверность этой голословной информаци-это и есть одно из проявлений массовой истерии.
Отнюдь. Просто я верю в ту гипотезу, достоверность которой отстаиваю. Вы вот пишите - я поднял эту тему, значит я подвержен истерии. Нет - просто я провожу параллели между различными наблюдениями и описаниями подобных странных случаев. В чем истерия-то? Что вы к этому слову привязались? Я привожу конкретные случаи. Эти случаи я пытаюсь рассматривать под несколько иным углом, нежели вы. Разве это истерия? Нет - это иной взгляд, не лишенный оснований.
Ruslana113 написал: Потому что таких как вы,которые призывают выключить рассудок и поверить на слово,очень много в современном обществе.
Почему же выключить рассудок? Я призываю обратить внимание на то общее, что связывает все эти случаи. Выключить рассудок - это, как раз, отрицать все и вся, подыскивая подходящее научное объяснение, которое, однако, выглядит не слишком убедительно.
Ruslana113 написал:Я уж и незнаю,что это за категория людей такая,но ясно одно,что я к ней не принадлежу,потому что на то мне и мозг дан,чтобы анализировать происходящее,а не принимать всё как необъяснимо,но факт!Тем более когда фактов,как раз,и не хватает...
Всегда были ненормальные идиоты, которые говорили людям о вещах, в которые те не могли или не хотели поверить. Потом, спустя века, история показывала, что идиоты были гениями, которые совершали великие открытия. Я себя к таким не отношу. Однако, подозреваю, что сейчас мы как раз находимся на пороге очередного такого открытия, которое может в корне изменить наше представление о мире. Кто сказал, что я верю на 100% в то, о чем пишу? Я лишь отрицаю тупое отрицание. Я пытаюсь рассматривать странные случаи и наблюдения не как помешательство такого характера, а под несколько иным углом. У меня тоже есть мозг. И я думаю так: здесь не все так просто. Вы пишите, что я верю на слово и не привожу доказательств, а я могу сказать, что вы верите только тому, что видите, т. е. не видел - значит, не существует. Или во что вам хочется верить. Если отсутствуют доказательства реальности того или иного феномена - то это еще не значит, что его не существует. А фактов нет. Но это не повод, чтобы отказаться от изучения подобных случаев. Руслана - спите спокойно. Я не пытаюсь заставить вас поверить в то, о чем пишу. Wink
Guest
olata написал: Я полностью согласна по поводу массовой истерии на этой почве. Есть документальные подтверждения о таких случаях в средние века в монастырях. Когда монахини признавались в связях с дьяволом. Природа человека не меняется (привет Фрейду). Я не отрицаю на 100% причастность неизвестного ко всяким непонятным событиям, в частности, к необъяснимым похищениям. Но вот такие случаи на этой почве вряд ли что-то такое потустороннее...
Но это имеет прямое отношение к феномену. Вы верите людям, которые говорят, что их похищали пришельцы и подвергали опытам? Ну так вот - нередко их подвергают еще и насилию. Или вы собираетесь выборочно верить? А как насчет описаний мифических созданий, вроде эльфов? Вполне вероятно, что речь идет об уже известных нам уфонавтах. Можно же это допустить? В преданиях куча упоминаний о связях между ними и людьми. Что это, как не повод для более пристального изучения подобных случаев на протяжении всей истории человечества? Если человек говорит - меня похитили пришельцы и на борту тарелки изнасиловали, то почему бы не вспомнить о тех самых бесах в монастырях и монахинях, которыми они овладевали? Почему бы не провести параллели? С плеча рубить не надо - мол, все это гон и только.
Ruslana113
Руслана - спите спокойно. Я не пытаюсь заставить вас поверить в то, о чем пишу.
Даже если бы вы и попытались,то вам всё равно этого бы не удалось,с вашими "свидетельствами".И не потому что я тупо всё отрицаю,как вы выражаетесь,или верю только тому,что можно увидеть...а потому что считаю,что во всём должен быть рационализм,или хотя бы наличие нормальных фактов.В данном феномене напрочь отсутствует и то и другое.Он не имеет не причин не следствий.По-вашему убеждению, контакты происходят уже не одну тысячу лет и за всё это время не предоставлено ни одного доказательства...Отсутствие материального подтверждения - это раз.Второе - это отсутствие следствия этих действий.Вы утверждаете,что мы стоим на пороге нового открытия,но если всё это тянется из глубокой древности,то получается,что мы уже очень долго стоим на этом пороге.Всё стоим и стоим,а ничего не происходит и человечество развивается по стандартной схеме и достигает нового уровня развития только благодаря своему опыту.Где же эти "полубоги"рождённые от инопланетянина и обычной женщины в реальной жизни?Если контакт с внеземными цивилизациями у нас налажен уже так давно,то это по-любому должно было проявиться,в виде какого-нибудь эволюционного скачка или ярко выраженного прогресса на общем фоне.Тот уровень развития на котором мы сейчас находимся вполне закономерен и соразмерен той базе данных из которой формировался.В свою очередь все открытия совершались так же не в один день ,а долгим методом проб и ошибок.Так в чём заключается смысл этих контактов?Чтобы объяснить явление в первую очередь нужно попытаться его понять,так делает любой думающий человек,именно поэтому учёные,которые занимались этим-в конце концов забросили это дело.И не потому что,как вы предпологаете они занимаются только тем,что можно поместить в пробирку и рассмотреть под микроскопом,а потому что после многолетних изучений пришли к выводу,что это всё фальсификация и мифотворчество!Подумайте,стали бы учёные отказываться от изучения того,что сулит расширение возможностей?А те исследователи,которые продолжают этим заниматься и собирать такого рода фольклор-всего лишь фанатики,которые занимаются этим из принципа"верую,ибо это абсурдно"
Я лишь отрицаю тупое отрицание.
Странное у вас понятие тупого отрицания.Тупым оно может быть только тогда когда человеку предоставлены все реальные доказательства налицо,а он твердит,что это невозможно.Т.е отрицать то,что никто не может подтвердить-это тупо,а верить в это умно?В данном случае это скорее тупая вера,а не тупое отрицание. Предания,сказки…Прочитав сказку про колобка,вы так же поверите,что хлеб может разговаривать?
Или вы собираетесь выборочно верить?
Возможно я открою для вас что-то новое,если сообщу,что не все легенды и мифы основаны на реальных событиях,многие из них имеют сокральный смысл.Различные мифические существа,которые предстают в них-это всего лишь олицетворение добра и зла,двух извечных противоборствующих сторон,и связь человека с этими существами подразумевает не сам половой акт,а всего лишь переход его сознания на тёмную или светлую сторону.Это своего рода такая аллегория. Кстати я и так сплю спокойно,а вот вам следует опасаться похотливых уфонавтовWink....потому что мысль подкреплённая верой имеет свойство материализоваться в реальном мире.Хотя для вас это конечно что-то запредельное Shock....и вам легче поверить в то,что кто-то сношается с инопланетянами и различной нечистью в своих бредовых фантазиях и галлюцинациях,чем в то,что человек -это не просто кусок мяса,а нечто более совершенное и может даже передавать мысли на расстоянии и выходить в астрал…да много ещё чего!.Между прочим,если вы не поленитесь и почитаете что-то кроме интервью с инопланетянами,то вы узнаете,что учёные давно уже занимаются доказательством существования души,и причём успешно..Множество экспериментов подтверждают,что сознание(т.е.ментальное тело) может существовать отдельно от физического тела.
Как вы можете с помощью подобных разговоров пытаться опровергнуть мою теорию?
Так что мои разговоры-это не просто разговоры,а ваша теория-не совсем теория,а скорее байка..
А кто стоит у истоков физики, химии? Средневековые алхимики, "любители", которых жгли на кострах за ересь.
Как можно сравнивать людей,занимающихся умственным трудом,изучающих и анализирующих различные природные свойства ,с теми,кто записывает чужие галлюцинации и затем передаёт этот мёртвый пласт подозрительной информации из поколения в поколение?
Раньше люди думали, что земля плоская. Пока не было доказано, что она круглая.
Да люди бы и до сих пор так думали,что земля плоская и стоит на трёх слонах,если бы не "тупо отрицающие",которые поставили под сомнение сей факт,несмотря на то,что об этом упоминалось с глубокой древности...
Не похоже это на манию.
Это как раз очень похоже на манию.Принцип действия здесь такой же как у любой другой мании…Вы же большой любитель проводить параллели,неужели не видите общего механизма действия?Например,мания преследования...Этим психическим расстройством страдает большое количество людей,симптомы у всех одинаковые,описание состояния тоже.Так почему таких людей считают ненормальными,из-за того,что они уверены,что за ними следят?У них значит "не все дома",а у человека,которому кажется что его насилуют инопланетяне,или другая нечисть-всё в порядке с головой? Суккубы,инкубы,уфонавты-это всего лишь плод больного воображения и чрезмерной впечатлительности.Подсознание,как я уже говорила,способно накапливать информацию.Мозгу нужна разрядка и поэтому во время сна часть накопленных сведений и образов выплёскивается,поэтому практически все эти контакты происходят во время сна. В любом случае надо рассматривать в первую очередь самого,человека,так как именно он является проводником этих явлений,даже не отдавая себе в этом отчёта. А вы можете и дальше смотреть под иным углом,можете даже из-за угла...Я так же не собираюсь вас в чём-то переубеждать.Только не стоит слишком сильно во всё это погружаться,дабы окончательно не свихнутьсяSmileХотя,конечно,дело ваше...
Guest
Ruslana113 написал: Даже если бы вы и попытались,то вам всё равно этого бы не удалось,с вашими "свидетельствами".И не потому что я тупо всё отрицаю,как вы выражаетесь,или верю только тому,что можно увидеть...а потому что считаю,что во всём должен быть рационализм,или хотя бы наличие нормальных фактов.
А что есть "нормальные факты"? Вы утверждаете, что этого не может быть. Почему? Потому что вам описываемое кажется неправдоподобным. Неужели вы думаете, что нам все известно об окружающем нам мире? Мы отталкиваемся от тех сведений, которым обладаем. А вы никогда не думали, что этого недостаточно? Что многое остается "за кадром"? Поэтому если научно объяснить то, о мы здесь говорим, не получается - то для меня это еще не повод, чтобы отрицать реальность предмета. Просто наша наука еще не доросла до этого. Более того - она отказывается обращать на это внимание. Вы говорите - это мания, сумасбродство. Отлично - пусть ученый мир вплотную займется изучением НЛО, объяснит механизм помешательства, воссоздаст его в лабораторных условиях.
Ruslana113 написал:В данном феномене напрочь отсутствует и то и другое.Он не имеет не причин не следствий.По-вашему убеждению, контакты происходят уже не одну тысячу лет и за всё это время не предоставлено ни одного доказательства...Отсутствие материального подтверждения-это раз.
И что же? Не все можно измерить, взвесить. Есть вещи, которые современная наука не может объяснить, как ни крути. Те силы, которые задействованы в контактах, нематериальны.
Ruslana113 написал: Второе-это отсутствие следствия этих действий.Вы утверждаете,что мы стоим на пороге нового открытия,но если всё это тянется из глубокой древности,то получается,что мы уже очень долго стоим на этом пороге.Всё стоим и стоим,а ничего не происходит и человечество развивается по стандартной схеме и достигает нового уровня развития только благодаря своему опыту.Где же эти "полубоги"рождённые от инопланетянина и обычной женщины в реальной жизни?
Объяснить феномен не получается как раз из-за невозможности добыть "научные" доказательства. Что же до последствий. До "полубогов", как вы выразились. Это очень интересный вопрос. Именно это и пытаются выяснить люди, которые занимаются изучением подобных историй. В том-то и дело, что ни мне, ни именитым уфологам это не известно. Вполне возможно, последствия просто остаются где-то за пределами нашего видения. Извините за путаное определение - мы просто не видим их, этих последствий. В конце концов, я даже не могу сказать точно - действительно ли уфонавты посещают женщин и мужчин для выведения "гибридов". Возможно, ими преследуются какие-то другие цели. Какие именно - не знаю. Все, что остается делать стороннему наблюдателю - это фиксировать случаи.
Ruslana113 написал:Если контакт с внеземными цивилизациями у нас налажен уже так давно,то это по-любому должно было проявиться,в виде какого-нибудь эволюционного скачка или ярко выраженного прогресса на общем фоне.Тот уровень развития на котором мы сейчас находимся вполне закономерен и соразмерен той базе данных из которой формировался.В свою очередь все открытия совершались так же не в один день ,а долгим методом проб и ошибок.Так в чём заключается смысл этих контактов?Чтобы объяснить явление в первую очередь нужно попытаться его понять,так делает любой думающий человек,именно поэтому учёные,которые занимались этим-в конце концов забросили это дело.
Возможно, мы не можем осознать ИХ влияние на нас.
Ruslana113 написал:И не потому что,как вы предпологаете они занимаются только тем,что можно поместить в пробирку и рассмотреть под микроскопом,а потому что после многолетних изучений пришли к выводу,что это всё фальсификация и мифотворчество!Подумайте,стали бы учёные отказываться от изучения того,что сулит расширение возможностей?
К таком выводу они пришли после того, как поняли, что то, чем они занимаются, нельзя поместить в пробирку и рассмотреть под микроскопом В этом суть феномена НЛО. Он весь выглядит как мистификация, либо как порождение больного воображения. Там не за что зацепиться - остается только выдвигать гипотезы, построенные по принципу "я думаю...". Но дело в том, что конкретные случаи имеются. Для вас я могу вставить "якобы". Конкретные случаи якобы имеются. Якобы уже давно. Якобы в контакт с пришельцами вступает огромное кол-во людей. Именно потому, что эта "истерия" охватывает весь мир и нечто похожее на проявления данного феномена можно найти в древних сказках и мифах, некоторые люди пытаются разобраться в сути проблемы.
Ruslana113 написал:А те исследователи,которые продолжают этим заниматься и собирать такого рода фольклор-всего лишь фанатики,которые занимаются этим из принципа"верую,ибо это абсурдно"
Нет. Это не абсурдно. Они чувствуют, что за этим что-то стоит. Во всяком случае, они, эти ученые, уж точно не считают свои занятия абсурдом.
Ruslana113 написал: Странное у вас понятие тупого отрицания.Тупым оно может быть только тогда когда человеку предоставлены все реальные доказательства налицо,а он твердит,что это невозможно.Т.е отрицать то,что никто не может подтвердить-это тупо,а верить в это умно?В данном случае это скорее тупая вера,а не тупое отрицание.
Вспомните, сколько было примеров в истории, когда небывальщина оказывалась правдой. Земля, как выяснилось, круглая, а не плоская; она вращается вокруг Солнца; на теле человека живет множество микробов. Люди, которые совершали подобные открытия, опережали свое время. Тогда не было возможности проверить истинность их слов и им не верили. Вы говорите "Я не верю в НЛО, потому что мне это кажется глупым, я их не видела и наукой существование НЛО не подтверждено". То же с этими контактами. Но другие люди это видели. И контакты переживали. Их кол-во заставляет меня думать, что существует феномен, до осознания которого мы пока не дошли.
Ruslana113 написал:Предания,сказки…Прочитав сказку про колобка,вы так же поверите,что хлеб может разговаривать?
Смешно. Да только не в тему. Речь-то идет о существовании неких сил. Они действуют в наше время. Они, по всей видимости, проявляли себя и ранее. Именно это отображено
Ruslana113 написал:Возможно я открою для вас что-то новое,если сообщу,что не все легенды и мифы основаны на реальных событиях,многие из них имеют сокральный смысл.Различные мифические существа,которые предстают в них-это всего лишь олицетворение добра и зла,двух извечных противоборствующих сторон,и связь человека с этими существами подразумевает не сам половой акт,а всего лишь переход его сознания на тёмную или светлую сторону.Это своего рода такая аллегория.
Руслана - я это все знаю. В мифологии разбираюсь неплохо. Хотя насчет "перехода сознания на темную или светлую сторону...". Можно ли подобное определение применить к легендам о суккубах, обворожительных фейри, которые соблазняли английских пастухов? То же самое мы видим в современных сообщениях об НЛО. Почему бы не предположить, что те же самые существа приходили к людям и раньше, в незапамятные времена?
Ruslana113 написал: Кстати я и так сплю спокойно,а вот вам следует опасаться похотливых уфонавтовWink....потому что мысль подкреплённая верой имеет свойство материализоваться в реальном мире.Хотя для вас это конечно что-то запредельное Shock....и вам легче поверить в то,что кто-то сношается с инопланетянами и различной нечистью в своих бредовых фантазиях и галлюцинациях,чем в то,что человек -это не просто кусок мяса,а нечто более совершенное и может даже передавать мысли на расстоянии и выходить в астрал…
Дай Бог вам, Руслана, спать спокойно. Wink Да вот только похотливые уфонавты приходят не только к тем, кто зациклен на них. Удивительно, что вы верите в астрал, в выход из тела, хотя все это не доказано. Где факты, могу я вас просить. Smile Что вы мне ответите? Вы ведь просто верите. Вот и я верю. И каждый может что-то привести в качестве доказательств.
Ruslana113 написал:Так что мои разговоры-это не просто разговоры,а ваша теория-не совсем теория,а скорее байка..
Обоснуйте. Wink
Ruslana113 написал:Как можно сравнивать людей,занимающихся умственным трудом,изучающих и анализирующих различные природные свойства ,с теми,кто записывает чужие галлюцинации и затем передаёт этот мёртвый пласт подозрительной информации из поколения в поколение?.
Между прочим, те же алхимики занимались и сбором историй, касающихся общения с духами. Более того - они верили в этих духов. Что же до галлюцинаций - нет ведь доказательств, что это галлюцинации.
Ruslana113 написал:Да люди бы и до сих пор так думали,что земля плоская и стоит на трёх слонах,если бы не "тупо отрицающие",которые поставили под сомнение сей факт,несмотря на то,что об этом упоминалось с глубокой древности...
Это называется Открытое сознание. Наука постоянно двигается вперед. Она не стоит на месте. То, что вчера казалось непреложной истиной, завтра будет поставлено под сомнение. И тогда уже те, кто защищает фундамент науки, окажутся в роли "тупо отрицающих", не желая открывать новые горизонты. Что за вздор они несли эти первооткрыватели? Одну только ересь. Хотя потом эта ересь оказалась истиной... Wink Сейчас "тупо отрицающие" в том смысле, в котором это слово употребили вы - уфологи, которые говорят людям о том, чего люди не хотят замечать. Наука считает, что она открыла все тайны мира. А уфология напоминает, что это не так.
Это как раз очень похоже на манию.Принцип действия здесь такой же как у любой другой мании…Вы же большой любитель проводить параллели,неужели не видите общего механизма действия?Например,мания преследования...Этим психическим расстройством страдает большое количество людей,симптомы у всех одинаковые,описание состояния тоже.Так почему таких людей считают ненормальными,из-за того,что они уверены,что за ними следят?У них значит "не все дома",а у человека,которому кажется что его ловят инопланетяне,или другая нечисть-всё в порядке с головой?
Но здесь есть не только встречи с инопланетянами. Здесь есть и сами "инопланетяне", которые фигурируют не только в упомянутых мною ситуациях. Smile
Суккубы,инкубы,уфонавты-это всего лишь плод больного воображения и чрезмерной впечатлительности.Подсознание,как я уже говорила,способно накапливать информацию.Мозгу нужна разрядка и поэтому во время сна часть накопленных сведений и образов выплёскивается,поэтому практически все эти контакты происходят во время сна. В любом случае надо рассматривать в первую очередь самого,человека,так как именно он является проводником этих явлений,даже не отдавая себе в этом отчёта.
Может быть. А может и нет.
А вы можете и дальше смотреть под иным углом,можете даже из-за угла...Я так же не собираюсь вас в чём-то переубеждать.Только не стоит слишком сильно во всё это погружаться,дабы окончательно не свихнутьсяSmileХотя,конечно,дело ваше...
Верно. Всегда нужно быть готовым, что истина окажется не такой, какой ты ее рассчитываешь увидеть. Но ведь это может коснуться и вас. Wink
Yazon
Вот вам тут точно делать нечего... Пошли лучше стержней ловить!
Bilkis
А я что-то не могу рассуждать на эту тему... Может быть потому, что когда я произношу это слово, в голове возникает другие - попа и забава ?Grin
TirmiT
А я что-то не могу рассуждать на эту тему... Может быть потому, что когда я произношу это слово, в голове возникает другие - попа и забава ?
Без комментариев...
Guest
Bilkis написал: А я что-то не могу рассуждать на эту тему... Может быть потому, что когда я произношу это слово, в голове возникает другие - попа и забава ?Grin
Забавно. Smile Но вот Руслана задала вопрос: Где же эти "полубоги"рождённые от инопланетянина и обычной женщины в реальной жизни?Если контакт с внеземными цивилизациями у нас налажен уже так давно,то это по-любому должно было проявиться,в виде какого-нибудь эволюционного скачка или ярко выраженного прогресса на общем фоне.Тот уровень развития на котором мы сейчас находимся вполне закономерен и соразмерен той базе данных из которой формировался. Не желаете высказаться по этому поводу, Билкис? У вас же есть какие-то мысли.
olata
TirmiT написал:
А я что-то не могу рассуждать на эту тему... Может быть потому, что когда я произношу это слово, в голове возникает другие - попа и забава ?
Без комментариев...
Давно так не смеялась!Grin Спасибо!
Guest
Bilkis написал: А я что-то не могу рассуждать на эту тему... Может быть потому, что когда я произношу это слово, в голове возникает другие - попа и забава ?
Ну что тут можно сказать... Попобава действительно забавляется с попами мужиков с Занзибара. Smile
olata
Guest написал:
Bilkis написал: А я что-то не могу рассуждать на эту тему... Может быть потому, что когда я произношу это слово, в голове возникает другие - попа и забава ?
Ну что тут можно сказать... Попобава действительно забавляется с попами мужиков с Занзибара. Smile
О! Вот оно! Правда жизни! Жениться бы им всем надо! Но, в принципе, как всегда, истина где-то посередине, и физиологическая причина неких истеричных галлюцинаций на почве неудовлетворенности, и некая потусторонняя сила, которая эти пользуется...Я всегда думаю, что на пустом месте страхи не появляются. Может быть, источник был и не такой уж страшный, "что-то" кого-то задело. Но со временем, по природе человеческой все преувеличивать, появился монстр!Shock
Guest
olata написал: О! Вот оно! Правда жизни! Жениться бы им всем надо! Но, в принципе, как всегда, истина где-то посередине, и физиологическая причина неких истеричных галлюцинаций на почве неудовлетворенности, и некая потусторонняя сила, которая эти пользуется...Я всегда думаю, что на пустом месте страхи не появляются. Может быть, источник был и не такой уж страшный, "что-то" кого-то задело. Но со временем, по природе человеческой все преувеличивать, появился монстр!Shock
Ну не знаю. Я предпочитаю верить в монстра. К тому же - будь это психическим явлением, оно бы повторилось в точности где-нибудь еще.
Shiga
Бедняжкам неграм надо бы скинуться и нанять какого Великого Охотника, следопыта из своих, или к примеру Большого Белого Человека-англичанина в пробковом шлеме, такие еще бывают. Тот вырезал бы из старого ведра защиту, подшил ее сзади в штаны Wink , потом взял заряженный картечью дробовик, пошел бы и быстренько принес чучело ужасной попобавы... Smile Утка явная, русскоязычная по происхождению...
Guest
Shiga написал: Утка явная, русскоязычная по происхождению...
А вот и нет. Вы хотя бы справочки навели, что ли... http://www.xprojectmagazine.com/archives/paranormal/popobawa.html http://www.economist.com/diversions/displaystory.cfm?story_id=2287258 Ну и в Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Popobawa
Shiga
Да, действительно, англоязычные ссылки присутствуют. Хотя - тоже крайне современные. По хорошему надо порыться в словарях суахили, посмотреть этимологию слова - думаю это возможно. Но все равно, похоже на смешение африканского фольклора и магии с деятельностью нынешних масс-медиа.
Guest
Китайские ученые намерены потратить более $1,5 млн на поиски таинственных похожих на снежного человека существ, обитающих в провинции Хубэй в центральной части страны. Разыскивать "китайских йети" будут пять групп исследователей, за каждой из которых закрепят район, где их чаще всего видели местные жители. Как пишет британская The Daily Telegraph, об объекте поиска известно немного, но имеющаяся информация несколько пугает. По словам очевидцев, рост существ превышает два метра, они покрыты красно-коричневым мехом и обладают поистине неутолимыми аппетитами. Известны как минимум два случая, когда самки хубэйских йети насиловали местных жителей мужского пола. Один из инцидентов произошел в 1983 г. и даже попал на страницы западных газет. Группа йети ворвалась в одну из деревень и изнасиловала парализованных страхом мужчин. В том же 1983 г. самка снежного человека вломилась в горную хижину, в которой ночевал крестьянин. Несчастного постигла та же участь. "Он был слишком напуган, чтобы позвать на помощь, и слишком ослаблен, чтобы сопротивляться. Дикая женщина провела с ним несколько минут и ушла", – живописала детали драмы одна из местных газет. Несмотря на сопряженные с поисками опасности, организаторы экспедиции готовы идти до конца. После получения $1,5 млн от частных организаций, Ассоциация изучения дикого хубэйского человека (HWMRA) объявила по всему миру набор добровольцев, достаточно смелых для того, чтобы решиться на поиски озабоченных существ двухметрового роста. В прошлом в Хубэе снежного человека уже искали – экспедиции организовывались в 1977, 1980 и 1981 годах. Все они, к сожалению (а может и к счастью), заканчивались неудачно – участникам в лучшем случае удавалось добыть отпечаток следа или образцы шерсти. Организаторы нынешней экспедиции объясняют неудачи предшественников тем, что у них не было необходимого для выслеживания йети современного оборудования, например, камер с датчиками движения. Свои шансы на поимку снежного человека в HWMRA оценивают как четыре к одному. Основным ареалом обитания йети считается лесной район Шэньнунцзя на западе Хубэя – гористая местность, покрытая густыми лесами. В Китае Шэньнунцзя давно имеет дурную репутацию, с ним связано большое количество различных поверий. Возможно, именно это обстоятельство заставляет некоторых специалистов кощунственно заявлять, что никаких хубэйских йети не существует, а свидетели видели всего лишь представителей неизвестного науке вида орангутана. http://www.utro.ru/articles/2010/10/13/928965.shtml Ничего не напоминает? Отмечу парализующий страх и действия определенного характера.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно