Просмотр темы

Вещие сны.

Starlight
Дорогие мои фанаты всего паранормального и необъяснимого))! Мне бы хотелось бы с вами обсудить на мой взгляд очень интересную тему а именно- Вещие сны. История знает много случаев когда именно они не раз спасали многим известным личностям жизнь и остерегали их от опасности. А как насчет вас? Знали ли вы подобные случаи или снились они когда нибудь вам? Мне лично не раз виделось во сне некоторые фрагменты будущего дня, а один раз мне приснился дождь, хотя погода была очень солнечная и дождя не наблюдалось. А не следующий день прикиньте пошол))) Smile
Millisent
Не густо Вам снится. А меня перед землетрясением на Гаити просто измучили сны, в которых всё рушилось. А вот о своей жизни я мало чего вижу. Но, к счастью, со мной ничего плохого и не происходит, чтобы было о чём меня во снах предупреждать.
olata
Мне не снятся масштабные сны. Так, по мелочам. Если кровь и сырое мясо, то будут обязательно известия от родственников. Если голые люди, то заболею. При чем, на ровном месте, вопреки даже каким-то принятым мерам профилактики! А вот если торт - обязательно какая-то очень приятная новость!Smile
Starlight
Мне лично очень часто снится вода, а именно то ли река то ли озеро не знаю почему и я там вместе с друзьями купаюсь или просто любуюсь красотами)) Я спрашивал что это может значить, но в соннике вода символизирует течение жизни. Если вода мутная то это к каким-то неприятностям, прозрачная к удаче))
listik
А мне в детстве перед тем как заболеть обязательно снился объект в форме улитки, и вот во сне она пытается раскрутится, делает такие пульсирующие движения от которых во сне меня начинает тошнить, и на утро у меня температура. А как-то на одном из инсайдов, мне снова показали эту улитку и те же самые ощущения, но произошло чудо - она все таки раскрылась, выравнялась в линию, и я почувствовала огромное облегчение.
listik
А если кто-нибудь читал Р.Баха, в одной из его книг описывается Любовь.Так как-то под утро, между сном и явью, я вдруг увидела огромный диск над горизонтом. От него веяло такой мощной необъяснимой силой, что казалось еще чуть-чуть и она, это сила тебя раздавит. И мысленно спрашиваю: -Что это? - Любовь, слышу я ответ. - Любовь? И сразу в голове: - Нет, нет, я не готова... И только промелькнули в голове эти мысли, все исчезло. Я проснулась, и стало как-то грустно и тоскливо на душе, очень тоскливо.
djorimda
listik написал: А если кто-нибудь читал Р.Баха, в одной из его книг описывается Любовь.Так как-то под утро, между сном и явью, я вдруг увидела огромный диск над горизонтом. От него веяло такой мощной необъяснимой силой, что казалось еще чуть-чуть и она, это сила тебя раздавит. И мысленно спрашиваю: -Что это? - Любовь, слышу я ответ. - Любовь? И сразу в голове: - Нет, нет, я не готова... И только промелькнули в голове эти мысли, все исчезло. Я проснулась, и стало как-то грустно и тоскливо на душе, очень тоскливо.
Что интересно, мне тоже, самые яркие, практически провидческие сны, снятся перед пробуждением. Обычно они несут какой-то серьезный смысл, подсказки для меня. Я просыпаюсь и анализирую. Иногда я делаю выводы, например о том, что мне пора измениться или изменить что-то в своей жизни. Сны своими сюжетами говорят мне об этом. Пока расшифровка собственных снов меня не подводила.
UFO99
Вы знаете, вещие снеы действительно бывают! У меня было уже 2 вещих сна, сбывшихся с точнностью! Сны отличались невероятной реалистичностью, красочностью, и каждый раз заканчавались резким пробуждением.Еще - оба этих сна мне приснились с понедельника на вторник!
Valmon
У меня в жизни был один вещий сон! Зато какой! Мне приснилось,что вся наша большая семья собралась у дедушки дома,в прихожей стоит огромное количество дорожных чемоданов,и мы провожаем дедушку в путешествие,но только на постоянное место жительства,будто он уезжает навсегда.Все по очереди подходят прощаются,кто то плачет.Он берет свои чемоданы и со словами "будьте счастливы детки!" уходит за дверь.На утро мне сообщили,что дедушка умер на рассвете.Вот писала,слезы на глазах ,мурашки по телу.
Guest
Valmon написал: У меня в жизни был один вещий сон! Зато какой! Мне приснилось,что вся наша большая семья собралась у дедушки дома,в прихожей стоит огромное количество дорожных чемоданов,и мы провожаем дедушку в путешествие,но только на постоянное место жительства,будто он уезжает навсегда.Все по очереди подходят прощаются,кто то плачет.Он берет свои чемоданы и со словами "будьте счастливы детки!" уходит за дверь.На утро мне сообщили,что дедушка умер на рассвете.Вот писала,слезы на глазах ,мурашки по телу.
Мистики здесь может и не быть. Подсознательно вы понимали, что скоро дед умрет - поэтому вам приснился такой сон.
Asgef
Да и в противном случае мистики нет. Экстрасенсорное восприятие.
Virtual Reality
Вещие сны.
"...тот, кто видел во сне, что пьёт вино, наяву плачет ~ тот, кто во сне плакал, наяву едет на охоту ~ когда спят, не сознают, что это сон ~ во сне даже отгадывают сны и, только пробудившись, понимают, что то был сон ~ но бывает великое пробуждение, после которого сознают, что то был глубокий сон ~ а глупцы считают, что они бодрствуют и, в размышлении, познают, кто царь, а кто пастух ~ как невежественны ~ и твой учитель и ты, видите сны ~ я, говорящий, что ты спишь, также сплю ~ такие слова называют невероятными, но если пройдет тьма поколений и найдётся великий мудрец, который сумеет дать им объяснение, то покажется, что до встречи с ним прошли сутки..."
olata
Еще у меня есть знакомая. она пишет приключенческие романы с элементами "фэнтази" (друзья в сети, в основном и читаютSmile). Так ей регулярно снятся всякие кошмары, при чем, весьма реальные. Мне это трудно понять. Мне кошмары очень редко снятся. Я думаю, что это человеку с богатым воображением всякое такое во сне и приходит. К ярким, артистическим и творческим натурам.
Guest
Virtual Reality написал:
Вещие сны.
"...тот, кто видел во сне, что пьёт вино, наяву плачет ~ тот, кто во сне плакал, наяву едет на охоту ~ когда спят, не сознают, что это сон ~ во сне даже отгадывают сны и, только пробудившись, понимают, что то был сон ~ но бывает великое пробуждение, после которого сознают, что то был глубокий сон ~ а глупцы считают, что они бодрствуют и, в размышлении, познают, кто царь, а кто пастух ~ как невежественны ~ и твой учитель и ты, видите сны ~ я, говорящий, что ты спишь, также сплю ~ такие слова называют невероятными, но если пройдет тьма поколений и найдётся великий мудрец, который сумеет дать им объяснение, то покажется, что до встречи с ним прошли сутки..."
Возможно, что мы действительно спим. Надеюсь, не буквально, а в переносном смысле.
Virtual Reality
Возможно, что мы действительно спим. Надеюсь, не буквально, а в переносном смысле
поскольку невежды и многознающие не знают, что мир - лишь нечто видимое самим умом, они цепляются за множественность внешних предметов, взгляды о бытии и небытии, едином и ином, совместном и несовместном, существовании и несуществовании, вечности и невечности, и думают, что владеют собственной природой сознания себя ~ всё это происходит от сознавания и возобновляется энергией привычки, а от этого они приобретают ложное воззрение это потому что невежды цепляются за имена, знаки и мысли ~ их ум, продвигаясь по этим каналам, питается множественностью предметов, и впадает во взгляды о сознавании своей души и том, что ей принадлежит, они проводят различие между добром и злом среди явлений и хватаются за то, что им приятно ~ при этом происходит возвращение к невежеству, и накапливается опыт жизни, порождённый жадностью, злостью и глупостью ~ с увеличением опыта жизни они оказываются заключены в коконе различения, и с тех пор не могут освободиться от круга становления, рождения, старения и смерти по причине неведения они не понимают, что все вещи - как мираж, как отражение луны в воде, что нет сущности сознания себя, которую можно представить, как душу, и её принадлежностей, что все их определённые представления возникают из ложных различений того, что существует только в видении самого ума всё это как мираж, в котором видны источники воды, будто они настоящие ~ так видят их животные, и испытывая жажду от сухого сезона, бегут к ним ~ не зная, что эти источники - видения их собственных умов, животные не осознают, что их нет так же и невежды и многознающие, умы которых горят огнями жадности, гнева и безрассудства, ищут радости в мире множественных образов, одержимые мыслями о рождении, росте и разрушении, толком и не понимая, что подразумевается под существующим и несуществующим, и будучи с безначальных времён под впечатлением ошибочных осознаваний и умствований, впадают в привычку хвататься за то и за это, таким образом привязываясь ~ они не осознают, что вещи не имеют отношения к имеющему свойства и наделяющему ими, и вместо этого утверждают, что порождены творцом, временем, частицами или каким небесным духом ~ поскольку невежды уступают сознаванию, они и движутся с потоком видимостей, но не так обстоит с мудрыми
Guest
Виртуал - что это вы все время цитируете?
ulia
Как известно, все знаки Зодиака относятся к одной из четырех мировых стихий - Вода, Воздух, Огонь и Земля. Люди одной стихии часто имеют похожие черты и пристрастия. Так, чаще всего пророческие сны снятся представителям водной стихии: Рыбам, Ракам и Скорпионам. Рыбы сами прекрасно трактуют сновидения, как бы они ни были запутаны. Вещие сны Рыб обычно связаны с детьми и любовными отношениями. Но не только! В них всегда есть место азартным играм и лотереям. Раки - счастливцы! Их сны предвещают путешествия или поездку в дальние страны. Многие сновидения связаны с религией и карьерой, впрочем, как и у следующего по порядку водного знака - Скорпиона.
olata
А это правда, что "краткость - сестра таланта"??
Asgef
Мне это трудно понять. Мне кошмары очень редко снятся. Я думаю, что это человеку с богатым воображением всякое такое во сне и приходит.
Например, я не считаю своё воображение шибко развитым. Но бывает, такая муть приснится, да с таким смыслом «из под тишка». Правда не кошмар, но муть – снится мне гитлер, встречает меня и давай за какой-то объект отчитывать, я начинаю с ним спорить, мол типа сам дурак. Этот сон, я связываю, с недальновидностью моего начальника.
olata
Asgef написал:
Мне это трудно понять. Мне кошмары очень редко снятся. Я думаю, что это человеку с богатым воображением всякое такое во сне и приходит.
Например, я не считаю своё воображение шибко развитым. Но бывает, такая муть приснится, да с таким смыслом «из под тишка». Правда не кошмар, но муть – снится мне гитлер, встречает меня и давай за какой-то объект отчитывать, я начинаю с ним спорить, мол типа сам дурак. Этот сон, я связываю, с недальновидностью моего начальника.
Это уже триллер какой-то!Cool Наверное, Ваш начальник - жуткий тиран с манией величия, а Вы ну очень уж все близко принимаете к сердцу! О, мне, наверное, всякие кошмары редко снятся, потому что я перед сном стараюсь все дневные проблемы "выкинуть" из головы. И дневного времени хватает для нервов!Wink
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно