Просмотр темы

Говорящий мангуст с острова Мэн

Shiga
Guest написал: Тут тоже есть шанс. Что зверек ни с кем, кроме "своих" не общался.
Теоретически есть и такой шанс, конечно. Но есть и старый добрый философский принцип, испытанный и проверенный на практике - бритва Оккама, иначе - принцип ограничения числа возможных гипотез. Не стоит множить сущее без необходимости, не стоит объяснять меньшее посредством большего. В случае с мангустом все факты указывают на мистификацию, ни одного достоверного подтверждения нет - пусть и останется мистификацией, зачем огород городить?
Guest
Shiga написал: Теоретически есть и такой шанс, конечно. Но есть и старый добрый философский принцип, испытанный и проверенный на практике - бритва Оккама, иначе - принцип ограничения числа возможных гипотез. Не стоит множить сущее без необходимости, не стоит объяснять меньшее посредством большего. В случае с мангустом все факты указывают на мистификацию, ни одного достоверного подтверждения нет - пусть и останется мистификацией, зачем огород городить?
Но ведь и с НЛО так же - есть только описания со слов, ни одного достоверного случая. А с мангустом можно, при желании, провести параллели из средневековых легенд - те же духи-фамильяры, которые являлись ведьмам в виде маленьких животных.
Shiga
Guest написал: Но ведь и с НЛО так же - есть только описания со слов, ни одного достоверного случая. А с мангустом можно, при желании, провести параллели из средневековых легенд - те же духи-фамильяры, которые являлись ведьмам в виде маленьких животных.
С НЛО как раз не совсем так. Сам факт появления неопознанных летающих объектов отрицать наивно, и фотографий полно, и очевидцев, порой вполне достоверных, да и сам я однажды странную хреновину в ночном небе видел Smile Другое дело что в подавляющем большинстве случаев наблюдаемые объекты имеют техногенную или естественную природу (мой случай к первому относится), но некоторый очень малый процент можно отнести и к случаям необъяснимым. Есть факты, есть проблема, надо с ней разбираться. А с мангустом сам факт не фиксируется - зато мысли о розыгрыше постоянно лезут.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно